Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девчонки,у меня вот эээ даже не вопрос,просто оч хочу прочитать,что у вас,хоть у одной еще так же:я когда иду писать,сажусь)начинаю писать)мочевой пузырь ясен перь сдувается и я сразу чувствую тяжесть не большую внизу,как будто ребенок сидит на надутом пузыре,а потом када тот сдувается-опускается вниз....неделю уже так чувствую...откликнитесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wermob, Поздравляю с дочей!!!!! :flower:

Ane4ka1, на УЗИ была в 13 недель - было все ок. Теперь только в в 21 плановое. Но похоже я не выдержу столько мучиться не зная, что и как...

...ля как я не навижу сдавать анализы. Чо не сдам, то не в норме! Каким-то уродом стала себя ощущать :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, среди этих анализов столько ошибок... Не накручивай себя, и на амниоцентез без тщательного обдумывания не соглашайся, риск выкидыша очень велик. Потерпи пару дней, постарайся отвлечься на что-либо и не нервничай. Сходишь на прием к врачу и успокоишься, все хорошо с твоим малышом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Не переживай, верь узи, если ТВП было в норме,забей на эти скрининги, это все статистические данные. Я себе столько нервов смотала с первым скринингом, был высокий риск 1:102, а второй скрининг пришел низкий 1:9000. Я верю узи и тебе советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

и ты одна из немногих, кто не хотел бы иметь близняшек разняйцевых - мальчика и девочку при первой беременности!

Вот если бы сейчас у меня была первая Б, я бы ответила тебе наверняка! Сейчас у меня Б вторая и разница в 2 года, конечно, я не хочу сейчас близняшек! Я уже не помню, что думала по этому поводу в 2009 году! У нас, в отличие от тебя, нет ни бабушек, ни дедушек в радиусе 500 км :malicious:

Ты сейчас пишешь, что не хочешь погодок, а вдруг не успеешь "подготовиться", обезопаситься и получишь погодок, что тогда? Придется свои слова забирать?

Тяжело физически, а не только морально, согласна.. Но с этими трудностями тоже можно справиться! Я заБ сразу по окончании ГВ, есть девочки у нас, кто до сих пор продолжает кормить будучи Б! Получается, и у меня организм в норму не пришел, не восстановился... Никто вроде еще не жалуется!!!

wermob, Ух, ты, ПОЗДРАВЛЯЮ! :girl_dance: Папаня точно - ювелир! Не таскай перед собой ничего, не перенапрягайся - должна подняться!

Zima12, Не расстраивайся, дождись консультации специалиста!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у меня вот эээ даже не вопрос,просто оч хочу прочитать,что у вас,хоть у одной еще так же:я когда иду писать,сажусь)начинаю писать)мочевой пузырь ясен перь сдувается и я сразу чувствую тяжесть не большую внизу,как будто ребенок сидит на надутом пузыре,а потом када тот сдувается-опускается вниз....неделю уже так чувствую...откликнитесь)))

У меня что-то похожее, только когда встаю чувствую тяжесть в самом низу, как будто маська давит на мочевой пузырь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра и Анечка не ругайтесь пиписьки!у обеих ништяк по жизни все!

 

Wermod,поздравляю с дочуркой!

 

Irina2006,я оч надеюсь,что это масявка),не органы ж так падают))))хотя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, согласна с Ane4ka1 полностью. Полагайся на УЗИ и верь в своего малыша!!!! Все будет хорошо!!!!

Ane4ka1, zima12, Шахра, bezzabotna9, спасибо, девочки :flower:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Доча, это классно!!!!! Поздравляю!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пораздразнили сегодня со своей клубникой :malicious: :malicious: :malicious: пошла тоже купила упаковочку, сейчас с дочей заточим :malicious:

 

irina2006, спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, твп был нормальный (1.5 мм) Риск высокий ставят на "Дефект нервной трубки\ брюшной стенки".

Mjau, wermob, Шахра, спасибо девочки, постараюсь не развалиться окончательно, до приема Г. Может на УЗИ направит или еще доп. анализы какие ...

 

Ane4ka1, не могу найти темку по скринингам... помоги плиз :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, поздравляю с дочей!!!

zima12, сколько написано было на эту тему в предыдущих группах, обсуждалось, первый скрин хороший, а второй не очень и все нормально, не переживай раньше времени..

 

Насчет двойни, у меня у подруги первая Б была близнецы, мало того, что она сама очень очень худенькая, родила сама, много было разрывов, так еще и у одного из ребеночка большой участок кишечника не работал, как отмершие клетки, короче, она с одним лежала в больнице, у него уже операций 4, второго забрала бабушка, естественно на ИВ, муж полный м****к в это время запил; сейчас у них все хорошо, просто как она выдержала и справилась, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение врачей по поводу погодок - перерыв должен хотя бы составлять 12 месяцев! но ни один нормальный доктор не скажет, что 4-6 месяцев - это отличная разница между беременностями)))

 

Значит, моей соседке нужно было лечь "вперед ногами" с таким перерывом в 3 месяца! И еще сотням девочек с БП из группы погодок! А ничего скачут вприпрыжку с животиком и коляской!

