Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

по поводу совместных родов у нас мнение одно-вместе делали, вместе и рожаем...Муж у меня сыкливый на счет этих дел, но мужественно согласился быть поддержкой в момент родов...) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyaer, ну не знаю.. вообще не только про Греческий инжир это говорят :) хотя инжир всего 2-х видов бывает (желто-зеленый и синий), и опыляется только одним способом - осой :) у меня отпало желание даже в руки его брать! Особенно, когда сама увидела этих личинок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть эти личинки и не вредят нашему организму :think1: Когда впервые увидела креветки, тоже не по себе было их чистить и есть, видок еще тот :D До французов с лягушачьими лапками мне пока тоже далеко, хоть и говорят, что на куриное мясо похоже, но я то знаю, как выглядит ЖАБА :malicious: Ты ела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

 

В течение года на инжире развиваются 3 генерации соцветий: профиги, являющиеся преимущественно каприфигами, развиваются ранней весной; маммони, являющиеся преимущественно фигами; кроме них развиваются и каприфиги, но в меньшем числе; маммони развиваются в августе, мамме — только каприфиги — развиваются в конце сентября.

 

Опыление производится с помощью маленькой осы бластофаги. Оплодотворенные самки этой осы прилетают на профиги весной, протискиваются через отверстие в завязь и откладывают там яйца, после чего осы погибают. Из яиц появляются личинки, питающиеся семяпочкой, они развиваются во взрослых насекомых — крылатых самок и бескрылых самцов. Последние опережают в развитии самок и выходят из завязей; выйдя в полость соцветия, они прогрызают отверстия в других завязях и освобождают самок. Здесь же самцы оплодотворяют самок и погибают.

 

Самки, выходя наружу, обсыпаются пыльцой тычиночных цветков и перелетают на другие деревья инжира, где к этому времени развились маммони. Войдя в соцветие, оса в поисках короткостолбчатых цветков ползает по женским цветкам и оставляет на них пыльцу. Не найдя короткостолбчатых цветков, оса вылетает (пронизать яйцекладом длинные столбики она не в состоянии), посещает другие фиги и опыляет их. Найдя каприфигу, оса входит в нее с трудом, теряя при этом крылья. Здесь она находит короткостолбчатые пестичные цветки и откладывает в них яйца, после чего погибает. Из этих яиц в том же ритме развиваются самцы и самки. Оплодотворенные самки отправляются в полет для отложения яиц в третью, осеннюю генерацию соцветия — мамме. В мамме личинки перезимовывают на дереве или на земле в опавших плодах. Весной оплодотворенные самки летят на профиги. Таков сложный цикл опыления инжира.

и вот другая статья

 

Группа зоологов из Великобритании и Австралии установила, что паразитические осы помогают поддерживать равновесие в отношениях между фиговыми деревьями и осами-опылителями, чьи личинки живут в плодах. Свои результаты ученые опубликовали в журнале PLoS ONE.

 

Осы агаониды откладывают яйца в плоды фиги (инжира), которые содержат зачатки будущих семян. Появившиеся личинки поедают питательную часть плода вокруг себя. Развившись, взрослые агаониды покидают плод и опыляют соседние деревья, перенося на них пыльцу.

 

Личинка агаониды развивается в семяпочке - той части плода, где появляется семя. Таким образом, каждая личинка "стоит" дереву одного семени. Несмотря на кажущуюся неустойчивость, система агаониды-фиговое дерево существует более 60 миллионов лет. Вопрос, каким образом опылителям удается соблюдать "порядок" и не откладывать лишнего количества яиц, оставался непонятным.

 

Оказалось, что сдерживающим фактором для неконтролируемого размножения агаонид служат паразитические осы. Их личинки также питаются мякотью плодов инжира, однако самки откладывают туда свои яйца уже после того, как это сделают осы-опылители. Если личинка паразитической осы оказывается в одном компартменте с личинкой агаониды, то у последней нет шансов на выживание.

 

Если бы осы-паразиты и агаониды откладывали яйца в одни и те же части плода, то ни одна личинка опылителя не выжила бы. Ученые предположили, что насекомые используют разные места внутри плода. Чтобы проверить свою идею, они отобрали плоды инжира в 64 районах Австралии и исследовали расположение личинок внутри них.

