Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Miss Leno4ek, С днем Рождения!!!!

 

А я после завтра праздную)овняшки наступают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, фух, въехала :) ну малообеспеченными мы врятли будем даже по документам, меня муж обсмеет из-за этих 600-та рублей :) а родичи застыдят, что хлеб у других отбираю :) а пособие разовое можно получить, хоть что-то, еще копейка от гос-ва :) МЕРСИ!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую инфу, плюсанула тебя, очень интересно....начинаю понимать, почему сейчас отказываются от пеленалок. По поводу бандажа -думаю, что надо... вчера была в магазе, но чет не выбрала никакой. Не особо в них пока разбираюсь, надо углубиться в этот вопрос.

По ребенку действительно потом увидишь, нужно это будет или нет. Все что касается детей, каждый потом решит сам. Сейчас представила, как бы я Катю в месяц пыталась запеленать, "война и немцы" точно, она уже тогда так руками-ногами "мир изучала", что мне не пеленка на липучках была бы нужна, а смирительная рубашка с завязками на спине :D Сколько слушала педиатров, даже они по многим вопросам расходятся во мнениях. Если всех слушать - с ума сойдешь! Одни говорят, что нужно допаивать водичкой на ГВ, другие, что нет...

А эти "страшилки", что дети себя царапают: и лицо, и глаза, поэтому им нужно ручки закрывать! На курсах неонатолог нам сказала, что ничего закрывать не нужно, пусть малыш тактильно изучает окружающий мир, себя, маму, просто в роддом нужно взять маленькие детские ножницы, и аккуратно подстричь, потому что дети рождаются с длинными ногтями. Я так делала... Никакие глаза мы не выцарапали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Собес - это центр социальной защиты населения (или соц. помощи семье и детям)! Он есть в каждом районе. Нужны будут паспорта родителей, свидетельство о рождении ОБОИХ детей, их копии, справка о прописке ребенка (действительна месяц). Вот не знаю потребуют с тебя справки о доходах семьи за 6 месяцев, если ты не будешь претендовать на ежемесячное пособие, этого не скажу.

ага.. справка... а у меня такую справку о прописке забрали на работу.. зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ну да 25 тысяч надолго на памперсы хватит, лишними точно не будут! Вот с первым пособием ты прошляпила зря :girl_mad: Ну, если еще за 2-мя потом пойдешь, то нормально отожмешь у родного города :malicious: ! Не забудь еще про материнский капитал!!! Это в пенсионке нужно оформлять!

 

ага.. справка... а у меня такую справку о прописке забрали на работу.. зачем?

Мне их несколько сразу дали, и для работы и для собеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ну да 25 тысяч надолго на памперсы хватит, лишними точно не будут! Вот с первым пособием ты прошляпила зря :girl_mad: Ну, если еще за 2-мя потом пойдешь, то нормально отожмешь у родного города :malicious: ! Не забудь еще про материнский капитал!!! Это в пенсионке нужно оформлять!

 

 

Мне их несколько сразу дали, и для работы и для собеса!

 

ааа, буду знать! Надо при прописке заранее сказать, чтобы парочку дали справок!

Прошляпила - легко сказано.. я вообще не бум-бум в бумажках и законах наших.. - эхх.. я человек искусства... :sorry::cool:

так.. а когда получают мат капитал? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже считали сколько вам выплатят декретных??? У меня какая-то печалька получается....на пару платьев хватит разве что... Вся основная зп - черная ((( и никто ее естественно не будет учитывать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прикидывала - мне вроде по максимуму должны заплатить, из расчета 35 000 где-то за месяц.. ну и потом каждый месяц 13 000 или 14 000, не помню, какая там сейчас макисмальная сумма. Но, у нас вся зп белая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у тебя уже половинка, поздравляю!!!!! Алиса сейчас популярное имя, с именами - можешь ко мне, я в саду работаю, там сразу видна эта популяность))))

