Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

в животике доченька или сыночек, эх, на вид значит у меня мальчуковый, а точно узнаем через 2 недельки.. эх. как же долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Comolous, постарайся не расстраиваться. Верь в своего малышика и не слушай никого.И тем более не читай всякие ужастики!!! Вот поэтому я и отказалась от этого дебильного анализа, чтобы вот так потом нервы трепать -спасибо... А врачиха из ЦПСиР орет дурнем, типа почему не сделала??!!

в животике доченька или сыночек, у меня грудь сильно болит с боков, особенно одна. Через неделю пойду к мамологу, потому что не знаю, нормально ли это.

 

 

Сегодня тишина в животе и пуз вообще ввалился, как на 6 неделях был. А сейчас съела Рафаэлку и доча сразу ножками засучила :D Нравится ей няшка))))

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да узи хорошее и в первом скрининге и во втором тоже. ..вот и думай...впереди две консультации у разных генетиков+ узи в перенатальном центре, у лучшего (по словам вчара из ЖК) узиста.....а там и посмотрим...

 

Comolous, постарайся не расстраиваться. Верь в своего малышика и не слушай никого.И тем более не читай всякие ужастики!!! Вот поэтому я и отказалась от этого дебильного анализа, чтобы вот так потом нервы трепать -спасибо... А врачиха из ЦПСиР орет дурнем, типа почему не сделала??!!

 

Знала бы ,что такая фигня произойдет, тоже фиг бы сдалась им.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знала бы ,что такая фигня произойдет, тоже фиг бы сдалась им.

я до этого поначиталась про эти ошибки со скринингами... и про девочек, которые потом зря с ума сходят. Решила, что я пас. Не слушай никого. По узи все ок -ориентируйся на узи. Все равно нервами НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ. Проси Боженьку, чтобы все ок было с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, зай, да все у тебя в порядке! У тебя сколько неделек сейчас? По узи давно бы заподозрили что-нибудь... в 20-22 недели на узи все тебе скажут, что хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, что-то мне страшно на следующей недели сдавать второй скрин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, красивый, кругленький, большой! я думала ты и правда подзагорела )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо. Я потом сфоткаю на фотоаппарат и выложу хорошего качества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, слушай, вот у меня по УЗИ в первом триместре обнаружили маркер хромосомных патологий. Сколько слез пролила! Не переставляешь! Сходила в храм и мне полегчало. Даже к генетику не пошла. На повторном УЗИ сказали, что все в норме, но я подозреваю, что для моего успокоения, потому что аппарат старенький там и ничего не видно (нам косточу носа никак не намеряют). Но успокоилась я ! И хоть тресни! Второй скрининг сдала даже не на риски, а просто АФП. В норме. Риск не рассчитывала. 26 апреля иду к профессору Демидову - он святило в этих вопросах. И знаю, что он потвердит, что все в порядке! Надо верить в это! А у тебя по УЗИ все в норме!!! По крови часто ошибки. А вот нервы твои никто не восстановит. Поверь мне!

К кому записалась на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, и не сдавай. Как видишь, тут многие отказались и правильно сделали..чем нервов на миллион тратить, лучше ничего не знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала бы ,что такая фигня произойдет, тоже фиг бы сдалась им.

у меня похожая ситуация, только нам по другому симптому повышенный риск ставят. Теперь жду УЗИ 2 триместра в 22 нед., там все посмотрят и очень надеюсь опровергнут этот риск. А так да, сейчас нервы шалят, как только результат получила, рыдала как белуга.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, может и хорошие роддома, но как я уже писала, первого родила за 6 часов, вторые роды быстрее, так что выбираю рядом с домом, не хочу родить в машине)

 

А мне по поводу имени кто ничего не говорит, муж своим так ничего и не сказал до сих пор, мои (мама) покревились на имя которое выбрали, но мне пофиг, главное, нам оно нравится, при чем разногласий не было, я предложила, мужу понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, слушай, вот у меня по УЗИ в первом триместре обнаружили маркер хромосомных патологий. Сколько слез пролила! Не переставляешь! Сходила в храм и мне полегчало. Даже к генетику не пошла. На повторном УЗИ сказали, что все в норме, но я подозреваю, что для моего успокоения, потому что аппарат старенький там и ничего не видно (нам косточу носа никак не намеряют). Но успокоилась я ! И хоть тресни! Второй скрининг сдала даже не на риски, а просто АФП. В норме. Риск не рассчитывала. 26 апреля иду к профессору Демидову - он святило в этих вопросах. И знаю, что он потвердит, что все в порядке! Надо верить в это! А у тебя по УЗИ все в норме!!! По крови часто ошибки. А вот нервы твои никто не восстановит. Поверь мне!

К кому записалась на УЗИ?

