Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

я собезьянничала и скинула в профиль наш домик ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

galula, может девочка у вас ?? прячется)) хотя моя уже давным давно нам все показала))))

У меня тоже пуз в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в инете,что нам нужно спять желательно на боку?Так?при чем на левом ваще ждолжно быть ништяк.НО...именно на левом боку у меня лично учащается серцебиение и не хватает воздуха...это каГ?

 

smusik-зарядилась хорошей энергией про самолеты :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а не на правом ли?? я такое читала, что надо на правом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, на левом чтобы не придавливать седалищный нерв, не знаю правильно или нет написала, хотя вроде говорят для сердца не хорошо, в общем спи на боку я на том и на том сплю

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ухо отлежала во сне на боку :D До сих пор ощутимо. А на спине - малявочка сразу начинает копошиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я тоже так иногда хочу заснуть на боку, но я переворачиваюсь на спину сонная,чтобы малявку почувствовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, )))я раньше так делала)))сейчас она уже пинается и когда я на боку))

 

да просто странно,что именно на левом на что то давлю,хотя может органы как то не так поворачиваются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  на левом боку лучше всего кровообращение в плаценте происходит, т.е. для малыша лучше. Но мне самой тяжелей лежать на левом боку, тоже сердце мое сжимает. Но ради малыша лежу. Но так же лежу и на правом и на спине иногда. Хочу еще уточнить этот вопрос у Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ааа все таки есть еще девушки у кого также....я тже лежу,пока уже все...критический момент не наступает....и все кошмары мне снятся на левом...узнаешь у Г.-обязаааательно мне напиши плииииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на службе, а моя подруга-крестная дочи взяла Стасю погулять. А я лежу, балдею))) Правда животик тонусит, он частенько тонусит у меня. Я отменила метипред к 20й неделе, и слезла с дюфастона, сегодня на ночь завершающая таблетка. И фраксипарин сказала не колоть.

 

bezzabotna9,  в среду иду на прием, отпишусь тебе, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, я думаю доча там живет!!!!!!!!!!! :flower:

 

в животике доченька или сыночек, а в твоем домике я бы сказала мальчуганчик!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Felix Femina, спасибо :) Рост сказали уже на таком сроке не мерят :( но все остальное мерили очень тщательно :) Окружность головы 155 мм, Окружность живота 130, масса плода 240 грамм, размеры плода соответствуют 18 неделям и 2ум дням, а какие размеры не написали :( ну и косточки все какие можно, такие названия смешные

есть, я понятия не имею где например у ребенка "большая цистерна", которая у нас 5 мм. :)

Ну если бы попросила - померили бы)) мне в первую Б до донца измеряли)) так интересно было!))) а цистерна, это по-моему желудочек в сердце, если не ошибаюсь...))

 

Felix Femina, вот за то что вы носите малышей на руках, я вас считаю просто героинями. Мне в первую б скаали больше 2-х кг не поднимать...в эту все таки приходиться. У меня когда Севоче 1,9 было, я просто боялась забеременеть, думала, что моей любви не хватит на двоих. А сейчас думаю, что зря. Большая разница получиться, еще не скоро общий язык найдут...

да тут не геройство, просто выхода нет!)))) мне тоже врач говорила, ребенка не поднимать, особенно когда угроза была в первом триместре... а потом я ей говорю, что мне все равно без этого не обойтись - то подмыть, то на стул детский усадить, в коляску усадить, пожалеть когда плачет, да много чего... врач просто показала, как правильно носить на руках ребенка во время Б и все нормально стало)))

 

Chicamama, какой пузик сладкий!!! :kiss2:

 

:toks2:

кто еще принимает утрожестан?? не может так долго токсикоз быть, это он виноват мне кажется, мне врач сказала еще неделю ставить( они и так не знает что я сократила уже дозу), но я хочу через день начать, а то сил уже нет!!!

 

я дюфастон еще принимаю, но уже как 1,5 недели снижаю его, еще пью до 3 мая...

 

galula, с хорошим узи!)))

 

Маняша, ждем с узи!!!!!!!!! удачи!!!

 

а мы едем с гости, приедем к вечеру! Всех чмок!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет огромный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! недельчатых-с неделями, кто с узи-хорошего узи!!!!!!!! и т.д и т.п.

я очень рада что смусику угадала пол-пока идем без ошибок......

я пришла с УЗИ :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: !!!!!!!!!!

сегодня 17+2 недельки, у нас все отлично, врач сразу сказала, что на 17 не тянем, явно недель 16 т.е. отстаем-но все размеры соответствуют 16 неделям, 100% дочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: вот оно-счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кстати с Данькой-мы всегда шли на опережение своего срока-он всегда был больше, а теперь у меня есть миниатюрная дочечка, спасибо тебе, Господи!!!!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: ............................ вот теперь думаю-может это из-за того, что я не пью витамины (с Даней до Б пила 3 мес и всю Б, а тут нет)-не важно, главное все нормуль.....врач сразу с лету сказала, что шевелюшек мне еще не дождаться недели 3!!!!!!!!!!!!!! я даже не спрашивала об этом-как вот она так видит???? ну она опытная врач перинатального центра-видать все шарит, сказала-во первых по передней стенке доча (хотя в 12 недель сказали в ЖК, что по задней) и у меня такая структура-ну как-то так........ шейка 4 см, все закрыто напрочь-все нормально......про шейку я тож спросила-что да как????? она сказала, что не важно сколько см ШМ-важно в каком она состоянии-ШМ может быть и 3 см и меньше-но она будет упругая, зев закрыт и ребенку ничего не угрожает, а может быть и 5 см, но какая-то не такая и может произойти и выкидыш и все что угодно....сказала не замарачиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сердечко бьется, пальчики на месте, все на месте, все без патологий, сидит доча на попе-ей там оболденно хорошо и она тащится..............................................

