Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

SvetlankaLisa, с недельками! у меня тоже над лобком болит последние 2 дня, я думала малыш растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

вотЬ, с рулькой для меня самый вкусный!

 

девули, кто-нить печет куличики? когда освящать идем? Мы завтра

у меня мама как раз сегодня печет. Посмотрим, что получиться.

 

wermob, ага, она....вот еще -попробуй....я все ищу свою "мечту".... http://www.***.ru/item1892.html

не открывается (((

 

Felix Femina, с недельками! пуз классный, большой такой!

Я тоже свой сфоткала, но судя по фоткам у нас все без изменений, больше не стал :(

 

а мне кажется вырос
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мне кажется вырос животик у тебя! особенно внизу заметно, что он больше стал :) А я наконец-то тоже выложила свой животик :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сегодня день горохового супа)) Мама моя сейчас его тоже готовит, а я жду не дождусь когда уже пойду и налопаюсь его))))

Про обменку Я наблюдаюсь в Москве в обычной ЖК, там есть карта А4, и Г каждый раз спрашивает про обменку есть она у меня на руках или нет. Я так поняла что медсестра должна заполнить мне обменку и отдать мне на руки, но пока ее нет.

Про бесплатные рецепты, мненесколько раз моя Г давала рецепты на дюфастон, папаверин, дексаметазон. Сказала что на каждую беременную государство выделяет 900 рублей на всю Б. А ей (врачу) все равно, ей не жалко, она всем выписывает по показаниям конечно.

 

Девочки, подскажите мне про СБ, вчера слушали меня доплером, показал 133 удара, Г отправила меня на УЗИ, там датчик сразу поставили СБ послушать, оказалось 144. Это нормально или мало? Я переживаю.

 

У меня 16 недель, доплером слушают каждый прием, взвешивают, давление измеряют и объем живота тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, такой аккуратненький)))

smusik, нифига себе "больше не стал")))) растет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибки солнц!) эээх, сюрприз-сюрприз)) я кстати тоже за сыном рассопливилась что-то.

mazda85, с экватором! Какие вы уже большие!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ага, она....вот еще -попробуй....я все ищу свою "мечту".... http://www.***.ru/item1892.html

не, не открывается... ноя ее знаю хорошо, уже к подружке даже съездила потестить :malicious: говорит, довольна.

Шахра, а с какого срока они начинают икать?

Felix Femina, у меня ноль эмоций на шумы. Я в метро каждый день езжу -час в одну сторону, час обратно. А на узи сколько раз была после этого -каждый раз спит :sorry:

 

smusik, Gold, SvetlankaLisa, с недельками!!

 

Alenchik_81, хорошее СБ.

 

Gold, какой у тебя красивучий аккуратный пуз! Мальчуковый? Узнавали пол уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, класс! кругленький такой!

Спасибо, девочки! Значит у меня глаз замылился не вижу уже, что пузяка растет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, замечательный пуз уже вымахал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, замечательный пуз уже вымахал!

спасибочки :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, та коляска, что ты дала глянуть-отстой полный....я брала прогулку КАПЕЛУ трехколесную с передним поворотным колесов-апплевалась-ппц!!!!!!!!!!! вообще эти поворотные колесна-точно №1 в Европе, но никак не у нас в России-где ни сантиметр-так яма либо кочка...... застревают они-а ты беситься начинаешь, толкать.....брррр, как вспомню...

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,ты про эту???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты посмотри...не вставляется никак...

 

Маняша**, я вообще про поворотные колеса, а так про "мама мира" какая-то...ну ты только что кидала название..

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, аа)) так это не я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мне кажется вырос животик у тебя! особенно внизу заметно, что он больше стал :) А я наконец-то тоже выложила свой животик :confusion:

какой у тебя кругленький животик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странная коляска!!! мне кажется не удобная

точно :D:Crazy: слепотня......

 

МАРИТОЧКА!!!!!!!!! вот именно в ней сынуля лежал

668032_1_large.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, :hohot::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, привет! Как у тебя ощущения вибрации не пропадали? Ты сразу после них начала чувствовать пинки? У меня просто дня 3 повибрировало и перестало... Вот жду когда что-то почувствую.

Вибрации до сих есть периодически ) Затяжные такие. Пинки не сразу после них, через пару недель, да это и пинками не назовешь. Мне кажется, малыш там переворачивается и я в этот момент только чувствую. В основном, вечером, когда на спине лежу. А вообще, если частые пиночки - это может быть даже, что малышу воздуха мало... Поэтому не расстраивайся. Наверное, твоему малышу очень комфортно у тебя, он нежно вертится ) Так, чтобы маму не тревожить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я в выходные коляску целый день катала на 3 колёсах, у нас далеко не самые лучшие дороги, выбоина на яме, но особых проблем не заметила в управлении. Вообще, я тоже против 3 колес, мне кажется, они не очень стойкие, не дай бог перевернётся, но с 4 колесами, 2 передних где поворотные - взяла бы, как у Маняши на фотке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, еще не узнавали- будем терпеливо ждать 21 недели) С начала беременности была уверенность,что девочка, а теперь почему то появилось ощущение,что мальчик) так что посмотрим.

Ой, девчонки, :confusion: Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Где смотрите пузики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, в профиле к графику БТ (базальная температура):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, еще раз говорю-я не отговариваю!!!!!!! (чтоб потом не говорили-вот с...чка, сказала, а все не так.....) ;) я просто свое мнение сказала-трехколесные впринципе тож устойчивые-но ЛЕТОМ!!!!!!!! зимой это ваще неудобно-по снегу так просто беда........и самое главное-надо чтоб были надувные и чем больше диаметр тем лучше...

 

mayals, в графиках на личных страничках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, еще раз говорю-я не отговариваю!!!!!!! (чтоб потом не говорили-вот с...чка, сказала, а все не так.....) ;) я просто свое мнение сказала-трехколесные впринципе тож устойчивые-но ЛЕТОМ!!!!!!!! зимой это ваще неудобно-по снегу так просто беда........и самое главное-надо чтоб были надувные и чем больше диаметр тем лучше...

 

полностью тебя поддерживаю. Я выбрала Peg Perego
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчули))) вклинюсь к вам немного не по теме)) хочу сварить гороховый суп, но ни разу не варила(( поделитесь рецептиком

хе-хе))) ну, это ты по адресу обратилась))) вообще я готовить люблю и делаю это вкусно))) ну, а гороховый -моя фирма;))

я делаю на копченых ребрышках, на мяске и беконе. сначала горох. я его настаиваю ночь на воде, дабы размягчить.. тогда он быстрее сварится. если нет такой возможности, то ставь воду с горохом на плиту и вари-вари-вари.. пока варится, я срезаю все мясо с ребер. ребра в воду на поварить, тем временем много лука обжариваю на сковороде до золотистой корочки.. отдельно тертую на терке морковь тоже обжариваю.. потом отдельно все мясо.. собираешь с 3х всё в 1 сковородку: мясо. лук, морковь, пусть постоит "пережинится". чистишь, режешь картофель кубиками, заодно проверяешь горох. я люблю, когда суп как пюре, поэтому варю горох почти до готовности и впускаю туда картофель. все это варится душевненько.. можно еще лавруху ненадолго, для аромата запустить..и горошек душистый... вот как только все сварилось, я всю сковородку с вкусностями опускаю в воду.. ребра к тому времени можно в "утил". 5 мин. пусть на медленном огне постоит.. а потом под крышку.. и вуа-ля))) лучше, чтобы часок постоял.. настоится, наароматится, и за уши потом не оторвать!

так что иди готовь)) потом расскажешь;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...