Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, я с начала беременности мазалась кремом от растяжек + оливковым маслом, и до беременности после ванной всегда смазывала все тело кремом, бестолку. Нет с собой фотика, я вам потом мою грудь щелкну, наполовину вся в красных растяжках, девочки, все зависит от кожи, мои подруги использовали те же средства и у них не было растяжек, это не от кремов, это у них кожа такая.

 

Это хорошо, что погода налаживается везде, теперь не одна Маняша будет под солнышком нежится)))))))

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скоро мамочкой стану, я мамино здоровье с начала беременности пью ) Мой гин. только их признает. Говорит, ничего лишнего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет. Была у гинеколога, мой в отпуске принемала другая, навыписывала лекарств аж волосы дыбом, я в замешптельстве, может до 2 мая подождать пока Виталий Олегович выйдет?

Эпиген спрей 2 р в день (это я делаю уже неделю самовольно). Тромблесс гель 2р/д 2-4 недели я так поняла для профилактики тромбов в ногах.

Магний В6 1х3р/д. (это я пью)

Кальцемин 10 дней (его вообще только с 20 недели по инструкции надо)

Курантил 25 3 р/д 3 недели (для профилактики анализы были хорошие)

Гинипрал по 1/4 х4 р/д с Вереламином до 36 недели (переодически мучаюсь тонусом).

В 28 недель Гиперроу так как - резус (конфликта по анализам нет) (имуноглобулин) :blym:

Я в замешательстве....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, от растяжек очень хорошее средство - миндальное масло. Продается в аптеке, стоит копейки.

 

кисуля *, да уж, списочек.. Я бы подождала до 2 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисуля *, я бы точно подождала. Такое впечатление, что она на тебе на практике отрабатывает все то, что знает в теории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки! как отпраздновали?

а мы сегоджны на узи!!!! надеюсь лапочка покажет нам какого пола!!

Скоро мамочкой стану, Mjau, с недельками! и с екватором!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, вот жду не дождусь..в 3 часа пойду на узи..

девочки, я вообще в шоке со своего организма. сейчас ооооочень захотелось в туалет по-маленькому, еле добежала. вылилось из меня прилично, как после целой ночи. и все, боль моя ушла... что это было?????

даже сразу кушать захотелось))))

 

Очень похоже на то, что песок идет из почки. Эх, надо было в баночку помочиться и посмотреть на свет, наверняка б увидела его. Возможно ты ешь или пьешь такие продукты, что изгоняют песок, ну, например, клюквенный морс, или что другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а как им мазаться? рзводить водой? или прям маслом так и мазать? оно же жирное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет! Поздравляю Вас с наступлением долгожданной весны и с Пасхальной неделей!

 

У нас почти 17 неделек. в весе пока не прибавляем (в 16 недель минус 100 грамм), хотя пузико растет))) особенно вечером выходит, к приходу папы)))).

 

По поводу растяжек... мажусь авентовским кремом. Мне нравится

 

По поводу легких бондажей... видела в аптеке "Диалог" стоит 650 рубликов

 

Вчера на работе не было электричества, так меня отпустили домой... еще 11 не было! Как же хорошо дома в будни! Я вчера нагулялась вдоваль. И выспалась после обеда. И кучу дел переделала... Ой скорее бы отпуск уже)))

 

А еще в выходные была у своей свекрови.... (как хорошо что мы не сней живем!))) Она мне: "Нельзя за рулем ездить! Там педали, а на педали нажимать нельзя! (Я мирно посмиялась над ней.....) , Пузо никому не показывай! Сглазят! Вязать нельзя!" Вообщем выслушала и поехала домой за рулем)))))))

А моя свекровь ничего не спрашивает и не советует,хотя живем вместе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на то, что песок идет из почки. Эх, надо было в баночку помочиться и посмотреть на свет, наверняка б увидела его. Возможно ты ешь или пьешь такие продукты, что изгоняют песок, ну, например, клюквенный морс, или что другое.

я уже посмотрела на свет))) вроде плавает что-то, но я не знаю какая моча должна быть без песка.. совсем прозрачная чтоли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь ничего не спрашивает и не советует,хотя живем вместе.

А моя мне пару дней назад сказала, что я жопу отрастила такую.... Извините за грубость, но она именно так и сказала! Она давно хотела сказать, но все стеснялась. Я не стала спрашивать заметила ли она, что у меня и живот вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко ты наше!!!! Это конечно тонус! Тем более если ьолит при этом! Я по тонусу уже в третий раз специалист! Но учти, если это еще и приносит с собой нестирпимую боль. то тут разговор короткий - К ВРАЧУ!!!! Магнезию капать, ну или выпей 2 таблетки МагнеБ6, если ты его не пьешь систематически? А вот про аппендицит и температуру это заблуждение, у меня температуры высокой при аппендиците не было, у моего брата тоже, а у ребенка в 6 лет моего старшего вырезали, температура была при обострении максимум 37,3, что еще характерно для аппендикса так это жуткая бледность лица у больного (по крайней мере так в нашей семье). Так что не тяни с этим! Волнуемся за тебя! Пиши что и как решишь!

 

Вопрос к "специалисту" по тонусу: ну вот может такое быть, что тонус проходит на несколько дней, а потом опять возвращается? Причем у меня это ноющие боли внизу. Врачиха мне не верит, говорит, этот тонус от того, что малыш шевелится. Как может от шевелений быть тонус???? Я уже не знаю, когда это закончится... Чувствую себя бревном каким-то, все люди, как люди...