 

Они обнаружили, что личинки агаонид располагаются преимущественно во внутренней части плода, в то время как личинки ос-паразитов были сосредоточены ближе к поверхности. Самки агаонид попадают внутрь инжира через отверстия в плоде, а самки паразитических ос пробуравливают стенку и откладывают яйца неглубоко.

 

Если самка агаониды отложит слишком много яиц, то личинки ос-паразитов "позаботятся", чтобы они не развивались дальше. Ученые оценили, что вероятность развития личинки агаониды во внешней части плода не превышает 20 процентов.

 

вообщем, примерно так, в плодах все время живут личинки осы... буэээ)))

 

Вах-вах!!!! А мы его тоннами и килограммами)))))) Выходит, что он несъедобный? Ой(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть эти личинки и не вредят нашему организму :think1: Когда впервые увидела креветки, тоже не по себе было их чистить и есть, видок еще тот :D До французов с лягушачьими лапками мне пока тоже далеко, хоть и говорят, что на куриное мясо похоже, но я то знаю, как выглядит ЖАБА :malicious: Ты ела?

 

ела ела!! и змею и акулу и черепаху! :)) но не сырые же!! как личинке в свежем инжире к примеру :)

 

 

Вах-вах!!!! А мы его тоннами и килограммами)))))) Выходит, что он несъедобный? Ой(((((((

да не, съедобный, просто опыление у него сложное! Но я вот например после того, что узнала про инжир - не могу его есть даже в сушеном виде :) А вообще даже врачи не особо рекомендуют инжир есть сырым.

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, а на закуску после инжира и жаб - рапаны))))) кстати, во дворе, на заднем плане - то инжир))))))

post-71210-0-67732900-1334090692_thumb.jpg

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, а на закуску после инжира и жаб - рапаны))))) кстати, во дворе, на заднем плане - то инжир))))))

ну рапаны и другие морские гады - это я люблю :))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я прочитав про инжир и личинки какие-то сделала вывод, что он не с"добный, если честно! )) хорошо, что я его не лублу)))

рожать запретили из-за диформации шм и разпывов щм при родах! ну теперь уж деваться не куда...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело еще загадывать о совместных родах из-за неизвестности, как и когда они начнутся! Если это будет будний день, муж на работе, дочка со мной, роды вторые, значит затягивать по времени нельзя! Сможем ли мы быстро организоваться, вопрос открытый пока... Хорошо, если это будет выходной и утро - муж дома, дочку к друзьям, и поехали рожать! Поэтому муж еще и открещивается от присутствия, говорит, что будет в это время с Катей! Посмотрим по обстоятельствам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мое, а ведь хурма вылазит тоже без цветения... в ней тоже гады???????? ааааааа.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Хурму люблю, всё я спать, а то расстроюсь

:hohot: Инжир меня не трогает, не ела, и, видимо, не придется... Обкуривать не умею :D

Не знаю почему, но мне твой муж кажется очень сентиментальным, когда ты написала, что у вас вопрос СР не обсуждала, почему-то сразу представилась картина, как он стоит над тобой с малышом, а по щекам слезы "мужские скупые" текут

:sorry: Летом венчаться на Форосе - красота, он когда уже вернется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Хурму люблю, всё я спать, а то расстроюсь

:hohot: Инжир меня не трогает, не ела, и, видимо, не придется... Обкуривать не умею :D

 

Не знаю почему, но мне твой муж кажется очень сентиментальным, когда ты написала, что у вас вопрос СР не обсуждала, почему-то сразу представилась картина, как он стоит над тобой с малышом, а по щекам слезы "мужские скупые" текут

:sorry: Летом венчаться на Форосе - красота, он когда уже вернется?

 

 

Возможно, ты права. никогда не задумывалась назвать его таким эпитетом. просто мы долго шли к своему счастью... сначала искали друг друга аж до 30 лет, потом 6 лет пытались зачать... ему еще 2 месяца работать. венчаться в Форосе это я сама придумала, ему еще не говорила. Хочу на ЮБК, ведь больше никуда нельзя. А повенчаться давно пора, честно говоря, у нас тут разногласия, он у меня психолог (окончил РГСУ в Москве), у него свое мнение насчет религии, хотя он себе накачал молитв на комп в рейс и мне рекомендует слушать - говорит, они структурируют психику))) в церковь заходить не особо любит... но теперь, я думаю, не будет против, я ж говорю, впервые перекрестился, когда увидел Чудо //, может, уверовал в душе?

