Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

А у меня ленеечка зависла. Вчера тоже 18, 6 было... ((

у меня вчера линейка тупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки,всем привет!!!Примите меня к себе пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zem, располагайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina, С такой психикой можно присутствовать на родах от и до! Тебя не под общим кесарили, да? А врач, что сказала, почему шейка не стала раскрываться, тебя стимулировали или процесс родов сам начался? У меня подруга (сейчас вместе Б) говорит, что будет до последнего отказываться от стимуляции. Первого начала перехаживать, плод крупный, многоводие, врачи склонили ее к стимуляции на 41 неделе, родовая деятельность слабая была, тоже намучилась с раскрытием, рожала в 1-ом на Ваське. Сейчас говорит, что на стимуляцию соглашаться не будет до последнего, посмотрим, у нее срок 18 сентября, совсем близко со мной :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :reverans:

 

Девчонки,напишите пожалуйста,как фотки выкладывать в Давайте знакомиться! Вечером постараюсь выложить!!!

Я не очень дружу с компьютером,еле линеечку сделала :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, С такой психикой можно присутствовать на родах от и до! Тебя не под общим кесарили, да? А врач, что сказала, почему шейка не стала раскрываться, тебя стимулировали или процесс родов сам начался? У меня подруга (сейчас вместе Б) говорит, что будет до последнего отказываться от стимуляции. Первого начала перехаживать, плод крупный, многоводие, врачи склонили ее к стимуляции на 41 неделе, родовая деятельность слабая была, тоже намучилась с раскрытием, рожала в 1-ом на Ваське. Сейчас говорит, что на стимуляцию соглашаться не будет до последнего, посмотрим, у нее срок 18 сентября, совсем близко со мной :D

 

Нет, не под общим, у меня был спинальный наркоз (не эпидуралка), от общего отказалась, т.к. у меня уже было их 2 штуки! У меня крупный плод, + лишний вес + постоянные схватки без раскрытия были + у дочки кости черепа закостенели уже и она бы не прошла по родовым путям нормально. Поэтому в 40 нед 2 дня я приехала стимулироваться, но уже оказывается была в родах, но схватки были никакие, поэтому начали стимулировать, раскрытия не было никакого, шейка деревянная, раскрывали в ручную.. за 9 часов на 1,5 см раскрыли, а потом уже решили кесарить, т.к. я сознание теряла от боли.

 

Elen@87, привет привет!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, читаю твою историю первых родов и прямо страшно становится :shok9: я боль плохо переношу, и кровь - палец порежу - уже в обморок охота...вот и на родах боюсь сознание потерять.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу с мужем рожать...хочу только на схватках,дальшея сама,он и крови боицца и я боюсь,что увижу слезу если его-то разревусь сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, читаю твою историю первых родов и прямо страшно становится :shok9: я боль плохо переношу, и кровь - палец порежу - уже в обморок охота...вот и на родах боюсь сознание потерять.. :(

 

ну как бы мне больно не было в первые роды. я сейчас буду стремиться родить естественным путем, т.к. мне есть с чем сравнить - боль после КС сильнее схваток! Помимо боли - немощность... беспомощность и все это не проходит через месяц.. поэтому я лучше сутки помучаюсь, чем больше месяца потом страдать после полостной операции - не возможно насладиться в полной мере счастьем материнства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Тебя кесарили, муж и при этом присутствовал? У него железные нервы :malicious: ?

tanyaer, Я бы посоветовала посмотреть наглядное видео родов, если сомневаешься... В интернете много уже выложено, именно, сам процесс появления ребенка на свет... А там уже решать, захочет муж на потугах присутствовать, и захочешь ли ты сама, чтобы он видел все это! У всех ведь разная степень отношений между супругами, и мужья разные... Зная своего мужа, на 100% могу сказать сам процесс рождения ребенка ему видеть не стоит., и пуповину он не сможет перерезать... Морально к этому человек совсем не готов!

Есть пары, которые совсем друг друга не стесняются, моя подруга спокойно ходит "по-большому" в туалет, когда муж в ванной моется, сан.узел совмещенный :D Нам до таких "близких" отношений далеко! Сейчас "мода" в некоторых роддомах пошла - не делать клизму перед родами :angry2: , и на потугах все может полезть изо всех мест, не хотелось бы мне, чтоб муж такое видел :think1: И писают, и какают иногда на родовом кресле... И крови много...

Когда я мужу сказала, что хочу, чтобы он был только на схватках, что дальше я без него справлюсь, он сказал, что это я сейчас так говорю, а потом вцеплюсь в него и не отпущу :D Я убеждаю, что такого не будет! Когда меня повели уже на кресло, у меня были только мысли о себе и о ребенке, сам процесс рождения дочери занял не больше получаса, если не меньше (сложно сказать, времени не ощущала), во время потуг я мало соображала кто рядом, а кого нет - я была "занята" :malicious: , там "работать" надо, а не на мужа смотреть! Остальное время на кресле: это рождение плаценты (после ребенка родить плаценту уже не больно), обработка и зашивание, здесь муж совсем не нужен... Ребенком в это время занимается неонатолог: обтирает, измеряет, взвешивает... Мне кажется, муж в это время будет ни при делах... Ну, я так себе это представляю...

