Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ну вы сегодня понаписывали.)))

сегодня пошла с мужем в поликлинику к врачам по списку. Прошла Лора и окулиста. Терапевта пройти не удалось, т.к. я еще не делала ЭКГ, придется еще раз идти.

А еще я сегодня ужаснулась. Подходим с мужем к поликлиники, а на тротуаре труп девушки лежит накрытый одеялом. Я от вернулась и быстренько прошла. А потом в поликлинике услыша, что прибежал парень за врачом с криком, что на улице девушки плохо, врач вышел, а она уже мертвая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zima12, как изменили сайт сама не могу толком ничего найти!

Ссылки скрыты.

- там отзывы о скринингах )

Шахра, да что ж ты так обороняешься то? )))

я ж не говорю, что запрет иметь погодок! кто хочет - на здоровье! просто это опасно! а речь изначально шла о девочке, у которой между беременностями 4 месяца + разрывы шейки и диформация! что влечет за собой большие риски! но ттт, уже 1 триместр отходила!

а ты мало того, что приводишь мне кучу примеров погодок, так еще и на меня перешла, что двойня хуже, что меня честно говоря бесит, так как не считаю нужным от посторонних людей читать мне про мои риски, опасносности и трудности, когда я не прошу об этом! ) об этом я и так знаю, и уж побольше наверное, чем многие )))) и то,что если я окажусь в такой же ситуации буду забирать слова обратно - бред - не окажусь! ставлю кольцо после родов, как только матка придет в норму - с врачем уже оговорено! так что это мне тоже лучше знать наверное ))) а за здоровье моей знакомой я искренне переживаю и очень здорово, что есть хорошие примеры с такой маленькой разницей!

теперь закрываем тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Ты мне "волшебный пеньдель" давай, а то меня иногда, как Остапа... :think_1: И не хочу, а несет :sorry: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ane4ka1, не могу найти темку по скринингам... помоги плиз :flower:

о! нашла!!!!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/7424-trojnoj-biohimicheskij-skrining-vo-ii-trimestre/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, сколько МоМ у тебя АФП, ХГЧ и эстриол именно МоМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, моя бабушка в 18 лет выносила и родила двойняшек - маму и тетю, причем, они жили в селе, а какие тогда врачи))), она и не знала, что у нее двойня, рожала, конечно, в роддоме. Пра ей помогала, да и дедушка, хоть и пахали тогда люди оеёй - огороды и все такое... потом с малолетними детьми переехали с Украины в Крым, всей семьей, пахали на аглофабрике, дом шикарный построили, детей вырастили. Справились, слава Богу.У дедуушки и бабушки была крепкая семья. Ну и помощь матери, конечно, она помогала нянчить малышек. Так что, Анечка, все получится, поддержка семьи, квалифицированная медпомощь - и все будет в порядке. Девочки, а ведь, когда бабушка носила двойню, ни дюфа не было, ни шейку не зашивали...

 

 

СПАСИБО! ))) да я стараюсь и не думать о плохом ))) просто напомнили ))) а так пока ттт, растём, шм в норме. через три недели очередное узи! верим в лучшее, плохие мысли отгоняем!!!

всем спокойной ночи!!!!

 

Шахра и Анечка не ругайтесь пиписьки!у обеих ништяк по жизни все!

 

хаха ))) позитифчик ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так еще и на меня перешла, что двойня хуже,

Я такого не говорила... Меня просто изначально удивило, что именно ОТ ТЕБЯ, услышала слова "блин, девочки! но я б не хотела в ее ситуации оказаться!", потому что для меня: погодки или двойняшки - тяжелое моральное и физическое испытание в любом случае! Только поэтому я начала у тебя выяснять, почему двойняшки для тебя "манна небесная", а погодки "ужас-ужас"... Если бы эти эмоции выразил кто-нибудь другой, я бы не придала вообще никакого значения :sorry: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, обсуждали сегодня с мужем тему совместных родов. Я у него спрашиваю, не хочешь со мной пойти. Знаете что он мне ответил: "Нет, с этой работой ты сама справишся" Вот зараза. А то я не знала что справлюсь, обиделась на него!!! А как ваши мужья относятся к этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо!

irina2006, АФП 2,61 МоМ, Своб. эстриол 0,55 МоМ, Ингибин 5,77 МоМ, ХГЧ 3.77 МоМ.