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ушла спать и вернулась :angry2: ... О подруге твоей думаю... Одна сестра плачет, что детей нет, а вторая, что не знает, как с детьми справиться... Почему одной сестре не переложить часть забот о малышах и старшем сыне на другую, которая мечтает стать мамой, они ведь ей не чужие, племянники! Понятно, что титьку не перевесишь, но тот же старший сын может переехать к сестре, чтобы она и уроки с ним делала и воспитанием, развитием занималась, иногда же так делают, только бабушкам-дедушкам сплавляют "на время", а тут сестра бездетная... Если такой вариант совсем не подходит, то сестра может сама вечерами и в выходные посильную помощь оказывать, иногда и нужно-то маме всего пару часов отдыха, и она как огурчик будет! С коляской погулять, с малышами посидеть, пока мама делами занимается... Я у своей тети, например, почти родная дочка, потому что, когда я родилась у нее своих детей не было, она помогала меня растить, а потом у нее 2 сыновей родились, а дочки нет, так я ей вместо дочки до сих пор! У мужа такая же ситуация - у мамы 2 бездетные сестры, так он у них на всех троих сын, его мама 10-ти месячного отвезла к сестре за 1000 км, чтобы самой на работу выйти (с деньгами туго было), тетя его год сама растила, пока в садик не пошел!

А то получается 2 сестры, обе по своему несчастны, и обе, объединившись, могут друг другу помочь! Не буду больше ни о чем спорить, просто так вижу ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет.... сегодня кажется услышала первые шевеления.. тихо тихо..... я тут несколько дней слушаю слушалкой пуз, но там только булькает. кстати говоря, мужа тоже слушала, так у него точно также булькает, у меня правда посильнее воде. Так сегодня также булькало, но но рукой ощутила маленькие аккуратные толчки внизу живота. а может мой беременны мозг слышит то что не может быть.

на следующей неделю собираюсь в НИИ генетики.

Все говорят что у меня будет мальчик, живот какойто высокий, начинается от титек, у других девок в лабе внизу живота выпуклость, да и сроки у них больше.

А может жрать надо меньше.

Мы вчера с сережиком ходили на концерт в БКЗ на симф. оркестр. Первая часть - муть мутью, депрессивный шнитке, пока сидела опухла, но Сережику нравиться, в вот вторая часть - повеселее, мне понравилось.

18 апреля будет концерт для беременных, собираюсь сходить, в программе всякие колыбельные, будут исполнять солисты томские, под аккомпанемент оркестра

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Недельчатых с недельками!

 

Я что-то уствать на работе стала. Уже в отпуск так охота, а он еще ох как не скоро - аж в начале июля. Еще 3 месяца. Я все вторую неделю собираюсь начать регулярно упражнения делать для беремнных, но больше чем на 2 раза в неделю меня не хватает. Я одна такая лентяйка?

 

Фунтя-Львёночек, не расстраивайся, сыночек это тоже здорово, главное чтобы здоровеньки был! Будет повод попозже на принцессу решиться.

*Буся*, вот это ты попала под раздачу. Не переживай, все ОК с малышыком будет! У тебя тоже пусть все хорошо будет, без аппендицитов, держу @@@@@@@@@ за тебя.

Лесная фея-мама, добро пожаловать!

tanyaer, ну нельзя же так издеваться! Фруктов нормальных хочется, аж жуть. А у нас в магазинах все китайское.

Elena08, поздравляю тебя с пиночками!

zima12, не сходи с ума, результаты скрингов на самом деле весьма сомнительны. А насчет норм - так у нас сейчас здоровых то полностью и нету. Возьми любого человека с улицы, сделай обследование- найдут кучу всего. А во время беременности - тем более. Если переживаешь - лучше сходи внепланово на УЗИ и будь спокойна. У меня во время 1 беременности тоже все анализы плохие были вечно все плохо-плохо, и ничего, и доходила и родила. Замечательная девочка растет!

wermob, с доченькой тебя!

