Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Beremenylka, точно, низкое как раз сейчас!

 

90 на 60 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С другой стороны, мне ни разу не назначали анализ на прогестерон, что такое "дюфастон", "утрожестан", я узнала только на форуме. Я так свой прогик и не знаю даже. Вот такие у нас в Анкаре гинекологи. Да и до 12 недель беременность не сохраняют, естественный отбор :(

Я ни в первую Б, ни сейчас не сдавала ни прогик, ни ХГЧ! Ни утрика, ни дюфастона тоже не принимала! В России очень часто наблюдаю назначения этих препаратов для подстраховки, половина женщин, посаженных на эти препараты, преспокойненько бы и сами выносили на своем прогестероне! У меня подруга получила дюф в назначения на сроке в 5 недель только по жалобам на тянущую боль, никто анализ не стал делать предварительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витаминки-чтоб росли детки по-больше

зачем же побольше?! Большого же не вытужить.

обменка у меня на руках! с ней все время хожу на прием

это хорошо, мне тоже бы с обменкой спокойнее было.

*Буся*, у Комаровского читала, что кровь носом и кровоточивость десен для Б. - норма :sorry: т.к. давление чаще скачет, то в одну то в другую сторону. Не переживай.

90 на 60 где-то

это низковато, надо поднимать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

 

Нужна Ваша помощь и совет! Вчера начало покалывать внизу живота (прямо над лобкоми под животиком), не больно но очень неприятно. Ну колит и колит... думаю пройдет... видимо матка растягивается, а потом подумала, что это на поверхности колит... под кожей..... Вечером нащупала какой то узелок... или шишку.... вообщем сегодня она больше болит (колит чаще и противнее). Может у кого такое было? Поделитесь...))) А еще в интернете искала... ничего не могу найти... даже сформулировать не могу... вообще что находится там? Между лобковой костью и кожей?

у меня тоже такое несколько дней было.. кололо над лобком в центре, с боку тянуло.. тоже перепугалась, сказала врачу.. ничего вразумительного она не сказала, главное, говорит, выделений нет, и ношпу сказала принимать, если оч тяжко...

но лучше у своего врача уточни! тем более, что там что-то нащупала.. самое главное, ток без паники!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Вчера написала тебе про кальций, а потом подумала, что двойня и передоз кальцием скорее всего вещи несовместимые :D У тебя все "высасывается" в двойном объеме! А сыр, и правда, много кальция содержит! Месяц назад дочка каждый вечер стала просить сыр в очень больших количествах, я и призадумалась, у нее сейчас зубки режутся... На другие продукты у нее такого не было никогда, а тут один кусочек съест и еще просит, и еще... Купила ей первый в жизни комплекс витаминов Мультитабс с кальцием, тяга к сыру уменьшается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в первую Б, ни сейчас не сдавала ни прогик, ни ХГЧ! Ни утрика, ни дюфастона тоже не принимала! В России очень часто наблюдаю назначения этих препаратов для подстраховки, половина женщин, посаженных на эти препараты, преспокойненько бы и сами выносили на своем прогестероне! У меня подруга получила дюф в назначения на сроке в 5 недель только по жалобам на тянущую боль, никто анализ не стал делать предварительно...

Ну да без анализа на прогестерон всем назначают,но мне проще я до Б знала что мне придется пить дюф,так как проблемы мои связаны были с недостатком прогика до Б.

 

Mjau, Скоро мамочкой стану, Comolous, с недельками девочки!!!!!!!!!!!

спасибо,приятно :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня тоже в карте стоит фраза "угроза выкидыша". Но я когда я прибежала к врачу за объяснениями, она мне и сказала - мы с тобой столько прцедур прошли перед Б., да и спайки у тебя, да ещё и тонус... Зато смотри, приедешь в больницу, а у тебя на карте стоит "угроза" - ни один врач тебя не отправит в другой роддом или домой, нагуливать "настоящие схватки", а примет обязательно (для меня это важно, т.к. у нас любят отправлять первородящих по роддомам, если этот переполненный). На том я и успокоилась. Главное же, чтоб малыше хорошо было! А для биохимии - в инете должна быть инфа, что можно перед ней, а что нежелательно. Вроде, обязательно исключить майонез, всё острое, кислое, жареное. Ну и сдавать её обязательно на голодный желудок! А после сдачи крови обязательно зажуй конфетку - заслужила))))

Lelikkk, у меня тоже линеечка зависала, причем, новые делала - тоже не хотели нормально отображаться. Нашла кое-как ту, что не висит. :)

*Буся*, у меня частенько кровь из носа идёт, с зубами никогда проблем не было - стали кровоточить немного. Купила себе ополаскиватель - дёснам-то помогает, а вот с носовыми сосудами по-прежнему беда. При токсе гораздо сильнее шла кровь, сейчас уже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я пью фольку до сих пор и планирую пить,но я комплексные витамины не пью.а йод по любому необходим,так что думаю пить.У нас фолио с продажи сняли когда я хотела его купить,он у меня закончился,пришлось пить по отдельности фольку и йод.Вообще знаю что препарат германский и очень его хвалят.