Я так понимаю это как раз и есть величина отклонения от нормы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так я ж ее ситуацию в целом описала, а не три слова - "забеременела через 4 месяца". если б всё было проще, желаннее, материально лучше, по здоровью без проблем - я бы сама даже не рассказала эту историю! если она не хочет в своей ситуации быть, о чем речь! ??? )))

давай закрывать тему, а то я уже кипюююю ))))

 

zima12, пожалуйста! ща ты почитаешь - успокоишься! а еще пооткрывай профили девочек с плохими результатами скрининга ))) чудесные детки родились! я уверена просто, что всё хорошо!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот у женщины четверо, такие классные))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Не кипи... Я же твои слова восприняла буквально, что ты погодок не хочешь... Стало интересно, почему мама двойняшек боится проблем с погодками! Вот и всё! :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот у женщины четверо, такие классные))))))

Ссылки скрыты.

 

выглядит счастливой ))))))

 

а вот:

ВОСЬМИРНЯШКИ)))))))

 

Шахра, не, не боюсь )))) знаю просто как нелегко этой девочке и так, уже с двумя! да в ее истории меня моя подружка волнует очень(( я ей до последнего не хотела говорить, что Б! знаю реакцию по себе - в глаза улыбка, а дома истерика... а тут родная сестра рыдает из-за беременности, а она из-за ее отсутствия! поэтому меня эта история и задела до глубины души! воть...

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот у женщины четверо, такие классные))))))

Ссылки скрыты.

У нас на БП девочка есть, у нее 5-ро детей, она 6-го здесь тоже планирует, может уже и носит... Вот ник не помню... Раньше часто к ней заходила... Восхищалась... И погодки, и двойняшки, и одиночные роды.... Никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, норма МоМ 0.5-2, по АФП 0.2-2.5. Могли срок Б поставить не правильно, вес не брать в расчет. И получается АФП почти в норме, а ХГЧ повышен. Я читала девочек, у который хуже скрининги были и все замечательно с малышами. Я тогда после 1 скрининга думала с ума сойду. Не переживайте, ГЛАВНОЕ УЗИ, а оно идеальное было.Так, что все хорошо у вас. Тем более, если считать показатели только АФП и ХГЧ,то у вас риск низкий на патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Да у меня есть склонность к запорам во время Б. Я слежу за этим. Диета, на крайняк Дюфалак, если 1 день не схожу. У меня боли даже после, простите, "мягкого стула")

 

*Семицветик*,  мой тоже не горел желанием идти со мной))) да я и не настаивала, ну нет желания у человека, чего ж насиловать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Я удочку один раз закидывала на тему совместных родов, отказывался... Провела разъяснительную беседу что и как происходит, что от него хочу... Теперь у меня выжидательная позиция, потом еще как-нибудь буду разговаривать. Если созреет к сентябрю - отлично... Если нет, то настаивать, расстраиваться и уговаривать не буду! Объясняю, что второго такого шанса у него не будет :D (больше детей не планируем и разводиться тоже :malicious: )!!!

 

Я сейчас параллельно химичила план "Х"! В пятницу на УЗИ и на прием к Г, муж на работе, ребенка деть некуда, договаривалась сейчас с соседкой на няньки... Завтра пойдем в гости "на разведку", чтобы потом эта "мамошница" спокойно осталась без меня... Я по этому поводу не переживаю, соседка больше вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, мой согласился без проблем :sorry: сказал, хочешь -поеду. Я очень была рада это слышать, хотела бы его поддержку рядом во время схваток.... Но давить точно нет смысла. Либо сам созреет, либо нет. Насильно потащишь-только нервы тебе еще хуже там вытрепет.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настя, фото пузика обязательно выложу, попозже только :)

