Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

ТУСИК-ПУЗИК, а когда заказывать планируешь? я вот коляску побаиваюсь рано покупать... хотя уже так хочется, чтоб все самое лучшее куплено было, а не что попало в безумной горячке мужем скуплено! ) я почитала, что для нас до 24 недель нормальное время, потом не до покупок будет - тяжело станет очень.

 

Merengata, понял. буду значит только радоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smusik, поздравляю!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо:)

Merengata, по-моему, 4ый отличный размер:):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ня ня ня,купила джинсы с поясом)узкие ножки мммммм,наконе тоя их нашла!и купила 2 платья:одно серое-сиреневое,второе для венчания,белое с поясом сиреневого цвета)),кароче осталась довольная) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!smusik, поздравляю с сыночком!Ностальгия, напророчь и мне тогда по пузику, кто там у меня.??

 

фото в галерее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут писал про то, что родившиеся в год крысы запасливые люди? Мой муж в этот родился... Транжира!!!...как и я.

 

Девушки... Я только что из ада! Была на капельнице... Поставили... Чувствую - больно... Решили по новой.... Проткнули вторую венку...я взвыла... Задергался глаз... Снова больно. На этот раз и от капельницы и от прокола... Пришла другая врач... Решила зафигачить иглу мне ...эээ...с обратной стороны ладони (до запястья...) дергались оба глаза и уже ноги подключились... Легла на другую кровать. Долго не могла в себя прийти (Боже! А рожать ведь... В миллион раз больнее!) с левой рукой все получилось с первого раза. Правая рука еле сгибается. Перевязана и в пластырях. В воскресенье предстоит еще одна капельница...

 

И еще момент: кажется мне нужен бандаж! Сегодня была без каблуков... Еле доползла до машины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, спасибо:)

SicilySic, бедная!!! Держись, эх может со второй капельницей все пройдет лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

smusik, Поздравляю с первым наследником :flower: !!!

Ane4ka1, Я коляску и кроватку за 3 месяца купила до родов, мне не терпелось, и обстоятельства поджимали, должны были за город переезжать, и машины тогда не было, поэтому необходимо всё было купить заранее, чтобы доставку не заказывать за КАД по каждой мелочи! Кроватку сама собрала за 3 недели до родов, не могла дождаться :malicious: Детские вещи и всё, необходимое в роддом, тоже рано начала покупать! С уменьшением списка "покупки нужных вещей" мне на душе становилось спокойнее... Я в роддоме совсем не парилась, знала, что все готово, что все куплено и стоит на своих местах, мужу в таких вещах я доверять не могла... У всех мужья разные, знаю, что многие перекладывают эти все заботы на них, это не мой случай просто, в нашей семье всеми покупками занимаюсь я, он уже носки без меня не покупает :Crazy: ! Соседки по палате рожали вторых, и совершенно не готовились заранее к приезду ребенка домой, зато за эти 5 дней в роддоме их телефоны бесконечно трещали по каждому вопросу, где что взять, где что купить... Раздражались, когда мужья не понимали чего-то, и начиналась "стандартная семейная перепалка" :D :D

 

Девочки, а я сегодня себе купила беременный лифон-полнейший антисекс :( ну конечно мне и некому будет его демонстрировать, но все же-я сама люблю эстетику, а тут такой бабушкин вариант. И еще я в шоке от размера-до Б у мен был неполный 2, а сейчас...4.

Вот и я с такой радостью после родов и кормления повыкидывала эти "бабушкины варианты" :angry2: Кто ж знал, что зря выкинула, как то быстро опять понадобились :malicious: ! И как теперь заставить себя опять купить?

Я решила - куплю, буду носить дома и спать в нем, а на выход одевать нормальное белье, а то под летней одеждой плохо они смотрятся!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Спасибо:) Я вот тоже планирую все купить до родов и кроватку уверенна соберем еще до родов, мне спокойней когда все готово, а в приметы я не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это что))) дочки мужа очень меня любят и всегда впиваются в меня как 2 маленькие пиявочки))) Одна на одной руке виснет, вторая -на другой))) Вот так всю жизнь и хожу))) Все вечно пялятся, что такая молодая, стройная, на каблуках и с такими лялями))) Так вот мы с мужем все шутили, прикинь, как все будут таращиться, когда при той же картине -с двумя малыми по обе руки, - у меня еще и пуз впереди будет

 

это да!!! когда много детишек - это счастье!!!))))

 

Конечно, не дастся, дурак он что ли себе чувствительность снижать :malicious: Мой если в детстве обрезан, так и не знает, что может быть иначе, утверждает, что это заблуждение, наивный ;) Иногда соглашаются те, у кого "процесс" очень быстро завершается непроизвольно, эта процедура помогает... Опять же нужно к "золотым рукам" попадать, чтобы ювелирно сделали, тогда это и правда прикольно!