 

Насчет моря - да, хорошо в Крыму! Я была на море и живот не болел! Хоть круглосуточно там сиди! Но зато вы, северяне, закаленные, крепкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет. Была у гинеколога, мой в отпуске принемала другая, навыписывала лекарств аж волосы дыбом, я в замешптельстве, может до 2 мая подождать пока Виталий Олегович выйдет?

Эпиген спрей 2 р в день (это я делаю уже неделю самовольно). Тромблесс гель 2р/д 2-4 недели я так поняла для профилактики тромбов в ногах.

Магний В6 1х3р/д. (это я пью)

Кальцемин 10 дней (его вообще только с 20 недели по инструкции надо)

Курантил 25 3 р/д 3 недели (для профилактики анализы были хорошие)

Гинипрал по 1/4 х4 р/д с Вереламином до 36 недели (переодически мучаюсь тонусом).

В 28 недель Гиперроу так как - резус (конфликта по анализам нет) (имуноглобулин) :blym:

Я в замешательстве....

А что тебя смущает,магний я пью,тромблесс мажу переодически.а вот то что кальцемин так можно просто больше творога и сыра кушать,у тебя что сильный тонус?потому как магний и так хорошо помогает от тонуса до 6 таблеток в день можно пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже посмотрела на свет))) вроде плавает что-то, но я не знаю какая моча должна быть без песка.. совсем прозрачная чтоли?

мне кажется, надо перестать гадать и спросить у врача.

Я бы вызвала скорую. Понимаю, что не хочешь. Если это просто тонус, то тебе поставят магнезию, полегчает и уйдешь. Никто тебя не заставит быть там, где тебе не хочется быть.

До УЗИ еще два часа, ты хоть в горизонтальном положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, какой симпатичный бугорочек! у меня сначала тоже был такой как у тебя и у Маняшы а теперб болле округлился! как то выложу!

у меня толчки как правило слева! даже жывот, если смотреть с верзу, как я смотрю. то он не симетричен, ребеночек лежыт слева!

Маняша**, я все таки думаю что ето малява! ты сегодня на узи? а чем мажешь от растяжек?

а у нас дальше +10 и дождит(((9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к "специалисту" по тонусу: ну вот может такое быть, что тонус проходит на несколько дней, а потом опять возвращается? Причем у меня это ноющие боли внизу. Врачиха мне не верит, говорит, этот тонус от того, что малыш шевелится. Как может от шевелений быть тонус???? Я уже не знаю, когда это закончится... Чувствую себя бревном каким-то, все люди, как люди...

 

Насчет моря - да, хорошо в Крыму! Я была на море и живот не болел! Хоть круглосуточно там сиди! Но зато вы, северяне, закаленные, крепкие!

Может от шевелений быть тонус,давление идет на матку.Лучше всегда лежать на боку,на спине вообще не лежать.И тонус может проходить и появляться.Нужно пить магний в6 и тонус не должен появляться.

 

привет девульки! как отпраздновали?

а мы сегоджны на узи!!!! надеюсь лапочка покажет нам какого пола!!

Скоро мамочкой стану, Mjau, с недельками! и с екватором!!!!!!!!!!!!!!

спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, оно наоборот, легкое и впитывается полностью за 3-4 минуты.

Хотя, я согласна, что если если предрасположенность к растяжкам есть, то они появится вне зависимости от того, мажешься или нет..

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисуля *, а от чего такой список?

моя свекровь пытаеться давать мне советы - но видит что я их игнорирую, или все фильтрую, и вроде меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а как им мазаться? рзводить водой? или прям маслом так и мазать? оно же жирное....

и что, что жирное? помажь после душа, походи полчасика (пока собираешься на работу там, красишься...) и все уже впиталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, в горизонтальном))) но когда сходила в душ-даже полегчало,кажется..

Beremenylka, ага,сегодня,через два часа уже буду там..ничем не мажусь сейчас, надо что-то прикупить.

девочки, а бандаж хоть как-то полезен при тонусе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мне пару дней назад сказала, что я жопу отрастила такую.... Извините за грубость, но она именно так и сказала! Она давно хотела сказать, но все стеснялась. Я не стала спрашивать заметила ли она, что у меня и живот вырос.

Пи..пец.Я бы блин ответила ей,чтобы за своей жопой следила.Муж такое ее высказывание не слышал?Она знает что ты в положении?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже посмотрела на свет))) вроде плавает что-то, но я не знаю какая моча должна быть без песка.. совсем прозрачная чтоли?

 

 

да-да, совсем прозрачная, цвет соломенно-желтый, без примесей, конкрементов и хлопьев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пи..пец.Я бы блин ответила ей,чтобы за своей жопой следила.Муж такое ее высказывание не слышал?Она знает что ты в положении?

Да я внимания уже не обращаю. Она у нас очень своеобразный человек! Нет, муж не слышал. То, что беременная знает, конечно. Мы с ней сейчас живем, пока у нас ремонт идет.))) Я, правда, уже не обращаю внимания :) У меня ежедневные приколы с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от шевелений быть тонус,давление идет на матку.Лучше всегда лежать на боку,на спине вообще не лежать.И тонус может проходить и появляться.Нужно пить магний в6 и тонус не должен появляться

 

дело в том, что магний в таблетках вообще не помогает. а помогает в инъекциях. когда долго болит и не проходит от папаверина, я ставлю укольчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а у меня плавали какие-то мелкие хлопья, но у меня и по анализам всегда соли в моче......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...