Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Аришечка, Проказница, Qwerty13, с недельками!

Скоро мамочкой стану, болит от того что шевелиться? у меня тож такое бывает! но я не обращала внимание!

*Буся*, я у врача спрашывала! она меня пощупала, все ок! говорит, что матка растет, связки тянуться - тому и болит! оно у меня периодически повтряеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аришечка, Проказница, Qwerty13, с недельками!

Скоро мамочкой стану, болит от того что шевелиться? у меня тож такое бывает! но я не обращала внимание!

*Буся*, я у врача спрашывала! она меня пощупала, все ок! говорит, что матка растет, связки тянуться - тому и болит! оно у меня периодически повтряеться!

ага прям выпирает,еще чувствую что что то там делает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновила ленеечку. ) И меня тоже с недельками :))) !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, меня тоже носоглотка вся печет! лечусь!

Qwerty13, с недельками)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с недельками :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! ) напросилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, и от меня с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо!!!

 

Я сегодня сдала мужские гормоны, а на следующей неделе иду пересдавать гемостаз и на явку к врачу. Опять волнуюсь тк пока еще не знаю результаты скрина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, я в прошлую среду так же мороженого наелась, до сих пор кашель не прошел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ну в принципе тоже самое, только чтобы на схватках был и если надо там с акушерками и врачами разговаривал. А на потугах да - не нужно чтобы он это видел :malicious:. Просто когда одна немного сложновато, рожать, а вот муж хорошая поддержка. Организовать то все это не сложно, дочку так и так к бабушке на пару мес отправить собираемся как раз лето-море, а муж в это время отпуск берет. Главное чтобы попали на этот отпуск! :D Все равно еще разговаривать буду, объяснять что да как, может согласиться хотя бы вначале.Тем более отдельная родовая будет. Согласиться - хорошо, нет - настаивать не буду. Пусть сам решает!

irkulena, Да я и не настаиваю особо, не хочет, ну и ладно, просто все таки поддержка на схватках была бы не лишняя. В первую Б даже не задумывалась про совместные, а вот сейчас зная, что да как, все таки хочется чтобы родной челове рядом был!

Felix Femina, Как сложно то все с этим инжиром. Блин теперь я и не съем же его, все буду про личинок этих вспоминать. Правда я редко его свежим кушала, все больше варенье мамино.

Кстати многие африканские племена кушают живые личинки чего-то! Жесть!! :toks:

 

Irusja, с шевелюшками

Nifkins, Ruchey, Проказница, Mjau, Qwerty13, tanyaer, VERMI//, с недельками ! столько сегодня недельчатых!!!

Irina_aki, Nifkins, Какие мужья то у всех разные, одному только "пинка" не хватает чтобы пошел на роды, а второму вообще на это не смотреть нельзя - только хуже будет!!idontno.gif

 

Маняша**, :girl_haha: ой, я прям представила, как он у тебя поставил на паузу и разглядывает - ЧТО это там и на кого похоже больше? :hohot:

huh.gifhi_hi.gif да уж !

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

как дела?

у меня уже 3 день связки болят - пипец - матка растет и тянет наверно!!!!!!!!!!

я дома, взял больничный - планы как у Гитлера))

по поводу совсместных родов: до Б я была категорически против что бы муж шел со мной на роды, но уже сейчас, читая рассказы и слушаю подруг, хочю что бы муж был со мной в дородовой, помагал при схвтках, в розал - я сама, а после опять вместе! пусть он будет вторым кто возмет малыша наруки!))

инжыр и рпаны - я такое не ем!!!фух..

tanyaer, с недельками)

 

Спасибо!

А рапаны не страшные, похожи на кальмар, ну или на каракатицу примерно, это не слизняки!!! Вкусное мясо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, я в прошлую среду так же мороженого наелась, до сих пор кашель не прошел..

блин на улице прекрасная погодка,так болеть не хочеться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок пошла работать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала сейчас прогноз погоды - тепло обещают :applause: Скорей бы! Прогноз на лето тоже радует, сказали, что жаркого не будет, понятно, что это "вилами по воде", но звучит обнадеживающе! Малыш все утро пинается, обычно по утрам тихарится, а тут танцы-шманцы!!!