SicilySic, я тоже копейки, у меня зп 21 тыс, вот тыс 63 декретные+ отпускные тыс 40. У меня зп белая, основная были индивидуальные ученики)) Правда у нас все, что муж зарабатывает - это общие, а мои - это мои, я их не снимаю с карточки, там у меня поднакопилось))) Я просто не могу без заначек)

Шахра, поняла насчет курсов, спасиб)

Lelikkk,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так.. а когда получают мат капитал? :girl_in_dreams:

Его получают при рождении 2-го ребенка, или на 3-го, если на 2-го не получала... Так же предоставляешь комплект документов, только не в собес, а в пенсионный фонд. Выдадут сертификат, использовать деньги можно, когда ребенку исполнится 3 года, поблажку сделали только на ипотеку, можно использовать раньше. А так еще на свою пенсию или образование детей можно потратить. В 2012 - мат. капитал 387640 рублей, каждый год сумма индексируется в зависимости от уровня инфляции, тратить можно частично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти "страшилки", что дети себя царапают: и лицо, и глаза, поэтому им нужно ручки закрывать! На курсах неонатолог нам сказала, что ничего закрывать не нужно, пусть малыш тактильно изучает окружающий мир, себя, маму, просто в роддом нужно взять маленькие детские ножницы, и аккуратно подстричь, потому что дети рождаются с длинными ногтями. Я так делала... Никакие глаза мы не выцарапали.

я слышала, что они еще пальцем могут случайно ткнуть в глаз... не знаю даже, я пока не бум-бум, буду решать проблемы позже, по мере их поступления :malicious:

mazda85, у тебя уже половинка, поздравляю!!!!! Алиса сейчас популярное имя, с именами - можешь ко мне, я в саду работаю, там сразу видна эта популяность))))

Я, я к тебе!!!! Выбираем между Ева и Майя :confusion: проконсультируй по популярности плиз :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здрасте, я с узи с малышкой все хорошо весим уже 300гр) Ах да у меня будет девочка!!!!нам записали диск она такая лапа кулачек сосала

но есть и плохие стороны очень сильный гипер тонус, угроза прерывания беременности, я вообще не могу слушать такие слова расплакалась прям там, мне надо было сразу после узи ехать за 250км в родные края продавать с мамой квартиру оч срочно, естественно узистка сказала что не надо расставьте приоритеты для себя, я решила не ехать, мама на меня орала как сумасшедшая что я ей все планы испортила, я немного в шоке....

На прием иду только завтра после обеда, сейчас пришла домой поставила папаверин и вырила магний б6 2 штучки, может еще что то ношпу например***???? еще сказали лялечка очень низко лежит моя матка не дает ей вверх поднятся ей там тесно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, как то имена обсуждали, расскажи сколько у вас подружек Алисок?)) а то чуть ли не самое распространенное имя говорят)))

Я что-то думала, почитала характеристику имени и решила назвать Алисой, если будет девочка (пока не знаю кто в животике, хочу узнать 21.04 на свой ДР), правда пока никто еще об этом не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, конечно крошечка важнее чем все другие вопросы... почему только мама твоя не поняла ((( может просто первая реакция, а потом все равно поймет, что ты защищаешь свою детку. Все будет хорошо, лежи побольше, расслабься, не нервничай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, не расстраивайся ты так, может у тебя гипертонус был от того, что ты волновалось перед узи? и, конечно, думай только о себе и о малышке, не переживай. Поздравляю с дочей!!!!

wermob, Майя не распространенное имя вообще (и у нас таких нет), а Ева набирает популярность, но каждая вторая точно не будет, красивые имена.

А еще у нас девочка ходит с красивым именем Ессения, только вот сокращенно - Сеня?