к Самсоновой на Севастопольской, хз кто такая, порекомендовала врач с ЖК, мож тоже свой % имеет.. Я как бы тоже спокойна, больше нервяка от прочитанного в инете . в церковь все таки надо наведаться, обещала самой себе , так и не сходила до сих пор...

 

у меня похожая ситуация, только нам по другому симптому повышенный риск ставят. Теперь жду УЗИ 2 триместра в 22 нед., там все посмотрят и очень надеюсь опровергнут этот риск. А так да, сейчас нервы шалят, как только результат получила, рыдала как белуга.

во-во. а как вот можно взять и перестать переживать.. Постараемся конечно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Comolous, слушайте, нас уже трое, кто нервничает из-за скринингов. Кто еще есть? И это только наша группа "сентябрята"! Представляете, сколько таких на форуме, а в России??? Я готова даже статистику вести! Потом девочек успокаивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перестать переживать

я вот с этой мыслю переспала, утром встала и как у Станиславского "НЕ ВЕРЮ!", ну не верю, что у малыша что-то не в порядке. Сердцем чувствую, что все хорошо. Моя Г., к генетику меня не отправила, а я б и не пошла, от генетиков одна дорога - инвазия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, И коллегу твою понять можно, ей тяжело, что в ее пузике пустота... Старайтесь при ней деток и Б не обсуждать... И сглаза, наверное, не стоит бояться, пережив такую утрату, не думаю, что она пожелает такое кому-то!

Comolous, Я не сделала этот скрининг... Мне 29. УЗИ хорошее. Может, и тебе в голове "перемотать назад", как будто ты тоже не стала эту кровь сдавать, и всё! Иначе можно себя изводить до самых родов... В первом скрининге врачей ничего не смутило? Мне Г сказала, что первый более показателен, чем второй!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали, что первый более показательный чем второй, вот я и не пошла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, вот-вот, и мне врачиха грит, Генетик тебе предложит сделать инвазию, ну ты там сама по ситуации разберешься, если что напишешь отказ. . Как разберешься??? т.е. мне еще и согласится надо при том, что она сама говорит про ошибки проги, и что все это ерунда? еще должна как то ориентироваться, если вдруг будет генетик давить на меня. :I_do_not:

Qwerty13, да уж.. печальная статистика введенных в заблуждение и лишние страхи ,мам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, :P все, поспала...кайф....

Comolous, не парься по поводу крови- наверно суперединичные случае-когда кровь по их меркам "хорошая" приходит-я вот тож не вижу смысла сдавать.....главное узи!!!!!!!!!!!!!!!!да чтоб все органы на месте были.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, И коллегу твою понять можно, ей тяжело, что в ее пузике пустота... Старайтесь при ней деток и Б не обсуждать... И сглаза, наверное, не стоит бояться, пережив такую утрату, не думаю, что она пожелает такое кому-то!

Comolous, Я не сделала этот скрининг... Мне 29. УЗИ хорошее. Может, и тебе в голове "перемотать назад", как будто ты тоже не стала эту кровь сдавать, и всё! Иначе можно себя изводить до самых родов... В первом скрининге врачей ничего не смутило? Мне Г сказала, что первый более показателен, чем второй!!!!

ничего не смутило! все было гуд! и кровь и узи, и узи второго скрининга.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехала сыну боты покупать-растет как гриб, все мало....ппц :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ты меня не жалеешь :malicious: . Я через полчаса только с работы уйду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего мы переживаем за эти 9 месяцев, столько волнений, а потом когда родится сердце всегда не на месте будет. Вот такая доля наша.....и в этом счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, тоже так думаю, но походов этих по генетикам не избежать. Лан, будем надеятся, что это самое страшное , что могло случится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, вот-вот, и мне врачиха грит, Генетик тебе предложит сделать инвазию, ну ты там сама по ситуации разберешься, если что напишешь отказ. . Как разберешься??? т.е. мне еще и согласится надо при том, что она сама говорит про ошибки проги, и что все это ерунда? еще должна как то ориентироваться, если вдруг будет генетик давить на меня. :I_do_not:

Qwerty13, да уж.. печальная статистика введенных в заблуждение и лишние страхи ,мам...

Тут решение за тобой. Инвазию стоит делать тогда, когда ты уверена, что будешь делать аборт если диагноз подтвердится, Ведь некоторые девочки теряют деток, даже не дождавшись заключения, все это очень опасно. Генеколог обязан направить к генетику, генетик обязан на инвазию... в итоге, потрепанные нервы - это самый идеальный вариант! И никто ни за что не отвечает. Видела, под всеми твоими рисками написано, что вычисленный риск является рекомендательным! Не является диагнозом. А инвазия, в случае даже хорошего результата, не является 100 % гарантией, что ребенок здоров! Наука вероятностей! Все малыши индивидуальны! Все мамы индивидуальны!

Я слишком возмущаюсь, да?! ))) Просто, не понимаю зачем все это нужно, если 100% никто сказать не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...