Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Felix Femina, помнится, ты рекомендовала к-то препарат для облегчения кишечника? напомни, пожалуйста, мне уже нужно...

Йогулакт!!! по 1-2 капсулы 2-3 раза в день!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smusik, да, да ! дело такое, каждый день увлажнять обязательно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Добрый вечер!!!! Кто тут говорил, что сентябрьские в основном с девочками! Я с УЗИ! У нас мальчик!!!

Я писала :malicious:поздравляю!!! А то тут цветник у нас разводится :) хоть футболистами разбавим :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогулакт!!! по 1-2 капсулы 2-3 раза в день!!

тож начала принимать данный препарат.. но видимо у меня там все настолько мощно зацементировалось...пока нет результатов(( уже боюси..anger.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Старалась!!!)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тож начала принимать данный препарат.. но видимо у меня там все настолько мощно зацементировалось...пока нет результатов(( уже боюси..anger.gif

 

с мальчиком солнце!!! и хорошим узи!!!

А ты сколько пьешь? пей по 2 шт 3 раза в день, у меня за 2 дня "пробивало", сейчас пью по 1 шт 2 раза в день, т.к. я уже больше 2-х мес его пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как обещала, выложила своё пузико с мальчиком :) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, какие вы малюсечки!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да, наверно маловато штук в день пью, завтра увеличу.

спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про растяжки на груди - у меня был 4-й размер до первой Б, а стал 6-й, ни одной растяжки, мазала веледа для груди маслом, но не всегда, и кормила, разбухала грудь до 7-го!!! ничего... думаю это наследственно все-таки!

 

Felix Femina, да, наверно маловато штук в день пью, завтра увеличу.

спасибо за поздравления!

я начинала на 9 неделе их пить, в самый пик "трудностей", начинала с 2 капсул 3 раза в день, каждые 2-3 дня уменьшала по 1-2 капсулы и постепенно пришла к 1 капс 2 раза в день, так и буду пить до родов и во время ГВ. Эту схему мне еще в первую Б прописал гастроэнтеролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а я еще не привыкла ,что новые таблы добавились, утром точно одну пью, потом забываю, ну и вечером когда вспомню.. и еще жду результата.. завтра же начну пить как положено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогулакт!!! по 1-2 капсулы 2-3 раза в день!!

спасибо, попробую его найти в наших аптеках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Qwerty13, Проказница, - с Экватором нас!!!! +4 :cool: :cool: :cool:

Lelikkk, с недельками! :))) Кого забыла - тоже всех поздравляю!!!! :JC_goody: Ура!!! Да здравствует новый этап!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, с недельками!и экватором!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Qwerty13, Проказница, - с Экватором нас!!!! +4 :cool: :cool: :cool:

Lelikkk, с недельками! :))) Кого забыла - тоже всех поздравляю!!!! :JC_goody: Ура!!! Да здравствует новый этап!!!

 

Спасибо, и тебя, и девчонок поздравляю))) Дай Бог нам благополучно 2-ю половину выходить и родить в срок хорошеньких детишек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, спасибо!!! :reverans:

Девочки, а от творога может быть изжога? Позавтракала им, а сейчас вот мучаюсь на работе :( Жую Ренни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, с экватором и всех девочек у кого недельки!!! :Hello:

 

Девочки у нас завтра с утра узи!!!!!!С мужем идем вместе!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на УЗИ еду в ЦПСИР. Интересно, скажут, кто в домике или опять зажмут?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

tanyaer, Qwerty13, Проказница, Nifkins, с ЭКВАТОРОМ вас девочки, и с недельками! Пусть вторая половина пути пройдет у вас легко и радосто!

*AnchouSina*, с прошедшим днем рождения тебя!!! Счастья, здоровья тебе и все твоей семье!

У кого недельки - с недельками!

 

Девочки, я только из ЖК! :girl_dance: Впервые у моего врача не было очереди в кабинет!!!! Само по себе это уже кажется мне чудом! И сама Г. и её медсестра - добренькие-добренькие, приём шёл около 25 мин, а не как обычно. Разговариваем мы с ними, я прошу расчитать декрет, а Г. меня спрашивает: "А ты официально работаешь? Государству отчисления идут?" я говорю: "Да, всё официально." Она такая: "А давай мы тебя в Усть-Качку отправим? Отдохнешь за счёт государства 3 недельки в санатории." Так я конечно же ЗА!!!! Отправляют у нас с 22 недель. Т.е. я делаю УЗИ 2 трима, если там всё впорядке, нет низкой плацентации, то тогда поеду отдыхать на курорт (это больничный лист, направляет стационар со словами "Угроза...")!!! :JC_goody: А потом сразу в отпуск на месяц, а потом в декрет! Только муж против, кто ж его кормить будет? А вот так ему! Не хочет на море ехать на 10 дней - поеду за счет государства в санаторий на 3 недели!!! Лишь бы по УЗИ всё было в норме! :molitva:

Nifkins, здорово! Хоть бы у тебя все хорошо по УЗИ было. А я задала на последнем приеме вопрос своему Г на счет санатория для беременных, у нас даже в городе такой есть, а она мне в ответ - ну если вас предприятие само отправит, тогда да, а мы в санатории не отправляем.

