Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Да, молодец моя Г, правильная тактика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девчонки) У меня тоже часто ощущение "недописанности")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, с недельками!!!!!!!!

девочки, а писаете нормально? я вот как бы недописываю - если потужыться - еще течет! иногда даже чувство что что-то давит на мочевой!?

да есть такое ощущение недописываемости ;) !

 

Нас друзья зовут на шашлыки в пятницу,они меня давно не видели,а я уже с пузякой.Вот думаю ехать или пока дома посидеть,потом чтобы увидели.Еще нам недавно рассказали,что с нашей компании одна парочка второго ребенка ждет,в конце июля ей рожать у них вроде девочка,первый пацан.А нас давно доканывали вопросами когда мы ребенка заведем,а мы все на мою учебу отмазывались мол еще учиться долго надо и я очница.Хотя мы лечились и очень долго не могла хорошего врача найти.Как думаете поехать на выходных или скрывать пока до лета свое положение?

 

Меня сегодня с утра так приятно удивил звонок от моей Г в Анкаре :) Спрашивала как я себя чувствую, как вес набираю, разрешила сходить на 3Д УЗИ в 18 недель :) Еще сказала сдать анализ мочи и уже лететь обратно домой, в 20 недель к ней на прием. Да, загостилась я совсем, пора к мужу лететь :)

Такое внимание врача наверное очень приятно. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Сбычи мечт!

 

zima12, вот блин, сочувствую (про фирму).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, обидно как ((( блииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, Ane4ka1, да уж обидно, тем более что закон на их стороне. могли конечно чисто по человечески перевести меня на другое юр.лицо (головную компанию холдинга). Но сказали прямым текстом "такие нам не нужны". Теперь повисну мертвым грузом на шее у мужа... а хотели ипотеку брать, но видимо не судьба :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

 

zima12, декретный больничный тебе вроде должны все равно оплатить в полном размере, в фонде соц защиты. Посмотри, я тебе инфу в личку кинула из консультанта на эту тему. Тебе еще должны 1 средний заработок выплатить при увольнении. Может быть, тебе попробовать устроиться куда-нибудь фиктивно, так сказать, чтобы отпуск по уходу до 1.5 получать? Его же все равно не организация, а ФСС оплачивает. Мб есть знакомые, которые могли бы помочь с таким оформлением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! Только что от врача пришлаю Померили давление, взвесили (- 100 грамм по сравнению с 12 неделями) померили животик... и сказали ступай с миром до 20 недели!))) Никаких анализов, никаких скринингов.... больше делать не будут! Только на узи посмотрят малявку в конце мая. Кто сказал что врачи задалбывают хождениями в жк? 1 раз в месяц... не более!

Про бесплатные лекарства.... в 12 недель я встала на учет... мне дали йодбаланс и фолибер (фолька с витамином В) и рецепт на питание (молочко и сок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, вот мудаки... (прошу прощения!...но ничего другого на ум не приходит). 4 года!!! А у тебя нет знакомых с собственным бизнесом?... Чтобы хоть потом от гос-ва ежемесячные пособия получать...

Девочки!!! Ну неужели ничего нельзя сделать???! Доказать, что они другое юр.лицо зарегистрировали и всех сотрудников туда перевели???! Ну хоть что-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, узнала по поводу герпеса... главное 2 типа нет! И острого течения тоже нет! Все хорошо!

 

Скоро мамочкой стану, я думаю идти надо! Наслаждайся тусовками, позже уже так не получится! И к тому же свежий воздух, лес! Супер! А свое интересное положение уже не стоит скрывать! Оно так мимолетно..... Пузо гордо вперед и с друзьями на шашлык!!! Главное не мерзнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а что значит они тебя уведомили? Должны за 2 месяца были уведомить письменно, срок уже прошел. И я может пропустила, они что, всех остальных сотрудников переводят в другую организацию, а увольняют только тебя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, о ликвидации речь идет уже пол года, просто организация ооочень большая и ликвидируют поэтапно филиалы. Вот и затянулось. Надеялась, что еще затянется... Аннннет. Видимо уже затягивать некуда. Производство у нас в другом регионе. Но ликвидация филиала приравнивается к ликвидации организации.

У холдинга несколько юр. лиц. Все кроме одного ликвидируются. "Нужных" переводят, "не нужных" сокращают. У нас кстати в декрете много девочек, их тоже всех уволят. Но они хоть какие-то деньги уже получили.

От гос-ва я смогу получать пособие, если встану биржу. Там и стаж 1,5 года вроде дадут и пособие 460р. И живи на это пособие как хошь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нас друзья зовут на шашлыки в пятницу,они меня давно не видели,а я уже с пузякой.Вот думаю ехать или пока дома посидеть,потом чтобы увидели.Еще нам недавно рассказали,что с нашей компании одна парочка второго ребенка ждет,в конце июля ей рожать у них вроде девочка,первый пацан.А нас давно доканывали вопросами когда мы ребенка заведем,а мы все на мою учебу отмазывались мол еще учиться долго надо и я очница.Хотя мы лечились и очень долго не могла хорошего врача найти.Как думаете поехать на выходных или скрывать пока до лета свое положение?

