Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Шахра, как у тебя все четко получилось! Перед новым годом прям! А у меня подруга в том году родила 31 декабря) правда не в ночь! У меня почему-то сейчас все мысли о родах, понимаю, что рано, не могу отогнать, загоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это нечто)))

 

Американские специалисты подготовили "таблицу осознания человеческого плода после четвертого месяца беременности:

 

1. Плод обладает чувством вкуса и, как все дети, любит сладкое. Введение, например, глюкозы в плодные воды ускоряет его глотательные движения, а впрыскивание йода - наоборот, замедляет их, причем плод кривится от отвращения.

 

2. Плод реагирует на внешние раздражители. Пятимесячный плод двигает головкой, если ее погладить рукой, а поливание живота матери холодной водой вызывает у него гнев, и он бьет ножками.

 

3. Плод дублирует действия и даже настроение матери. Он дремлет, когда мать засыпает, и пробуждается вместе с ней. Когда мать спокойна, то и плод ведет себя спокойно.

 

4. Известно, что курение вредно для будущего ребенка, и он об этом знает. И настолько не переносит курение, что даже тогда, когда мать только подумает, не затянуться ли ей сигаретой, его сердце начинает учащенно биться. Это происходит потому, что из-за курения плод получает меньше кислорода, а это вызывает у него болезненные судороги. А откуда он может знать о желании матери закурить? Это просто: желание получить дозу никотина нарушает гормональную систему матери.

 

5. Еще не родившиеся дети запоминают слова и целые выражения! Мать одной двухлетней девочки была страшно удивлена, когда вдруг услышала, как дочь повторяет: "Вдох-выдох, вдох-выдох. Она повторяла команды, которые слышала ее мать, посещая курсы будущих матерей.

 

6. Плод слышит музыку. Он не терпит рока. Но у него поднимается настроение при звуках музыки Бетховена, и он млеет от Вивальди. Спокойная музыка усыпляет его.

 

7. Ссоры родителей вредят плоду больше, чем никотин или алкоголь. Они могут привести к выкидышу.

 

8. Плод реагирует на свет. Яркий свет, направленный на живот матери, вызывает у него стремление к бегству. Он переворачивается в животе, смыкает веки.

 

9. На физические травмы матери плод реагирует уже со второго месяца жизни. Если ударить по животу матери, то он как бы прячется, ища спасения.

 

10. Еще не родившиеся дети слушают родителей, реагируют на интонацию их голоса. Когда к ним обращается отец или мать, они успокаиваются, ритм их сердца приходит в норму. Врачи советуют будущим матерям как можно чаще разговаривать с ребенком. После рождения такие дети бывают более спокойными, реже плачут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, блин, так мило)) мы с мужем стараемся с малышом разговаривать, рассказывать что-нибудь, читаем сказки, стихи, колыбельку поем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все! В конце апреля буду умолять гинеколога дать мне больничный до декрета! Я не могу работать с такими людьми... Это даже не работа...это нервотрепка.

 

умолять не придется, дадут тебе больничный, только у них он платный. 300 р. в день.

 

мы завтра утром улетаем на отдых!!!! всем хорошего настроения и прихода долгожданной весны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, хорошего вам отдыха!!! Первое путешествие втроем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мы тоже стараемся) но еще не так активно!) я с ними здороваюсь по утрам, папочка целует. в течении дня обычно только поглаживаю))) начала музыку для беременных слушать (вконтакте нашла))) и спокойной ночи говорим) пока не могу еще прям беседы вести, не знаю почему))))

 

Вика-солнышко, как круто! отличного отдыха )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а что за музыка для беременных? релакс? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, ну типа того ) просто вконтакте набираю "музыка для беременных" - там целые подборки! и классика, и легкая мелодичная попса, и звуки природы ))) мне спится днём хорошо под такие мотивы )

 

меня вырубает ) завтра тяжелый день - будем лечить бивни!

всем спокойной ночи! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, я читала, что деки любят Шопена, Вивальди и Моцарта, я тоже слушаю такую музыку, тоже в контакте:)

Ane4ka1, а я с детками работаю, поэтому мне как-то привычно и сказки читать, и стихи рассказывать, потому что часто приходилось воспитателя в группе заменить) У меня муж по началу стеснялся очень, а сейчас привык, тоже болтает с ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, первая я, у меня уже 21 неделя 3 дня)))) мы тут самые взрослые по узи!

 

Ириша, а что же ты не переделаешь линеечку? аяяй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! По поводу лекарств. Мне после постановки на учет все лекарства дают бесплатно, особенно радует бесплатный фракс, ну и по мелочи железо всякое, гексикон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как обычно рожают, как ПДР по месячным или по узи??? Я просто смотрела мартят, мне кажется большинство раньше срока, хоть на пару дней.