 

Nifkins, у меня тоже десна стали кровоточит.Хочу ополаскиватель купить.

 

Маняша**, ты перед сдачей холестерина ела мучное или сладкое?,а ведь нельзя за 12 часов насколько помню ничего такого не кушать.Хотя я читала что у Б это частенько бывает,связано с Б.

 

Девочки пришла с жк,талоны печать ставить ходила,дошла до аптеке получила в помощь от государства элевит и магнелис.Приятно.

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что же мне сегодня такое кушать чтоб завтра биохимия хорошая была?? точнее чего не кушать?? можно ли на этот холестерин как-то повлиять?

Знаю только ограничения: не есть в течение 12 часов, исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 30 минут до исследования. Ну, на всякий случай, ограничь жирное и жареное сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, нужно выпить кофе или кушать шоколад....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я подозревала, что ну не может 80% беременных быть с низким прогестероном и только в России:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// leka ждём дракошу 2012 //, странно... раньше-то не писали..

Шахра, спасибо)) уже пообедала пресной гречкой))) бяка.... щас зажую йогуртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо)) уже пообедала пресной гречкой))) бяка.... щас зажую йогуртом.

Во-во, молодчинка, и еще НИКАКОГО умственного перенапряжения :malicious: ... Ни сейчас, ни завтра... Забудь про записи в обменке, сиди, расслабляйся... Ради малыша и анализа :D !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пропустила, наверное, зубы уже кто-нить лечил с анестезией? Вот собираюсь в 17,5 недель пойти... Мне один заб нужно подлатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, вытужить-вытужить!!!!!!!!! но ей я по особому написала-у нее же двойня-потенциально большие не будут-вот хоть как-то пусть растут......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да не обращай внимания и наслаждайся.....

гречка и йогурт...... класс.... сочетание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, что значит не правильные?

Шахра, Дюф - ето если прогестерона не хватает по-моему! ето дела гормонные1 мне тоже его никогда не назначали! я как узнала о Б - сдала гормоны - все было в норме!

у меня повысылись выделения!!!!!!!!!!! уже одной ежедневки мало.... ( правда маленькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// leka ждём дракошу 2012 //, класс-не то слово.. теперь думаю чем бы мне поужинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня стали десна кровоточить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у меня там есть данные, которые неизвестно откуда взялись.. те же измерения таза мне никто не проводил, а они есть. да и давление указали слишком идеальное для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, а ты в след раз им об этом скажи-спроси как это они "глаз алмаз" определяют-то так?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки. я только от врача. понапугали меня там. биохимия плохая(( холестерин там и еще что-то!! в моче соли((( отправили все пересдавать. завтра пойду на биохимию. и тут же возник вопрос. у меня сейчас горло болит, не отразится ли это на анализе, лейкоциты не повылазят?? кстати, насчет лейкоцитов.. опять они у меня в мазке((( назначили тержинан. кто нибудь вставлял эти свечи?? на каком сроке??

зай, у меня тоже были лейкоциты в мазке, но моя рвач против тержинана и прочих антибиотиков! Они конечно возможны при Б, но не раньше 3-го триместра и при реальной необходимости! Мне дали свечку Залаин, все в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// leka ждём дракошу 2012 //, класс-не то слово.. теперь думаю чем бы мне поужинать.

Я изучала этот вопрос как-то, насколько я поняла, холестерин - это вещество животного происхождения, в некоторых продуктах его очень много - печенка, яйца, свинина, сливки. Если хочешь совсем без холестерина - питайся растительной пищей с растительным маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, абалдеть! ето же все важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я дём ела плов и закусила потом всё яблочком... а вечерком супчик....думаю я

 

Девочки как сильно я хочу клубнику.............. вижу на фотках или в рекламе, фильме и аж голова кружится.... скоро как у бешанной собаки будут бежать слюни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...