Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

zima12, я не знаю, как в Москве, а у нас все это именно по месту прописки.Но сходить по месте регистрации стоит и узнать Только вот ты пишешь, что регистрации даже временной сейчас нет :think1:

Шахра, я заметила, что детки разные просто. В роддоме у соседки по палате не спал запеленутый, ему свобода нужна была. пока не распеленает и не оденет - сынок у нее не заснет. А у нас Алиса наоборот сразу даже не спала после родов, пока мягко не запеленаешь. Ножки я свободным мешком пеленала, не как раньше столбиком. И пеленались мы на ночь месяца 2 точно, или даже 3, я уж не помню.

wermob, ага, доровато для нее. Постараюсь подешевле найти и закажу пару, пожалуй.

Я тоже подумываю бандаж уже начать носить: у меня живот что-то уже совсем большой для такого срока. Пальт теперь не сходится, а до тепла сильного еще ого-го. А на месяц новое пальто покупать что-то совсем не хочется. Я лучше на след осень себе новое куплю классное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, да вот что странно, нет... сегодня вышла почти на полчаса раньше, еле тащилась, а такой спазм опять начался возле офиса, прямо ужас. От остановки до офиса метров 300, не больше. А вчера ездила на Китай-город в магазин для беременных. Прошла пешком от метро около 1км, думала, конец придет, так живот опять сковало... Хотя тащилась как гусеница...

 

расскажи про магазин на Китай-городе. Что-то купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, не за что! Если уж ситуацию не изменить, нужно извлечь для себя максимальную выгоду из нее, получить все, что тебе положено по закону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему счастью нет предела - у меня ОТПУСК начался (понимаю, что кому-то травлю душу, но не могу нарадоваться). Родители меня поздравили от группы, много слов благодарности, так приятно, когда ценят !!!!!

 

поздравляю!!! Ты у нас первая счастливица!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, Отеки пальцем проверяют, если нажимаешь, а там белое пятнышко остается и медленно исчезает... Но по твоему описанию уже на отеки похоже. Соленое ограничивай! Почечный чай заваривай. Можно ли мочегонные уже не помню :think1:

Я 2 дня назад получила изжогу, расстроилась, что в этот раз очень рано. А на следующий день съела еще один большой грейпфрут, опять началась изжога, тогда поняла, что это еще не матка на желудок давит, а я своим питанием вызываю!

 

Mjau, Наверное. Мне сравнить было не с чем, у нас в роддоме никто детей не пеленал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12 , если брать расчет всех выплат по новому правилу ( по з/п прошлых лет)... то как тут кто то писал - можно поискать фиктивную работу... сталкивалась с подобным - девочке и стаж, и пособие... в ответ - бухгалтеру какой то процент от больничного отдавали... тут есть шанс получить от заработанного, а не от минимума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, второй тип это...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, А я вообще не пеленала никогда, и не умею... Мне моя мама советовала пеленать на сон, говорила, что дети пугаются собственных движений и просыпаются... У нас такого не было... Я для себя решила, что если детей пеленают, а потом перестают, вот тогда они могут и пугаться от того, что "не связаны" :D А если ребенок с рождения свободен, то такого не бывает...

Спасибо за такую инфу, плюсанула тебя, очень интересно....начинаю понимать, почему сейчас отказываются от пеленалок.

По поводу бандажа -думаю, что надо... вчера была в магазе, но чет не выбрала никакой. Не особо в них пока разбираюсь, надо углубиться в этот вопрос.

Хочу-хочу выписку :mama_:

да, было бы круто, если бы раз! -и сразу выписка :D

Lelikkk, магазин неплохой, много яркой прикольной одежды, большинство моделей- трансформеры, можно и после Б носить будет. Вот сайт: biba.ru Но я ехала конкретно за узкими брючками, а мне ткань не понравилась, сильно в облипку они получились, не могу я так на работу ходить. Вообще поиск беремчатых брюк одно сплошное расстройство :( была уже в нескольких магазинах и везде все такое страшное, что просто :toks2: Девочки, где купить беремчатые брюки, чтобы они были ПО ФИГУРЕ, С НИЗКОЙ ПОСАДКОЙ, НЕ ИЗ ТОЛСТОЙ ТКАНИ, И ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПОЯС БЫЛ НЕ ИЗ ПЛОТНОЙ ТКАНИ И ЛУЧШЕ ВСЕГО НЕ ДВОЙНОЙ???!!! Я уже просто обнадежилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, это точно ;)

mazda85, а какая выгода "фиктивной организации"? Они выплаты из собственного же бюджета должны будут осуществлять?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно Питер, у кого уже есть малыши, вы получали детскую карту? Ту, которой в магазине можно некоторые товары по ней брать? (за счет гос-ва). Я понимаю, с дочкой уже пролетела с этой картой (нам 1 год и 8 мес), но мне кто-то говорил, что я до 2-х лет могу на дочку получить школьную карту и там тоже гос-во будет деньги перечислять, что для этой карты нужно? Может кто подскажет... и, если не ошибаюсь, это в собес идти и куда\к кому именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я получала карту. На нее начисляют единовременное пособие при рождении ребенка, которое положено жителям Петербурга. А затем на эту карту начисляется ежемесячное пособие от города, если семья признается малообеспеченной, для этого должны оба родителя предоставить справки о доходах за полгода, если кто-то из родителей не работает, то копию трудовой и бумагу из центра занятости, что не ,получаешь пособий, высчитывают среднюю сумму на человека в семье, и тогда назначают пособие!

