Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, еще чтобы усваивался и кальций и железо нужно принимать параллельно витамин Д3.

FelixFemina, можно интерактивную игрушку подарить. У нас в детском мире есть классный динозаврик-он двигается, кушает, какает и... растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina, Т.к. ты близкая родственница, может принять финансовое участие в организации праздника: торт или анимация, например. В этом вопросе цены от и до, есть где разгуляться...

Т.е. сама будешь искать, заказывать, получив одобрение от жены брата :malicious: Получается и не деньгами, и подарок от тети! Если игрушками там не удивить!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на это обратила внимание и только что хотела написать. Ты меня опередила)))

 

 

В 3 года уже пора айпад покупать?

вот я например стою на том-что игрушка должна быть желанная-конечно с айпадом че-то родители постарались........ а вообще думаю-чем больше у ребенка игрушек-тем более они ему не интересны......я лично-пусть буду мачехой-но особо своего ребенка не балую-хочется, конечно, но зато у нас пока нет такой проблемы "мама-купииииииииииииии!" и море слез......а вот мобиль он хотел-в том году летом катался на чужом иногда, иногда я в аренду на площади катала-так вот он постоянно его хотел-ну на 3 года получил-зато сколько радости было.....

 

Felix Femina, кстати прикольна идея с наемом клоунов и т.д.-детю обязательно понравится-только и тут надо постараться-хоть чтоб показали "пример" своих выступлений-а то уже у знакомых имеется печальный опыт деда мороза-когда завалились 2 девки-одна снегурка, вторая дед мороз и вот та что "мороз" начала......"здрасьте детишки (они на 2-х детей нанимали), ну вот наконец-то я к вам пришЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" это дед мороз мочил......ппц......я б даже не заплатила.....и все свое выступление 40 мин обошлось в несколько фраз и в осном "ну че делать будем?"....

 

все мои хорошие-я сдохла................................споки-ноки!!!!!!!!!!!

5c533ed29745.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С деньгами проблем нет... мыслей нет!!! участвовать не могу - у нас принято праздник организовывать бабушками\дедушками, так что мы туда не суемся... эхх.. Да.. айпад что у него, что у брата его с 1-го года.. даже по 2 шт.. старые модели и новые уже есть (спасибо моим родителям).. ваааааще фиг знает.. чем этих детей удивить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ой стоматологи вообще любят назначать попить кальций) Мне тоже назначила давно, а я пошла и сдала анализ, оказалось что у меня его ближе к высшей границе нормы, и я не стала его пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споки!! Кто спать пошел...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Felix Femina, ну ка поспорьте теперь, кто тут самый большой из нас! Я там фотку выложила свеженькую. Это мы на Цирк Дю Солей ходили с дочей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....девчонки....лежала дремала,про титаник программу смотрю,чет муж хотела крикнуть в соседнюю комнату,думаю дай быстро дойду,ну пулей подскочила с кровати добежала...начала говорить и резко нереальная тошнота и черные точки перед глазами и я начала оседать на пол....у мужа паника,посадил на диван-воды,все норм стало...я канеш в инете читала,что если резко с кровати встать-можно получить головокружение или даже обморок,но страшно......очень((((хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, не пугайся) У меня и до беременности бывало что резко встанешь и прям темнеет в глазах! Потом постепенно светлеет обратно) Это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ну, есть еще у меня вариант: радиоуправляемые модели: мухи, стрекозы, вертолеты, спорткары, танки, яхты и т.д. Даже 30-летние "дети" мужского пола от них "пищат", в 3 года тем более!

 

tanyaer, Вечером решила проверить собственные слова... Со счетом до 7 я погорячилась... На занятиях дают счет до 3-х, в "3-х соснах" не блудится, а вот дальше, оказывается, засада! Кубики до 7 может посчитать, но если попросить дать маме 5 карандашей - всё, у ребенка ступор :angry2:Т.е. можно говорить, что цифры до 7 знаем, а СЧИТАТЬ умеем до 3-х :sorry: Не буду выпендриваться, не вундеркинды мы :confusion: !!!