*Семицветик*, Дочку к бабушкам хорошо, у нас все работают еще... А у мужа отпуск длинный или он будет оформлять со дня родов? Я тоже хочу, чтобы сразу после родов муж в отпуск пошел, но у него всего 14 дней, поэтому заранее брать не будем. У знакомой муж так отпуск взял, когда ее на дородовое положили, а она там полторы недели еще родов ждала, ее из роддома выписали, а муж на работу пошел, "отдыхал" дома один весь отпуск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Qwerty13, мы с вами на след. недельке экваторим! :bokaly:

Да, нас в среду много, но и в пятницу тоже немало, это же здорово, девочки! Нас много и у каждой жизнь внутри, да еще и не одна у некоторых! Что-то меня сегодня пробивает на лирику! :girl_in_dreams:

Шахра,хорошо бы лето не было мучительно жарким! Но вот у нас сегодня по прогнозу недельной давности должно было быть солнышко и +20, а в итоге дождь мерзкий и +1 !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вот уже и почти экватор! А вот только с тестами бегали и ХГЧ сдавали! Всех недльчатых с недельками!!!

И спасибо за поздравления с неделькой.... ой я вообще стараюсь одним днем жить, прошел день и хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, отпуск у мужа тоже 2 недели будут. Но вроде у них там заранее надо гворить какие дни. Муж говорит, что попробует договориться чтобы оформить сразу после родов. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, обсуждали сегодня с мужем тему совместных родов. Я у него спрашиваю, не хочешь со мной пойти. Знаете что он мне ответил: "Нет, с этой работой ты сама справишся" Вот зараза. А то я не знала что справлюсь, обиделась на него!!! А как ваши мужья относятся к этому вопросу.

мой сказал, что не пойдет. Ну в принципе я это всегда знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Давно вас читаю, а вот присоединиться решилась только сейчас. Меня зовут Алена, сегодня у меня 16 неделя. На маленьком сроке лежала на сохранении. Сейчас сижу дома, на работу не хожу, взяла отпуск за свой счет. Нам с мужем так спокойнее, т.к. Б третья и надеюсь что все в этот раз будет хорошо.

 

Про совместные роды мой муж сказал что врачам придется им заниматься а не мной)))) А вот сестра родная уже настраивается, говорит что пойдет со мной. Но еще есть время, все может измениться.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда тоже в 21 с хвостиком лучше схожу) а то хотела на майских бежать) уже хочется))) хотя была 4 апреля только)))

Меня записали в 21 неделю 3 дня, 14 мая иду :)Врач сказала, что лучше не раньше 21 недельки, сердечко уже побольше будет и его лучше рассмотреть можно и посчитать все

 

Недельчатых с недельками!!!!!!!!!!!!!!

 

FelixFemina, поподробнее про черепашек, змей и что ты там еще пробовала?

Лягушачьи лапки - это ерунда. С виду хотя бы на куриные похожи. Только маленькие %))) их я могу есть...

Улитки - :toks2: Пробовала...кое как себя пересилила...откусила маленький кусочек и даже не жевала - бяка. У меня при виде улиток...ммм...пузико слизнячка видели? Вот...оно у меня всегда перед глазами. К слизнякам я вообще неравнодушна. Я их боюсь... Отвратительные создания. Когда вижу - обхожу за километр.

к змеям "любовь" еще сильнее! Увижу в реальном мире - все... Меня можно будет выносить вперед ногами! Как ты могла их кушать??? Какие они на вкус???

 

вкус как вкус :) черепаший суп особенно вкусен!! из морских гадов только устрицы не могу есть - они склизкие :) а остальное ням-ка!

 

По поводу совместных родов - первые роды муж был со мной и сейчас снова хочет! По другому и не мыслит этот процесс :) он говорит, я должен убедится, что никуда ребенка не унесут и не подменят :D и что с тобой все будет хорошо. Так же будет жить с нами в роддоме и помогать мне.

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Qwerty13, мы с вами на след. недельке экваторим! :bokaly:

Да, нас в среду много, но и в пятницу тоже немало, это же здорово, девочки! Нас много и у каждой жизнь внутри, да еще и не одна у некоторых! Что-то меня сегодня пробивает на лирику! :girl_in_dreams:

Шахра,хорошо бы лето не было мучительно жарким! Но вот у нас сегодня по прогнозу недельной давности должно было быть солнышко и +20, а в итоге дождь мерзкий и +1 !

 

Даст Бог))))

 

 

По поводу совместных родов - первые роды муж был со мной и сейчас снова хочет! По другому и не мыслит этот процесс :) он говорит, я должен убедится, что никуда ребенка не унесут и не подменят :D и что с тобой все будет хорошо. Так же будет жить с нами в роддоме и помогать мне.

 

Вот с этим согласна 100 %.