у меня всегда по М ставили ПДР и в первую Б тоже, все совпадало +- пару дней, сейчас идем тютелька в тютельку)) и подругам тоже по М ПДР ставят

 

Популярная у советских медиков рекомендация - ограничить жидкость, пить не более 1.5л, а то и 1 литра в день, является не только устаревшей, но и опасной! Точное следование этому совету может нанести существенный вред организму беременной и спровоцировать или осложнить поздний токсикоз. И в Европе и в Америке последние 20 лет никто беременных в питье не ограничивает, наоборот, рекомендуют им пить не менее 2 л жидкости в день, потому что это считается мерой профилактики возникновения позднего токсикоза. Врач только обращает внимание женщины на то, что ей пить. Даже при возникновении отеков западные врачи ограничивают не прием жидкости, а потребление соли. Женщине рекомендуется пить только чистую воду и сесть на бессолевую диету.

это я уже давно знаю :) мне еще моя Г в первую Б говорила об этом! Чтобы не тока токса, но и отеков и белка в моче не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ane4ka1, Мне на курсах по подготовке диск дали (еще в первую Б) с музыкой для беременных, надо поискать, где-то валяется...

Вика-солнышко, Отдохни хорошенько! У меня вроде так ничего и не срастается с поездкой... Опять на дачу придется ехать! Когда тебя ждать обратно, или ты на отдыхе будешь к нам заходить?

Irina_aki, Я очень хотела родить до Нового года, тоже этим парилась! А когда родила, очень хотела выписаться домой до НГ, тяжело находиться в роддоме, когда мед. персонал к празднику готовится, когда 28-го наше отделение начали украшать акушерки, я прямо разревелась, вот как домой хотелось :D! Нас выписали 29 декабря, 2010-ый мы встречали уже дома втроем!

А ты на курсы планируешь? Может, после них будет меньше страхов... Иногда больше пугает неизвестность!

Меня мучил вопрос: как распознать схватки, потому что за 5 дней до родов у меня все болело, я много лежала, ходить было тяжело, казалось, что вот это уже и есть роды... Но на курсах рассказывали, что схватки - это "сожмет и отпустит", "сожмет и отпустит" и с определенным интервалом, а у меня ноющие, стреляющие боли были какими-то непостоянными и долгими... Я, как дура, брала часы в кровать и пыталась время засекать... В конце концов, болело день, болело два, на третий день отошла пробка и всё прошло, я "летала", как мне легко стало... После отхождения пробки можно и день, а можно и неделю родов ждать... Опять ждала... Схватки начались на вторые сутки... Нашла в интернете схваткосчиталку, очень удобно пользоваться, когда уже частые идут, сначала по часам на руке смотрела... Между схватками боли нет... Я когда-то читала пост девочки, которая перед отъездом в роддом побеспокоилась о муже, которому неделю одному жить, и со схватками ему борщ варила :D Мне тогда это диким показалось, как это она в родах еще о борщах может думать :hohot: А сама белье еще села гладить, так проще было, чем лежать и ждать каждую схватку, отвлекало... Схватку перетерпишь и дальше гладишь до следующей... Часов через 11 уже не до чего было, а до этого вполне жить можно... Ну, это у меня так... Оставшиеся 10 часов я уже "не гладила" :malicious:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, девочки пишут, что может опережать, а потом может все выровняться , поэтому линеечку не меняю, ориентируюсь на М.

Шахра, а у нас не будет курсов от ЖК? Конечно, хотела бы сходить. А на каком сроке лучше идти, сейчас можно? Да, больше всего пугает неизвестность, я не знаю, что такое схватки, я вот думала, что только они начнутся надо сразу ехать в роддом, я боюсь их пропустить)) не знаю, просто перевалило за 20 недель, и реально пошел обратный отсчет и как-то стало страшно :) ну ладно, вы меня поддержите!!!!! спасиб:-*

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю календарь венчания на 12 год

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нее, я буду отдыхать от интернета ) вернемся 25-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сижу вот, пересматрию у всех линеечки (при прочитке) и вот какая мысль меня накрыла-Я ЧЕ, ЗДЕСЬ САМАЯ "МАЛЕНЬКАЯ" ЧТОЛЬ????????? ВЫ ВСЕ РОДИТЕ, А Я ТУТ ОДНА САМА С СОБОЙ-КАК ГОВОРИТЬСЯ БУДУ?????????? :angry2: ........ВОТ ПЕЧАЛЬКА-ТО....... :Crazy:

привет..не ты одна. я меньше))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю календарь венчания на 12 год

Ссылки скрыты.