Шахра, а тебе ведь завтра на узи? будешь знать, кто там прячется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilochka, я не знаю у самой вроде 2-е детей(

Irina_aki, я спросила про это может от волнения, узистка сказала что матка должна защищать ребенка от всего в том числе и от волнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina aki,

Я про имена спросить. Василиса и Федор насколько частые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilochka, я не знаю у самой вроде 2-е детей(

Irina_aki, я спросила про это может от волнения, узистка сказала что матка должна защищать ребенка от всего в том числе и от волнения

 

Попробуй уколы папаверина, мне очень хорошо помогали при тонусе. Отдохни, полежи и не волнуйся. Завтра врач тебе скажет, что делать. А живот у тебя болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здрасте, я с узи с малышкой все хорошо весим уже 300гр) Ах да у меня будет девочка!!!!нам записали диск она такая лапа кулачек сосала

но есть и плохие стороны очень сильный гипер тонус, угроза прерывания беременности, я вообще не могу слушать такие слова расплакалась прям там, мне надо было сразу после узи ехать за 250км в родные края продавать с мамой квартиру оч срочно, естественно узистка сказала что не надо расставьте приоритеты для себя, я решила не ехать, мама на меня орала как сумасшедшая что я ей все планы испортила, я немного в шоке....

На прием иду только завтра после обеда, сейчас пришла домой поставила папаверин и вырила магний б6 2 штучки, может еще что то ношпу например***???? еще сказали лялечка очень низко лежит моя матка не дает ей вверх поднятся ей там тесно

 

правильно, ложись и лежи! и думай о хорошем! ношпу попозже выпей, а то итак магний, да папаверин... лежи-лежи-лежи и не думай про квартиры и дела.. про приоритеты, это верно подмечено, вот и расставь их для себя! думай только о себе и о крошечке своей!!! девочка, ведь как ты и хотела, да))) то что тонус, он у всех есть! ты главное, не скачи, да с папаверином везде ходи и старайся меньше нервничать! все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, я уже свечку папаверин поставила, в животе у меня несколько дней тяжесть какая-то в самом низу, я даже позу не могла удобную найти когда спать ложилась, может это из-за тонуса??? Вчера на НГГ ходила матка в норме, а сегодня на узи тонус у меня оказался на задней стенке и по НГГ это не видно. вот так...

 

*AnchouSina*, да девочка это моя мечта!!!! спасибо за ответы меня это сейчас очень бодрит, а то совсем обидно (((

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже Б., Василиса, Варвара, Ульяна - сейчас многие так называют, но опять же не каждая вторая, третья. Федор - мало встречаю среди мальчиков.

Самые популярные имена (из инета) девочек:

1. Анастасия. 2. Софья 3. Елизавета 4. Екатерина 5. Дарья 6. Анна 7. Мария 8. Ксения 9. Виктория 10. Полина

 

Я часто просматриваю форумы, где недавно родили детей, я бы еще добавила популярные

 

Алиса, Алисия, Алина, Арина, Варвара, Василиса, Злата, Ева, Кира, Мелания, Ульяна

 

Сейчас вообще пошла тенденция называть старыми именами, мне кажется, потому что еще среди молодежи стало много верующих и часто называют по святцам, поэтому когда наши детки подрастут, то самые нераспространенные имена станут очень распространенными)))

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, спасибо за инфу! Есения сейчас стало набирать популярность, я видела на форумах, многие девочки на нем останавливаются.

TashaPav, зай, не переживай из за мамы, это просто эмоции, они пройдут и она поймет, что была неправа. Думай о своей бусинке (хотя теперь уже 300г -целая БУСИНИЩА :D ) Побольше отдыхай и не волнуйся. И папаверин можешь курсом проставить, с недельку например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, хахах спасибо))) да уж я спросила а не большая ли она у меня, сказали да нет нормальная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, давай-давай, Выше нос!!!! мы с тобой!!! :friend:

вон, как wermob хорошо сказала, у тебя там целая Бусинища :mama: , так что думай о том, что значимее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ты не шути с этим, гипертонус - это показание для госпитализации! Меня после такого диагноза с узи сразу в стационар уложили, причем тонус этот периодически повторяется болями... Девчонки все правильно насоветовали, но все же надо под наблюдение врача, он и на кресле посмотрит, и живот пощупает, и анализы назначит, и от работы освободит (если ты работаешь), и родители поймут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...