Девчонки, а когда происходят роды, муж стоит лицом к жене, в сторону "процесса" нельзя смотреть, туда подходить? Я хочу, чтобы муж вообще не выходил, если можно, я такая трусиха, пусть сидит, за руку держит, делает массаж - это можно?. Мы друг друга не стесняемся. Я без него никаких важных дел не делаю сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Недельчатых всех с недельками! :flower:

По поводу совместных родов- я так понимаю, во всех роддомах (ну или практически) на потугах муж выходит, т.е. никакого процесса он не видит :) Мы с мужем рожали. Все 9ч. схваток он со мной был, а когда на кресло стали переводить мужу сказали:"мы на кресло идем, муж выходит и ждет в дверях, мы вас позовем". Как только дочка родилась, его тут же позвали.

Мне сегодня на электронку прислали рез-ты второго скрининга (может кто помнит мою эпопею с 1 скринингом- где ХГЧ в 2 раза выше нормы, риск Дауна 1:146). Так вот... АФП и Эстриол в норме, а ХГЧ совсем чуток повышен: 88000 вместо верхней границы в 80000 (это нормы Инвитро), нормы пред.недели- до 110000. А так как по УЗИ мы чуть младше, так что успокаиваю себя и тем,что может вообще в норму уложились. Обработанные программой данные только завтра забирать. Но внутренне я немного успокоилась. Почитала девочек, спасибо ссылке, кот. Ane4ka1 скинула, вроде еще спокойнее стало. Но червячок немного точит :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Тебя кесарили, муж и при этом присутствовал? У него железные нервы :malicious: ?

tanyaer, Я бы посоветовала посмотреть наглядное видео родов, если сомневаешься... В интернете много уже выложено, именно, сам процесс появления ребенка на свет... А там уже решать, захочет муж на потугах присутствовать, и захочешь ли ты сама, чтобы он видел все это! У всех ведь разная степень отношений между супругами, и мужья разные... Зная своего мужа, на 100% могу сказать сам процесс рождения ребенка ему видеть не стоит., и пуповину он не сможет перерезать... Морально к этому человек совсем не готов!

Есть пары, которые совсем друг друга не стесняются, моя подруга спокойно ходит "по-большому" в туалет, когда муж в ванной моется, сан.узел совмещенный :D Нам до таких "близких" отношений далеко! Сейчас "мода" в некоторых роддомах пошла - не делать клизму перед родами :angry2: , и на потугах все может полезть изо всех мест, не хотелось бы мне, чтоб муж такое видел :think1: И писают, и какают иногда на родовом кресле... И крови много...

Когда я мужу сказала, что хочу, чтобы он был только на схватках, что дальше я без него справлюсь, он сказал, что это я сейчас так говорю, а потом вцеплюсь в него и не отпущу :D Я убеждаю, что такого не будет! Когда меня повели уже на кресло, у меня были только мысли о себе и о ребенке, сам процесс рождения дочери занял не больше получаса, если не меньше (сложно сказать, времени не ощущала), во время потуг я мало соображала кто рядом, а кого нет - я была "занята" :malicious: , там "работать" надо, а не на мужа смотреть! Остальное время на кресле: это рождение плаценты (после ребенка родить плаценту уже не больно), обработка и зашивание, здесь муж совсем не нужен... Ребенком в это время занимается неонатолог: обтирает, измеряет, взвешивает... Мне кажется, муж в это время будет ни при делах... Ну, я так себе это представляю...

У нас ведь есть девчонки, рожавшие с мужьями, поделитесь опытом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот с этим согласна 100 %.

Девчонки, а когда происходят роды, муж стоит лицом к жене, в сторону "процесса" нельзя смотреть, туда подходить? Я хочу, чтобы муж вообще не выходил, если можно, я такая трусиха, пусть сидит, за руку держит, делает массаж - это можно?. Мы друг друга не стесняемся. Я без него никаких важных дел не делаю сама.

 

у меня ходил везде, где хочет! Только во время осмотра меня ТАМ, сам выходил, т.к. мне шейку в ручную раскрывали и я орала как резанная! А он не мог без слез смотреть на это. А вообще, когда потуги, муж стоит у головы жены.

 

Felix Femina, Тебя кесарили, муж и при этом присутствовал? У него железные нервы :malicious: ?

 

Да, но сначала 9 часов схваток и мучений, а потом со мной в операционную! Рыдал, но от счастья и героически все выдержал :) потом еще всю ночь один с дочкой был, пока я в реанимации сутки была.

 

Alenchik_81, добро пожаловать к нам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...