Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

зай, у меня тоже были лейкоциты в мазке, но моя рвач против тержинана и прочих антибиотиков! Они конечно возможны при Б, но не раньше 3-го триместра и при реальной необходимости! Мне дали свечку Залаин, все в норму пришло.

Залаин только против кандиды, у тержинана спектр действия больше, нужно знать от чего эти лейкоциты в мазке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// leka ждём дракошу 2012 //, ну если есть показания, то конечно. Но вот сейчас такой период, что шевелюшек еще нет, т.к. рано. Токс чуть отпустил. Вот сиди, получается, и мучайся все ли в порядке с малявочкой.

в 16 недель был скрининг по крови и тройной

видимо просто у нас разные сроки первого скрининга. У меня срининг был назначен с 12 по 14нед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ммм...клубничка!!! Может у нас в азбуке нормальная продается? Я недавно дорвалась до нектаринок. Странные они...и на вкус и на цвет...но я все равно все съела %))) рискну клубнику попробовать...раз ты говоришь, что она вкусная )

вкусная и сладкая есть в "Перекрестке".. маленький лоток всего 50 руб. так что далеко ходить не придется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залаин только против кандиды, у тержинана спектр действия больше, нужно знать от чего эти лейкоциты в мазке.

но блин, тержинан такой сильный антибиотик.. для Б особенно :( столько побочек! и не раньше 27-28 недель его лучше вставлять..

 

zima12, ну именно скрининги у меня - в 11 нед 3 дня был первый-узи скрининг, потом в 16 по крови и в 21,5 неделю второй узи-скрининг, и еще один будет в 32-33 недели. А если просто узи считать.. то я ходила на узи в 5 недель для подтверждения Б. В 7 недель (были выделения-угроза) в 9 недель, опять выделения, в 11, 3 недель когда скрининг, в 14 недель (сильно тянуло поясницу несколько дней) и в 16 недель.

 

вкусная и сладкая есть в "Перекрестке".. маленький лоток всего 50 руб. так что далеко ходить не придется))

ой, не люблю я перекрестки и пятерки.. чего там только не продают..)))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Ну если переживаешь сходи на УЗИ. Мне с за Б уже 5 УЗИ сделали. с ЖК делели в 12 нед УЗИ+скриниг двойной, а след плановое УЗИ д.б. быть в 22-24 недели, а мне что-то переживалось из-за малышастика, вот и сходила на УЗИ сама в 18 недель заодно и тройной тест-скрининг сделал. Зато теперь спокойна.

 

 

Девочки, я вот все удивляюсь, как вы встаете в 7-8 утра? Меня в 12 дня то не поднять! Сегодня вот муж дал до 14 часов понежится в кроватке :)

Ух ты вот ты совушка!!! Я себе даже представить не могу как это до 12 часов спать. Ложусь часов в 10-11 встаю в 7 чтобы дочку отвести в сад. а потом уже и спать не хочется. На выходных масимум до пол десятого спиться, потом уже все просыпаемся:) У нас наверное семья жаворонков. Хотя зимой когда светало поздо и дочка в сад не ходила спали пока не рассветет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ух ты вот ты совушка!!! Я себе даже представить не могу как это до 12 часов спать. Ложусь часов в 10-11 встаю в 7 чтобы дочку отвести в сад. а потом уже и спать не хочется. На выходных масимум до пол десятого спиться, потом уже все просыпаемся :) У нас наверное семья жаворонков. Хотя зимой когда светало поздо и дочка в сад не ходила спали пока не рассветет :)

да)) у нас семья сов :) и я и муж и дочка :) мы все спим до 12 минимум! Мы с мужем спать ложимся поздно, я в 2 ночи, а муж позже, в 4-5 утра :) дочка в 23 часа на ночной сон.. вот такие мы сони :)

 

