Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Шахра, там не всё так просто! Надо строго 21 день пролежать, т.к. это больничный. За нарушение режима могут выгнать с соответствующей отметкой в карте, не оплатить больничный и потребовать в судебном порядке возмещения стоимости путёвки! :malicious:

Natallka84, спасибо за ссылку, почитала, полезно!

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос к "специалисту" по тонусу: ну вот может такое быть, что тонус проходит на несколько дней, а потом опять возвращается? Причем у меня это ноющие боли внизу. Врачиха мне не верит, говорит, этот тонус от того, что малыш шевелится. Как может от шевелений быть тонус???? Я уже не знаю, когда это закончится... Чувствую себя бревном каким-то, все люди, как люди...

 

Насчет моря - да, хорошо в Крыму! Я была на море и живот не болел! Хоть круглосуточно там сиди! Но зато вы, северяне, закаленные, крепкие!

Ну мы не совсем северяне, мы дальневосточники ;)

А по поводу тонуса, вот что скажу. он может быть когда угодно, где угодно и от чего угодно, причем в моем случае с ростом срока беременности тонус проявляется чаще, я его предпочитаю называть тренировочными схватками Брекстона-Хикса! Почитай в интете много про них пишут! У меня например матка приходит в тонус от долго лежания, мне в больнице врач говорит тонус будем капать, я ей Не будем! Короче три капельницы она меня убила влить и что, пока под ними лежала все время в тонусе живот, а как стала нормально ходить и гулять на воздух так никого тонуса! А боли ноющие сопровождают тонус, это ж мышцы напрягаются, конечно не приятно! Но не паникуй и больше гуляй, дыши морским оздухом и занимайся хозяйством в умеренных количествах и все будет у тебя ок!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Мне на халявный санаторий рассчитывать не приходится, я же не работаю. Я за деньги :malicious: ... Просто не слышала про санатории ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ :D

Nifkins, Как всё сложно, как в тюрьме - закроют и не выпустят :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее 19 недель на линейки. Я вчера тоже сначала подумала 10, а потом пригляделась

 

 

не повезло тебе. А где она сейчас живет?

Да нет...я считаю что мне крупно повезло...Проблем со свекрушками знать не буду))) Живет у хахаля,с которым вместе употребляют "горячую"...Он то и дело ее выгоняет.Вот так вот. У меня жалости нет к таким людям...Инвалиды в колясках ценят свою жизнь,выигрывают золото на паралимпийских играх,добиваются многого,и это при том, что у них нет конечностей,слуха,зрения.А эти сволочи (алкоголики и наркоманы) осознанно тратят свое здоровье...Никакой жалости...бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками!!! У кого экватор с экватором!!!:)

Я сходила к зубному сделала себе один зуб (мудрости), он у меня так далеко, что я и не видела его совсем, шла к ней совсем другой зуб делать, она сказала не нужно. Остался еще один и тоже мудрости и вроде все остальное ок) все обошлось без анестезии)))

 

Еще сегодня я так расстроилась, позвонил муж, сказал, что его работа в Анталии накрылась медным тазом:( У него там был ресторан, он арендавал его каждый год с мая по октябрь и мы все это время жили в Анталии, у нас дом рядом с морем и у меня там куча подруг и вот все рухнуло... Так обидно до слез, сижу целый день поплакиваю, даже не знаю, почему такая сильная реакция, но настроения нет никакого... Я уже всеми мыслями была на море, планов настроила... Мама у меня еще такая молодец, нет чтобы сказать, что-нибудь типо, "никто в этом не виноват, поедите на пару недель отдохнете, а не на все лето, это не конец света" или "главное, что твой муж тебя любит и будет рядом, а город не так уж и важен". Она мне посоветовала остаться вообще в СПб и рожать здесь, летом пожить на даче... А муж типо должен был из кожи вон вылезти, но жить там где я захочу и как я захочу, ради моего хорошего настроения. Не ожидала от нее таких слов... Стало еще обиднее...:( сто раз уже пожалела, что ей рассказала... Муж ведь действительно не виноват, владелиц земли где находился ресторан продал ее под строительство отеля :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками!!! У кого экватор с экватором!!! :)

Я сходила к зубному сделала себе один зуб (мудрости), он у меня так далеко, что я и не видела его совсем, шла к ней совсем другой зуб делать, она сказала не нужно. Остался еще один и тоже мудрости и вроде все остальное ок) все обошлось без анестезии)))

