Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Привет, я тут не появлялась с момента обновления форума :) мой беремнный мозг никак не мог понять где форум искать.

В кратце - у нас все хорошо, никаких угроз и т.п., по УЗИ все хорошо, в 16 недель еще делала, увидели девочку.

Шевеления ощущаю редко, скорее пиночки, но тоже не часто, обычно в неудобной позе или ближе к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я прямо ходячая реклама свежевыжатых соков %))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну ладно тебе, просто такой толстой как щас фоток еще нету или в пальто пуховых, неинтересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, почему хочешь подождать? Если не хочешь витамины, то старайся максимально из продуктов брать. Зубки нужно максимально оберегать... И в этом случае наверно лучше "перебдеть", чем "недобдеть". %)))

Qwerty13, фруктики! Каждый день!!! ) отлично иммунитет поднимают!!! (мне так кажется). У меня за неделю нос прошел, после того, как я стала мешать морковь с апельсинкой. Больше в рационе ничего не меняла...

да, надо налегать на фрукты. Только я все еще предпочитаю огурчики...

Купить соковыжималку! Срочно! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я зеленый не переношу даже запах с самого начала Б., черный был как замена кофе, а щас есть кофе, чай в сад. С соками такая же ерунда, мне их мама жмет, а я и их ну не могу, кисло, после них изжога. Так что в основном пью чистую воду. По поводу томатов - я их в салате, а вчера томатный суп сварила первый раз в жизни (из помидоров свежих и перца сладкого) - вот этот соус и потребляла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а я просто пью поливитамины витрум + сорбифер. добавлять еще и кальций в таблетках дополнительно не охота - вроде в витруме его много. + ем молочку, творог, йогурты и пр. поэтому и не хочется) но наверное придется...

 

ТУСИК-ПУЗИК, я жидкое каждый день ем! а блюда в томате как-то вкуснее сейчас кажутся, это да)))

а железа у тебя хватает? меня так пугали, что 111 при двойне - это катастрофа и пр. сейчас 122 - вроде как нормально, но хотят еще чтоб больше стало. а я тут почитала, у многих чуть больше 100...

 

Я прямо ходячая реклама свежевыжатых соков %))))

я не могу соки пить( а свежевыжатые тем более! хотя раньше очень любила, особенно микс апельсин-грейпфрут)

правда где-то слышала, что их тоже нельзя часто пить, особенно на тощак, каак многие любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, железо мне выписали, как раз гемоглобин был последний раз 105, падал с начала б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, железо мне выписали, как раз гемоглобин был последний раз 105, падал с начала б.

а гадостей не наговорили?)))

мне в ЖК сказали, что уровень меньше 120 в первом триместре при двойне череват выкидышем! я в тот же день принялась за сорбифер! но потом почитала, главное, чтоб ниже 100 за беременность не падал! в третьем триместре даже нормы 100-130 по-моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,

Ane4ka1, почему хочешь подождать? Если не хочешь витамины, то старайся максимально из продуктов брать. Зубки нужно максимально оберегать... И в этом случае наверно лучше "перебдеть", чем "недобдеть". %)))

С кальцием в Б "перебдеть" тоже нельзя! Потому что головка у малыша крепнет от кальция! В родовых путях головку сжимает, для этого и есть на голове роднички. А если мама много на кальций налегает в Б, то могут быть проблемы в этом плане. Не буду утверждать, но лучше по поводу дозировки кальция получить рекомендации врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну мне и сказала гиня, что меньше 100 - стационар светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а ты кстати про кальций-не игнорь!!!!!!!!!!!! после родов действительно они имеют свойства даже вываливаться-тем более если у тебя еще и не айс........ моя мама знала бы -раньше принимала-а сейчас у нее зубной кости не осталось-кальций вымылся!!!!!!!!!!!!!!!!!! она импланты вставляет, а перед этим ей кость наращивали.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

smusik,Ностальгия, классные фото!

Маняша, Буся, beremenylka, отличные животики!

Qwerty13, держись! Все это временное, после родов быстро забудутся все эти проблемы.

tanyaer, а мне батюшка разрешил приходить к самому Причастию. Может и ты спроси, для беремнных обычно делают послабления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гинекологи дополнительно не назначают кальций! только стоматолог о нём говорит... посмотрим, наверное начну чуть позже)

 

спокойной ночки!!!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, девочки, сегодня малышка бьет не по-детски. Начиталась в интернете, что это не гуд. На каких-то сайтах пишут, что с 20 недели такое будет регулярно происходить. Чему верить? Что норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тут не появлялась с момента обновления форума :) мой беремнный мозг никак не мог понять где форум искать.