Причем думали дочка будет умнее нас, ан нет, с самого рождения "выдала" нам сову :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо тержинана - ВАГИНОРМ - намного лучше и при беременности можно и при лактации - короче без всяких надписей "с осторожностью" и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф сходила называется за анализом... вчера писала, что меня чтоб исключить апендицит послали... сдала сегодня лейкоциты, пришла за результатом, повышены 12,2 (норма 4-9), гиня опять посмотрела, потрогала, измяла мне весь живот, давила, ковыряла... все в норме, сказала лейкоциты на таком сроке могут быть завышены (кто-то еще такое слышал??), отправила к хирургу... хирург трогал, опять давил отпускал, нашел то место где болит, сказал не может исключить апендицит... вызвали скорую... врач со скорой трогала, не может исключить... привезли в больницу, пошла сдавать мочу, мама со мной поехала потом мне рассказала про разговор хирурга и врача со скорой... типа как? беременная? Я даже не знаю до какого срока операции можно делать им, типа зови гинеколога... в итоге меня посмотрели еще 2 врача, но там такая очередь была, они торопились, но хирург сказал что клинической картины апендицита нет, гинеколог (я тока потом поняла что это она была) тоже ничего не сказала... сказали что беремнных не имеют права отпускать, обязаны сутки наблюдать, или под расписку. Я отказалась ложиться. Вот такие приключения у меня сегодня... живот намяли!!! Надеюсь с ребенком все в порядке... а то гиня так давила

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Позвольте к Вам присоединиться :) Жду второго ребеночка :)

*Семицветик*, а я бы так с узи не злоупотребляла... Вредно так часто делать узи просто из-за своего любопытства, другое дело, если есть показания медицинские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я к лору!!! ура) заняла очередь сначала - по моим подсчетам была 4ая - решила не лезть без очереди. сижу полчаса где-то, ворон ловлю и замечаю, что толпа людей пришла - оказалось, что они заняли очередь и ушли, а потом вернулись)

я набралась смелости, гордо выпячив пуз, зашла к лору, спросила надо ли мне в очереди сидеть - она сказала "все беременные через одного без очереди"! всей очереди я гордо передала её наставление и зашла через пару минут! правда и вышла через минуту! горло и нос посмотрела, штамп брякнула и отпустила)) теперь ко всем врачам так ходить буду! халява))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ты проверь свои выделения, может так сможешь понять молочница это или другая инфекция... Потому что можешь выкинуть на залаин 500 р., а он не поможет, если дело не в кандиде... Молочница - это БЕЛЫЕ творожистые выделения, не кремообразные, а именно хлопьями, пахнут кисломолочным неприятным запахом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я к лору!!! ура) заняла очередь сначала - по моим подсчетам была 4ая - решила не лезть без очереди. сижу полчаса где-то, ворон ловлю и замечаю, что толпа людей пришла - оказалось, что они заняли очередь и ушли, а потом вернулись)

я набралась смелости, гордо выпячив пуз, зашла к лору, спросила надо ли мне в очереди сидеть - она сказала "все беременные через одного без очереди"! всей очереди я гордо передала её наставление и зашла через пару минут! правда и вышла через минуту! горло и нос посмотрела, штамп брякнула и отпустила)) теперь ко всем врачам так ходить буду! халява))))

 

Я тоже проходила лора, фотальмолого и стоматолога так. Сразу заходила с кем то или врач когда выходил, говорила что я с ЖК, меня спросили про жалобы. Жалоб нет, подписались и отпустили. Меня не интерисует и никогда не интерисовало такое обследование, я 1 раз в 2 года прохожу обследование полностью со всеми узи и кардиограмами в чернобыльской поликлиники. В районой поликлиники просто для галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фея-мама, у нас хорошо, присоединяйся!

по поводу вреда узи - подтверждений нет! я делала уже 6 раз и еще много предстоит! так что по показаниям нужно обязательно, а по желанию можно - нервы спокойнее будут!!!

а нельзя к нормальным врачам сходить? может как-то на узи увидят или еще что-то сделают, кроме того, чтоб беременный животик мять(((

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Хорошо, что отпустили, как всем любят аппендицит удалять (интересно, только в нашей стране, или это мировая практика :malicious: )...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )

 

Lelikkk, 15 недель и 6 дней написано, вроде так и должно быть, насколько я помню)

Девочки, а кровь из носа это не страшно?) А то ща сидела и кровь пошла из носа...

О, привет, друг! Добро пожаловать в клуб! У меня ежедневно носом кровь идет! Я уж привыкла. Врач говорит, что это нормально для Б. Не переживай. ))

Девочки, я пропустила, наверное, зубы уже кто-нить лечил с анестезией? Вот собираюсь в 17,5 недель пойти... Мне один заб нужно подлатать.

