Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки кто знаком с аллергией напиши свое мнение.У меня насморк 6 дней не проходит,горло болело вроде уже прошло.Насморк странный постоянно чихаю,и течет прозрачная слизь с носа,как будто первый день простуды.Капаю только аквамарис,может ли на него быть аллергия?

 

Да я внимания уже не обращаю. Она у нас очень своеобразный человек! Нет, муж не слышал. То, что беременная знает, конечно. Мы с ней сейчас живем, пока у нас ремонт идет.))) Я, правда, уже не обращаю внимания :) У меня ежедневные приколы с ней.

Да у нас тоже мама мужа своегообразная.Но такие вещи мне пока не говорила.

 

дело в том, что магний в таблетках вообще не помогает. а помогает в инъекциях. когда долго болит и не проходит от папаверина, я ставлю укольчик.

не я просто пишу то что знаю,я же говорю смотря какой тонус,если легкий то и магний в таблетках хорошо помогает,а если сильный то и магнезию в капельницах ставят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у кого-то был плохой анализ мочи? У меня в общем нашли бактерии, вроде как бессимптомное бактериурия. Сдала дополнительные анализы бакпосев и по нечипоренку, но уже сейчас Г назначила столько всего пить... (Уролесан, Нефрофит и Фитолизин) оно вроде все травяное, но всеравно страшно как-то за детку. У кого-то было так? Что пили и в каких количествах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я слышала что бандаж - етот поддержка для спины! про тонус - незнаю1 у меня тоже сегодня узи - через 3 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да у нас тоже мама мужа своегообразная.Но такие вещи мне пока не говорила.

 

Это еще мелочь ;) Я тут как-то проснулась в таком хорошем настроении, чувствовала себя отлично, ничего не болит, не тянет. Взялась за уборку! Помыла полы на втором этаже во всех трех комнатах, на первом этаже пропылесосила, кухню помыла. И гордая собой уже с тонусом пошла прилечь. Думаю, вот я молодец! Мне делать ничего нельзя, а я вот умница. Если буду хорошо чувствовать себя и завтра, думаю я, то все остальное помою :) Лежу, значит, папаверин "усваиваю", она заходит и начинает спрашивать: "А у тебя мама вкусно готовит?" Я, конечно, говорю, вкусно, очень даже. А она: "А у вас дома чисто всегда?" Я, конечно, говорю, мама никогда без дела не сидит, все время что-нить драит. Так она мне, знаешь что в ответ : "Так в кого ты такая ленивая?" И ушла. Я так и осталась в шоке! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, офигеть заявочки!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у тебя это скрининговое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ужас!!!!!! как ты это терпишь?? а ты мужу не жаловалась? вот поэтому мы с мужем и снимаем квартиру, зато для всех родителей мы хорошие и они для нас тоже) но у меня муж за меня в любом случае, и я тоже, всегда друг друга перед родителями защищаем, хотя бывает много чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо :Hello:

 

Вот я неделю назад всех оповещала о своей микоплазме,неделю переживала,а вчера к гине на прием попала выписала антибиотик вильпрафен на 7 дней лечиться,и мужу тоже самое.у меня в мазке нашли микоплазму хоминис.бак посев тоже сдавала,но врач про него даже не спросила выписала лечение сказала лечить нужно.лечиться только антибиотиками,хотя я так не хотела их пить,но сама инфекция опасней.

Врач правильно сказала,это малыш выпирает,а тонус можно только почувствовать,напряжением живота и матки.А то девочки так смешно получается,у нас у всех тонус который выпирает и еще толкается :Crazy:

ок, в четверг придут результаты на микоплазму, посмотрю количество...хуже не стало с этих антибиотиков - самочувствие, малыша?

Девочки кто знаком с аллергией напиши свое мнение.У меня насморк 6 дней не проходит,горло болело вроде уже прошло.Насморк странный постоянно чихаю,и течет прозрачная слизь с носа,как будто первый день простуды.Капаю только аквамарис,может ли на него быть аллергия?

 

Да у нас тоже мама мужа своегообразная.Но такие вещи мне пока не говорила.

 

не я просто пишу то что знаю,я же говорю смотря какой тонус,если легкий то и магний в таблетках хорошо помогает,а если сильный то и магнезию в капельницах ставят.