Не нам с тобой, наверное, решать, что легче, а что нет.... Можно спросить у девочки из ноябрят у Мариши0103, и то ее мнение будет субъективным! :malicious: И то, и другое тяжело, и в том,и в другом есть свои плюсы и минусы! Закрываем тему :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, У меня на 2 скрининге эстриол даже не брали, на него много факторов влияет, его считают не информативным для скрининга. И у моих подруг тоже,не брали. Главное АФП и ХГЧ. Если бы был дефект нервной трубки,то и АФП был бы повышен. Я считаю,что у вас все хорошо. Вы же фольку пили? А она как-раз для нервной трубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, держись, зай!! Понимаю, что сложно успокоиться, но просто ВЕРЬ!! Верь в своего малыша, он у тебя самый-самый!!!

З.Ы. Вот поэтому я и отказалась от второго скрининга... вот нафига нужны такие нервяки....

Irina_aki, спасибо! А твоя история меня поразила.... То есть мой муженек -еще цветочки, бывают вообще редкостные мудаки, я посмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не буду спорить! я сейчас уже активно занимаюсь вопросом по уходу и воспитанию двойняшек! плюс общаюсь с девочками с форума, которые имеют опыт в данном вопросе побольше других!))) могу сказать одно - я бы не хотела погодок, но счастлива от того, что буду мамой двойни! ))

и ты одна из немногих, кто не хотел бы иметь близняшек разняйцевых - мальчика и девочку при первой беременности!

каркать по поводу недоношенных точно не надо! это мой самый большой страх! но я доношу минимум до 36 недель - это моя установка! ))

 

мнение врачей по поводу погодок - перерыв должен хотя бы составлять 12 месяцев! но ни один нормальный доктор не скажет, что 4-6 месяцев - это отличная разница между беременностями)))

 

Девчонки, моя бабушка в 18 лет выносила и родила двойняшек - маму и тетю, причем, они жили в селе, а какие тогда врачи))), она и не знала, что у нее двойня, рожала, конечно, в роддоме. Пра ей помогала, да и дедушка, хоть и пахали тогда люди оеёй - огороды и все такое... потом с малолетними детьми переехали с Украины в Крым, всей семьей, пахали на аглофабрике, дом шикарный построили, детей вырастили. Справились, слава Богу.У дедуушки и бабушки была крепкая семья. Ну и помощь матери, конечно, она помогала нянчить малышек. Так что, Анечка, все получится, поддержка семьи, квалифицированная медпомощь - и все будет в порядке. Девочки, а ведь, когда бабушка носила двойню, ни дюфа не было, ни шейку не зашивали...

 

Шахра, да чето с родами у нее было или с самой беременностью! ей три года посоветовали не беременеть - но жизнь по-другому решила за неё))

 

tanyaer, вот что-то - инжир не люблю совсем)))

 

зато он полезный какой! он еще и слабит, это для тех, у кого запор - в поездку в Европу брала сушеный (дедушка сам сушил) - у меня его подруги весь поели и хвалили эффект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, девочки заканчивайте спорить. Мы предпологаем, а Бог располагает. У меня тоже есть несколько знакомых у кого погодки и все у всех хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с доченькой!!! Вот интересно что ваш папочка скажет:))) Расскажи потом про реакцию :malicious:

bezzabotna9, Примерно последние недели три наверное у меня тоже мочевой бастует, тяжесть такая как будто тонус. Но я все грешу что матка давит вот и ощущения такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Поздравляю с доченькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да он вообще ппц, если честно, даже рассказывать не хочу, редкостный эгоист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у меня вот эээ даже не вопрос,просто оч хочу прочитать,что у вас,хоть у одной еще так же:я когда иду писать,сажусь)начинаю писать)мочевой пузырь ясен перь сдувается и я сразу чувствую тяжесть не большую внизу,как будто ребенок сидит на надутом пузыре,а потом када тот сдувается-опускается вниз....неделю уже так чувствую...откликнитесь)))

 

у меня так. я думала , это нормально. а что здесь плохого? так органы расположились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, дождусь приема Г. посмотрю что скажет, может как раз на УЗИ пошлет.

wermob, я в него очень верю! Но я просто на столько впечатлительная истеричка, что мой мозг не подчиняется моим эмоциям. Уже жалею, что попросила результаты на электронку прислать. Лучше бы на приеме сразу Г. все рассказала.

 

Главное АФП и ХГЧ

если я правильно понимаю у меня АФП выше нормы в 2.6, а ХГЧ в 3.8 раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...