Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

С@шулькин, ага, легче, сегодня уже на работе. но меня все читаю про низкое расположение плаценты, что нужен покой. думаю, может и работать тогда нельзя?? может уже сейчас в отпуск проситься??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С@шулькин, ага, легче, сегодня уже на работе. но меня все читаю про низкое расположение плаценты, что нужен покой. думаю, может и работать тогда нельзя?? может уже сейчас в отпуск проситься??

 

однозначно, если в отпуск не получится- бери больничный, если пожалуешься на боли - уложат в больницу без проблем! я тоже сначала не хотела, с тонусом рвалась на работу, потом до меня дошло,что работа не убежит, а дитя надо сохранить! уже 3й раз лежу в б-це, правда, врачиха тупая, не лечит ничем, но мне бы лишь не ходить на работу, а там и отпуск. И тебе советую.

Как твои боли?

 

Девочки. Ходила к генетику, короче, пугает Дауном, говорит прокалывать живот надо, сдавать кровь из пуповины.

Мол я вхожу в группу риска, по расчету индивидуального риска Трисомия 21по результатам 1 скрининга 1:476, мол надо не меньше 1: 1000.

Говорит анализ крови РАРР-А у меня лежит в пределах нормы, но чуть чуть подходит к границе этой нормы (в анализе написано 1,415 Ме/л, что эквивалентно 0,561). Я написала сегодня отказ от этого прокола, но обещала этой врачихе подумать над этим анализом, после УЗи опять у нее прием.

Боюсь я прокалывать живот, эти врачи промажут, проколят не пуповину, а моего ребенка, потом ищи крайнего.

 

Да, ситуация серьезная, но ты реши для себя, согласна ли ты будешь избавиться от малыша? Если хочешь оставить в любом случае, то не делай этот прокол, все равно надейся, что вероятна ошибка. Я уже рассказывала 3 раза, 2-родной сестре тоже насчитали дауна, они решили - будь что будет и родили нормальную девочку, ей 7 лет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да сегодня пока тишина. вчера вечером опять болело. почему-то мне кажется что это спайки, ведь у меня киста лопалась и все-таки две операции дают о себе знать. на работе уже попросила менеджера чтоб позвонила моей сменщице..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще нам ортопед говорил, что рост и размер ножки - это разное :) обычно как ножка росла у мамы, так и дочки, у меня по 2-3 сезона мама могла обувь не покупать, а итог размер ноги 40-41, У мужа размер ноги 46, у дочки в ее 1 год и 9 мес 22 размер, )) медленно растет

Вроде не медленно, а нормально растет :think1: ... Я на лето своей тоже 22 купила, нам 2,6 будет, еще и запасик маленький есть! Понятно, что осень и зиму больше берем, потому что с теплым носком одеваем. Ножки у нас с папой тоже не маленькие: 39 и 43. Еще и от производителя зависит, я на этом обжигалась, по стельке длина разная бывает, турецкий Минимен маломерит, например, нам и на сезон не хватило.

Девочки у меня еще вот какой к вам вопрос. Вы тут растяжки обсуждали. А если у меня был до Б первый размер, а сейчас стал полный второй, нужно ли мне пользоваться маслами, кремами? Грудь хоть на грудь стала похожа :) Могут ли у меня растяжки появится? Размер то груди не большой...

Растяжки от размера не зависят, они зависят от эластичности кожи и как резко идет увеличение, т.е. если увеличение идет постепенно, то у кожи есть время привыкнуть, адаптироваться, а потом еще подрастянуться! У меня грудь лопнула с приходом молока, во время Б растяжек не появилось! Растяжки появляются резко в один день, т.е. принцип воздушного шарика, дуешь-дуешь, а потом раз и лопнул :malicious: , при чем если дуть медленнее и аккуратнее, то шарик может быть больше и не лопнуть :sorry: Только вот процесс "надувания" груди или живота в нашем случае мало контролируем, вот и спасаемся кремами, как можем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Подскажите мне пожалуйста, нас направили на 2 скрининг на сроке 17 нед и 5 дней. Не рано? Я читала что его делают начиная с 18 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!:) Наконец- то добралась сюда:) пишу свой отчет о походе на УЗИ! Была 9 апреля, в платной клинике, внепланово... Так как меня параноило по-страшному что что-то не так:-D

 

Вобщем, оказалось что все хорошо:) было ровно 17 неделек, седня нам уже 18 и 2:) большие совсем!!!:-D МАЛЬЧИШКА У НАС!!! Хотя во время планирования следовали всем рекомендациям по зачатию девочки, и в те дни когда лучше до О, и питание с преобладанием каких- то витаминов, каких уже не помню:) Но значит суждено быть СЫНУЛЬКЕ! Чему мы с мужем тоже очень рады!!! Малыш оооочень активный в животике, УЗИст не могла поначалу его "поймать" чтобы нормально посмотреть.

 

С мужем уже выбрали имя:) хотя он не особо в восторге, конечно, но уже привыкать начал:)

 

Всех недельчатых - с недельками!!! И легкой Беременности Всем!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1, Поздравляю с Днем рождения! Пусть в этом году исполнится твое самое заветное желание ;):flower: ! Счастья, любви, здоровья и взаимопонимания!

post-39891-0-75223300-1334731206_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, вроде его делают в сроки 16-20 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Подскажите мне пожалуйста, нас направили на 2 скрининг на сроке 17 нед и 5 дней. Не рано? Я читала что его делают начиная с 18 недели.