 

езжай конечно. Уже срок нормальный можно раскрываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем притет!!!!!

Девочки кому нужная одежда для беременных, у меня есть 5% скидка в интерент магазине УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ Кому надо могу номером карты поделиться. Там в принципе много чего ест и для детей тоже.

А в Питер доставляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, ну да время быстро летит,тем более весна,лето вообще всегда махом пролетают.вот тоже думаю все же поехать пообщаться и воздухом подышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, странная компания, как-будто они из своего кармана платить тебе будут! согласна с Natallka84!

От государства будешь получать по безработице, но наверное на порядок меньше(

мы для двойни прикинули - неплохо, материнский капитал на покупку дома пустим.я не работаю сама. даже не ожидала, когда посчитала, сколько мне полагается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12

Я лежала с девочкой на сохранении в одной палате, так она уволилась на 5 месяце с работы, работала в магазине одежды и было просто уже физически сложно. Так говорит, что пойдет вроде в 30 недель встанет в службу занятости и сможет получать минимальные дикретные. Может у вас тоже, что-то такое есть. У меня на работе тоже была реорганизация, переводили на другое юр.лицо всех, беременных тоже. Но у нас другаю система, выплачивают больничный за 6 месяцев и увольняют. Но после дикрета можно обратно попросится, могут предложить свободные вакансии.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай конечно. Уже срок нормальный можно раскрываться.

значит поеду!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'SicilySic', а я думала, что одна такая, еду на работу и чуть не плачу, настолько не хочу... да и мозг работает на треть.. а главное, что желания работать абсолютно нет.. работы пАлно, а сижу и думаю, как собрать себя в кучу! (и так каждый день)

с недельками!! срочно ставь линейку!! народ требует наглядности)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, у тебя не верная инфа по поводу выплат от государства! почитай подробно в своём регионе чего и сколько!

обратится в собес по-моему надо с момента рождения ребенка до 6 месяцев, предоставить необходимые справки!

 

Единовременное пособие при рождении ребенка — 11703 рубля и 13 копеек.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет: на первого ребенка - 2194 рубля 34 копейки, на второго, третьего и т.д. — 4388 рублей и 67 копеек. На близнецов и погодков пособия суммируются.

Ежемесячное пособие на ребенка (сумма различается в зависимости от региона).

 

у нас ежемесячно до 1,5 лет на первого 3000, на второго 5000. т.е. мы ежемесячно 8тыс получать от гос-ва будем!

+ еще региональные выплаты всякие и пр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие курсы, нужно записаться обязательно! =) а еще курсы для пап и мам были там про питание рассказывали ну и вообще про все)))

 

Поскорей бы 16:00 сегодня у нас свидание с малышкой )))))))уряяяяяяяяяя

 

Девочки еще вопрос может у кого так же, ложусь спать кручусь верчусь не могу долго найти удобную позу живот какой то прям тяжелый, похоже на тяжесть в животе но такое уже несколько дней, в том районе где матка расположена

 

оёёй))) так здорово! расскажешь потом, как встреча пройдет!! (у меня еще через полторы недели, я, прям, дни считаю))

 

со сном тоже самое... дня 4 уже... не то, что неудобно (это и раньше было), а именно тяжелооо.... наверное, растем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По общему правилу, если женщина не работала или уволилась до (во время) беременности, то пособие по беременности и родам таким женщинам не назначается и не выплачивается, за исключением ситуаций, когда:

женщина была уволена в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве ИП, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (абзац 2, ст. 6 ФЗ-81 от 19.05.1995 в ред. от 05.12.2006 N 207-ФЗ). Пособие выплачивается за счет средств федерального бюджета, выделяемых Фонду социального страхования. К федеральным выплатам, местные власти могут доплачивать таким женщинам дополнительное пособие по беременности и родам за счет бюджета соответствующего субъекта;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик )) можно вам вопрос задать ?? ))) сегодня была у врача ( у знакомой - молодой врач гениколог ) она сказала .что овуляция не верно стаит ?? как вы думаете наша программа верно показала овулькуЭто ссылка

Ссылки скрыты.

 

 

Спасибо..

мое мнение на 14 ДЦ была, а ИЗ было на 20 ДЦ (это мой опыт)

 

Miss Leno4ek, с днем варенья тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, так что ты должна еще и пособия по беременности и родам получить! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Miss Leno4ek! Счастья безмерного и море любвииии))))

в церковь сходи, сегодня еще и чистый четверг! тоже думаю, надо как-нибудь зайти.. как заБ. 1 раз только была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...