По поводу школьной карты я даже не задумывалась :think1: Если речь идет о пособии в 500 рублей, я даже заморачиваться не стану... А ты с чего решила оформить, если даже на единовременное в размере 18 тысяч не стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, второй тип это...?

генетальный, как раз то, чего чтобы лучшеб не было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Да я вообще запуталась... мне пособия выплатили от работы (работаю у папы в фирме, поэтому даже не в курсе чего и что выплатили мне :) но много всего и от з\п почти 120 тыс когда в декрет вышла (в первую Б), а после родов тоже выплаты были и 30 тысяч и 19 тысяч, и 300 руб и еще что-то... просто моя сестра сказала, что почему я мол не покупаю подгузы и еду и игрушки по детской карте - я грю, что нет у меня ее.. а она у виска покрутила.. я вот даже не в курсе что да как... мне вот 1,5 года от работы 9600 капало на карту з\п, но это похоже от работы, а не от гос-ва.. Чета я торможу, эти карты выдают тем, у кого з\п мин прожиточного? или я туплю чего-то.. ХЕЛП :Crazy:

 

Проблем с деньгами нет у нас, просто я не могу понять, кому положены эти карты и чаво туда начисляют?

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти карты "Детская" и "Школьная" - это только в Питере, это не от государства! Это наши местные власти так решили проконтролировать родителей, чтобы пособия были потрачены исключительно на детей!

Кстати, девочки-петербурженки, если будете покупать крупные товары: коляски, кроватки, по этим картам скидки в магазинах. Я так коляску покупала: обычная цена была 20, а по карте 18 с чем-то, я договаривалась с девочкой через Литтлван (у нее второй малыш был, ей наличка нужнее была), я ей наличку, а она мою покупку своей картой оплатила. И ей хорошо, и мне. Потому что глупость большая, такие большие скидки делать на товары, которые покупаются ДО рождения ребенка, а эту карту оформить успеваешь месяцу к 3-4, когда все кроватки-коляски во всю используются! Россия - умная страна :malicious: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, т.е. смысла нет в этих картах? или я могу получить детскую на вторую дочку? Блин.. туплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Пойдешь после рождения второго малыша в собес и получишь единовременное пособие на 2-го ребенка от города, около 26 тысяч, и будешь потом эту сумму расходовать на подгузники и питание, оплачивая картой! А ежемесячное пособие только малообеспеченным!

Список доков необходимых потом посмотрим! Это уже после прописки ребенка нужно делать, из домоуправления специальную справку дают для собеса, что ребенок в Питере прописан, она действует только месяц :angry2: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Значит не карту получу, а выплату в собесе? А что для нее нужно? какие документы? именно от собеса я ничего не получала.. только все от работы и общее от гос-ва

 

Прости, что туплю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Что-то совсем не успеваю вас читать...

Про обменные вскользь проглядела, мне тоже не дали, но в след.раз пойду, буду просить, в предыд Б дали как на учет встала в 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina, Так, я не нервничаю :D ... Щас объясню...

На первую дочку ты можешь СЕЙЧАС оформить карту, если ваша семья считается малообеспеченной (например, по документам :malicious: , доход в семье не должен превышать на 1-го человека 8439,30руб), в этом случае ты можешь рассчитывать на пособие в размере 614,73 руб. в месяц :Crazy:

На второго ребенка ты можешь получить единовременно пособие в размере 25349,48руб. И так же ежемесячное пособие 2730,14 руб., если ваша семья признается малообеспеченной!

Эти деньги НАЛИЧКОЙ не выдают, а зачисляют на карту, которой ты можешь расплачиваться в определенных магазинах и только на определенные товары (нельзя покупать книжки, игрушки)!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, спасибо!

Девушки! А во сколько неделек в декрет отпускают??? В 30 или 33???

SicilySic, нас с Анечкой в 28)) :reverans: А Вас в 30)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я так понимаю, что малообеспеченными вы не являетесь, поэтому пойдешь с доками в собес на 25 тысяч на 2-ую дочку, после того, как ее пропишешь! И все. Через месяц или два получишь карту и пойдешь с ней в магазин за подгузниками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, как то имена обсуждали, расскажи сколько у вас подружек Алисок?)) а то чуть ли не самое распространенное имя говорят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Собес - это центр социальной защиты населения (или соц. помощи семье и детям)! Он есть в каждом районе. Нужны будут паспорта родителей, свидетельство о рождении ОБОИХ детей, их копии, справка о прописке ребенка (действительна месяц). Вот не знаю потребуют с тебя справки о доходах семьи за 6 месяцев, если ты не будешь претендовать на ежемесячное пособие, этого не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка удалена

Со мной надо поделиться, напиши, плиз, в личку. Очень кстати, там есть мои размеры и пончо с кофточками на прохладное лето и май!

Изменено пользователем Ирина
4. Реклама. Запрещено продавать, продвигать, рекламировать или агитировать за продукты или услуги, а также публиковать ссылки на любые коммерческие продукты и услуги без предварительного одобрения администрацией сайта BabyPlan.ru.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...