Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

всем доброго утра!!!!!!!! наконец-то я на работе-счастья-полные штаны!!!!!!!!!

Felix Femina, ну ты ваще "супер-герл"-научи как так с весом надо жить!!!!! я до Б была 70 кг-в токсикоз 65 кг-рожать пошла 90 кг....выписалась 80 кг.....печалька :angry2:

про шейку матки кто-то сбрасывал видео америкосов куда "уходят" органы с ростом матки по всем неделям-так вот с ШМ действует принцип "надувного шарика"-на малых неделях она растет (увеличивается), но на определенной неделе матке расти уже некуда (как шарику) и начинает укорачиваться ШМ---- :D не знаю доступно я написала или "текста дохрена"-но думаю принцип ясен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irina2006, будем надеяться что они потом пропадут...

 

 

Волосы на животе потом пропадут....(вообще примета-к мальчику), у подруги черные были на животе-мальчик родился, у меня тоже волосы, но не сильно черные, но торчат пушком...тоже мальчик). Это гормоны все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Сос! Уже 2 дня болят гланды! Полоскание не оч.помогает.. Темпы,ттт,нет.. Но боль жуткая.. Кто с таким сталкивался,напишите,чем лечились,пожалуйста.. И как это может на ребенка повлиять?;(страшно!

 

Девочки,здравствуйте! Сос! Уже 2 дня болят гланды! Полоскание не оч.помогает.. Темпы,ттт,нет.. Но боль жуткая.. Кто с таким сталкивался,напишите,чем лечились,пожалуйста.. И как это может на ребенка повлиять?;(страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, у меня тоже самое сейчас :( Один раз в день люголем мажу через силу, все равно продолжаю полоскать ротоканом и каждые 3ч. тантум-верде брызгаю- в прошлый раз помогло. Надеюсь и в этот поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Сос! Уже 2 дня болят гланды! Полоскание не оч.помогает.. Темпы,ттт,нет.. Но боль жуткая.. Кто с таким сталкивался,напишите,чем лечились,пожалуйста.. И как это может на ребенка повлиять?;(страшно!

 

Девочки,здравствуйте! Сос! Уже 2 дня болят гланды! Полоскание не оч.помогает.. Темпы,ттт,нет.. Но боль жуткая.. Кто с таким сталкивался,напишите,чем лечились,пожалуйста.. И как это может на ребенка повлиять?;(страшно!

Попробуй фарингосепт - табл для рассасывания. Или мирамистином попшикать Лично мне табл очень помогли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, *Семицветик*, добавьте смазывание ХЛОРФИЛИППТА!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Сос! Уже 2 дня болят гланды! Полоскание не оч.помогает.. Темпы,ттт,нет.. Но боль жуткая.. Кто с таким сталкивался,напишите,чем лечились,пожалуйста.. И как это может на ребенка повлиять?;(страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, ты долго еще эту "копировалку" кидать будешь??? иди уже мажь горло! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,пишу с телефона,связь парит! Спасибо за советы! Прислушаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, сама сижу :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро:)

Карюшка, У меня хронический паратонзиллит (это когда гланды распухают так, что трудно дышать, а есть или пить практически невозможно, мне было больно свои слюни глотать:( ), так вот нужно каждые 30-40 минут полоскать горло. Самое главное не пропускать, не через 2-3 часа, а именно через 30 максимум 40 минут иначе это бессмысленно, я на работе брала больничный, т.к. с таким графиком целый день проводишь за полосканием. Полоскала раствором хлорофилиппта, содой, фурациллином и так по кругу целый день, вода должна быть горячей практически обжигающей, к вечеру с таким полосканием боль пройдет, а через 2-3 дня совсем уйдет покраснение. Я с этой проблемой обращалась к врачу и после полоскания ходила еще на прогревание, после него ттт, гланды больше никогда не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы на животе потом пропадут....(вообще примета-к мальчику), у подруги черные были на животе-мальчик родился, у меня тоже волосы, но не сильно черные, но торчат пушком...тоже мальчик). Это гормоны все.