девули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я словила оргазмический оргазм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

все, еще 3 недели без шевелюшек-зато мой мозг будет спокоен-растет маленькая доченька :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Насчет утрожестана - я все еще пью. (вставляю). 100 мг два раза. как он меня уже достал, слов нет! Г сказала на позапрошлом приеме пить до 20 недель, потом 2 недели по 100, а на последнем вообще до 24 недель продлила! объясняет миомкой, краевым расположением плаценты.. потом сказала на гинипрал переходить. и вообще - тяжелее чашки чая ничего не поднимать.... возвращаясь к утрику - вряд ли он как-то связан с токсикозом. у меня и в помине не было.

 

Про левый бок - стараюсь спать на нем изо всех сил, но сил уже нет, сдавливается сердце. ночью ворочаюсь с одного бока на другой и это как-то больно.. позвоночник болит.. ОМГ, что же дальше будет?? набрала 4,2 кг, от идеального - 5,7. по узи на недельку опережаем.

 

Еще хочу поделиться радостью - с мая я в отпуске, плавно перетекающем в декретный! ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, УРА! поздравляю с дочкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, спасибочки!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, поздравляю)еще немножко и отпуск)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Поздравляю с хорошим УЗИ и с дочей!!!!!!!! у вас полный набор:) Ну теперь ты хоть будешь спокойна и не будешь переживать из-за шевелюшек:) Главное все в порядке, а от шевелюшек еще успеем устать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, поздравляю с дочурой!!

 

bezzabotna9, спасибо! не верю своему счастью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто принимал ДЮФАСТОН. из-за угрозы пью по 3 табл. до сих пор. В понедельник буду просить снижать. Так вот - нужно ли сдавать прежде анализ на прогестерон? И, пожалуйста, скопируйте, у кого есть хорошая схемка отмены. А то я боюсь, скажет - отменяй и все. Отношение у нас в Жк плевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага))) скромняга точно))) в самый последний момент ножки раздвинулись, а то все время скрещеные были. у нас девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет огромный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! недельчатых-с неделями, кто с узи-хорошего узи!!!!!!!! и т.д и т.п.

я очень рада что смусику угадала пол-пока идем без ошибок......

я пришла с УЗИ :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: !!!!!!!!!!поздравляю))растите здоровенькими.....я мне что предскажешь?)))так интересно кто там у меня

сегодня 17+2 недельки, у нас все отлично, врач сразу сказала, что на 17 не тянем, явно недель 16 т.е. отстаем-но все размеры соответствуют 16 неделям, 100% дочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: вот оно-счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кстати с Данькой-мы всегда шли на опережение своего срока-он всегда был больше, а теперь у меня есть миниатюрная дочечка, спасибо тебе, Господи!!!!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: ............................ вот теперь думаю-может это из-за того, что я не пью витамины (с Даней до Б пила 3 мес и всю Б, а тут нет)-не важно, главное все нормуль.....врач сразу с лету сказала, что шевелюшек мне еще не дождаться недели 3!!!!!!!!!!!!!! я даже не спрашивала об этом-как вот она так видит???? ну она опытная врач перинатального центра-видать все шарит, сказала-во первых по передней стенке доча (хотя в 12 недель сказали в ЖК, что по задней) и у меня такая структура-ну как-то так........ шейка 4 см, все закрыто напрочь-все нормально......про шейку я тож спросила-что да как????? она сказала, что не важно сколько см ШМ-важно в каком она состоянии-ШМ может быть и 3 см и меньше-но она будет упругая, зев закрыт и ребенку ничего не угрожает, а может быть и 5 см, но какая-то не такая и может произойти и выкидыш и все что угодно....сказала не замарачиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сердечко бьется, пальчики на месте, все на месте, все без патологий, сидит доча на попе-ей там оболденно хорошо и она тащится..............................................

девули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я словила оргазмический оргазм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

все, еще 3 недели без шевелюшек-зато мой мозг будет спокоен-растет маленькая доченька :cool:

 

поздравляю)))))я мне что предскажешь?)))))так интересно кто там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  супер!!! Поздравляю!!! Разнополые детки! У нас смотрю в темке в основном разнополые получаются ))) Только у Насти однополые? Или кого еще Забыла?) вообще все хороши, главное здоровенький чтоб родился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатые - ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ)

муж приехал, детки не даются почувствовать себя)) ну ничего, поймает еще)))

 

Девочки, вопрос к тем, кто принимал ДЮФАСТОН. из-за угрозы пью по 3 табл. до сих пор. В понедельник буду просить снижать. Так вот - нужно ли сдавать прежде анализ на прогестерон? И, пожалуйста, скопируйте, у кого есть хорошая схемка отмены. А то я боюсь, скажет - отменяй и все. Отношение у нас в Жк плевое.

 

я пью по три таблетки до сих пор. вроде с 22 недели начать снижение можно! я для себя сдам прогестерон, на всякий случай - а вчрачу просто покажу в 22 недельки)) снижать по полтаблетки в неделю мне. т.е. за 6 недель отменить - но это мне! некоторые тут по 1 снижают, некоторые через день как-то! лучше все-таки через врача такие вещи!

 

 

Ностальгия, как здорово! поздравляю!!! все прям как на заказ!!! старший сыночек и лапочка дочка! у моих родителей также)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...