Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

bezzabotna9, У нас так вообще жесть должна была быть по поводу имени, его старший брат по традиции должен назвать нашего первого ребенка, я сразу сказала однозначное НЕТ. И традиции я уважаю, но ребенка мы назовем сами, муж меня поддержал и брат не обиделся, теперь пытаемся найти интернациональный вариант:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, посмотрела видео про роды... и подобные ему.. конечно, без слез не обошлось)) и трогательно, и боязно, и от счастья расперло))) все 33 эмоции!!! надо тоже пойти "поучиться дышать", чтоб потом не быть неучем...

Маняша**, ты беременна невооруженным глазом!!! пузаныч такой))))

TashaPav, аккуратненькая такая! пивным животом даже "не пахнет"! не выдумывай! маленький и аккуратненький животик))

bezzabotna9, не слушай никого! ребенок Ваш и называть Вам, а не родственникам! Хочется Вам Ульяну, значит будет Ульяна, родственники просто должны это принять! на мой взгляд, в такой ситуации это твой муж должен объяснить своему семейству, что в данном случае, это Ваша жизнь и только Ваша Семья на троих!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Муж -один ребенок в семье и видать его родаки как бы пытаются свое влияние везде оставить))),я быстро начинаю заводицца,когда его мать говорит,что ульяна- с таким именем слабое здоровье,епти,поначиталась в инете,раньше вообще этого не было.кароче бесит она меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, :) мы еще до свадьбы постарались обсудить вопросы религии, традиций, менталитета и т.д., так сказать на берегу, чтобы потом не было проблем. Пока ттт все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня муж тоже единственный ребенок в семье, но я сразу всем дала понять, что со своими советами ко мне лезть не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  здорово! Молодцы! Мне всегда очень интересны интернациональные браки. Мне кажется это так сложно и в то же время так интересно! Сори, если нескромный вопрос- не отвечай, а как у вас вопрос с религией решен? И будущие детки?

 

С Праздником, девочки! Христос Воскресе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла)))) Девочки, всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет!!!

 

ДЕВОЧКИ! У НАС НОВЕНЬКАЯ! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!)))

 

Вот мы сегодня какие, на пасху :)Для тех, кто просил в полный рост :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Нет, мне совсем не трудно:) этот вопрос был очень сложным для нас, но дети будут жить в Турции в мусульманской стране их отец мусульманин, не скажу что сильно верующий, даже пост не соблюдает мусульманский, но сам факт. По Корану (да, я прочла его, хотя было очень трудно, но я должна знать на что иду), если один из родителей мусульманин, то и дети автоматически становятся мусульманами. Если допустим я этого не хочу, то должна посвятит их в свою веру. Я хорошенько подумала и решила, что не против того, что дети будут носить религию своего папы. Мои родители не крестили меня и никогда не разговаривали со мной о вопросах религии, так что с моей стороны просто глупо навязывать то, о чем я сама толком не знаю.

 

Felix Femina, огогошечки вы такие большие уже! Хочу такой живот! и какое там ожирение?!!! Где??? Вижу беременную женщину и ничего лишнего:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, верь не верь - все 103 кг :))) правда при росте 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, держись! Не кипятись! В любом случае, будет так, как решите вы и нефиг нервы мотать. Главное, муж на твоей стороне ) Моя свекровь тоже пытается навязать нам пару имен, я пожимаю плечами и ухожу от разговоров на эту тему.

Felix Femina, красотка ) И пуз красивушный! Настоящая беременюшка!

smusik, Молодцы, что сразу все решили. Моя сестра живет с турком в Германии. У них уже двое деток. Они решили, что ребятишки сами выберут себе веру, когда вырастут. Малыши знают основы и христианства и ислама. И болтают, кстати, на трех языках: русском, турецком, немецком :)

poberezhnaya, Присоединяйся к нашему домику )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну не знаю, не знаю, шикарная мамочка