У нас ведь есть девчонки, рожавшие с мужьями, поделитесь опытом...

 

ой, мне кажется, что тут стесняться нечего, мы вот такие, ка твоя подруга))))))) мы же родные люди, доверяем другу другу, да и просто хочу, чтобы он был рядом! я трусиха еще та, а может, чем больше лет, тем страшнее? Я раньше стеснялась врачей, на кресле, боялась уколов, манипуляцй всяких и т.д.Когда заБ., все стало пофиг, главное - чтобы малышу было хорошо, а на себя наплевать. А вообще, может меня и в роды не пустят, мне уже почти 35? и близорукость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы мне больно не было в первые роды. я сейчас буду стремиться родить естественным путем, т.к. мне есть с чем сравнить - боль после КС сильнее схваток! Помимо боли - немощность... беспомощность и все это не проходит через месяц.. поэтому я лучше сутки помучаюсь, чем больше месяца потом страдать после полостной операции - не возможно насладиться в полной мере счастьем материнства!

вот такие подвиги меня и вдохновляют, что после первых родов девушки не боятся идти за вторым....и третьим малышом..Значит, справимся :) еще говорю себе - ну не останется же он ТАМ, полюбому рожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня песок идет из почек, была сегодня у городского уролога, он сказал или уролесан, или фитолизин, или цистон и снимать боли. И все. Кто-нибудь принимал 1 из этих препаратов? Или я с почками тут одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, мне фитолизин прописывали когда давление скакало и лейкоциты в моче были, грешили на почки, т.к. у меня там много песка. но я так и не принимала его, говорят он гадкий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :reverans:

 

Девчонки,напишите пожалуйста,как фотки выкладывать в Давайте знакомиться! Вечером постараюсь выложить!!!

Я не очень дружу с компьютером,еле линеечку сделала :angry2:

нажимаешь расширенная форма, а там есть функция прикрепить файл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы с мужем вообще не стесняемся друг друга, у нас тоже санузел совмещенный, в туалет можем друг при друге сходить и всякое такое естественное-не безобразное) хотя теперь считаю, что это неправильно....но роды он не выдержит.. так что это еще от эмоциональной стабильности мужчины зависит, мне кажется у него так и будет стоять картинка перед глазами, когда мне плохо он очень переживает, в токсикоз его даже подташнивало вместе со мной, мы еще смеялись над ним))

 

 

Спасибо, девочки, а ответы, оказывается не я одна такая, у которой ощущения, что вылезет ща ножка и помашет мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а я читала (в книге Уокера) про то, как вывести камни из почек без таблеток с помощью соков. Курс на 10 дней рассчитан. Но, не знаю...насколько это правда (тк на себе не пробовала) и не знаю, можно ли такие ударные дозы беременным.

 

Все! В конце апреля буду умолять гинеколога дать мне больничный до декрета! Я не могу работать с такими людьми... Это даже не работа...это нервотрепка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, У меня тоже козлы на работе,орать приходицца((((,плюс я налоговый инспектор и приходицца обшаться с не всегда адекватными людьми(((,думаешь Г.даст ло декрета???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто хотел венчаться в этом году - смотрите, календарь венчания на 12 год

 

tanyaer, а я читала (в книге Уокера) про то, как вывести камни из почек без таблеток с помощью соков. Курс на 10 дней рассчитан. Но, не знаю...насколько это правда (тк на себе не пробовала) и не знаю, можно ли такие ударные дозы беременным.

 

Все! В конце апреля буду умолять гинеколога дать мне больничный до декрета! Я не могу работать с такими людьми... Это даже не работа...это нервотрепка.

 

а ничего умолять и не надо - пришла и жалуешься на боли, обязаны положить. я уже 3-й раз легла подряд, у меня правда тонус. но при направлении она не смотрит - болит, иди, ложись.

 

tanyaer, мне фитолизин прописывали когда давление скакало и лейкоциты в моче были, грешили на почки, т.к. у меня там много песка. но я так и не принимала его, говорят он гадкий..

так ты не пила его... гадкий, причем в инструкции - Б. - противопоказание!

 

раньше я слыхала про такое : эпидуральная анестезия. а вы делали? как оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все! В конце апреля буду умолять гинеколога дать мне больничный до декрета! Я не могу работать с такими людьми... Это даже не работа...это нервотрепка.

Гинеколог вряд ли даст так на долго. 3 недели гинеколог (максимум), потом можно за свой счет один день взять, пойти к терапевту, еще 2 недели... А там, либо ты на работу захочешь вернуться )) либо все по кругу... В любом случае, я тебя понимаю. Очень благодарна, что могу работать на удаленке. И работаю, и деньги получаю, но на работу не езжу. Электрички, метро, нервы на работе - я бы не выдержала. Такой режим... По лестницам этим... Хотя, не хватает общения с коллегами :)

 

bezzabotna9, Ой-ой. У тебя совсем нервная работа... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вопрос про бесплатные рецепты на витамины.Кому давали? И со скольки недель все это дело делается?Заранее спасибо :reverans:

P.S. А мы вчера заявление подали в ЗАГС)))) :D

Изменено пользователем Sachulya1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вопрос про бесплатные рецепты на витамины.Кому давали? И со скольки недель все это дело делается?Заранее спасибо :reverans:

P.S. А мы вчера заявление подали в ЗАГС)))) :D

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, мне бесплатно государство еще ничего не давало. На следю недельке буду узнавать, может, перепадет чего) Поздравляю с подачей заявления! Когда намечено сие событие?