 

Еще сегодня я так расстроилась, позвонил муж, сказал, что его работа в Анталии накрылась медным тазом :( У него там был ресторан, он арендавал его каждый год с мая по октябрь и мы все это время жили в Анталии, у нас дом рядом с морем и у меня там куча подруг и вот все рухнуло... Так обидно до слез, сижу целый день поплакиваю, даже не знаю, почему такая сильная реакция, но настроения нет никакого... Я уже всеми мыслями была на море, планов настроила... Мама у меня еще такая молодец, нет чтобы сказать, что-нибудь типо, "никто в этом не виноват, поедите на пару недель отдохнете, а не на все лето, это не конец света" или "главное, что твой муж тебя любит и будет рядом, а город не так уж и важен". Она мне посоветовала остаться вообще в СПб и рожать здесь, летом пожить на даче... А муж типо должен был из кожи вон вылезти, но жить там где я захочу и как я захочу, ради моего хорошего настроения. Не ожидала от нее таких слов... Стало еще обиднее... :( сто раз уже пожалела, что ей рассказала... Муж ведь действительно не виноват, владелиц земли где находился ресторан продал ее под строительство отеля :(

 

Ниче, ты его поддерживаешь - это главное. Ему нужно также чувстовать твою поддрежку. Ему наверное еще хуже чем тебе. Собери себя в кулак и подбери нужные слова для поддержки, чтоб не расклеивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Герой :orden: , лечишь без анестезии! У мамы, наверное, это говорит ревность, что муж тебя увез далеко от нее! Не поддавайся на провокации, всегда будь в таких случаях на стороне мужа, не давай маме ни "миллиметра надежды", а то только дай, начнет "копать" под зятя :malicious: !

 

smusik, А другой вариант аренды ресторана уже не найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, да, ты права... Я наверное, эгоистично к этому подхожу.... Я уверенна, что найдем выход из положения, просто действительно, придется остаться в Анкаре где мы сейчас живем и продолжать ему работу здесь (здесь у него тоже ресторан, просто летом людей меньше все разъезжаются отдыхать, муж его закрывает и мы уезжаем в Анталию).

 

Шахра, к сожалению, хозяин земли слишком поздно сообщил о своих планах:( Сезон в Анталии начинается 1 мая и все хорошие "рыбные" места уже давным давно заняты:( А оставшиеся варианты или слишком дорогие или не окупятся. Ну ничего прорвемся!

 

Да, я горжусь собой, что обошлась без анестезии, было больновато, но все позади:)

 

Я полностью на стороне мужа и была удивленна, что мама так высказалась, наверное, действительно, просто ревнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять разболелся бок(((((лежу помираю((((

 

Маняша, ну ты как? Тебе легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, помнится, ты рекомендовала к-то препарат для облегчения кишечника? напомни, пожалуйста, мне уже нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Добрый вечер!!!! Кто тут говорил, что сентябрьские в основном с девочками! Я с УЗИ! У нас мальчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы не совсем северяне, мы дальневосточники ;)

А по поводу тонуса, вот что скажу. он может быть когда угодно, где угодно и от чего угодно, причем в моем случае с ростом срока беременности тонус проявляется чаще, я его предпочитаю называть тренировочными схватками Брекстона-Хикса! Почитай в интете много про них пишут! У меня например матка приходит в тонус от долго лежания, мне в больнице врач говорит тонус будем капать, я ей Не будем! Короче три капельницы она меня убила влить и что, пока под ними лежала все время в тонусе живот, а как стала нормально ходить и гулять на воздух так никого тонуса! А боли ноющие сопровождают тонус, это ж мышцы напрягаются, конечно не приятно! Но не паникуй и больше гуляй, дыши морским оздухом и занимайся хозяйством в умеренных количествах и все будет у тебя ок!!! :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо за совет! У меня тоже такая примерно ситуация. А ты принимаешь к-нибудь препараты, например, АКТОВЕГИН для улучшения кровоснабжения плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Добрый вечер!!!! Кто тут говорил, что сентябрьские в основном с девочками! Я с УЗИ! У нас мальчик!!!

