Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Felix Femina, там доставка вроде всего 100р в Питер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

VERMI//, прости, туплю)) что за "г."????

геморрой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я тормоз)))) а я и не знаю...нету его...испугался, убежал. ну по крайней мере пока не беспокоит, может вернется еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисенок, с днем рождения тебя!!! Счастья, здоровья и деток побольше!!!

 

Маняша**, у меня тоже сходит на нет))) уря!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, у нас наоборот, знакомые уже в курсе, а мои родители еще нет)ждууууу....28го числа рассекречиваться буду)

я бы на твоем месте съездила отдохнуть, да и когда знают - отношение меняется, спрашивают как дела и пр.- оч.приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, да, тебе не позавидуешь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, я бы тоже поехала, уже такой срок, что можно перестать шифроваться. Да и прогулка на свежем воздухе будет для вас с малышом полезна очень, организм наполнится кислородов, положительными эмоциями.

zima12, что-то тут понаписали уже много. Вот смотри: я забеременела прошлый раз, когда стояла на учете в службе занятости. Так вот они платят пособие ДО декрета, а когда им приносишь справку из ЖК о декрете, то тебя с учета снимают. Декретных выплат не будет, их платит организация, по-моему (точно не знаю). А дальше все остальные выплаты - в соцзащите (бывший собес). Туда нужно встать на учет до 6 мес ребенка. Приносишь им пачку справок, список мне дали там же (из службы занятости, что не стоишь на учете, из налоговой, что не являешься индивидуальным предпринимателем, поквартирная карточка из паспортного стола. Кстати, ребенок должен быть обязательно прописан вместе с мамой в одной квартире. Еще что-то было, вроде) В соцзащите выплачивают единовременное пособие по рождению ребенка (еще на него нужно справка из ЗАГСа и справка с места работы мужа, что он это пособие не получал) и детские каждый месяц до полутора лет. В нашем городе единоврем-е чуть больше 10000, детские около 2500 на первого ребенка (на второго - больше, не помню, сколько).

Сейчас я домохозяйка, так что тоже после родов в соцзащиту обращаться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, зайка, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ежемесячно до 1,5 лет на первого 3000, на второго 5000. т.е. мы ежемесячно 8тыс получать от гос-ва будем!

+ еще региональные выплаты всякие и пр!!!

Уточни инфу вот по этой выплате! Потому что у нас такие выплаты назначают в случае, если доход семьи маленький, а не всем подряд! Если, конечно, твой муж подделает справку о своих доходах, то сможешь и на нее рассчитывать!

Скоро мамочкой стану, Съезди обязательно, если погода хорошая будет, чтобы не простудиться, оденься потеплее обязательно! Можно так одеться, что никто ничего и не заметит, а вообще, скрывать уже и не стоит! Все порадуются, будешь чувствовать себя "королевой" ;)

Miss Leno4ek, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, любви, здоровья и взаимопонимания тебе и твоим близким :flower:

Zima12, держу @@@@@@@ за твой скрининг, пусть все обойдется!!!!

 

А в субботу у кого ДР? Я забыла :think1: Помню, что у нас 3 дня подряд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка удалена

 

какой классный комплект, я тоже хочу )))) Правда еще не знаю какого цвета.

Изменено пользователем Ирина
4. Реклама. Запрещено продавать, продвигать, рекламировать или агитировать за продукты или услуги, а также публиковать ссылки на любые коммерческие продукты и услуги без предварительного одобрения администрацией сайта BabyPlan.ru.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой классный комплект, я тоже хочу )))) Правда еще не знаю какого цвета.

я прям писаю кипятком от сиреневого! на другой цвет даже не решусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектик супер! Мне еще там пеленка понравилась. Правда стоит 1100. зато на липучке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунтя-Львёночек, Это же нормально, что ты девочку хочешь, мы же все понимаем, что если мальчик окажется, то тоже рада будешь! Я с первым мальчика хотела, обещала мужу "напиться с горя" .если девочка будет :sorry: , но это же все не всерьез :malicious: Расскажи, где так легко рожается :D ? Второго там же планируешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, С Днем Рождения!!! Всего тебе самого наилучшего!!!!

 

Девочки, моему счастью нет предела - у меня ОТПУСК начался (понимаю, что кому-то травлю душу, но не могу нарадоваться). Родители меня поздравили от группы, много слов благодарности, так приятно, когда ценят !!!!!

 

Шахра, на курсы обязательно пойду, а сколько они длятся по времени? ну так, на вскидку? ниче, что много вопросов??? я тебя тут как старшую по группе терроризирую)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это да, единовременное пособие в связи с рождением ребенка пологается всем. Не зависимо работаешь или нет.