 

фигня это все, у меня до беременности были на пузе волосы, щас еще гуше стали и чернее девочка у нас!!!!!!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, С недельками!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто так и не ответил про шейку :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Про шейку я тебе ничего не скажу, так как ничего не знаю, а с недельками тебя поздравлю! С неделькой!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, сообщение №15284 посмотри-я ж написала

smusik, о, точно! спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!

 

*Буся*, и тебя с недельками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ностальгия, так у меня ж вроде еще маленький срок, чтоб она уменьшаться начала.

Вообще узист меня конкретно запугивал... может на бабки хотел развести, сказал ходить к ним на какие-то капельницы, я сказала что если все так плохо то я в больницу лучше лягу... А врач в моей жк сказала что не видит оснований для госпитализации никаких. Может он мне специально так намерил? Потому что перед узи спросил что меня беспокоит, и как раз что беспокоило, оказалось хреново...

 

С недельками тебя тоже!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет!

А я у своей Г. спрашивалла про 2 скрининг, она сказала что делать его не будем! Просто после 21 недели сходишь на УЗИ и подробненько все посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, вообще не замарачивайся!!!!!!!!!!!!!! я теперь понимаю-почему из врачей слова не вытянешь-потому что мы бабы-начинаем себя накручивать по поводу и без!!!!!!!!!!!!! сходи для успокоения еще к какому Г или на узи (если тебе это сроки позволяют-когда след????) и успокойся ты!!!!!!!! вот пойду в субботу на узи-специально спрошу как там у меня ШМ поживает-я лично ваще никогда не замарачивалась этим вопросом...

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, она мне сказала прийти во вторник и она проведет на узи в жк без записи, потому что не доверяет платным клиникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ну вот и отлично-не парься!!!!!!!!!!!!! все это так-мелочи! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :reverans:

Ностальгия, *Буся*, с недельками! :flower:

*Буся*, у меня на узи в 17 нед. ШМ была 4 см. Я УЗИстку спросила нормальный ли размер, она сказала для этого срока больше некуда, главное не меньше 3 см! У тебя не меньше, т.к. что не переживай! Да и вообще самое главное даже не длина ШМ, а закрыт ли зев.

Вот меня Г. снова на УЗИ ШМ отправляет в 22 нед. Сказала надо регулярно смотреть, мол зев может в любой момент открыться :sorry:

 

Ой, девочки у нас подъезде ремонт, уже недели 3 грязь, вонь, жуть :Laie_: . Вчера часть подъезда покрасили, наш этаж в том числе. До сих пор запах-вкус краски во рту ощущаю :toks: Хотя дома ходила в марлевой повязке. Сегодня видимо докрашивать будут. Хоть домой ночевать не приходи.

 

А еще вчера уже легли спать и я как-то так неудачно лёжа чихнула, так сильно и резко живот заболел, я аж закричала, мужа напугала. Минуту болело страшно - никогда так не болело. Даже при самом сильном тонусе. Видимо матку сильно напрягла. Но-шпу пришлось пить. Так, что чихайте аккуратнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, так у тебя даже симптомов не было беспокоиться, кроме того, что ты поначиталась на БП))))) вот мы странные, верим тем, кто говорит плохие результаты, запросто может деньги вытягивать. У меня так часто бывало, сдаешь анализы или узи в платной клинике (не независимой лаборатории типа инвитро, они то не лечат), там все плохо, а идешь в лабораторию или в обычную поликлинику, все норм. Верю, когда говорят, что все норм))))

 

zima12, да бывает и такое, мышцы сильно потянула, наверное. Я когда чихаю сгинаюсь немного) а краска это не очень хорошо(((

 

Девочки, у кого ники не говорящие, может под линеечками все напишем свои имена, а то иногда хочется обратиться по имени, а не в профиле, не в Давайте знакомится нету(((((

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите видео!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...