А еще по исследованиям выяснили, что у восточных женщин, чьи мужья поголовно обрезаны, рак шейки матки встречается

кошмары какие пишешь....)) но мой да.. не решится ни за что!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я вроде тоже не суеверная, но как-то не хочется раньше времени детские вещи свозить домой ( дело в том, что покупать я буду минимум- мне многое по наследству от родных переходит). Завтра вот поеду посмотрю кроватку и коляску- если подойдут, невестка их пока у себя разместит, а я на 7 месяце заберу:) вот не могу пока через себя переступить-боюсь сглазить эту Б:/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо, тебя тоже с недельками)

 

Верующие беременюшки, кто захочет напишите в личку свои имена, я на вых в монастырь поеду на службу, заодно и записочки подам, чтобы за наше здоровье помолились. Я уже писала, у нас тут монастырь Оптина Пустынь (если интересно почитайте в инете)

Спасибо)))

А ты когда едешь в монастырь?

 

Felix Femina, в этот раз мне узист про размер не сказал, но на 18 неделях малыш был 21! С именем еще думаем, но нам с мужем нравится Даниил!!! Ближе к делу, я думаю оно само придет! По поводу груди- она у меня как болела с самого начала так и болит, только вот соски стали намного чувствительнее, спасаюсь бельем для беременных, в нем мне намного легче!!!)))

ух ты, в 18 недель уже такие большие! Я вот пойду в 19 недель, посмотрим, насколько выросли)))

 

Felix Femina, у нас понедельник не рабочий день, во всем крае, приказ губернатора)) как в остальных местах-не знаю..

 

везет вам! Т.е. работают все 4 дня в неделю???

 

девочки!!!!! Я так счастлива!!!! мы только с Узи не успела вас еще прочитать, сейчас займусь :) У НАС МАЛЬЧИК!!!!! Писюн такой большой, что я подумала, что это нога :) Г сказала, что мальчик не 100, а 200% Ностальгия, ты была права!!!! Правильно мне напророчила!!!! малыш такой зайка!!!! Ручками закрывал личико :) померили нам все что можно и даже почки мои посмотрели. Угрозы нет, зев закрыт 45 мм :) Короче говоря, я счастлива!!!!!

 

Ой, как круто! еще один жених!))))))) поздравляю!!!! А рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smusik,ты часто летала?я летала на 5-7 неделях,хотим вот чмсла 17 мая в геленджик слетать-немного волнуюсь,и как сделать малышу в самолете комфорт и особенно на взлете и посадке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

FelixFemina, такой хороший животик... Мне очень нравится, когда одежда обтягивает пуз. А мама мне сегодня сказала, что надо уже что-то пошире одевать. Не знаю даже, я кайфую оттого, что пух так виден хорошо :)

 

Спасибо!! И я люблю обтягивающие вещички )))) особенно на Б пузе))))

 

Кто тут писал про то, что родившиеся в год крысы запасливые люди? Мой муж в этот родился... Транжира!!!...как и я.

 

Девушки... Я только что из ада! Была на капельнице... Поставили... Чувствую - больно... Решили по новой.... Проткнули вторую венку...я взвыла... Задергался глаз... Снова больно. На этот раз и от капельницы и от прокола... Пришла другая врач... Решила зафигачить иглу мне ...эээ...с обратной стороны ладони (до запястья...) дергались оба глаза и уже ноги подключились... Легла на другую кровать. Долго не могла в себя прийти (Боже! А рожать ведь... В миллион раз больнее!) с левой рукой все получилось с первого раза. Правая рука еле сгибается. Перевязана и в пластырях. В воскресенье предстоит еще одна капельница...

 

И еще момент: кажется мне нужен бандаж! Сегодня была без каблуков... Еле доползла до машины...

 

Я писала про крыс :)))))))))

 

А тебе что за капельницы делают??? Я пропустила что-то... А в запястье колят обычно неопытные медсестры, т.к. там проще вену найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) я тоже все заранее покупала))

Шахра, муж у меня такой же... носки-трусы, не говоря уж про все остальное я ему покупаю - как тут доверишь)))

Хорошо что ничего не выкидывала - сейчас не пришлось покупать)) Правда все белье уже в таком виде - жуть))) нужно обновить малость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Светик, с недельками!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я вроде тоже не суеверная, но как-то не хочется раньше времени детские вещи свозить домой ( дело в том, что покупать я буду минимум- мне многое по наследству от родных переходит). Завтра вот поеду посмотрю кроватку и коляску- если подойдут, невестка их пока у себя разместит, а я на 7 месяце заберу :) вот не могу пока через себя переступить-боюсь сглазить эту Б:/

