Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, Почему врач говорит рожать нельзя? У меня у соседки такая же незапланированная Б случилась, когда малышу 3 месяца было, сейчас уже оба по двору носятся... И здесь на БП куча погодок!!!

 

tanyaer, Ни разу инжир не пробовала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, да чето с родами у нее было или с самой беременностью! ей три года посоветовали не беременеть - но жизнь по-другому решила за неё))

 

tanyaer, вот что-то - инжир не люблю совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Почему врач говорит рожать нельзя? У меня у соседки такая же незапланированная Б случилась, когда малышу 3 месяца было, сейчас уже оба по двору носятся... И здесь на БП куча погодок!!!

 

tanyaer, Ни разу инжир не пробовала :sorry:

просто организм женщины требует восстановление по всем врачебным и неврачебным параметрам 2 года от родов до след Б-ОРГАНИЗМ ЖЕНЩИНЫ НЕ Успевает восстановиться и наполниться всеми необходимыми витаминами и микроэлементами для след Б-ТЯЖЕЛЕЕ ВЫНАШИВАТЬ РЕБЕНКА+ребенок недопулучает всего необходимого.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, а почему рожать нельзя?

 

Ane4ka1, все поняла почему:) Ну что ж делать раз такое дело можно и ребенок здоровый:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну и это тоже. но у неееще что-то было - осложнение какое-то... по-моему на родах самих порвалась. может путаю конечно!но что-то точно в дополнение к тобой сказанному врача повергло в шок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, 3 года советуют неБ после кесарева! Опять же, у нас в декабрятах 2009 и такая девочка есть с погодками! так что все реально...

 

Ane4ka1, А про уборку - мне одного четверга мало, я начала занавески во всей квартире стирать, 4 окна :angry2: , решила, пока животик маленький этим делом озадачиться, а потом совсем не до того уже будет! Да и основную уборку на 2 дня делю, спина больше не дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки! но я б не хотела в ее ситуации оказаться! даже если б врачи зеленый свет дадут... когда 2 ребеночка-погодки... ну может быть куда ни шло... но у нее сын 12 лет - сейчас жуткий возраст начинается - парня нельзя упустить (по своему братику знаю), им надо заниматься! а тут вторая малявка - уже тяжелее... ну а третьего... блин жесть...

если бы деньги были на нянь, или бабушки под рукой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про обменку из официального:

Согласно Приказу № 50 от 10 февраля 2003 года «О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях», обменная карта родильного дома выдается беременной врачом женской консультации на руки в сроки 22-23 недели. Это связано с тем, что в этом сроке проводится последний этап диагностики на наличие врожденных пороков развития у плода, кроме того, после этого срока прерывание беременности уже будет считаться преждевременными родами.

 

Но у нас обменку дают сразу, видимо врачам так легче, вписывать все постепенно, чем потом все сразу.

 

А еще мы сегодня пинаться начали, явные пиночки, а не просто движения ;) По УЗИ ровно половинка, а по М завтра будет. В первую Б на этом же сроке все было, видимо действительно организм через 9 лет Б как первую считает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой, окна ж лучше не мыть! я так - пропылесосить только хочу, постирать... легкое все...

у той не кесарево, сама рожала и родит теперь третьего - куда деваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки! но я б не хотела в ее ситуации оказаться!

Я аж засмеялась (по-доброму) от тебя это услышать... На твоем месте я бы тоже не хотела оказаться :sorry: С погодками ни чем не сложнее, чем с двойней!

Посмотри на TanRo, у нее практически ситуация один в один, старшему 9, среднему годик, а она вся на позитиве!

 

Ane4ka1, Не, я окна точно не буду сама, да у нас и холодно для этого, снег еще на улице, и температура от 0 до 6 градусов всего! Я про занавески! Руки не тяну, все со стремянки делаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну как ничем не сложнее - а я считаю очень даже сложнее это во-первых, во вторых 2 беременности, а у меня одна. у погодок и система питания и сна отличается, да и развитие всеравно совпадать не будет! так что на эту тему готова поспорить! легче только тем, что вещи какие-то от старшего младшему перепадут!