Хорошо Ириша :) я тоже в пятницу выложу свежий пуз :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Но у нас изначально идет уговор, что на потугах он выйдет и зайдет, когда уже врач позовет! На потугах он мне и не нужен будет, там не до мужей уже, и я знаю о его неприязни крови, он уколов даже боится, поэтому заставлять перерезать пуповину таких людей нельзя :malicious: Малыш родится, еще плаценту рожать, потом штопать будут, может в других роддомах по-другому, и муж сможет быть в это время в другом помещении или хотя бы подальше, но где я рожала, например, лампа, под которую помещают ребенка, стоит прямо напротив кресла... Не хотелось бы мне, чтобы в это время муж стоял там, картина не из приятных! У меня даже конфуз случился, когда уже зашивали, матка видимо так резко сокращалась, что струей крови брызгала в лицо врачу, она была без очков, и у меня полоумной еще стали спрашивать, не больна ли я СПИДом :angry2:

Мне хочется, чтобы муж помогал на схватках, потом когда уже все процедуры закончат, чтобы взял ребеночка, и мы вместе поехали в палату первый раз титю пробовать :kiss2: Т.е. хочется приятных воспоминаний, а не как адреналин у обоих скакал на (у) кресла!

А ты, как планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще инжир все лето

ууу, насчет инжира я пас... после пребывания в Греции и мне рассказали про этот инжир.. буэээ... раньше я его любила и уплетала за обе щеки, и в Греции хотела его высушить для себя и дочки (мы жили там 3 месяца)... так у меня все не получалось его на жаре высушить! А мне подруга Гречанка сказала, что инжир перед сушкой лучше бы "прокурить" в дыму, т.к. изначально в инжире живут личинки, которые при термической обработке (без дыма) или при длительном хранении в свежем виде, начинают расти и размножаться.. Я убедилась в этом, собрав с дерева свежий инжир и сразу засунув его в духовку - дык я чуть с ума не сошла от увиденного!! ЭТИ гады расли как на дрожжах! и выросли в личинок! За сутки пока я сушила в духовке (при 40 градусах..) Мне гречанка сказала, что сырой они инжир не едят, либо в вино, в варенье и на сушку, причем сначала обкурив его... поэтому я при виде инжира убегаю :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмерняшки - вот это да))))))) 14 детей это половина моего класса!!!

Насчет родов с мужем - у нас даже не обсуждалось, Бог даст, конечно "да". Девочки, когда мы увидели + тест, пошли в церковь, был вечер, елочка красиво сверкала огнями -перед Рожеством и НГ было дело... Мой муж впервые перекрестился в храме, представляете? Вот думаю ему сказать о венчании, начиталась вас тут... хочу в храм на мысе Форос)))

 

В Греции какие-то , видать, чудные паразиты, в крыму нет таких! У нас и дедушка сушил инжир, потом в бутыли 3-литровые складывали, всю зиму жували, муж в рейс брал, не было там никаких зверюшек. Греция - теплая страна, там экологическое разнообразие насекомых))) Все, что привозят из теплых стран - все обработано серой, вот это точно. Инжир - это фиговое дерево, тутовое, может, в Греции на инжирах живет шелкопряд? А знаете, какой интересный фрукт (ягода?) - вылазит из почки сразу ягода, то есть он не цветет! Вылезла фига и сразу поспела на солнышке - ходи и ешь))))

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

 

В течение года на инжире развиваются 3 генерации соцветий: профиги, являющиеся преимущественно каприфигами, развиваются ранней весной; маммони, являющиеся преимущественно фигами; кроме них развиваются и каприфиги, но в меньшем числе; маммони развиваются в августе, мамме — только каприфиги — развиваются в конце сентября.

 

Опыление производится с помощью маленькой осы бластофаги. Оплодотворенные самки этой осы прилетают на профиги весной, протискиваются через отверстие в завязь и откладывают там яйца, после чего осы погибают. Из яиц появляются личинки, питающиеся семяпочкой, они развиваются во взрослых насекомых — крылатых самок и бескрылых самцов. Последние опережают в развитии самок и выходят из завязей; выйдя в полость соцветия, они прогрызают отверстия в других завязях и освобождают самок. Здесь же самцы оплодотворяют самок и погибают.