Это похоже на ринит беременных, у меня также было, но совпало с закапыванием гриппферона, а аквамарис я прыскаю и сразу высмаркиваю - чищу носовые проходу.А вообще самое то оксолинка ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я незнаю или оно скрининговое! плановое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, я бы тебе посоветовала покапать в нос гриппферон-сама только от гайморита избавилась и через несколько дней началось что-то типа твоего.....вот капала 5 дней гриппферон-все нормуль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще мелочь ;) Я тут как-то проснулась в таком хорошем настроении, чувствовала себя отлично, ничего не болит, не тянет. Взялась за уборку! Помыла полы на втором этаже во всех трех комнатах, на первом этаже пропылесосила, кухню помыла. И гордая собой уже с тонусом пошла прилечь. Думаю, вот я молодец! Мне делать ничего нельзя, а я вот умница. Если буду хорошо чувствовать себя и завтра, думаю я, то все остальное помою :) Лежу, значит, папаверин "усваиваю", она заходит и начинает спрашивать: "А у тебя мама вкусно готовит?" Я, конечно, говорю, вкусно, очень даже. А она: "А у вас дома чисто всегда?" Я, конечно, говорю, мама никогда без дела не сидит, все время что-нить драит. Так она мне, знаешь что в ответ : "Так в кого ты такая ленивая?" И ушла. Я так и осталась в шоке! :Crazy:

:Crazy: как не красиво она повела себя с тобой.сколько ей лет?а мужу ты это не рассказываешь?у вас малыш первый?просто,я сейчас по дому не много делаю,но мне муж помогает.Кушать готовлю в основном я,а кушаем мы все еще племянник каждый день сейчас у нас до обеда.Меня если чесно обижает,что моя свекровь не спрашивает про то как я себя чувствую,помочь ли мне в чем то,хочеться чтобы иногда особенно если я болею,кушать она готовила.Она готовит но редко.Про малыша не интересуется,занята только своим внуком от дочери.Хочеться наверное материнского отношения от свекрови.

 

ок, в четверг придут результаты на микоплазму, посмотрю количество...хуже не стало с этих антибиотиков - самочувствие, малыша?

Это похоже на ринит беременных, у меня также было, но совпало с закапыванием гриппферона, а аквамарис я прыскаю и сразу высмаркиваю - чищу носовые проходу.А вообще самое то оксолинка ;)

Первый день принимаем с мужем,надеюсь что на малыше никак не отразиться. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а у меня плавали какие-то мелкие хлопья, но у меня и по анализам всегда соли в моче......

 

у меня такая же фигня - соли-фосфаты. иногда они усиленно идут и дают боли, то несильные по ходу мочеточника, то резкие внизу, отдающие в промежность, усиливающиеся от движения ноги. я вычитала, какие можно пить травы, потому что не всякие сейчас можно, таблетки вообще не пошли, так вот , и от трав, даже тех, что можно, и от таблеток, у меня начинаются ноющие боли -тонус. даже клюкву не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, я бы тебе посоветовала покапать в нос гриппферон-сама только от гайморита избавилась и через несколько дней началось что-то типа твоего.....вот капала 5 дней гриппферон-все нормуль...

Да блин просто я уже антибиотики пью от микоплазмоза,в анотации написано от ангины помогает и от синусита,получается можно уже и в нос ничего не капать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то был плохой анализ мочи? У меня в общем нашли бактерии, вроде как бессимптомное бактериурия. Сдала дополнительные анализы бакпосев и по нечипоренку, но уже сейчас Г назначила столько всего пить... (Уролесан, Нефрофит и Фитолизин) оно вроде все травяное, но всеравно страшно как-то за детку. У кого-то было так? Что пили и в каких количествах?

 

уролесан содержит семена дикой моркови - антипрогестероновая травка, фитолизин вообще противопоказан, а в нефрофите не помню состав. от уролесана и цистона у меня тонус. Почитала, что можно из трав только лист брусники, лист березы и плоды шиповника, они для Б. безвредны, но у меня и от них боли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ого!! тонус от трав?? так может мой тонус от этих болей и начался??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ого!! тонус от трав?? так может мой тонус от этих болей и начался??