Qwerty13, да, это очень здорово когда есть возможность выбирать самим, но не наш вариант совсем, турки очень терпимы к другим верам, но нашему папе это очень и очень важно и я понимаю, что детям так будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  спасибо за ответ! Все очень логично. Я вот про себя думаю, что мне было б это нелегко. Но тебе, конечно, проще, если ты не крещеная и не воспитана с детства в этой вере. А как вы познакомились? Ты прости, что я такая любопытная))) мне просто очень интересно. Иногда думаю как бы я так жила. За мной в юности ухаживал один леванец. Они тоже мусульмане. Он учился в институте у нас в Ростове. Он был очень красив, галантен и образован. Но я тааак боялась иноверцев (так воспитала меня мама), и всяких историй "поигрался, сделал дитя, закончил институт и укатил к себе", что держала его на "расстоянии" :). Хотя он выступал с намерениями жениться)))) Водил меня к брату на свадьбу, тот женился на ростовчанке. Наверное, для наглядности :). Но мой "страх" ничто не проняло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, может, ваш вариант даже лучше. Основы закладываются в детстве и если папе так это важно, значит, он будет уделять этому вопросу должное внимание. Что не мало важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  красивый пузик! И ты красотка! Мне кажется для твоего роста и в Б вес вполне адекватен. Ну смотришься хорошенькой беременюшкой.

Это у вас отдельная игровая для дочи? Моя мечта!!! А то игрушки разбросаны вездеееее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого представители кошачьих дома... кошак у меня супер ласковый стал...постоянно на руки просится, по ночам прижаться пытается, хотя раньше только на уголочке кровати - и то пока муж не увидит...муж говорит - лисенка чует... у кого нить поведение поменяли котяки?

да, у меня обе кошки счас ласковые, ибо весна) в загуле они)

 

Маняша**, видно-видно, что именно беременная)

 

bezzabotna9, кошмар какой... а какая им принципиальная разница?? и вообще это ВАШ деть, а не их(((

наши нам сказали, что они будут рады ребенку любого пола и с любым именем. да и кто их послушает, если они свои варианты предложат??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Все нормально))) никакой тайны нет) Познакомились в Анталии я приезжала с подружками отдохнуть, а он приехал на пару дней к другу, познакомились в ночном клубе:) вот так банально))) Влюбил меня в себя, просто голову мне вскружил, огромные букеты цветов, возил нас с подругами по красивейшим местам (одна я ездить с ним на тот момент побаивалась:) мало ли что;), пикники на природе, такой весь джентельмен, короче говоря, отпуск я провела шикарно и по прилету домой не надеялась его больше увидеть, но он был настойчив:) ежедневно звонил и заваливал меня сообщениями. Купил мне билеты и новый год я встречала в Турции, я поняла, что не хочу уезжать и мое место рядом с ним и он действительно такой человек по жизни, он до сих пор открывает мне дверь в машину когда я сажусь или выхожу, заваливает меня подарками и устраивает пикники в хорошую погоду:) Я не жалею, что переехала в другую страну мне здесь нравится))) Ох и расхвалила я мужа своего, хорошо что он это прочитать не сможет, а то зазнался бы:)

А по поводу религии я даже рада, что все так как есть, его отец воспитал его по религии и он вырос хорошим порядочным человеком, так что надеюсь и детей мы сможем воспитать также. Ну все расписалась я:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

 

Маняша**, TashaPav,с прошедшим экватором вас, девочки. Животики у обоих замечательные, ничего пивного или толстого я не заметила, вполне себе беременные пузики!

 

Девочки мои,как ваши близкие родственники прореагировали на то,как вы хотите назвать ребенка?седня у нас приехали родители...мы им сказале об ульяне...что началось!!!!никаких ульян и тэдэ,споры оры крики....отец мужа ваще сказал ему типа назовешь ульяной-ты мне сын,я в шоке.честно.и злость идет и шок.

 

bezzabotna9, постарайся не принимать это близко к сердцу. Муж у тебя молодец, что тебя поддерживает. Назовете ребенка так, как сами считаете нужным. Кому не нравится, путь сам рожает и называет, как захочется. Мы с первой дочей до последнего не говорили никому, как назовем, как раз, чтобы избежать лишних "советов". Говорили всем, что не решили еще. В результате целая история получилась. Я даже в роддоме не "раскололась" собственной маме, как назовем. Написала на бумажке 3 имени, в том числе то, как и назовем (Вика). Сказала, что думаем пока, не решили окончательно. А она мне в ответ записку пишет - назовите Вика, девочка по гороскопу будет сильная, удачливая, очень умная, другое имя ей не подойдет. А родители мужа хотели чтоб мы имя начинающееся на "А " выбрали. Т.к. им очень понравилось что у них у сына (моего мужа) все инициалы на А - красиво вроде как. Ну назвали мы как и сами решили, Викой. А моя мама возьми да и скажи его родителям, что это она это имя нам посоветовала, хотяна самом деле просто так совпало. Ну его родители и обиделись. Дескать, к этому имени даже уменьшительного нету и оно не на "А". По поводу "А" я им сказала, что все равно девочка, и фамилию при замужестве сменит. Ничего, пережили. И к первой своей внучке все равно относятся очень хорошо. Много помогали в свое время. так что не бери в голову, все образуется. И кстати девочки правы, без выданной в роддоме спарвки назвать ребенка никто не имеет право. По закону у тебя есть месяц на то, чтобы дать ребенку имя. Т.е. ты спокойно можешь выписаться из роддома с этой справкой и сама пойти назвать ребенка. В роддомах правда стараются настоять, чтобы ребенка назвали еще в роддоме, типа справку мужу передай и пусть он сходит назовет. Но ты можешь настоять и на своем - это твое право.