да и к тому же у меня первенцы! да и я безумно рада, что сразу и доча и сынок! будет сложно... но посде Б сразу кольцо на 5 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Разные случаи у всех, сравнивать сложно... Но выносить двойню иногда сложнее, чем 2 обычные беременности... На 16 неделях, наверное, ты пока еще не так ощущаешь все "прелести" своего положения... Не буду каркать, ттт, но чаще всего доносить до срока не получается, детки рождаются недоношенными или маловесными, а это большие трудности, с которыми мама погодок не сталкивается! Система сна и питания отличается и у погодок, и у двойняшек... Двойняшки тоже ведь не спят в одно и то же время! После годика ребенок ночью не кушает, сам ножками ходит, его носить столбиком после еды не нужно, с полутора лет вообще облегчение наступает - уже и ложкой сами кушают, и к горшку приучаются, и в сад можно отдать, а у тебя и через 3 месяца и через полгода такой лафы не будет... Чем тебе будет помогать совпадение в развитии? Так хотя бы один уже ходит-ползает, а у тебя оба ни сидеть, ни стоять не могут :think1:

Думаю, у этой девочки просто "легкий" шок от незапланированного чуда, через какое-то время придет осознание и она успокоится, когда мы группу открывали, и здесь писали девчонки с погодками в панике! Даже я "планирующая", получив 2 полоски, "хвост прижала" от страхов, как я с 2 малявками справляться буду, с таким "несовпадением в развитии"... Я во дворе сейчас общаюсь с 2 девочками, тоже в сентябре-октябре рожать, старшим деткам так же 2 годика, и они переживают "что и как"... Начинают "ныть", что с токсикозом сил нет на ребенка, я говорю про Лену (с погодками, разница ровно годик), если уж она выдержала, то нам и подавно нужно :Crazy:

Не помню, когда TanRo должны выписать, вот она в теме, пусть поделится "страхами" :malicious: ! У меня до сих пор не укладывается, как она сейчас в больничке зашивается, а сынок еще на ГВ! Как-то ведь выкручиваются люди :think1: ...

 

Elena08, Поздравляю с "официальным" пинком!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не буду спорить! я сейчас уже активно занимаюсь вопросом по уходу и воспитанию двойняшек! плюс общаюсь с девочками с форума, которые имеют опыт в данном вопросе побольше других!))) могу сказать одно - я бы не хотела погодок, но счастлива от того, что буду мамой двойни! ))

и ты одна из немногих, кто не хотел бы иметь близняшек разняйцевых - мальчика и девочку при первой беременности!

каркать по поводу недоношенных точно не надо! это мой самый большой страх! но я доношу минимум до 36 недель - это моя установка! ))

 

мнение врачей по поводу погодок - перерыв должен хотя бы составлять 12 месяцев! но ни один нормальный доктор не скажет, что 4-6 месяцев - это отличная разница между беременностями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! А у меня как и с первым началось чесание-спина, живот, кожа тянется-вот и чешется, вот теперь надо и кремом опять пользоваться от растяжек , я им всю спину и живот мажу-только так легче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для справки: родила она 25 июля

а в марте ей сказали, что уже 4 месяца. математика не хитрая) 4, ну максимум 5 месяцев прошло. у нее была диформация и разрыв шм. (даже специально позвонила уточнить ради такого дела)

что бы ты не говорила - это шок не только для психики, но и для организма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каркать по поводу недоношенных точно не надо! это мой самый большой страх! но я доношу минимум до 36 недель - это моя установка! ))

