Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

в животике доченька или сыночек, Это точно, сначала боимся, как бы забеременнеть, потом выносить, потом родить, потом выростить ))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне тоже врач сказала, что более показателен скриннинг в 12 нед, поэтому второй скриннинг я делать не стала.

 

А я в пятницу купила швейную машинку! Шить не умею, но хочу научиться. Начала по бурде шить сарафанчик на лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Будем держать @@@@@ за твои походы по генетикам! Я свои походы по инфекционистам прошла! Передаю тебе свою удачу, чтоб все обошлось! Мне нервотрепки хватило из-за гепатита, поэтому не захотела связываться со скрининговыми результатами, моя нервная система не настолько сильна :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут решение за тобой. Инвазию стоит делать тогда, когда ты уверена, что будешь делать аборт если диагноз подтвердится, Ведь некоторые девочки теряют деток, даже не дождавшись заключения, все это очень опасно. Генеколог обязан направить к генетику, генетик обязан на инвазию... в итоге, потрепанные нервы - это самый идеальный вариант! И никто ни за что не отвечает. Видела, под всеми твоими рисками написано, что вычисленный риск является рекомендательным! Не является диагнозом. А инвазия, в случае даже хорошего результата, не является 100 % гарантией, что ребенок здоров! Наука вероятностей! Все малыши индивидуальны! Все мамы индивидуальны!

Я слишком возмущаюсь, да?! ))) Просто, не понимаю зачем все это нужно, если 100% никто сказать не может!

Я про тоже!! ладно бы точный результат, уже можно думать и о других манипуляциях, которые тоже с рисками идут, так нет же , вилами по воде, а ты переживай тут! это как гадание на электронных Таро, настоящие то пиз..ят извините, а электронные подавно, но тут то вопрос жизни!!! а всеи известно, что для ребенка гораздо вреднее вытрепанный нерв матери, чем проглоченный антибиотик.

 

Comolous, Будем держать @@@@@ за твои походы по генетикам! Я свои походы по инфекционистам прошла! Передаю тебе свою удачу, чтоб все обошлось! Мне нервотрепки хватило из-за гепатита, поэтому не захотела связываться со скрининговыми результатами, моя нервная система не настолько сильна :malicious:

ловлю твою удачу, спасибки))) буду отписываться по мере появления новой инфы ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, А у меня первый скрининг риск высокий был 1:100, я рыдала 2 недели до узи. Узи хорошее и я успокоилась. Второй пришел хороший.Теперь окончательно успокоюсь только на 2 узи скрининге 21 апреля. Девочки всем терпения у кого плохие скриниги пришли, будем верить в своих малышей, ведь кровь это всего лишь статистические данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, нас уже четверо! Обязательно напиши о результатах! Я уверена, что все в порядке. Внесу в реестр "Потрепанные нервы от скрининга" и твои данные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое инвазия????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поддержите заболела, дочка с сада вирус какой-то жуткий принесла. Уже три дня ТТ до 38,5 поднимается, вчера вообще до 39 поднялась. Жидкости пью неимоверное количество, уже тошнит от всяких шиповников, клюкв, лимонных и малыиновых чаев, но температура без парацетамола не сбивается. Именно температура меня беспокоит, т.к. все остальное уже с ходу заглушила. Врач сказала, что до 38,5 температура никак не влияет на ребенка. Кто что знает по этому вопросу поделитесь. в инете очень много разноречивой информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое инвазия????

Беременной женщине большой тонкой иглой под контролем УЗИ протыкают живот и берут ткани и клетки плода. Их бывает несколько видов, в зависимости от срока беременности. Введи в поисковике "инвазивная диагностика"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехала сыну боты покупать-растет как гриб, все мало....ппц :reverans:

с девочками в этом проще :) по 2 сезона носим обувку :)))

 

*Семицветик*, а врач дома уже был? Я бы что-то посоветовала, но т.к. у самой малышка, знаю, что с малышами надо осторожнее и все обдуманно, что подошло нам - вам может не подойти.... а что помимо Т у дочи? как стул? аппетит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я сама болею, наверное неправильно написала. Дочка уже выздоровела, а вот я заразилась все таки. Переживаю за масика в животике. Да врач приходила сегодня, послушала, посмотрела, сказла что ничего страшного не видит. Но че-то мне эта врач какая то неадекватная показалась, вот и переживаю.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, ааа! это я наверное не так прочитала :)), а что принимаешь? Я бы попила оццилоккокцинум, капала в нос гриппферон, если совсем тяжко от высокой ТТ, то Б можно 2-3 дня по 1 таб парацетамола каждые 4 часа (не более 3-х табл в сутки)... ну и обильное теплое питье... как бы не надоедало...