Я лечила на 10 й или 11 й неделе где-то. Была анастезия. Двойная порция, так как одна не помогла ) Стоматолог сказала, что больше, чем две уже вредно будет ))

 

*Буся*, Хорошо, что отпустили, как всем любят аппендицит удалять (интересно, только в нашей стране, или это мировая практика :malicious: )...

Мне в 12 лет удалили. На всякий случай. Живот болел, вот и удалили. А оказалось, что боли были перед первыми месячными! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже проходила лора, фотальмолого и стоматолога так. Сразу заходила с кем то или врач когда выходил, говорила что я с ЖК, меня спросили про жалобы. Жалоб нет, подписались и отпустили. Меня не интерисует и никогда не интерисовало такое обследование, я 1 раз в 2 года прохожу обследование полностью со всеми узи и кардиограмами в чернобыльской поликлиники. В районой поликлиники просто для галочки.

фотольмолог? или офтальмолог? ))) мне на него талон какой-то дать должны, к нему так просто не проникнуть у нас)

да я слышала, что по беременности без очереди почти везде! просто у меня как раз свободные полчаса были, всеравно ждать мужа надо было, вот и решила не лезть! ) но теперь лучше сразу буду заходить, чтоб перед очередью не оправдываться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, не люблю я перекрестки и пятерки.. чего там только не продают..)))

пятерка-это вообще жесть.. перекресток, конечно, тоже не рынок... но я уже не 1ый раз там беру, и она вкуссссная))) мжт только по беременным вкусовым ощущениям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне до 19 апреля надо к эндокринологу по направлению из жк, мочу сдать и 12 к зубному! а я думала, что раз нет узи и кровь сдавать не надо - халява... а неет - каждый день почти расписан теперь

я вот не пойму, девочки, которые работают, как вы успеваете везде ходить? вас с работы отпускают?

для меня беременность как работа уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пятерка-это вообще жесть.. перекресток, конечно, тоже не рынок... но я уже не 1ый раз там беру, и она вкуссссная))) мжт только по беременным вкусовым ощущениям)))

ну может в Москве у вас нормальные перескрестки, а у нас жопа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, молочницы у меня точно нет, ни по выделениям, ни по мазку.Felix Femina, купила я все-таки тержинан, все равно в этой аптеке залаина нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотольмолог? или офтальмолог? ))) мне на него талон какой-то дать должны, к нему так просто не проникнуть у нас)

да я слышала, что по беременности без очереди почти везде! просто у меня как раз свободные полчаса были, всеравно ждать мужа надо было, вот и решила не лезть! ) но теперь лучше сразу буду заходить, чтоб перед очередью не оправдываться)))

Ой, ошибочка вышла, это все метод набора 10-тью пальцами. Мне в ЖК сразу сказали без очереди проходить. Я снаало думала также в очереди стоять, но она такая огромная, в основном конечно же бабаульки по 20 минут сидят. А мне че быстренько надо и все. Также и стоматолог, без талона, от него нужно только то, чтоб он посмотрел есть ли проблемные места, если есть дырки то тогда скажет, когда лечить можно. Но меня конечно же ужасно посмотрел: "Открой рот, скажи АААААААА, все здорова." Про то, что карьес есть я знаю точно, возможно дырочки есть. Я все-таки решила пойти к платному стоматологу, когда в отпуске буду, чтоб внимательнее посмотрела и сказала, что нужно лечить, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, тоже слышала такое что при Б могут незначительно лейкоциты повышатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срочно вопрос! У меня сегодня днем заолел лобок, не приятно так, как будто на него что-то давит что-ли. Пришла с работы выпила ношпу, легла. Чуть легче стало, но до конца боль не прошла. Как вы думаете,что это может быть? Может ли быть это тонусом??? Очень переживаю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Скажите как вы себя чувствуете после посещения туалета "по большому"? Особенно те кто тонусом страдает? Я хожу каждый день-через день, не тужусь, иду только когда припирает. Но после опоржнения ВСЕГДА начинает тянуть-болеть живот и поясница, матка в тонус приходит. Иногда полежу 15-20 мин и все проходит, но чаще болит весь день и вечер. Пока не приму меры.

Меня этот туалет уже добивает! Вторую Б так. Я одна такая ненормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik я лечина на 12 неделе, заб разболелся. Анестезия ультракаин называется вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...