У меня в ноябрятах девочка забеременела на 4 месяц после родов и двойней сразу-родила 2 девочек , сама и весом по 3 кг каждая-а это не мало-так что надо больше на позитивные вещи смотреть-все справляются и вы справитесь. Так она ещё и не жалуется-девочки слава Богу у неё спокойные, ещё умудряются с мужем и в кино и в театр!!! так что молодец, конечно доносишь!!!!!!!! Изменено пользователем marisha0103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, ого! вот это действительно афигеть )))) мало того, что разница минимальная, так еще двойня ))))) можно сказать у неё тройня ))))

спасибо! доношу!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блииииин ..... получила по электронке результат четверного теста (скриннга 2го триместра). Расстроилась :( . Первый скрининг был хороший, а тут результат "риск повышенный"! :cry: Я его конечно фиг расшифрую, но первым делом бросается в глаза- пониженный Свободный эстриол (в 2 раза ниже нормы). Уже начиталсь в инете "Снижение уровня эстриола в крови является плохим показателем. Пониженный эстриол может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды; стать симптомом развития синдрома Дауна; пороков развития ЦНС (анэнцефалия плода); внутриутробной инфекции плода; врожденных пороков сердца".

К врачу только через пару дней. Начинаю сходить с ума :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Я только что с узи!!!!!

У НАС ДОЧА!!!!!!! :JC_goody: :applause: :cool:

 

Папа еще не знает, так как мы в ссоре с выходных, но он будет в шоке, у него ЭТО ТРЕТЬЯ ПРИНЦЕССА!!! :applause::girl_wacko::hohot: :hohot: :hohot: Папка наш профессиональный ювелир :girl_haha:

Показатели все в норме, у нас все отлично, срок день в день, ПДР 15 сентября. Лежим, дрыхнем, от датчика ручками отгораживаемся, демонстративно поворачиваемся спиной и дальше на бочку спим, типа "не мешайте" :heart::kiss2::love: Ох, девочки, я счастлива до безумия....

Бежала сегодня на узи после работы, около метро какая то перестрелка была, все огорожено и репортаж снимают, в метро при выходе из вагона какой то козел пустил слезоточивый газ, все начали задыхаться и кашлять.... А я на все эти события ноль внимания, кашляю, чихаю, но бегу... впереди ведь ВСТРЕЧА С МОИМ ЗАЙКОЙ!!!! Девочки, я ни на одно свидание в жизни не бежала с таким трепетом и волнением!!!!! :confusion::D

Из неприятного -плацента в 2 см от зева, низковато, но надеюсь успеет еще сто раз подняться до родов.

 

Ane4ka1, у моего мужа первая жена заБ второй дочей, когда первой было 8 мес. Тоже было страшно и жутко, но решились оставить и вытянули. Правда бабушка сильно помогала. Теперь у мужа 2 принцессы-погодки))) Справится она, пусть не переживает, Бог не зря дает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да они у нас уже многодетная семья)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, прекратить панику! я эти скрининги не люблю и не верю особо им! только нервы девочкам! ты на УЗИ была? всё хорошо? если узи норм, значит забей на эти результаты! что действительно может спровоцировать преждевременные роды - это амниоцетоз! тебе генетик обязательно его предложит! дело ваше конечно, но я бы отказалась! даже на БП есть темка про скрининги - как часто они врут! так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

 

wermob, поздравляю с дочей )

разница 8 месяцев тоже маленькая,но побольше 4х )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я только слышала, что родители двойняшек первое время (а это чуть более года-двух)-пельменями перебивались :D т.к. ваще ничего не успевали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у нас в этом плане попроще )) бабушки и дедушки рядом будут ))) надеюсь будем и вареники успевать сварить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, сейчас еще почитала в инете про ломоту нашу, многие очень советуют принимать кальций, после начала приема через некоторое время наступает облегчение, боль спадает. И врачи то же самое рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я считаю и от ребенка зависит, может быть двойня и поспать можешь и поесть, а есть и один -ни сна ни отдыха-ночи на руках, плохо ест, постоянно плачет-вот это жесть, а если и помощи со стороны никакой-так вообще(((((((((а такие тоже есть(((но все равно настраиваемся на позитивчик-смотрим на красивое, думаем о приятном!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...