Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, спасибо, я так и сделаю. Аня, ты же понижаешь андрогены? Я пересдала 17КС, за 1,5 месяца они у меня с 42 увеличились до 48. Я и так пью 0,3 части таблетки дексаметазона, врачиха в отделении сказала - его пить уже не надо, отменяй совсем!!!! Но я не буду отменять. А у тебя как обстоят дела с андрогенами?

 

irkulena, спасибо за ответ. Как же ты отменяешь без анализа? Не боишься? Схема интересная у тебя, У Ани вон совсем другая. Хорошо, спрошу у врача.

 

Маняша**, здорово! А как шейка? Ты ж боялась ИЦН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Comolous, мне в первую беременность ничего не кололи...просто каждые три недели брали кровь на антитела. А сейчас скаали надо на всякий случай. От моей гини слышала, что в москве вообще всем с угрозой резус-конфликта колят...а в питере денег на этот укол нет...так что кто хочет может за свои..

А в 1-ом роддоме разве не всем его делают, он ведь специализируется на резус-конфликте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :girl_bye: Сегодня у меня День Рожденья и мы сделали узи. У нас все хорошо, все показатили в норме, по узи срок 19 недель и 3 дня. Плацента передняя, нижний край 48 мм от вн. зева и вн. зев закрыт. Рост 22 см и весим мы 300гр. Количество вод нормальное и степень зрелости плаценты 0 - это хорошо. Сердечко 143 удара, четырехкамерное. У НАС ДЕВОЧКА!!! Половые губки расмотрели... Такая бусинка, пальчик сосала, ручки в кулачки сжимала и поднимала их вверх и еще за ушки держалась. Скромненькая девочка у нас, отворачивалась и убегала. Меня немножко стучала ножками. Папа наш очень рад, он хотел доченьку. После узи, когда мы вышли, муж поднял меня на руки и покружил... МЫ ТАК РАДЫ!!!! УРААААААААААААААА!!! Главное, что у нас все хорошо и все в норме... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими УЗИ и с девочками!!))

Мы тоже еще раз сходили на УЗИ скрининговое в ЖК, показали нашему папе детей, один деть даже ему махнул. Дети растянулись поперек, один вниз лицом, другой вверх, выглядит это прикольно.

Один по-прежнему мальчик, а второй как-будто девочка, но в общем, неизвестно, кто точно)))

А еще сдали анализы на тромбофилии и записались к врачу на расшифровку в платную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, какая интересная схема, и у всех разные, спасибо, буду советоваться с Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, с шейкой все нормально)) закрыта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, может там по показаниям. Просто моя предложила на всяки случай, и второй укольчик после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer,  я ведь не сама отменяю. А следую инструкциям врача. И прогик она мне говорит не надо сдавать. Я ей доверяю. Значит, она знает что делает. С дочей в Б тоже анализы на гормоны не сдавала, и так же отменяли дюф в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, УРААА! Вот и третья девочка за сегодня :applause: !!!!!

Совсем с выходными вылетело из головы, что сегодня 21-ое :sorry: ... ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Главный подарок на сегодня ты уже получила :class: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :girl_bye: Сегодня у меня День Рожденья и мы сделали узи. У нас все хорошо, все показатили в норме, по узи срок 19 недель и 3 дня. Плацента передняя, нижний край 48 мм от вн. зева и вн. зев закрыт. Рост 22 см и весим мы 300гр. Количество вод нормальное и степень зрелости плаценты 0 - это хорошо. Сердечко 143 удара, четырехкамерное. У НАС ДЕВОЧКА!!! Половые губки расмотрели... Такая бусинка, пальчик сосала, ручки в кулачки сжимала и поднимала их вверх и еще за ушки держалась. Скромненькая девочка у нас, отворачивалась и убегала. Меня немножко стучала ножками. Папа наш очень рад, он хотел доченьку. После узи, когда мы вышли, муж поднял меня на руки и покружил... МЫ ТАК РАДЫ!!!! УРААААААААААААААА!!! Главное, что у нас все хорошо и все в норме... :reverans:

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Ты узнай, я еще с первой Б помню, что в 1-ом роддоме не было перебоев с поставками иммуноглобулина, нигде в городе не было, а там был! И там дешевле всего колоть! Какую стоимость тебе врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Chicamama, ТУСИК-ПУЗИК, СПАСИБО!!!Родители тоже нас поздравляют, больше всего рада свекровь, у нее 2 сына, очень хотела девочку. Родители мои тоже в восторге, а главное, что муж счастлив.... Сейчас собираемся на природу, рыбалку. Будем рыбачить и жарить шашлык втроем(муж, я и наша доченька)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сказала, что стоит семь тысяч...Мне к моей в понедельник ща этот вопросик запишу, чтобы у нее узнать.

 

Шахра, Chicamama, ТУСИК-ПУЗИК, СПАСИБО!!!Родители тоже нас поздравляют, больше всего рада свекровь, у нее 2 сына, очень хотела девочку. Родители мои тоже в восторге, а главное, что муж счастлив.... Сейчас собираемся на природу, рыбалку. Будем рыбачить и жарить шашлык втроем(муж, я и наша доченька)...

 

А уж у меня как свекровь внучку ждет. У нее 4 сына и непутевая дочь...2 внука и 1 внучка, но от своего любимого сыночка хочет еще внученьку получить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Chicamama, У меня подружка первого сына в 1-ом рожала, 2-го тоже там хочет, сейчас у нее срок тоже на 18-ое сентября стоит, она вроде говорит, что 1-ый закроют на мойку... Тебе бы туда с отрицательной группой, не рассматривала? Первого где рожала, сын с твоим резусом?