 

poberezhnaya, добро пожаловать! легкой тебе беременности и родов в срок! Пусть лялечка будет здоровой!

 

Felix Femina, ты просто красавица! Смортришся очень гармонично. Для твоего роста вполне нормальный вес, ты же беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а языкового барьера не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  романтично! Муж у тебя молодец! Мой дверь в машину мне не открывает), только когда я Б открывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром!! В выходные не заходила к вам, отмечали дочкин день рождения вторым этапом. У нас это 2 выходных занимает: 1 - с бабушками-дедушками и дядями Алисиными, 2 - с друзьями, крестными. В субботу ездили закупаться продуктами к столу пасхальному и деньрожденьскому. А вчера гостей встречали-угощали. Я даже насмелилась и выпила несколько глотков красного сухого вина, очень удачное попалось. Алисе подарили тканевый домик большой и книгу, она их обожает. В общем, все остались очень довольны вечером. Подруга увидела меня и аж глаза округлила, ого, говорит, какой уже животик. Ну дак правильно, с ее новой работой (начальница теперь) видимся раз в месяц.

Ладно, пойду теперь вас почитаю :), вы в выходные времени зря не теряли, вот наболтали сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, как у вас всё красиво! :)))

А у меня бабушка глубоко верующий человек, я сама крещёная, в церковь лет до 12 исправно ходила каждое воскресенье, а потом переходный возраст, бунт, да и "личные обиды", так и перестала ходить в церковь. А для неё крайне важно, чтоб мы были духовно близки к Богу, постоянно ругается, что я не молюсь, на исповеди не хожу... Мужа у меня первое время прям заставляла принять христианство! Меня это так бесило! Сейчас у неё тоже проскальзывает периодически: а давай мы тебя "Михаилом" покрестим, будешь Мишей, а то что это ещё за имя такое - Марат? :Laie_: Хорошо, что он у меня спокойный, я б на его месте молчать не стала :malicious: А тут мы ей ещё сказали, что не будем крестить нашего ребёнка, вырастет - сам решит, какую веру принять, если захочет. Вот после этих слов на нас махнули рукой, теперь мы в немилости! :sorry: И наш ребёнок априори не будет любимым правнуком, т.к. не крещёный. Мне смешно, конечно, от такой ситуации, но и обидно тоже.

А вообще, когда с мужем начали встречаться, я ужасно переживала, как его семья меня примет. Предыдущую его девушку ни родители, ни бабушки не любили, хоть они и встречались 3 года. На удивление, меня хорошо приняли, даже сначала подумали, что я тоже татарка, т.к. тёмненькая, да и с мужем похожи :D Единственное, что дискомфорт, когда раз в 2 года ВСЯ семья собирается, начинают общаться, по-татарски, естественно, вот тогда я ощущаю нехватку русского языка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому-нибудь врач уже рекомендовал бандаж???

Помнишь, мы тут все про ломоту в области лобка разговаривали? Мне врач после этого поставила диагноз симфизит и сказала бондаж надевать уже. И с ним действительно легче становится, этого сразу не замечаешь, но вот если походить несколько часов в бандаже и несколько часов без него - разница ощутимая. У меня Орлетт MS-96, бежевый, чтобы летом под платьями сильно не выделялся цветом. И у меня ж тоже КС было, как и у Felix Femina. Так что я уже дня 4 с бандажом хожу.

 

Шахра, поздравляю с сыночком!!! Мне вот тоже прям видится, что девочка и мальчик, родительство наиболее полно познается, с разных сторон. Тем более, у меня у самой брат. Ну да ладно, жду еще недели 3 до УЗИ. Но любопытно уже - жуть.

Изменено пользователем Mjau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,клевый пуз и .... Стульчик)слева)зелененький))ммммммм хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь страдает учащенным сердцебиением/пульсом?? у меня сегодня все утро 118-120 пульс. сердце прям чувствую, аж тяжело дышать, ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...