Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

smusik, это точно... у каждого врача свое виденье одной и той же ситуации. Хотя мне тонус тоже не ставят, говорит, это надо смотреть именно в момент этих болей. Тонус как правило штука кратковременная.

zima12, попей Хилак форте, его точно можно Б и он хорошо помогает кишечнику.

мне Линекс назначили не для кишечника, мазок мой Г. не понравился, я даже не поняла что там не в норме. :sorry: Мне результат не показала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lelikkk, ну вот значит действительно нас много:)

wermob, стройняшка!!! Но пузик заметный:) думаю, ты свои кг еще во второй половине Б нагонишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая девочка рожала платно. Какой роддом не интересовалась. Ребенка в родах придушили(((

Извините!!!

 

Я когда забеременнела сначала начала платно наблюдаться!!!! Сразу поставили тонус, гематому, отслойку - короче нашли кучу ифекций!!!! Говорили что все плохо и не понятно что с ребенком ббудет!!!

Пошла в ЖК встала на учет. показала результаты узи и анализов. Меня в срочном порядке на УЗИ подтвердить отслойку, гематому - НО НИ ЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!! ДАЖЕ ТОНУСА НЕ БЫЛО!!!!! И АНАЛИЗЫ ПОТОМ пересдала - ВСЕ ХОРОШО!!!! Вот вам и платная медицина!

 

Поэтому я к платной медицине как то скептически отношусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, насчет Линекса не знаю, но не думаю, что им навредишь, что там, те же лактобактерии...

smusik, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я отекать стала :angry2: в пятницу в конце рабочего дня еле ботинки застегнула, а то думала так в туфлях и придется по лужам шлепать... Это почки стали барахлить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, мне как раз смотрели когда боли были и ничего, так что я для себя решила, что это мышцы и успокоилась:) стараюсь просто не обращать внимания. А вообще у меня встреча с малышом в пятницу назначена, живу этим днем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я свеклу так не люблю(( но как раз в холодильнике есть пару кусочков вареной свеколки, ща поем, спасибо!)

 

а кому-нить кортизол назначали? что-то меня с метипреда на него перевели как три дня - и я стала замечать, что психика моя страдает((( хотела в машине за книгой спуститься, лифт долго ехал, точней его минут пять кто-то держал. я сначала разозлилась и стукнула по нему, потом разревелась и зашла домой))) муж ржет пока, но говорит, чтоб обратно на метипред переходила)))

а вчера от гостей уезжали в 10 вечера, я села за руль, т.к. мой поднапился прилично) я так разозлилась, а тут еще ближний не работает, что-то с электрикой, пришлось на дальнем ехать - а мне все дальний врубают прям перед носом, чтобы ослепить( я сначала матюкалась на всех, а потом опять-таки разревелась(((

 

вот это только несколько ситуаций. как вы считаете - это повод звонить врачу и просить отменять это лекарство? просто оно не проходит через плаценту! а дексаметазон и метипред (его аналоги) проникают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая девочка рожала платно. Какой роддом не интересовалась. Ребенка в родах придушили(((

Извините!!!

 

Я когда забеременнела сначала начала платно наблюдаться!!!! Сразу поставили тонус, гематому, отслойку - короче нашли кучу ифекций!!!! Говорили что все плохо и не понятно что с ребенком ббудет!!!

Пошла в ЖК встала на учет. показала результаты узи и анализов. Меня в срочном порядке на УЗИ подтвердить отслойку, гематому - НО НИ ЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!! ДАЖЕ ТОНУСА НЕ БЫЛО!!!!! И АНАЛИЗЫ ПОТОМ пересдала - ВСЕ ХОРОШО!!!! Вот вам и платная медицина!

 

Поэтому я к платной медицине как то скептически отношусь!!!

вот и я про тоже.... меня поэтому тоже всегда удивляет, когда в платной медицине и в платных родах ищут панацею... по недосмотру врача в платной клинике я потеряла своего первого малыша... в ЖК пришла потом, та забила тревогу, но уже поздно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, ничего себе не заметила:) вот теперь отдыхай, пей сок и отмечай праздник:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне в таком случае помогает киви

мне кислые фрукты не идут(

я вот напилась воды и съела кусок свеклы, что тоже бяка для меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, такая же фигня +кг за 5 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже.... меня поэтому тоже всегда удивляет, когда в платной медицине и в платных родах ищут панацею... по недосмотру врача в платной клинике я потеряла своего первого малыша... в ЖК пришла потом, та забила тревогу, но уже поздно....