Почитала, первый укол делают в ЖК, сама покупаешь в аптеке, а в роддоме уже только 2-ой...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таг....я пришла с узи....чувство двоякое....подтвердили ДЕВОЧКУ :) ,эт раз)мы 232 грамма и рост 19 см,потом врач мне сказал,что плацента немного опустилась....в заключении написано "плацента расположена по задней стенке матки,на 2,5 см выше внутреннего зева" ЭТО ЧТО?????я там начала паниковать-врач сказал,все нормально,нет ничего страшного,НО меня интересует ПОЧЕМУ она опустилась или что там с ней?

воть фотка 4д)есть и видео)хоть это радует)

post-145469-0-82872200-1335012841_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, первого рожала в 17 роддоме на вавиловых, но у меня не было антител и меня туда моя гиня направила. Не самый класный роддом, просто от дома в пяти минутах ходьбы. Скаала просто ампулу с имуноглобулином вять с собой, но у Севки тоже отрицательная кровь. Просто у меня был выкидыш...я поэтому и переживаю, может выпросить какое-нибудь направление в 1-й хотя бы на консультацию...А так хочу в 18 рожать. Я там на сохранении лежала, очень понравилось, особенно душ...и берут туда только со всеми анализами, в отличии от 17-го, где даже бе документов берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще пока врач пытался рассмотреть пол точно-начал ее тормошить и была она в головном предлежании,но в итоге повернулась и написали в тазовом :angry2: ,она же еще повернецца...?

Изменено пользователем bezzabotna9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таг....я пришла с узи....чувство двоякое....подтвердили ДЕВОЧКУ :) ,эт раз)мы 232 грамма и рост 19 см,потом врач мне сказал,что плацента немного опустилась....в заключении написано "плацента расположена по задней стенке матки,на 2,5 см выше внутреннего зева" ЭТО ЧТО?????я там начала паниковать-врач сказал,все нормально,нет ничего страшного,НО меня интересует ПОЧЕМУ она опустилась или что там с ней?

воть фотка 4д)есть и видео)хоть это радует)

Ну точно, хотите девочку, идите на узи сегодня...эх пропустила я этот чудный день!!! Подравляю!!! Врачи обычно пугают, а не успокаивают...нормально...начит нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, спс),просто 5 недель назад с плацентой было все в норме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, плацента до 30 с чем то недель мигрирует))) малыш тож шевелюкаться будет еще долго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Таааакс, я так смотрю многие девочки-петербурженки из сентябрят затусуются в 18-ом роддоме :hohot: Даешь одну палату :cool: С резус конфликтом еще 6-ой неплохой вариант! Тоже хороший роддом, Фунтя-Львеночек туда чешки намылила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я думаю, просто маточка растет и все...но я бы вопросик гине задала, просто я то мнительная, мне что ни скажи пол ночи об этом думать буду, но думать об этом нелья. Ни о плохом ни о хорошем, лучше сказать, я очень хочу, чтобы все было хорошо...и думать об отвлеченных вещах, иногда помогает.

 

Chicamama, Таааакс, я так смотрю многие девочки-петербурженки из сентябрят затусуются в 18-ом роддоме :hohot: Даешь одну палату :cool: С резус конфликтом еще 6-ой неплохой вариант! Тоже хороший роддом, Фунтя-Львеночек туда чешки намылила!

 

Так надо почитать про 6-ой, а то не слышала... А где у нас с мужем то можно???? Или вернее за сколько?

 

У меня правда к реусу докучи прилепили Бронхиальная астма аллергическая легкого течения эпизодическая в стадии ремиссии, ну и аллергический ренит с хроническим тонилитом. Тетенька и первого меда очень надеется, что астма не проснеться еще очень долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Поздравляю с девочкой! Кто еще девочку хочет? Бегом прям щас на УЗИ!!!! СветланкаЛиса :Hello: !!!!

Из-за плаценты не переживай - 2,5 см, это не краевое предлежание, и тем более не перекрытие зева!!! Старайся ничего перед собой тяжелого не носить, и купи бандаж для профилактики, чтобы ниже не опускалась, и всё будет в порядке! Будешь беречь себя, она еще может и обратно поднимется! Врач просто констатировал опущение в сравнении с прошлым показателем и не больше! Нет повода для волнения :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки)))) Поздравляю все недельчатых с недельками))) С удачными УЗИ. :girl_bye: У нас осталась одна неделька до свадьбы)))) Сегодня купили платье, не совсем невестино (как это принято), но такое суперское, что я в него просто влюбилась)))) :love: Счастлива блин как мурзик, объевшийся рыбы :love: .

Меня закрыли на постельный режим, сказали лежать и лежать и лежать...тонус, угроза, боли, но мы решили с сынкой что ни фига не расстанемся)))).Папа наш все бегает вокруг меня переживает, да и дочурка не расслабляется)))Ушла с работы а сама переживаю, как там мои девочки без меня?Новенькие все, мне как дочки, за каждым шагом смотреть надо :D

Вот еще чуть-чуть и я стану принадлежать ему и только ему :heart: Не верится аж))))

 

Забыла написать, была на УЗИ, 26см, вес 360г, тазовое предлежание, ягодичное...Расстроилась, но думаю перевернется еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...