а если ТТ не сбивается, то другого врача! я бы вызвала платную..

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе то что ты написала и делаю, просто темепартуру сбиваю, а она часов эдак через шесть опять поднимается до 38,5, да вроде и парацетомола нормально пью, ну за три дня 8 табл выпила. Вчера сидела рыдала когда до 39 скаканула ТТ. малышок так пинался сильно, видимо некомфортно ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек,у меня уже 5, тоже самое: горят, чешутся,ни дня отдыха!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девченки я тут на свой вес жаловалась, что много набрала. я со своим обильным питьем за три дня -2 кг. хотя вроде первые два дня еще что то жевала, а сегодня только тареку овсяки с утра. Оказывается чем больше пьем тем больше жидкости уходит. А многие Г при отеках наоборот огранчить в жидкости пытаются. Вот выздоровлю, схожу к своей и сообщу ей сие обстоятелство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..пошла вас читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки вернулась из парикмахерской, давольнаяяяяяя!!!! Вы тут про роддом завели беседу, а мне тут свекровь сказала, что у ее знакомой знакомый ))) заведующий роддомом № 11 в Бибирево, что можно по знакомству, но я про него (роддом) вообще, ничего не слышала, просто плюс в том что мы живем в соседнем районе и получается это самый ближний!Кто-нибудь знает как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, ты красилась и стриглась?? я вот что-то очкую, хной только покрасилась и обросла вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик, не болей! Старайся кушать, хоть не хочется и не лезть но тоже залог выздоровления!

 

в животике доченька или сыночек, я уже три раза красилась и один стриглась. И не хной, просто безамиачной краской, а последний раз просто в маске сидела:) все ок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у меня предрассудки, сейчас все уже стригутся и красятся наверное. я вот постричься хочу, но мама моя категорически против

 

smusik, надо было тоде безамиачной покраситься, но все я уже рыжая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, считается хорошим роддомом, почитай отзывы. Я бы сама там рожала, если бы не моя специфика..

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, ну это дело каждого конечно:) Я в приметы не верю. Один раз приставучая цыганка, которая была послана мною, обещала мне паралич на семь лет, я рассмеялась ей в лицо и сказала, что завтра она проснется лысой и сказала это ну с очень серьезным лицом, та испугалась только пятки сверкали:) Подружка которая была со мной просто в шоке прибывала:)

А если серьезно, в плане безопасности одеваю маску и спокойно делаю себе маникюр с покрытием и волосы крашу ну и кончики подравниваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в феврале подстриглась, на днях собираюсь еще) у меня челка - не стричься нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk Ну это логично,просто это стандартная формула расчета срока беременности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, запрет на покраску и стрижку - разного происхождения. Многие краски содержат аммиак, вдыхание его паров вредно при беременности. Поэтому и красятся многие безаммиачкой и хной, это безопасно. Но еще стоит учитывать, что из-за гормонального фона измененного, цвет может получиться не таким, как был до беременности при такой же покраске. Меня безаммичка не берет (может, неудачный опыт был), хна не дает нужный цвет даже в смеси с басмой, так что я потихоньку вернула свой цвет волос и хожу теперь как есть. Про стрижку: якобы, стрижкой ты сокращаешь жизнь совему нерожденному ребенку, в свете современных знаний - чистое суеверие, чушь и ересь, на мой взгляд. Это древние особое значение волосам придавали, оттуда и пошло. Поэтому я смело стригусь, на приметы дурацкие внимания не обращаю.

с девочками в этом проще :) по 2 сезона носим обувку :)))

Ну не со всеми девочками проще :D. За прошлое лето сменили 2 или 3 даже пары сандалей. На это лето тоже 2 пары разного размера заказала, а то знаю я свою девочку. За зиму из сноубутсов тоже нога выросла почти, на след сезон точно не хватит. Просто у нас в семье маленьких ножек нет, у мужа так вообще 44 размер у некоторых производителей обуви, у меня тоже 39-й, не самый маленький.

 

*Семицветик*, а интерфероновые препараты пробовала? Вообще, есть вифероновая мазь (в нос), ыиферовновые свечи (не буду уточнять, куда :D), анаферон (таблетки). Это все - для помощи организму в борьбе с вирусами, вифероновые свечи мне врач назначала уже во время беременности, только не обычную взрослую дозировку, а детскую. Это очень эффективное средство. Про мазь и таблетки нужно почитать, можно ли беременным. Знакомая врач, кстати, во время своей беременности в периоды эпидемий гриппа и ОРЗ как раз вифероновой мазью постоянно пользовалась, вообще не заболела ни разу. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...