Да и мне что-то будет государсво платить, если после ликвидации стану на биржу. Но это совершенно иные суммы. Самый минимум из минимума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, у нас мамочки малышей вот такую "пеленку" хвалят очень. Но заказывают с амазона, как правило, там бывают уп по 3 штуки, одна рублей по 700 получается

 

ссылка удалена

Изменено пользователем Ирина
4. Реклама. Запрещено продавать, продвигать, рекламировать или агитировать за продукты или услуги, а также публиковать ссылки на любые коммерческие продукты и услуги без предварительного одобрения администрацией сайта BabyPlan.ru.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последние несколько дней при ходьбе стало матку прихватывать, как будто спазм. Боль похожая на ту, когда быстро идешь после плотного обеда и начинает колоть в боку (как спазм). Ни у кого такого нет? Что это такое? Я уже еле до работы добираюсь.

Долго добираешься? У меня так бывает, если перенапрягаюсь. Может уже бандаж попробовать одеть? И ходить медленнее... Небось опаздываешь и несешься, сломя голову, уже нельзя, уже вразвалочку скоро пора будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Lelikkk, Felix Femina, спасибо девочки! :flower:

Mjau, интересная инфа. Теперь надо выяснить где мне вставать на биржу и в какой собес обращаться. Т.к. работаю в Москве (регистрация временная и то сейчас ее нет, нет надобности), а постоянная в Ростовской обл.

 

По месту работы или месту постоянной регистрации?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да вот что странно, нет... сегодня вышла почти на полчаса раньше, еле тащилась, а такой спазм опять начался возле офиса, прямо ужас. От остановки до офиса метров 300, не больше. А вчера ездила на Китай-город в магазин для беременных. Прошла пешком от метро около 1км, думала, конец придет, так живот опять сковало... Хотя тащилась как гусеница...

KoKri, с недельками!

 

zima12, плохая ситуация у тебя((( Девочки молодцы, какие то хоть советы тебе дали, надеюсь, ты как нибудь разрулишь эту ситуацию хоть с какой то выгодой для себя.

 

Mjau, пеленка и правда отличная, я такими раньше торговала, только 1100руб для нее -очень дорого. Я тоже такую себе хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, А я вообще не пеленала никогда, и не умею... Мне моя мама советовала пеленать на сон, говорила, что дети пугаются собственных движений и просыпаются... У нас такого не было... Я для себя решила, что если детей пеленают, а потом перестают, вот тогда они могут и пугаться от того, что "не связаны" :D А если ребенок с рождения свободен, то такого не бывает...

Irina_aki, Солнце, у всех все по-разному, даже с обменками в разных городах видишь какие различия... А курсы, думаю, вообще никто не регламентирует... У меня было около 5 занятий с акушером-гинекологом, 2 занятия с неонатологом, 1 занятие с представителем роддома и страховой компании, там же юридические вопросы обсуждались, вроде всё вспомнила! Они все были в течение месяца или полутора, если я что-то пропускала, то шла в следующем месяце именно на это занятие и всё. Заранее записи никакой не было, пришла и пришла...

Вдруг в твоей ЖК нет курсов, можно попробовать "зайцем" пойти в другую ЖК, где есть, у нас никто не проверял обменки, например... По аудитории только во время лекции пускали листочек, в котором записывали свои данные (ФИО и срок) и врача, у которого наблюдаюсь... Можно просто написать фамилию врача из соседней колонки, сомневаюсь, что кто-то это проверяет :Crazy: !

 

wermob, Смотри, мать, по ощущениям тогда, если сильно беспокоят эти боли, лучше к врачу... Если только при ходьбе такие штуки приключаются, а в остальное время нет, то попробуй бандаж. Я одела один раз, но решила, что еще и без него справляюсь, обратно на полочку положила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка удалена

спасибо за ссылку. Мне не далеко и доехать до него. Может быть в субботу смотаюсь.

Изменено пользователем Ирина
4. Реклама. Запрещено продавать, продвигать, рекламировать или агитировать за продукты или услуги, а также публиковать ссылки на любые коммерческие продукты и услуги без предварительного одобрения администрацией сайта BabyPlan.ru.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала замечать несколько дней, что ноги отекают. И икры ног болят, такое ощущение, как во время судорги, только постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, попробуй позвонить или даже лучше придти по месту регистрациии в Москве, объясни ситуацию и все выясни. Какие выплаты положены, какие нужны док-ты и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект на выписку красивый! Так хочется, чтоб на выписке тепло было и солнышко :D И с таким зайкой у папы на руках :kiss2: Хочу-хочу выписку :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, спасибо тебе большое :flower: ... надо будет собраться с мыслями и сходить в собес на консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...