Я если буду платить дак только за то чтобы муж мог присутствовать (если конечно он захочет) и после отблагадарю врачей и акушерок (на выписке)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ты права надо настраиваться только не позитив!!! А мне до встречи с малявочкой еще почти месяц... скорее бы денечки пролетели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, я так же отношусь к бесплатной. просто надо найти СВОЕГО врача. я его нашла в платной поликлинике, опять же в области. ни одного лишнего анализа она мне не назначила, все по делу.

а вот когда я хожу в жк, у меня просто просто волосы шевелятся от того, как они лечат, как перестраховываются и тд и тп. а как они берут кровь... не меняя перчатки и лишь слегка протирая спиртиком.. я в шоке. а сколько ошибок в анализах... если бы моя платная клиника давала все нужные мне документы для декрета, я бы в жк даже не сунулась.

 

и никогда мне не везло с бесплатной медициной. так что я руками и ногами за платную.

у меня тоже полно негативных отзывов о бесплатной медицине, как принимали роды практиканты и как студейнты стояли наблюдали.. не хочу быть подопытным кроликом.

но многие отлично рожали и бесплатно, но таких единицы из моих знакомых. все равно либо с врачом договаривались, либо еще что-то... а что-то страшное может случиться где угодно и с кем угодно. и не факт, что такое же не случилось бы в др. месте. так что просто надо выбрать то, где комфортнее и спокойнее именно ТЕБЕ.

 

К тому же в той же Балашихе можно родить и бесплатно, да. но мне проще заплатить, чтобы быть уверенной в том, что меня не развернут на выходе со схватками из-за отсутствия мест. и муж хочет присутствовать. так что я плачу не за роды, а за свою уверенность и спокойствие.

все мои знакомые, кто рожал там, остались довольны, в отличие от роддома в родном городе.

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй скрининг в следующий понедельник. уже будет 18+2. вот думаю не рано ли мне его назначили?!

 

poberezhnaya, я так же отношусь к бесплатной. просто надо найти СВОЕГО врача. я его нашла в платной поликлинике, опять же в области. ни одного лишнего анализа она мне не назначила, все по делу.

а вот когда я хожу в жк, у меня просто просто волосы шевелятся от того, как они лечат, как перестраховываются и тд и тп. а как они берут кровь... не меняя перчатки и лишь слегка протирая спиртиком.. я в шоке. а сколько ошибок в анализах... если бы моя платная клиника давала все нужные мне документы для декрета, я бы в жк даже не сунулась.

 

и никогда мне не везло с бесплатной медициной. так что я руками и ногами за платную.

у меня тоже полно негативных отзывов о бесплатной медицине, как принимали роды практиканты и как студейнты стояли наблюдали.. не хочу быть подопытным кроликом.

но многие отлично рожали и бесплатно, но таких единицы из моих знакомых. все равно либо с врачом договаривались, либо еще что-то... а что-то страшное может случиться где угодно и с кем угодно. и не факт, что такое же не случилось бы в др. месте. так что просто надо выбрать то, где комфортнее и спокойнее именно ТЕБЕ,

Сколько людей столько и мнений. Думаю спорить и доказывать что лучше не имеет смысла. Все равно каждый останется при своем мнении.

Мне например в платной кровь не смогли взять - несколько раз вену прокололи , так и не взяли.

А бесплатно - берут без проблем и не больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спорить и не собираюсь, мне это не интересно. просто бесплатная медицина не панацея-факт, так же как и платная. каждый выбирает для себя. и это тут уже не раз обсуждалось.