В кратце - у нас все хорошо, никаких угроз и т.п., по УЗИ все хорошо, в 16 недель еще делала, увидели девочку.

Шевеления ощущаю редко, скорее пиночки, но тоже не часто, обычно в неудобной позе или ближе к вечеру.

:Hello: Мы уже к новому привыкли, втягивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату родов будут знать только девочки с ПКС!!!

и то не сейчас :) не раньше 32-34 недели я буду знать дату родов :) может еще и сама смогу родить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кальций:

"В течение беременности будущему ребёнку для нормального развития требуется примерно 30 грамм кальция. Причем большая часть — в последнем триместре беременности, когда происходит формирование

Ссылки скрыты.

. Однако кальций необходим не только для костей. На более ранних сроках этот минерал требуется для правильного формирования , и мышечной ткани.

Если с пищей поступает недостаточно кальция, плод аккумулирует кальций из материнского скелета. Поэтому по мере увеличения срока беременности у женщин может постепенно развиться дефицит кальция и остеопенический синдром.

Ситуация усложняется тем, что во время беременности увеличивается объём жидкости, выводимой из организма, а с ней возрастают и потери кальция. Кроме того, при беременности на кальция негативно влияет диета, богатая зернопродуктами (фитатами), и другими углеводами — они снижают уровень рН в крови и тем самым способствуют экскреции кальция из . Этим объясняется обязательное назначение препаратов кальция во время беременности. однако прием кальция в последнем триместре чреват окостенением черепа будущего ребёнка, что может привести к тяжёлым родам."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшный номер страницы..... 666 жуть...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот какая всем известная штука:

Многочисленные исследования показали, что кальций существенно снижает всасывание железа в желудочно-кишечном тракте.

"Предотвратить антагонистические взаимодействия кальция и железа позволяет раздельный прием кальцийсодержащих продуктов (молоко, зеленые овощи) и богатой железом пищи (мясо, печень). А при выборе витаминно-минеральных препаратов следует отдавать предпочтение тем, в которых кальций и железо разделены"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули..Что подарить племяннику?... мальчику, ему на днях 3 года.. У него все в принципе есть, и велосипед хороший, и ролики, и машинки\собиралки\игрушки/лего, даже 2 айпада есть... деньги не прокатят - мой брат (отец ребенка) это не оценит и не поймет.. узнавала у жены брата - она говорит, что сама не знает.. вот сижу, голову ломаю.. может у кого идеи есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшный номер страницы..... 666 жуть...))

Давай настрочим, и проскочим:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, уууууууууууу ты какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :malicious: ну да ладно-лето не загорами-еще заставлю тебя раздеться!!!!!!!!!!! п.с. можно подумать дома тож в пуховике гоняешь....... :D

 

Давай настрочим, и проскочим :)))

строчуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу......

 

не фига-это только у меня ууууууу улетело вправо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, ой, а я как раз недавно вспоминала про тебя :)

 

А у нас, где живут мои родители Оптина Пустынь и Шамординский монастырь, тоже известные места, с каких концов России к нам не едут, и не только из России, у меня папа там экскурсоводом работает, знает. Тоже ходим с мужем на службы, когда приезжаем ! В Москве так и не смогла облюбовать такое же для меня место, куда хотелось бы ходить, ну кроме Матроны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули..Что подарить племяннику?... мальчику, ему на днях 3 года.. У него все в принципе есть, и велосипед хороший, и ролики, и машинки\собиралки\игрушки/лего, даже 2 айпада есть... деньги не прокатят - мой брат (отец ребенка) это не оценит и не поймет.. узнавала у жены брата - она говорит, что сама не знает.. вот сижу, голову ломаю.. может у кого идеи есть?

 

Электромобиль? Качели для двора?

Живую зверюшку (если родители разрешат) - щенка, например, попугая? или это глупо?

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, смотря на какую сумму расчитываешь???????????????

 

Электромобиль?

я про него же.......мы как раз своему щас 2 апреля электромобиль купили..... :D (на 3 года)

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...