нам второй скрининг назначили с 20 по 24 неделю пройти. А в 17 неделек когда была на
УЗИ
, мне сказали что на таком сроке не все показатели "видно" что ли... Посмотрела только развитие НЕКОТОРЫХ органов, остальное говорит с 20 недельки только определить можно нормально развивается или нет. Поэтому мне кажется рановато вам назначили второй...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!!!!

как дела? а ми пополняем ряды -ДЕВОЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас будет дочка!!!!!)))

ТУСИК-ПУЗИК, с недельками1 удачного узи!!!!

Ruchey, с недельками!!!!

tanyaer, с недельками и с екватором!!!!!

Маняша**, ну как узи? какие рекомендацыи?если лежать - значит надо лежать!!!!

Irusja, врачви часто ошыбаються!!!!! вы все обдумайте хорошенько - и решайте что и как!!! @@@@@@@@@

а еще узд-стка высказала свое недовольство по поводу того, что направляют в 19-20 недель на узи, еще не видно как развито серце, надо после 22! рекомендовала прити еще в 24 недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Поздравляю с удачным УЗИ, мальчуганом и выбором имени! У нас с именем пока туго, у обоих с мужем, так напрягает эта неопределенность, чувствую дотянем до родов это дело :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 4 раза на узи направляют: в 12-14, 16-20, 22-24, 30-32 чтоль.. про последний не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик... всех у кого недельки с недельками, кто на узи удачи......

StasyUSA, Поздравляю............ :flower:

Beremenylka, и вас поздравляю............ :flower: сначала няньку а потом ляльку)))

 

Шахра, у нас доча определила ещё до зачатия.... теперь так и называет она и мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, А по УЗИ что-то находят? Ведь этот синдром по УЗИ тоже отклонениями сопровождается, и серьезными!!! Я бы сделала УЗИ на хорошем аппарате у хорошего специалиста, а потом уже принимала решение о проколе. Да и то, потому что не стала бы донашивать эту беременность, в случае плохого результата... Кидайтесь тапками, но это мое решение, в своей жизненной ситуации. Будь я на месте Larik.75, тоже бы боролась за своих малышей от начала и до конца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Qwerty13, Проказница, - с Экватором нас!!!! +4 :cool: :cool: :cool:

Lelikkk, с недельками! :))) Кого забыла - тоже всех поздравляю!!!! :JC_goody: Ура!!! Да здравствует новый этап!!!

спасибо!!! Тебя с половиной пройденного пути!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Поздравляю с удачным УЗИ, мальчуганом и выбором имени! У нас с именем пока туго, у обоих с мужем, так напрягает эта неопределенность, чувствую дотянем до родов это дело :angry2:

 

Спасибо большое!!! Да, имя выбрали... Точнее это моя инициатива была... Муж еще до определения пола сопротивлялся, говорил что если будет сын, то его сына НИКОГДА так звать не будут:) ассоциации у него с этим именем:) но когда узнал что сыночка ждем ... Выбирали из 3 фаворитн имен... И всетаки согласился!

 

А у вас уже известен пол малыша???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Я пришла в 19,6, 20 недель было на следующий день, так узистка сказала, что рано пришла :sorry:

 

// leka ждём дракошу 2012 //, Хорошо вам, у нас еще мала для выбора имени, говорит, что у мамы ляля в животике :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Ходила к генетику, короче, пугает Дауном, говорит прокалывать живот надо, сдавать кровь из пуповины.

Мол я вхожу в группу риска, по расчету индивидуального риска Трисомия 21по результатам 1 скрининга 1:476, мол надо не меньше 1: 1000.

Говорит анализ крови РАРР-А у меня лежит в пределах нормы, но чуть чуть подходит к границе этой нормы (в анализе написано 1,415 Ме/л, что эквивалентно 0,561). Я написала сегодня отказ от этого прокола, но обещала этой врачихе подумать над этим анализом, после УЗи опять у нее прием.

Боюсь я прокалывать живот, эти врачи промажут, проколят не пуповину, а моего ребенка, потом ищи крайнего.

а второй скрин ты будешь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

StasyUSA, У нас тоже мальчик! Скинь информацию в табличку, не забудь!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, санатории называются Северная Ривьера и Сестрорецкий Курорт. Первый вроде поприличнее по отзывам. Они конечно не только для беременных, но там есть программы для Б ;)

Comolous, отличные новости! Малыш просто супер, такое личико милое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, ага, легче, сегодня уже на работе. но меня все читаю про низкое расположение плаценты, что нужен покой. думаю, может и работать тогда нельзя?? может уже сейчас в отпуск проситься??

перестань читать. У меня тоже низкое предлежание, но я не забиваю себе этим мозг, ведь все хорошо. Поднимется она, а если не поднимется, то и так многие рожают нормально. А в интернете одни страшилки пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Lelikkk, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сегодня праздников:)

Ane4ka1, с днем рождения!!!! Здоровья тебе и малышам!!!!! Пусть сбываются мечты!!!

Beremenylka, Поздравляю с дочей:)

StasyUSA, С хорошим узи и с мальчиком!:)

tanyaer, Qwerty13, Проказница, Nifkins, Девочки с экватором!!! Как вас сегодня много!!! Желаю легкой второй половины Б и как можно меньше нервов и переживаний! Все будет хорошо! Родим в срок наших пупсиков:)

ТУСИК-ПУЗИК, хорошего вам УЗИ @@@@@@ и с недельками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ооооууу!!! Тоже поздравляю с сыночком!!!

 

в какую табличку???:) я изредка здесь появляюсь, так и не в курсе куда что кидать...:) кинь ссылку плиз:) я там разберусь:) пасип:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...