 

Originalka, поздравляю тебя с сыночком!

Comolous, рада, что у тебя все хорошо. Пусть и дальше все отлично будет.

 

Девочки у меня еще вот какой к вам вопрос. Вы тут растяжки обсуждали. А если у меня был до Б первый размер, а сейчас стал полный второй, нужно ли мне пользоваться маслами, кремами? Грудь хоть на грудь стала похожа :) Могут ли у меня растяжки появится? Размер то груди не большой...

Надо. растяжки вещь коварная. Всю беиеменность можно спокойно отходить, а после родов начнешь кормить грудь резко опять увеличится в размерах и растяжки запросто появятся.

 

 

Про подушки - у меня U-образная, с шариками. Я до конца к ней еще не привыкла. То мне сней замечательно, то просыпаюсь постоянно. Но без нее мне уже совсем никак. На спине и животе спать не могу, а на любом из боков без поддержки тоже никак - у меня проблемы с позвоночником. так что подушка - это мой единственный шанс поспать лежа. А емста она да, занимает прилично.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, спасибо, и вас с наступившим!

 

Девочки, а от творога может быть изжога? Позавтракала им, а сейчас вот мучаюсь на работе :( Жую Ренни...

изжога от того, что желудок поворачивается горизонтально, вероятно, может быть от любого продукта, у меня , к примеру, вчера была от биокефира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

tanyaer, Qwerty13, Проказница, Nifkins, с ЭКВАТОРОМ вас девочки, и с недельками! Пусть вторая половина пути пройдет у вас легко и радосто!

 

Спасибо, пожелания что надо))) Вас с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала :malicious:поздравляю!!! А то тут цветник у нас разводится :) хоть футболистами разбавим :)

 

ага....ну нужны же женихи вашим девочкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните,у нас была тема про мобильные телефоны?

 

Мобильный телефон плохо влияет на развивающийся мозг эмбриона

 

 

Постоянные разговоры по мобильному телефону во время

Ссылки скрыты.

могут повлиять на формирование мозга у вынашиваемого ребёнка.

Споры о потенциальной опасности мобильных телефонов длятся по сей день с переменным успехом. Учёные находят свидетельства пагубного воздействия электромагнитных волн сотовой связи и тут же всё опровергают. По новым данным (которые ещё не успели опровергнуть), мобильный телефон плохо влияет на развивающийся мозг эмбриона. Статья об этом появилась в Scientific Reports.

Исследователи из Йельского университета (США) оставляли мобильные телефоны в клетках с беременными мышами. Беременность у мышей длится 17 дней, и почти всё это время на телефоны поступал сигнал вызова (нужно думать, что звуковой сигнал всё же был выключен). Когда детёныши родились, исследователи провели с ними ряд неврологических и поведенческих тестов. Выяснилось, что у мышат, развивавшихся по соседству с работающим аппаратом мобильной связи, ухудшалась память, зато они были более активны, энергичнее бегали по клетке и вели себя с меньшей осторожностью по сравнению с контрольной группой. Кроме того, у таких детёнышей была отмечена сниженная активность клеток префронтальной коры.

Разница в поведении мышат напомнила учёным синдром дефицита внимания и гиперактивности. То есть если беременная женщина будет сутки напролёт болтать по «мобиле», то у её ребёнка может развиться этот самый синдром: он получит проблемы с концентрацией, не станет никого слушать и вообще будет доставлять окружающим одни неприятности. Именно широкое распространение мобильной связи, по мнению учёных, может быть причиной того, что синдром дефицита внимания диагностируется в наши дни всё чаще.

Скептики, однако, указывают на несколько слабых мест в рассуждениях авторов работы. Во-первых, чтобы однозначно сопоставить синдром дефицита внимания и гиперактивности у мышей и людей, требуется не одно большое исследование: всё-таки поведение человека и грызунов сильно различается. Во-вторых, в эксперименте беременных мышей и телефон разделяли по крайней мере 22,3 см - значительно меньше, чем это может быть у человека. Кроме того, человеческий плод защищён слоем амниотической жидкости, куда бóльшим, чем у мышей.

Впрочем, другие учёные отмечают, что связь между пристрастием беременных к разговорам по мобильному телефону и последующими особенностями поведения у их детей действительно есть. И хотя механизм влияния мобильной связи на клетки эмбриона неясен (и вряд ли выяснится в ближайшее время), учёные советуют будущим мамам всё-таки держать мобильные устройства подальше от будущего ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Ходила к генетику, короче, пугает Дауном, говорит прокалывать живот надо, сдавать кровь из пуповины.

Мол я вхожу в группу риска, по расчету индивидуального риска Трисомия 21по результатам 1 скрининга 1:476, мол надо не меньше 1: 1000.

Говорит анализ крови РАРР-А у меня лежит в пределах нормы, но чуть чуть подходит к границе этой нормы (в анализе написано 1,415 Ме/л, что эквивалентно 0,561). Я написала сегодня отказ от этого прокола, но обещала этой врачихе подумать над этим анализом, после УЗи опять у нее прием.

Боюсь я прокалывать живот, эти врачи промажут, проколят не пуповину, а моего ребенка, потом ищи крайнего.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...