 

Шахра, еще чтобы усваивался и кальций и железо нужно принимать параллельно витамин Д3.

Д3 нужен для усвоения кальция и фосфора, на усвоение железа он не влияет. Сейчас солнышка много будет, будем получать естественным путем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ну, есть еще у меня вариант: радиоуправляемые модели: мухи, стрекозы, вертолеты, спорткары, танки, яхты и т.д. Даже 30-летние "дети" мужского пола от них "пищат", в 3 года тем более!

 

tanyaer, Вечером решила проверить собственные слова... Со счетом до 7 я погорячилась... На занятиях дают счет до 3-х, в "3-х соснах" не блудится, а вот дальше, оказывается, засада! Кубики до 7 может посчитать, но если попросить дать маме 5 карандашей - всё, у ребенка ступор :angry2:Т.е. можно говорить, что цифры до 7 знаем, а СЧИТАТЬ умеем до 3-х :sorry: Не буду выпендриваться, не вундеркинды мы :confusion: !!!

 

 

Д3 нужен для усвоения кальция и фосфора, на усвоение железа он не влияет. Сейчас солнышка много будет, будем получать естественным путем ;)

 

Не скромничайте, для 2-х лет это и то много! Учитесь потихоньку. Нет у дитя еще столько нейронов, чтоб до 7 вам считать, мама. Всему свое время. Перегружать нельзя мозг!!! И если дите придет в школу со сформированным счетом, будет на уроках скучать и , извините, не педагогически, но так и есть - тупеть( Лучше развивайте познавательные процессы - память, внимание, мышление, руку развивайте - "мозг находится на кончиках пальцев", не успеете оглянуться, как научится считать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули..Что подарить племяннику?... мальчику, ему на днях 3 года.. У него все в принципе есть, и велосипед хороший, и ролики, и машинки\собиралки\игрушки/лего, даже 2 айпада есть... деньги не прокатят - мой брат (отец ребенка) это не оценит и не поймет.. узнавала у жены брата - она говорит, что сама не знает.. вот сижу, голову ломаю.. может у кого идеи есть?

мы своего от айпада оторвать не можем, убрали его полностью...стали втягивать в подвижные игры, в итоге ребенок очень захотел пластиковые клюшки, очень понравилось мячик отбивать. Второй подарок был - машинка из "тачки-2" - он этот мульт несколько раз в день смотрит (определенные сюжеты), восторгу не было предела и еще один полезный подарок - диапроектор светлячок. минус - для него мало сейчас сменных кассет, у нас пока 3, смотрит через день как минимум.

juline, ой, а я как раз недавно вспоминала про тебя

очень приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Я согласна, я совсем не бешеная мамашка, растящая "самых-самых" :malicious: Сама не люблю: а вот у меня сынок... Потому и решила "проэкзаменовать", вижу, как на занятиях с 3 предметами справляется, и знаю, что 7 птичек в книжке считает... Думала, раз 3 понимает, то 7, а ни фига подобного! Теперь знаю - до 7 не считаем, а тут уже "наплела с 3 короба" :malicious: !!!

 

Здесь фотки выкладывала, сейчас не поленилась и в наш форум знакомсв продублировала! С чистой совестью иду спать!

Ржачно читать про спор викингов, даже хочется принять участие, молодцы девочки, всем рейтинг поднимаю :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Меня это напугало)за малявку в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго все утра! Недельчатых с недельками!

 

Кто не первородящие, пользовались лы вы перед родами маслом для инт. зоны для предотвращения разрывов? Если пользовались, то каким ? Я сама например ничем не пользовалась, только недавно узнала о сущестоввании таких средств. разрывов было много и большие. Хотелось бы конечно избежать повторения в этот раз.

 

 

Все жду шевелюшек, пока ничего не чувствую.. начинаю уже потихоньку волноваться.. На прошлой неделе была в ЖК, врач сказала, что все ок у меня, но сердце не послушала. Вроде живот растет, вес прибавляется.. Сейчас уже 18 недель, если по узи считать.. А есть еще кто-нибудь, у кого шевелюшек на таком сроке нет?