 

Самки, выходя наружу, обсыпаются пыльцой тычиночных цветков и перелетают на другие деревья инжира, где к этому времени развились маммони. Войдя в соцветие, оса в поисках короткостолбчатых цветков ползает по женским цветкам и оставляет на них пыльцу. Не найдя короткостолбчатых цветков, оса вылетает (пронизать яйцекладом длинные столбики она не в состоянии), посещает другие фиги и опыляет их. Найдя каприфигу, оса входит в нее с трудом, теряя при этом крылья. Здесь она находит короткостолбчатые пестичные цветки и откладывает в них яйца, после чего погибает. Из этих яиц в том же ритме развиваются самцы и самки. Оплодотворенные самки отправляются в полет для отложения яиц в третью, осеннюю генерацию соцветия — мамме. В мамме личинки перезимовывают на дереве или на земле в опавших плодах. Весной оплодотворенные самки летят на профиги. Таков сложный цикл опыления инжира.

и вот другая статья

 

Группа зоологов из Великобритании и Австралии установила, что паразитические осы помогают поддерживать равновесие в отношениях между фиговыми деревьями и осами-опылителями, чьи личинки живут в плодах. Свои результаты ученые опубликовали в журнале PLoS ONE.

 

Осы агаониды откладывают яйца в плоды фиги (инжира), которые содержат зачатки будущих семян. Появившиеся личинки поедают питательную часть плода вокруг себя. Развившись, взрослые агаониды покидают плод и опыляют соседние деревья, перенося на них пыльцу.

 

Личинка агаониды развивается в семяпочке - той части плода, где появляется семя. Таким образом, каждая личинка "стоит" дереву одного семени. Несмотря на кажущуюся неустойчивость, система агаониды-фиговое дерево существует более 60 миллионов лет. Вопрос, каким образом опылителям удается соблюдать "порядок" и не откладывать лишнего количества яиц, оставался непонятным.

 

Оказалось, что сдерживающим фактором для неконтролируемого размножения агаонид служат паразитические осы. Их личинки также питаются мякотью плодов инжира, однако самки откладывают туда свои яйца уже после того, как это сделают осы-опылители. Если личинка паразитической осы оказывается в одном компартменте с личинкой агаониды, то у последней нет шансов на выживание.

 

Если бы осы-паразиты и агаониды откладывали яйца в одни и те же части плода, то ни одна личинка опылителя не выжила бы. Ученые предположили, что насекомые используют разные места внутри плода. Чтобы проверить свою идею, они отобрали плоды инжира в 64 районах Австралии и исследовали расположение личинок внутри них.

 

Они обнаружили, что личинки агаонид располагаются преимущественно во внутренней части плода, в то время как личинки ос-паразитов были сосредоточены ближе к поверхности. Самки агаонид попадают внутрь инжира через отверстия в плоде, а самки паразитических ос пробуравливают стенку и откладывают яйца неглубоко.

 

Если самка агаониды отложит слишком много яиц, то личинки ос-паразитов "позаботятся", чтобы они не развивались дальше. Ученые оценили, что вероятность развития личинки агаониды во внешней части плода не превышает 20 процентов.

 

вообщем, примерно так, в плодах все время живут личинки осы... буэээ)))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Интересно про инжир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, хотела ж вам историю рассказать! встретила на днях подружку - работали вместе, супер-девочка, уже мужа сменила, а с детками не получается( но у нее родная сестра - 33 года - есть сыночек 12 лет, в июле родила дочку! вот с июля кормила спокойно грудью до декабря активно, потом меньше молока стало, начала вводить прикорм... вместе с этим ухудшилось самочувствие - думала организм так реагирует на уход от кормления... оказалось - беременность 4 месяца! т.е. в декабре и забеременела! врач говорит - и рожать нельзя и аборт уже не сделаешь! ребеночек здоровенький! она рыдает... а моя подружка ходит с ней по врачам и тоже рыдает (родная сестра беременеет даже не подозревая, а она бедняга мучается уже 6 лет. а тут еще я ошарашила своей новостью, т.к. пуз уже-то видно...)

Ой, глупости! Почему нельзя рожать? Моя врач специалист по ведению Б после КС, так у нее одна дама за 7 лет родила (5!!) детей! И все КС, представь, что нее только после операции снова Б наступала! И ничего, еще 6-го ребенка хотят! :))

 

Felix Femina, Интересно про инжир...

Ага.. сама в шоке )) я главное ем его.. (в Греции всмысле) откусываю.. прям с дерева.. сочный.. а мне все это рассказывают.. я чуть не :toks::toks2: там на всех!! кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...