 

спасибо!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вопрос про бесплатные рецепты на витамины.Кому давали? И со скольки недель все это дело делается?Заранее спасибо :reverans:

P.S. А мы вчера заявление подали в ЗАГС)))) :D

поздравляю!мне на днях выдали рецепты,должны вроде как как на учет встаешь,я в 15 недель встала на учет,в 19 недель получила наконец бесплатно элевит и магнелис.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Недельчатых с недельками! Из за разницы часовых поясов поименно никого не поздравляю. Когда я читаю форум, почти все еще спят. Но за всех радуюсь, со всеми переживаю.

 

Zima12,Beremenylka, Mjau, *Семицветик* спасибо за поздравления!

Alenchik_81, Elen@87 , добро пожаловать, мы рады новеньким! Легкой вам беременности и родов в срок!

Sachulya1983, поздравляю! Молодцы, что очень важный шаг в вашей жизни!

Elena08, с ЭКВАТОРОМ тебя!

Маняша**, и у меня то же самое, только без запаха.

Вика-солнышко, хорошего тебе отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower:

Mjau, Почему ж тебе не помогли стимуляцией? Если тем более своя родовая деятельность была... Тебе может чуть-чуть и не хватало, чтоб процесс пошел :think1: Даже окситоцин не поставили?

Окситоцин же схватки усиливает в первую очередь, а схватки у меня и так шли сильные очень, да через 3 минуты. Поэтому врач и надеялась, что с такими схватками шейка раскроется скоро. Мне из стимуляции только пузырь прокололи, да и нужно было убедиться, что воды чистые, т к 42 неделя на исходе была. Причем я все схватки на фитболе скакала, чтобы шейка раскрывалась лучше, но мне и это не помогло.

Привет, девочки!

У меня сегодня экватор! :reverans:

Поздравляю!!! Уже пол пути до втсречи с малышом пройдено! :flower:

Да уж.. тоже как вспомню сокращения матки при ГВ...брррр, аж передергивает! я еще летом рожала, в июле, с этим долбанным бандажом... жарко, все преет... обработка шва... уххх... дай Бог всем родить самим!

Да, у нас в Питере практикуют ЕР после КС, но не все врачи, в каждом РД есть 1-2 врача, которые на этом специализируются и даже предлагают это после КС. Моя врач, которая делала мне первое КС, тоже за то, чтобы ЕР были после КС (если нет противопоказаний конечно), она сама родом из Таллина, Эстонии, у них, как вообще в Европе, практикуют очень часто ЕР после КС. Как мне моя врач сказала, что я до 40-ка недель не должна раскормиться, чтобы дочку не раскормить более 4 кг, лучше не больше 3800 кг.. и до 40-ка недель мне дают шанс на ЕР, если схватки сами начнутся, то будут решать по ходу событий, если по узи во время схваток шов хорош, и раскрытие идет нормально, то в путь ЕР, если что-то не так, то КС, т.к. мешкать нельзя в этом деле и нельзя стимулировать ничем и обезболивать тоже, чтобы нормально следить за швом. Поэтому я уже буду примерно на 80% знать, смогу ли я родить ЕП, только после 34-36 недель, когда ШМ начинает сглаживаться... надеюсь все-таки у меня ШМ размягчится и раскроется... Т.к. мы с мужем еще 2-х деток хотим :) и хочется резать себя любимую меньше

У меня муж на двоих пока настроен, а я бы еще деток хотела, поэтому тоже резать себя лишний раз не радует совсем. Я пока у нас в городе активный опрос веду, кто знает врача, готового вести ЕР после КС. Та, у которой я рожала прошлый раз, предлагает КС. Еще с одним врачом разговаривала, та тоже не сторонник, максимум, на ЭКС согласна, т е не на заранее выбранную дату, а уже после начала схваток. Но это, конечно, тоже под заблаговременным контролем УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) у нас сегодня тааакой ливень!!! вышла на работу и прям возле подъезда какой-то мудак меня обрызгал((( сижу теперь на работе обсыхаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) у нас сегодня тааакой ливень!!! вышла на работу и прям возле подъезда какой-то мудак меня обрызгал((( сижу теперь на работе обсыхаю..

доброе утро))я сегодня разболелась сильно нос соплями забит и горло болит,отлеживаюсь и лечусь вообщем.еще с мужем вчера поругались,я аж вчера расплакалась от обиды,так его внимания нехватает,а он не понимает. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, оооо....знакомая история. тоже иногда плачу.. поплачу-поплачу да проходит)) это все беременный организм)) выше нос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...