Периодически что-то чувствую в животе, но все-таки, думаю, это кишечник дает о себе знать, а не малыш.

 

У меня срок практически такой же, тоже опережаем по УЗИ и тоже шевелюшек я пока не чувствую, хотя я и не первородящая. Ждемс ...

Буся, Beremenylka, Маняша**, пузики суперские!

Underknee_жду//, гемоглобин курагой и гранатами повышать можно. Гречку, печень тоже хорошо.

tanyaer, я тоже крашу волосы смесью хны и басмы. Это во время беременности можно. двойная польза - и как маска для волос и плюс еще и покраска.

//ZlayaKisa//, странно, что тебе обменку на руки не выдают. Я тоже наблюдаюсь бесплатно в обычной ЖК, у меня обменка давно уже на руках. Каждый прием все анализы записывают и в нее, и в большую обменку, которая хранится в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала вывод:кто на учете в обычной московской жк-нет на руках второй обменной карты...

 

Если найдется счастливица-номер жк плиз напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девули..Что подарить племяннику?... мальчику, ему на днях 3 года.. У него все в принципе есть, и велосипед хороший, и ролики, и машинки\собиралки\игрушки/лего, даже 2 айпада есть... деньги не прокатят - мой брат (отец ребенка) это не оценит и не поймет.. узнавала у жены брата - она говорит, что сама не знает.. вот сижу, голову ломаю.. может у кого идеи есть?

 

:girl_bye: А может билеты куда-нить в театр/кино/цирк подарить? Естественно, посоветовавшись с родителями, чтоб они тож могли пойти.

 

Девоньки, отчитываюсь по подушке! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! Вечером смотрела телек с ней в обнимку, ночью со всех сторон от себя склыдывала. Конечно, немного меня смущает, что в ней именно шарики, шебуршит :D Но я как-то быстро привыкла...да и муж сказал, что я ему не мешала этим шебуршанием. Я хотела на синтепоне/холлофайбере, но подумала, что он комочками станет со временем - не хочу так. Да и трогать эти шарики так прикольно))) Я её ещё свернула как сидушку у унитаза - пузо внутрь положила - на пузе лежала!!!!! :P Только немного смутилась утром, что проснулась в обнимку с подушкой, а не с мужем :confusion:

По поводу карты - у меня тоже одна в ЖК большая, формата А4, другая всегда на руках, в ней оригиналы всех анализов.

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а подушка эта "послушная"? в смысле , как завернешь, так и лежит? или разворачивается, и ее надо придерживать?

Ruchey, а ты уже Б. красилась хной, вот недавно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да... странно что нам в Москве не дают обменку... я даже не в курсе что сдавала, и какие результаты, не знаю никакие вдм и обхваты живота, мне только говорят что все нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, поздравляю с днем рождения доченьки! Пусть растет счастливая, здоровая и умненькая.

Спасибо большое!!! :flower:

Шахра, Mjau, а что значит "считает" до 10?

 

Просто называет числа по порядку или прибавляет и вычитает? Это ж рано еще! А числа просто называть - это ж просто заучить их. Число обозначает количество к-либо предметов. Показываете ребенку 1 кубик. - Сколько? Правильно, это 1 (один). Показали 2 кубика: _- Сколько кубиков? - 2. То есть надо соотносить слово (название числа) и количество предметов. Потом можно все считать, н-р, зверюшек в зоо, яблоки, конфеты ( на конфетах хорошо понимают!! проверено) и т.д

Я на обучение трачу просто кучу времени. Это я не жалуюсь, просто говорю как есть. Считать для меня в этом возрасте - это соотносить количество предметов реальных или на картинке и число. Ну и порядок цифр тоже знать неплохо. Но у нас Алиса хорошо знала 1 и 2, а когда стали вводить 3, она стала 3 и 2 путать. Про написание цифр (узнавание написанных, вернее) я пока вообще молчу, мы от этого далеко. Сейчас снова на 2 акцент делаем, вроде определяет. Надо снова 3 вводить.