Поздравляю с мальчиком!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мальчиком!!! :JC_goody:

 

Спасибо)) интуиция совпала с желаниями и реальностями))) я сразу говорила-мальчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Добрый вечер!!!! Кто тут говорил, что сентябрьские в основном с девочками! Я с УЗИ! У нас мальчик!!!

 

 

Прикольно, я смотрю тут нас "мальчуковых" все прибавляется!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, Поздравляю:) мальчики прибовляются:) я почему-то думаю, что у меня тоже мальчик. В пятницу пойду подтверждать свое предчувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, А меня на узи раньше 22 недель записывать не захотели в медцентре, так что только 30 апреля узнаем кто в пузике поселился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите как фотки выкладывать в графике, а то хотела пуз)) свой выложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальЯ-83, не поняла... Что значит не захотели? Плановое в смысле? Я же не легал:) в России, не наблюдаюсь здесь и карточки у меня никакой нет. Все анализы на турецком языке:) Мне моя Г звонила из Турции и сказала, что в начале мая меня ждет и что если мне хочется я могу здесь сходить на УЗИ, я вот записалась на 3Д, девушка по телефону сказала с собой паспорт и обменку взять, я объяснила, что наблюдаюсь не в России, ну она сказала тогда вообще ничего не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, я только через сайт радикал.ру фотки загружаю, может девочки попроще посоветуют способ :sorry:

 

smusik, мне мой гинеколог в ЖК сказал сделать узи с 20 до 22 недель беременности, я позвонила в медцентр, где делаю обычно узи ( с первым ребенком там делала и сейчас тоже туда ходила в 12 недель), а в медцентре мне сказали, что второе плановое узи с 22 до 24 недель делают, раньше не примут меня.

Я пропустила, видимо, ты в гости приехала в Питер? надолго?

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже только через радикал. Там форматируешь, потом ссылку вставляешь в заметки к графику и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! отчитываюсь о своем походе к генетику ( не по направлению, а к другому платному записалась еще) Посмотрела она мои скрининги, в плохом нашла возможную ошибку, что при расчете брали данные 17-18 недель, а срок у меня был 16-17, что некорректно. и там же сделали детальное узи . В целом все отлично, начиная от извилин, заканчивая пальчиками. Он так смешно зевал) и тер глазки, Мальчик 100% , строение, все органы, мозг, носик (мозг и носик смотрели более внимательно,), плацента, воды тоже все гуд! Сказала, что нам решать, делать прокол или нет, но настоятельных рекомендаций с ее стороны нет. и что следующее узи теперь можно тока в 32-34 недели. )) Вот такие новости... (кстати у них Кордоцентез стоит 20 000 р. ) что совсем не дешево конечно.............

 

Вот такие мы большие)) 350 г мой Димочка весит )))

post-115714-0-11783400-1334682104_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили бандаж фэст в итоге. очень тоненький, универсальный, удобный. как будет вести себя при носке интересно... отзывы разные - в основном + вроде самая популярная марочка) ну, попробуем))))

 

девочки, а тонус по узи определяется? у меня периодически потягивает пуз в разных местах, в день перед узи тоже такое наблюдала - но тонуса ни разу не ставили! для профилактики магний б6 не назначают... все пишут тут про тонус, а я даже не в курсе как именно его ощутить можно... и может ли быть такое, что у меня его и не было?

 

Девоньки, всем привет! отчитываюсь о своем походе к генетику ( не по направлению, а к другому платному записалась еще) Посмотрела она мои скрининги, в плохом нашла возможную ошибку, что при расчете брали данные 17-18 недель, а срок у меня был 16-17, что некорректно. и там же сделали детальное узи . В целом все отлично, начиная от извилин, заканчивая пальчиками. Он так смешно зевал) и тер глазки, Мальчик 100% , строение, все органы, мозг, носик (мозг и носик смотрели более внимательно,), плацента, воды тоже все гуд! Сказала, что нам решать, делать прокол или нет, но настоятельных рекомендаций с ее стороны нет. и что следующее узи теперь можно тока в 32-34 недели. )) Вот такие новости... (кстати у них Кордоцентез стоит 20 000 р. ) что совсем не дешево конечно.............

 

Вот такие мы большие)) 350 г мой Димочка весит )))

какие вы хоросенькие, ттт))) главное узи супер) все будет отлично приотлично!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Спасибо! сама вроде подуспокоилась. )) все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...