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы мне больно не было в первые роды. я сейчас буду стремиться родить естественным путем, т.к. мне есть с чем сравнить - боль после КС сильнее схваток! Помимо боли - немощность... беспомощность и все это не проходит через месяц.. поэтому я лучше сутки помучаюсь, чем больше месяца потом страдать после полостной операции - не возможно насладиться в полной мере счастьем материнства!

Ох, как ты хорошо описала состояние после кесарева. У меня вообще перед кесаревым 23 часа схваток было, это с момента, когда уже больно стало. Врач все надеялась, что шейка раскроется, да и я сама была очень настроена на естественные роды. У меня схватки сами начались, сам процесс не стимулировали, но вот какая-то дискоординация родовой деятельности пошла. Тоже под спинальной анестезией делали, дочку сразу же показали.

Но потом месяц минимум недочеловеком себя ощущаешь, все-таки операция - не ерунда. Живот блит - жуть, кормить больно очень, матка как сокращаться начинает во время кормления, так я аж вздрагивала.

Очень хочу родить сама сейчас, но пока не знаю, смогу ли врача подходящего отыскать. У нас в городе практика после КС - однозначно кесарево снова. Единственная возможность - найти врача, который бы взялся за ведение ЕР после кесарева, и с ним договариваться. А у вас в городе как? Часто ведут ЕР после кесарева? Или на примете есть врач хороший?

Девочки, всем привет. Вопрос про бесплатные рецепты на витамины.Кому давали? И со скольки недель все это дело делается?Заранее спасибо :reverans:

P.S. А мы вчера заявление подали в ЗАГС)))) :D

Мне в прошлую беременность рецепт давали, но недели уже в 34, примерно. Там был Кальций Д3 и Йодомарин. И поздравляю с подачей заявления, теперь вы настоящие жених и невеста. Когда свадьбу запланировали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего супруга седня тож мучала вопросом родов... он не то чтобы против, но сказал что будет очень переживать от беспомощности...у него и сердце бывает шалит - боится что в кардиологию вперед положат, чем родить успею))

на УЗИ сам попросился в 16 нед, совсем неожидала, что фото его уже не устраивает, на следующее тож сказал вместе пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ну да, получается твоя ситуация схожа с моей подружкой, ее тоже врачи на стимуляцию отправили из-за крупного плода, пугали, что не разродится, если будет еще ходить и схваток своих ждать, что головка закостенеет и не пройдет. Она рожала бесплатно, настрадалась больше суток, но родила сама в конечном итоге, порвалась "на британский флаг", но сама! Больше 4 кг, точно уже не помню, но она сама маленького ростика и неполная! Я не очень ее поддерживаю, когда она сейчас упирается рогом, что будет отказываться от стимуляции, если опять все пойдет по такому же сценарию. Оставлять в таком случае на самотек тоже страшновато :think1:

Через сколько времени тебя начали руками пытаться раскрыть? Чем стимулировали? Сейчас ты думала уже, как шейку готовить, чтобы не деревянная была?

Я вот про свою шейку тоже думаю, как себя в эти роды поведет :think1: . Я порвалась внутри , шита-перешита... Не станет ли проблем с раскрытием, нужно будет у врача спросить... А то Ane4ka написала, что у подружки деформация и разрывы шм оказываются противопоказанием к Б на 3 года! С внешним надрезом знаю, что проблем не бывает в повторных родах, а про шейку ничего не знаю.

Я до 6 см раскрывалась 16 часов сама без врачей, потом прокололи пузырь (это тоже считается стимуляцией родов), оставшиеся сантиметры дались мне за 5 часов, окситоцин пытались капать уже на кресле, но врач сказала акушерке убрать капельницу, потому что я все равно катетер пережимаю, когда тужусь, сгибаю руку в локте... Так что можно сказать, я рожала полностью сама без стимуляций и обезболиваний... 2 раза за эти сутки у меня прекращались схватки: первый раз, когда я выпила чашку горячего чая через 6 часов, какое-то время схваток не было, я даже отключилась, а 2-ой раз, когда приехала скорая и я спустившись с 4-го этажа пешком, села в машину, видимо страх и паника остановили... До приемного покоя ехали 10 минут, меня оформляют, а я понимаю, что никаких схваток нет :D Мне даже стыдно стало, что я "приперлась" :Crazy:, врач доки записывает, а я сижу и не знаю, что делать, хотелось вскочить и сказать: "Извините, я ошиблась!" Но через несколько минут меня обратно загнуло буквой "зю"! Получается большую часть родов я провела дома, со вторым столько, конечно, торчать дома не планирую, вторые роды более непредсказуемые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...