Шахра, ну да, согласна-перехаживать-жесть........ ща выложу свои фото.....жестокие....

 

девочки-кто с первой беременностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обязательно делайте копии всего, что попадает вам в руки, особенно узи!!!!!!!!!!!!!! у меня даже целая тетрадка по этому поводу посвящена ожиданию сына....жаль только все "бумажульки" начала копировать с 18 недели......щас так интересно посмотреть....сравнить.....

Я еще во время планирования прошлой беременности все-все анализы сохраняла, копии всего делала и в тетрадку вклеивала. И потом, во время беременности тоже, УЗИ и про там же теперь, в той же тетради.

Девчонки, я смотрю, что в теме Давайте знакомиться) не все с нами познакомились! Нас там совсем мало! А остальные? Не прячьте красоту!

На прошлой неделе собралась фото выложить, пока выбирала - дочка из-за компа выдернула, кушать захотела, а потом спать укладываться пошли. Так пока и не сложилось. Но намерение есть)))

Ane4ka1,

С кальцием в Б "перебдеть" тоже нельзя! Потому что головка у малыша крепнет от кальция! В родовых путях головку сжимает, для этого и есть на голове роднички. А если мама много на кальций налегает в Б, то могут быть проблемы в этом плане. Не буду утверждать, но лучше по поводу дозировки кальция получить рекомендации врача.

Если я правильно помню, кальций на последних сроках из-за этого отменяют, а сейчас его принимают как раз. У меня витамины Алфавит Мамино здоровье, там 3 таблетки разные на день, железо в утренней, кальций и Д3 - в вечерней, а еще есть дневная.

tanyaer, Я согласна, я совсем не бешеная мамашка, растящая "самых-самых" :malicious: Сама не люблю: а вот у меня сынок...

Я тоже не очень люблю это :confusion: Среди знакомых есть детки одного возраста имладше, которые умеют то, что не умеет дочка, и я спокойно к этому отношусь. Детки же все разные, Алиса очень долго не могла с горшком подружиться, да и на прогулки мы ходим до сих пор в памперсе, т к терпеть у нее не получается: памперс всегда мокрый. Хотя спит уже давно без него. Я спокойно на это реагирую пока, будет лето - будем учиться в трусиках гулять, а пока холодно. Не вести же домой из-за мокрых штанов. И мамочек молодых на площадках часто успокаиваю: -Ой, вот вы уже и это, и то умеете, а мы нет.

Зато мы вот это и это - никак, а у вас получается. Просто склонности свои у каждого, и обучение каждого ребенка идет по разным направлениям.

Про обменку: у меня она на руках, у врача свой экземпляр. Оригиналы у врача, у меня копии, заводят, когда на учет становишься. В прошлую беременность так же было, в роддом с ней, а потом она в роддоме остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Меня даже уже бесит,что москва живет по другим правилам.я б тоже вторую хотела карту...ну ничего,авось как нить и в москве так будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.У меня обменка на руках,я ее собой таскаю на прием к врачу,там мне все записывают.А я не придавала особого значения чтобы иметь результаты анализов на руках,а гиня сама мне отдает их и просит всегда копировать,чтобы у меня копии были.

Felix Femina если есть желание я бы сводила племянника в цирк или в зоопарк,или незнаю еще куда нить так чтобы ребенку запомнилось.Я просто незнаю как называют места специальные для детей оборудованы,чтобы им развлекаться.

 

Пересдала сегодня платно пцр на инфекции что в жк нашли,вот жду результаты,через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки. я только от врача. понапугали меня там. биохимия плохая(( холестерин там и еще что-то!! в моче соли((( отправили все пересдавать. завтра пойду на биохимию. и тут же возник вопрос. у меня сейчас горло болит, не отразится ли это на анализе, лейкоциты не повылазят?? кстати, насчет лейкоцитов.. опять они у меня в мазке((( назначили тержинан. кто нибудь вставлял эти свечи?? на каком сроке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, а ты уже Б. красилась хной, вот недавно?

 

Да, я красилась 2 недели тому назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...