 

да я уже и дышать боюсь, у меня от всего тонус- если в туалет не схожу или вот от трав этих... вообще-то ядумаю, что тонус у меняот повышенных андрогенов, а андрогены эти от трав повышаются, наверное. ну и если кишечник или мочевой полный - тоже. если идет песок и боли в брюшной полости, то от этого тоже может матка тонусить, там же все рядом, и по нервным окончаниям передается.

 

а эту статью читала?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да уж((( я сегодня всяких ужасов про тонус начиталась, что и кислородное голодание у плода может быть, и что может нарушиться маточно-плацентарный кровоток.. короче теперь сижу и очкую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ностальгия, Спасибо ) муж доволен твоим предсказанием) 26 апреля проверим )))

мы с тобой вместе пойдем проверять 26 апреля ))) У меня тоже УЗИ

 

Девочки нужен совет. Была у гинеколога, мой в отпуске принемала другая, навыписывала лекарств аж волосы дыбом, я в замешптельстве, может до 2 мая подождать пока Виталий Олегович выйдет?

Эпиген спрей 2 р в день (это я делаю уже неделю самовольно). Тромблесс гель 2р/д 2-4 недели я так поняла для профилактики тромбов в ногах.

Магний В6 1х3р/д. (это я пью)

Кальцемин 10 дней (его вообще только с 20 недели по инструкции надо)

Курантил 25 3 р/д 3 недели (для профилактики анализы были хорошие)

Гинипрал по 1/4 х4 р/д с Вереламином до 36 недели (переодически мучаюсь тонусом).

В 28 недель Гиперроу так как - резус (конфликта по анализам нет) (имуноглобулин) :blym:

Я в замешательстве....

я не стала пить - подождала. Насколько я знаю Гинипрал можно пить только после 20 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а вот я не знаю что у меня там с ШМ... тоже все читала про ИЦН.. блин, я про что не читаю-все на себя примеряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а как им мазаться? рзводить водой? или прям маслом так и мазать? оно же жирное....

я просто маслом мажусь, оно быстро впитывается. Мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да уж((( я сегодня всяких ужасов про тонус начиталась, что и кислородное голодание у плода может быть, и что может нарушиться маточно-плацентарный кровоток.. короче теперь сижу и очкую((

 

сама такая, с конца февраля с тонусом. очкую еще как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да я вот тоже начиталась что все оно такое неоднозначное, уролесан пока боюсь пить вообще... нефрофит пью не так как надо заваренной травой, а как чай по пол чайной ложечки 1 раз в день, вроде не тянет живот после такого чая, посмотрю как будет... а про фитолизин читала, что его у кого явные проблемы типа цистита, то пьют всю Б и ниче, но я его пока пробую по пол чайной ложки 1 раз в день...

но надо же чем-то эти бактерии лечить иначе перед родами антибиотик назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а вот я не знаю что у меня там с ШМ... тоже все читала про ИЦН.. блин, я про что не читаю-все на себя примеряю.

 

шм смотрели мне на узи, специально пошла на 18й неделе, а то врачиха не смотрит и не щупает, дура! на узи сказали, что зев закрыт. пойдешь на узи - спроси про шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, у меня свекровь тоже не интересуется как мое самочувствие, но мне от этого только и лучше. Я не люблю когда ко мне лезут с расспросами. Если она что-то хочет узнать про меня, то спрашивает у мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да я вот тоже начиталась что все оно такое неоднозначное, уролесан пока боюсь пить вообще... нефрофит пью не так как надо заваренной травой, а как чай по пол чайной ложечки 1 раз в день, вроде не тянет живот после такого чая, посмотрю как будет... а про фитолизин читала, что его у кого явные проблемы типа цистита, то пьют всю Б и ниче, но я его пока пробую по пол чайной ложки 1 раз в день...

но надо же чем-то эти бактерии лечить иначе перед родами антибиотик назначат

 

правильно, по чуть-чуть. в палате у девочки бактерии в моче, ей на 5 дней назначили цефтриаксон, она колет. а ты попробуй брусничный лист - точно безопасный, а березовый лист муж начитался, что нельзя при Б. и ягоды клюквы и шиповника, еще тыквенный сок- вот его я пью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...