Ну, все равно получается, что заранее со всем определяешься! И на 7-ом месяце - это тоже не после рождения :D Тебе проще с "наследством", поэтому тебя так эти мысли о "нужных вещах" не напрягают! А если все в нуля начинать, как нам пришлось, то это тоже запарно... Нам вообще ничего никто не отдавал. Помню, приходим в магазин за ванночкой, вроде бы чего проще - купить ванночку, и то начали советы у знакомых спрашивать по телефону, какую лучше брать :Crazy: Да мелочевки всякой куча: термометры для воды, средства по уходу, соски, бутылочки, ножницы... А всё хочется рассмотреть, выбрать хорошее, времени занимает кучу... Я, например, прочитала, что лучше всего брать матрас в кроватку беспружинный, кокос-латекс, так не в первом магазине нашла его, пришлось поискать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, согласна, лучше все самой посмотреть-потрогать. Я конечно тоже все прикуплю еще до рождения, тем более мужа рядом не будет, а бабушек не хочется напрягать. У меня мама и так планирует ко мне перебраться, чтобы я одна не ночевала. Я отговариваю, считаю, не надо это, пока-во всяком случае. А тут если еще и покупки на ее плечи переложить...

Да, мне крупно повезло, что есть, что взять и у кого. Иначе никаких денег не хватило бы. Тем более у нас квартира не обставлена-только в декабре переехали-надо хоть комод какой-то купить, чтоб было куда детские вещи складывать, ну и шкаф платяной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, С недельками! Только сейчас увидела, что твой ПДР в день нашей свадьбы :D Это рождество Пресвятой Богородицы! Можете Марией назвать, если всё-таки девочка :kulachki: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, в воскресенье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Светик, с недельками!!!!!!!!!

спасибки!)))

 

SvetlankaLisa, С недельками! Только сейчас увидела, что твой ПДР в день нашей свадьбы :D Это рождество Пресвятой Богородицы! Можете Марией назвать, если всё-таки девочка :kulachki: !

Спасибки!!!! у меня сестра Машка, кричит не вздумайте)) Машки все вздорные и вредные - по себе судит))) Мы вообще на Катю настроились, но и Мария мне очень нравится))

Merengata, это и правда здорово когда отдают много, нас друзья в этом смысле избаловали - покупали и ТТТ будем покупать минимум. Уже 5 больших пакетов дома по углам стоят с детскими вещичками, еще столько же на сынулю (на вырост) храним))) у нас круговорот вещей среди друзей))) у всех уже по двое, так что у нас сейчас конечная остановка (практически))).

А вещи заранее покупать удобнее еще и потому, что на последнем месяце по магазинам уже не побегаешь - тяжело, а с новорожденным и подавно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Как мама заботливая у тебя! Вся эта суета с покупками только в радость, столько эмоций положительных! Даже соску купишь, идешь по улице и улыбаешься, как дурочка, зная, что в сумке - СОСКА для малыша :kiss2: , твоего малыша! Вот последнее, что я купила - это был конверт на выписку, его я купила, после того, как на сохранение меня закрыли в 36 недель, в ЖК велели в роддом забираться, я отпросилась до дома, чтобы пакеты собрать, т.к. еще не собиралась особо рожать! Зашла в первый попавшийся детский магазин и купила, расплакалась прямо там, держа меховое белое одеялко в руках! Сижу сейчас и плачу, вспоминая сколько тогда сильных эмоций было... Из роддома потом меня еще выпустили, правда :malicious: ... Так что и конверт у меня был куплен за месяц :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я сама вчера еле удержалась в торговом центре-ухватила 2 платьица и стою улыбаюсь как дурочка. А вокруг не могут понять, чего я радуюсь так. Ну я конечно удержалась-пока не купила их. Но искушение было велико:)

 

SvetlankaLisa, ой, я очень хочу Машей назвать, а про запас-имя Катя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, конечно, правильно зачем покупать, а потом бояться, что сглазила. Нужно делать так как тебе комфортно, я не суеверная, а мой муж даже не знает, что это такое у них такого нет:)

bezzabotna9, Я вообще очень часто летала и до Б. Как-то привыкла уже. Главный комфорт ты устроишь малышу если не будешь переживать во время полета, если я одна лечу то читаю книжку и так зачитываюсь, что даже не понимаю, что мы уже взлетели, если с кем-то то лечу вообще кайф, родной человек рядом, это уже очень успокаивает плюс заболтаешься и вообще полет не замечаешь:) Я летала в 6 недель, в 11,3 недель я летела с пересадкой и последний самолет улетел без меня пришлось возвращаться получилось 2 самолета за день, потом ровно в 12 недель я летела с пересадкой 2 самолета и вот 30ого апреля лечу опять с пересадкой. Главное не воспринимать полет как что-то ужасное:)

Felix Femina, спасибо:) Рост сказали уже на таком сроке не мерят:( но все остальное мерили очень тщательно:) Окружность головы 155 мм, Окружность живота 130, масса плода 240 грамм, размеры плода соответствуют 18 неделям и 2ум дням, а какие размеры не написали:( ну и косточки все какие можно, такие названия смешные

есть, я понятия не имею где например у ребенка "большая цистерна", которая у нас 5 мм.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, с сыночком и удачным УЗИ!

А мы сегодня должны были поехать, но папа не смог вырваться с работы. Теперь жду понедельника и рванем на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...