 

кстати, у меня есть неск. знакомых, которые рожали дома) акушерки не успевали приехать, роды принимал муж) и такие люди есть) хотя для многих это, конечно, вызывает ужас, в тч и у меня)

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, согласна, у меня такое же отношение к врачам, главное - найти своего врача. До Б я наблюдалась в платном центре, по ДМС. нашла там очень хорошего врача, которой я полностью доверяла. Когда устраивалась на работу, наличие полиса для меня всегда было принципиальным. Сейчас хожу в ЖК, тк ведение Б в страховку не входит, а сама я не потяну ведение там, куда ходила раньше, а идти в другую платную клинику, более бюджетную, к неизвестному врачу, смысла не вижу. Ведение в ЖК я бы оценила на троечку. Но я даже не виню в этом своего врача, у них такие условия. Где-то прочитала, что по нормативу у них прием 1 пациента толи 8, то ли 12 минут. И зп 8 000. Половина врачей из жк у нас ушли в платный центр, мой врач ведет 4 участка, очереди у нее огромные. Так что иллюзий насчет жк у меня нет, если что-то мне будет нужно, я лучше схожу платно к своему врачу. Девочки, наконец-то и я почувствовала пиночки, и даже увидела их!

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, поздравляю! с первыми пиночками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Поздравляю с пиночками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу темы платной медицине,у всех свой жизненный опыт,важное не платно или бесплатно важно найти грамотного врача.Я как платных врачей безграмотных встречала,так и платных.Но все таки я за платную медицину,так как отношение врачей в обычных поликлиниках отвратительное.Я у платного гинеколога долго наблюдалась и планировала беременность,были проблемы,я ей деньги каждый прием отслюнявливала,она на прием 5 минут уделяла и все.Вообщем ничем она мне не помогла.За то после нее я встретила своего доктора,путь к ней был долгий,хотя она в городе очень известный гинеколог,к тому же профессор.К ней хожу платно,но она берет минимум за прием,и уделяет достаточное внимание.Хороший врач это как фортуна как повезет.Пусть девочки в сентябре в роддоме нам повезет с врачами и акушерками.

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Поздравляю!!!! Так, так, так я тут пристаю ко все кто первый раз Б:) ты их когда первый раз почувствовала? На днях? У меня просто пока вообще тишина, хотя знаю, что еще рано, но беременный мозг не дает покоя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, с первыми пиночками!это так здоровооо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот писала, что пока очень довольна своей ЖК и своей гинекологом!!!! И многие беременные очень хвалят ее. Разговаривала с ней о платных/бесплатных родах. Она смеется и говорит - вот я наблюдая вас бесплатно, а во вторую смену платно (где-то подрабатывает), - поверь, что у меня от этого не ума не прибавляется, ни вторые руки не вырастают. Поэтому платишь ты роддому только за условия, исключением составляет случай, когда ты платишь лично знакомому врачу, который ведет последний месяц твоей беременности. Она советовала 25 и 4 роддом. Она работала в 25. Кстати, и прием у меня обычный минут 15-25, и поговорить можно и свои дурацкие вопросы позадавать.

 

И еще мне даже обменку уже выдали со всеми подробностями)))))))

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо!

Natallka84, Поздравляю!!!! Так, так, так я тут пристаю ко все кто первый раз Б :) ты их когда первый раз почувствовала? На днях? У меня просто пока вообще тишина, хотя знаю, что еще рано, но беременный мозг не дает покоя :)

На самом деле, вроде я их и раньше чувствовала, недели с 17.5-18 но, думала что это кишечник. Да и слабые пиночки совсем были. А вот наверное с пятницы уже стало понятно, что это не кишечник. Такие тычки как-будто. А вчера лежу, чувствую эти тычки, посмотрела на свой живот - и их видно! Но,у меня срок по узи на недельку больше. Так что я считаю, что в 19 недель стала их чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и речи о бесплатной медицине не идет, бесплатно значит очень и очень плохо, в туалете дырка в полу, грязь, очереди с 6 утра никакой записи, заключения никто не пишет, а тупо на словах все говорят. А платно это комфорт, улыбки врачей, чашечка чая с печеньем во время ожидания приема, анализы все за сутки, а если еще доплатить то и за часы. И стоит один прием где-то 10$ УЗИ 15$, анализы от 5 до 50$. 50$ нам обошелся анализ крови первого скрининга, по-моему, цены очень приемлимые, так что я лучше заплочу и буду спокойна:) В России никогда не была в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...