Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

А я ничего, кроме феррум лека не принимаю, ну фраксипарин - само собой, без него мне крышка. Утрик отменили пару недель уже как. Из витаминов пила Е и фольку совсем недолго. Спросила про комплексные витамины, врач сказала, нечего всякой фигней организм пичкать, итак нагрузка большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zima12, ну видишь, многие москвички пишут что ничего не выдают. наверное везде по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я удивлена, если честно. Я слышала о врачах - не сторонниках поливитаминов, но чтобы столько за раз - не ожидала. Уже с десяток, наверное... И это по весне. Не думайте, я ваших врачей нисколько не осуждаю, может быть даже, они и правы на самом деле. Я просто искренне и очень сильно удивлена, вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а кстати, по поводу кальция еще) Купи пасту зубную сплат биокальций) Она без фтора, как раз хорошо! Я ее периодически покупаю, мне нравится) А сейчас купила сплат с алое, она вроде для беременных хороша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, вот пипец, за что только деньги дерут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего, кроме феррум лека не принимаю, ну фраксипарин - само собой, без него мне крышка. Утрик отменили пару недель уже как. Из витаминов пила Е и фольку совсем недолго. Спросила про комплексные витамины, врач сказала, нечего всякой фигней организм пичкать, итак нагрузка большая.

 

я ж говорю сколько врачей, столько и мнений. )) мне в жк каждый раз лекцию о двойне читают - как важно пить витамины, хорошо питаться и прочее))) в платной спокойно делает назначения - но опять же - за витамины горой стоит))) я думаю, что каждый пусть сам для себя решает конечно))

а дюфастон мне до 22 недель даже не снижать, а потом медленное снижение очень - до 28 недель походу! до сих пор пью по три таблетки в день.

 

*Буся*, окей, спасибо! вот ее точно возьму!!!

 

Mjau, я тоже немного удивлена если честно! мне наоборот фанатики витаминов попадаются/)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обменку,у меня в жк тока та,которая всегда у врача,народ кто в МОСКВЕ в жк состоит у вас реально есть вторая на руках????

я в платном центре наблюдаюсь (там, где рожать планирую), у меня все оригиналы результатов анализов и узи на руках.. делаю им копии, врач сама вклеивает..

в жк на руки ничего не дают, у меня и карты нет, говорят, что все дадут только в 30 недель.. поэтому, я беру оригиналы и ксерю себе копии, чтобы в платной тоже были..

благо врачи понимающие попались, берут молча копии из других больниц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) вчера вечером отключили ин-ет, сегодня захожу, а здесь уже 10 страниц новых))))

Мои вибрации в низу живота вообще прекратились, вот уже 2 дня тишина, ну да ладно до шевелюх нам еще рано:)

По поводу витаминов я с 12 недели пью Элевит, как оказалась и сестра моя их все 2 беременности пропила плюс еще год, когда кормила грудью. Дети замечательные, здоровые и она в полном порядке:) Так что я пью и не боюсь))) Мне Г сказала, что фолька и витамин Е в большом колличестве нужны до 12 недель, когда формируется нервная трубка, а с 12 недели обычно назначают поливитамины в которых есть и фолька и витамин Е, но в меньшом колличестве. Ну кто-то считает, что витамины не нужны и в организме их предостаточно, но это не мой случай)))) так что это дело каждого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

по поводу обменки. Стою на учете в ЖК № 13, тоже ни разу не видела второй обменки, врач заполняет только одну формата А4. Все хочу ее спросить, когда вторая будет и забываю.

по поводу подушки. Вчера легла в ней спать.. и что то не пойму, то ли я лоханулась конкретно, то ли что, мне показалось что подушка набита сентипоном, а не этими шариками ,Как обещали.. я и не проверила((( дождь вчера был сильный, я переложила ее сразу в машину. А теперь претензии не принимаются, только при курьере. короче этот рогалик места занял пипец) муж долго надо мной смеяся )) на фиг она мне нужна) уснула я в ней сразу ,но потом как то мешать стала )) выпнула ее с кровати, ее тут же подобрал муж, и залез в нее)) пока живот небольшой, и так номрально спится, поэтому не могу сказать, что с подушкой стало просто супер . Думаю потом с животом, уже смогу оценить по настоящему.Пока есть тайное желание засунуть ее в шкаф ))) на будущее запаслась и ладно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач считает что из комплекса усваивается очень маленький процент, потому что они там друг друга подавляют как-то... так что если уж пить, то по отдельности) Но почему-то не назначает, а самой себе назначать не хочется...