Ane4ka1, Шахра, девочки, не спорьте пожалуйста, Ane4ka1, ты обязательно доносиш и родишь в подходщий срок двух замечательных, здоровых деток. Шахра, никто ж не говорит, что погодки это плохо. Это тяжелее, с физиологической, и возможно с моральной точки зрения, но мы, женщины, боимся, но через все проходим. Мы такие, мы сильные! И у нас у всех все будет хорошо!

*Семицветик*, мой тоже наотрез отказался. А я бы очень хотела чтобы он был рядом в это время. Я уже ему и объяснила, что в сам род-зал он может и вообще не заходить, мне бы только период до того как, все равно не хочет. А насильно я его тащить не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Понятия не имею плохо это или хорошо)))),просто када сижу в туалете-спросить некого)))),раз у вас тоже бывает-значит нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, я мужу сказала, что у него нет выбора - будет рожать со мной! Потому что я буду неадекватная))) А на потугах выйдет и всё. Он согласился, к моему удивлению. :D

Ой, девочки, совсем недавно ж обсуждали ХГЧ и его рост, и по линеечке наши детки были похожи на диск... а вот уже и экватор близится, декрет... У некоторых уже даже. И шевелюшки начинаются. Как же быстро время полетело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко... пузиков с недельками... легкой беременности........... :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, с неделькой :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, с недельками)) как пузико?? растет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, Маняша**, // leka ждём дракошу 2012 //, спасибо!

Маняша**, да, мы растем как на дрожжах! :D Платья и сарафаны стали нашими лучшими друзьями! Причем, в 18 неделек еще ничего не было, а в 18+5 уже мы вылезли! Ощущаю себя беременной) И пиночки наконец-то не в "пипиське" (простите за подробности), а ближе к пупку! 25-го пойду на УЗИ, уверена, что всё у нас хорошо скажут!

Девочки, я сегодня вообще на позитиве, чего и вам всем желаю!!! :flower:

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я отвечу тебе тоже не как спор))) они не обе в Ростове живут, 100 км разница, но она есть. и знаешь, легко сказать - раз нет своих - помогай с другими. она помогает, вот с сетстрой по больницам и ездит, а дома ревет!

могу сказать по себе: у нас 3 года не получалось - я безусловно помогала и сплемянником, и с крестницей почти каждый день приходила помогать! но это не то, уж поверьте! смотришь на чужих деток, понимаешь еще больше как хочется свою кровинушку!

Irusja, я на твоем сроке, мне казалось, тоже словила, а вот дней 5 как затишье у меня! теперь решила не прислушиваться и ждать 20 недель))) и девочки тут писали, что по примете первые шевеления - это полсрока))) теперь мне чем позже, тем лучше, но в пределах разумного! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!

 

*Семицветик*,а у меня муж настолько впечатлительный, что я даже не заводила разговора о совместных родах.

Вы вот так секс обсуждали тут, а у нас только оральный, потому что как то раз мы начали заниматься обычным, я с дуру пошутила - ты поаккуратней, а то ты там не один и всё, как то у нас это дело не заладилось.. Поэтому после совместных родов он, наверное, вообще больше не захочет :)

 

Про инжир - фууу, хорошо, что я его не люблю...

 

А еще вопрос, может быть туповатый)))) У меня малышка когда пинается, бывает, что "отдает" во в?@#$%&, не знаю как объяснить, как будто сейчас появится ножка и помахает мне. Переживаю, вдруг у меня там все низко, если ощущения такие ( не всегда такие, но бывает), по узи было все ок. Девочки, если кто про это знает, отзовитесь, а то переживаю.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, классно)))) я 21го на узи иду)) думаю не рано ли.. еще 22ух недель не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, о! недельками!)) блин, сколько же вас больших уже))) по 19 недель, а есть и 20)))) позитив - это гуд! у нас пасмурно и совсем нет позитива(

 

Nifkins, классно)))) я 21го на узи иду)) думаю не рано ли.. еще 22ух недель не будет

а мне почему-то в 20 недель сказали приходить! а что, это рано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...