 

Ane4ka1, только ей нельзя постоянно пользоваться! (потому что она считается профессиональной) 2 недели такой, 2 недели обычной.. или утром ей, вечером обычной, а то можно эмаль испортить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, мне ни разу не назначали анализ на прогестерон, что такое "дюфастон", "утрожестан", я узнала только на форуме. Я так свой прогик и не знаю даже. Вот такие у нас в Анкаре гинекологи. Да и до 12 недель беременность не сохраняют, естественный отбор:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, вот этим Алфавит и хорош: все витамины и минералы поделены на 3 таблетки, если что-то мешает друг-другу - то в разных, если помогает - то в одной. Принимают их с интервалом часов в 5-6, так что усвояемость максимальная. Конечно, это не идеальный вариант, но мне они нравятся больше, чем "все в одной таблетке"

Ane4ka1, а кстати, по поводу кальция еще) Купи пасту зубную сплат биокальций) Она без фтора, как раз хорошо! Я ее периодически покупаю, мне нравится) А сейчас купила сплат с алое, она вроде для беременных хороша))

Я тоже этой пастой пользуюсь, очень довольна. Надо будет и алое глянуть в магазине.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня визит к лору запланировала, но не могу встать с кровати! голова что ли кружится, слабость какая-то, как при токсикозе было! давление нормальное, пульс вроде тоже... меня это чувство расклеиности просто уже бесит( иногда проснусь - и как огурец, буд-то и не беременна) а иногда какашкой себя чувствую((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, с алое называется сплат органик)) Я вот тоже думала что если назначат витамины, спрошу про алфавит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, к сожалению многие беременности срываются именно из-за нехватки прогестерона в организме(

я уже по гормонам гуру, до беременности каждые три месяца сдавала, сейчас только андрогены контролирую!

но с другой стороны, сколько страшилок пишут про прогестероновую нацию и прочее! так что слава Богу, что тебе не понадобился нм дюф, ни утрик! )))

 

*Буся*, я 12 к стоматологу пойду - спрошу еще у нее - если так все плохо с зубами, и кальций пожую, и сыра налопаюсь, и пасту куплю и всё сделаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, щас открыла карту которая у меня на руках, а тут в записях сегодняшних нашла "угрож. по невын" это что еще за новости??? и в пункте сердцебиение плода-не могу разобрать что написано..какие то два слова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, вот этим Алфавит и хорош: все витамины и минералы поделены на 3 таблетки, если что-то мешает друг-другу - то в разных, если помогает - то в одной. Принимают их с интервалом часов в 5-6, так что усвояемость максимальная. Конечно, это не идеальный вариант, но мне они нравятся больше, чем "все в одной таблетке"

Я тоже этой пастой пользуюсь, очень довольна. Надо будет и алое глянуть в магазине.

Вот по той причине что все в одной таблетке,неизвестно каким образом они взаимодействуют друг с другом гиня не назначила мне витамины.А вот насчет алфавита хочу у нее разузнать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Да я с тобой согласна, мне просто повезло, что прогик скорее всего в норме, так бы дело труба:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну так написали изо тонуса,он же у тебя вроде есть.Поэтому так пишут.Тонус это угроза считается.У тебя первая Б?

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, да, Б первая. но тонус вроде мне давно сняли. сейчас его не чувствую, или врач могла его обнаружить, но мне не сказать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, щас открыла карту которая у меня на руках, а тут в записях сегодняшних нашла "угрож. по невын" это что еще за новости??? и в пункте сердцебиение плода-не могу разобрать что написано..какие то два слова...

у меня постоянно пишут "беременность с высокой степенью риска" и "Угроза по невынашиванию"

я уже привыкла!

а когда спрашиваю есть ли у меня что-то плохое, мне говорят, что все анализы в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, может изо того,что он был и ты дюф пьешь,это уже говорит об угрозе,ты не волнуйся сейчас угрозу всем пишут,главное на узи ее не видно и живот не беспокоит то все ок.Могла пощупать и при пальпации матка могла прийти в тонус,она об этом могла не сказать.они вообще в жк ничего толком не обьясняют.

 

Это надо извиняюсь в наше время конское здоровье,чтобы угрозу не писали в карте,это большая редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, лучше бы я не лезла туда. теперь сижу всякие страшилки читаю. на узи записалась на 21 число, еще почти 2 недели ждать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да у меня тоже насчитали этих рисковых баллов кучу. Витамины комплексные не назначает из-за веса, я думаю. А прогестерон убрали, потому что тромбоз, при котором он вообще противопоказан, и если можно без него обойтись - то на фиг он нужен, поэтому отменили в течение 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно пишут "беременность с высокой степенью риска" и "Угроза по невынашиванию"

я уже привыкла!

а когда спрашиваю есть ли у меня что-то плохое, мне говорят, что все анализы в норме.

да эти "враги" просто себя перестраховывают-случись чего (ттт) -"ну мы же писали-угроза невынашиваемости!!!".....

 

ТУСИК-ПУЗИК, мне тож убрали витамины-врачиха сказала, что не надо нам щас 5 кг рожать :D

говорит-все равно ща лето-будут витамины....

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...