Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Chicamama, у нас в любом случае за свои будут колоть, что то я смутно представляю, что такой дорогущий укол в 7 тыщ, может выдать государство....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Comolous, во-во, у нас в питере даже витрум бесплатный не всегда в аптеках есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol с днем Рождения!!!

 

Ну хоть успокоили меня)спасибо хорошие мои

 

Щас делаю в микроволновке сладкий попкорн))))няяям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, с днем рождения! :flower: :flower: :flower:

Девочки, кто сегодня с малышами встречался, поздравляю с хорошим УЗИ и с доченьками :flower:

Надо же как сегодня - девичий день.

Про обменку я находила закон уже, в темке писала где-то. По закону выдают после 22 нед.

 

Насчет таблеток. Дюфастон я себе отменила с 16-17 недели. я пила 2 раза по одной, потом стала по пловинке два раза, потом по одной в день , потом по половинке и все. Но моя Г даже не вспомнила, что мне его отменять надо)))). Вчера спросила у нее про кальцемин и йодомарин, долго ли их пить. Сказала, что йодомарин до конца пить, а кальцемин до 30 нед и чередовать с курантилом по три недели. Плюс к этому еще и витамины пить. Но я их пока на перерыве держу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, аа все ясно, я думала из-за другого

 

Маняша**, поздравляю с хорошим узи, а что по поводу низко расположенной плаценты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, спасибо за предсказание, я прям так рада))). еще пузо выствила, постарше))).

С девчушками поздравляю мамочек!!!

 

Sachulya1983, ук тебя 28 свадебка? у меня тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, с днем рождения и отличным УЗИ!!!! ))))

 

Ссылки скрыты.

девочки, посмотрите 6мин мультик о том как появляются детки ! ))) такой милый

Изменено пользователем Qwerty13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1335000079[/url'>' post='7181739']

всем привет огромный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! недельчатых-с неделями, кто с узи-хорошего узи!!!!!!!! и т.д и т.п.

я очень рада что смусику угадала пол-пока идем без ошибок......

я пришла с УЗИ :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: !!!!!!!!!!

сегодня 17+2 недельки, у нас все отлично, врач сразу сказала, что на 17 не тянем, явно недель 16 т.е. отстаем-но все размеры соответствуют 16 неделям, 100% дочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: вот оно-счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кстати с Данькой-мы всегда шли на опережение своего срока-он всегда был больше, а теперь у меня есть миниатюрная дочечка, спасибо тебе, Господи!!!!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: ............................ вот теперь думаю-может это из-за того, что я не пью витамины (с Даней до Б пила 3 мес и всю Б, а тут нет)-не важно, главное все нормуль.....врач сразу с лету сказала, что шевелюшек мне еще не дождаться недели 3!!!!!!!!!!!!!! я даже не спрашивала об этом-как вот она так видит???? ну она опытная врач перинатального центра-видать все шарит, сказала-во первых по передней стенке доча (хотя в 12 недель сказали в ЖК, что по задней) и у меня такая структура-ну как-то так........ шейка 4 см, все закрыто напрочь-все нормально......про шейку я тож спросила-что да как????? она сказала, что не важно сколько см ШМ-важно в каком она состоянии-ШМ может быть и 3 см и меньше-но она будет упругая, зев закрыт и ребенку ничего не угрожает, а может быть и 5 см, но какая-то не такая и может произойти и выкидыш и все что угодно....сказала не замарачиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сердечко бьется, пальчики на месте, все на месте, все без патологий, сидит доча на попе-ей там оболденно хорошо и она тащится..............................................

девули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я словила оргазмический оргазм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

все, еще 3 недели без шевелюшек-зато мой мозг будет спокоен-растет маленькая доченька :cool:

Надюш, Поздравляю со столь радостными новостями!!!

 

Поздравляю!!! Пополнение в рядах девчонок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня тоже плацента на 25мм от зева, но сказали поднимется еще, да и деть тоже в тазовом предлежании. он еще сто раз повернется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читала-читала, и не дочитала вас. В последние дни как-то дела завертелись, даже в темку загялнуть времени в обрез хватало. Сейчас буду хвастаться: мы в четверг ходили на концерт Scorpions, класс!!! У нас ровно через неделю деревянная свадьба (5 лет), так что решили сделать себе подарок. ! Очень много эмоций, понравилось сильно. Только под конец я уже устала немного, душновато было. У нас билеты были в фан-зону , на стадионе огородили часть поля, прям где сцена. Там такой драйв, народ реально колбасился. А те, кто на трибунах сидел, мне кажется, в полной мере не ощутили энергетики живого выступления. Я потом просто к ограждению отошла, там как раз поток свежего воздуха шел, и нормально, отдышалась, и до конца пробыли в итоге.

А сегодня утром ездили на дачу со свекрами, прогулялись, посмотрели с дочкой первые цветы: крокусы, медуницу, мать-и-мачеху. Малыш опять на свежем воздухе спал весь день почти. Только я сглупила, и там сняла бандаж, т к уже долго ходила. А сидеть там тоже особо негде, почти весь день на ногах. Так что теперь у меня поясница и тазовые кости ноют, надо бы уже посильнн себя беречь, а я все сайгаком скачу. Просто прошлую беременность с угрозой постоянной я себя недочеловеком чувствовала, а тут свобода действий, дорвалась до бесплатного... :angry2: Ничего, впредь поумнее буду, пора уже хоть немного беременный образ жизни вести.

И еще, мне уже тоже уступают места в маршрутке, особенно, когда я в пальто, которое мне очень идет, но при этом на пузе уже не застегивается. Что-то на месяц мне новое покупать не хочется, так и буду пока в это ходить, наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, поздравляю с узи и доченькой!!!!!!!! В девчонках пополнение)))

 

Девочки, вопрос к тем, кто принимал ДЮФАСТОН. из-за угрозы пью по 3 табл. до сих пор. В понедельник буду просить снижать. Так вот - нужно ли сдавать прежде анализ на прогестерон? И, пожалуйста, скопируйте, у кого есть хорошая схемка отмены. А то я боюсь, скажет - отменяй и все. Отношение у нас в Жк плевое.

Я пью дюф, из-за низкого прогика меня перевели на него с утрика, пила с 12 недели по 1 т 1тром и вечером, в 16 неедль сдала прогик, он оказался 110 (минимум 74), врач сказала снижать с 17 неделе и к 20-й полностью убрать. Моя схема снижения у меня в профиле, под линеечками, вот скопировала

с 13.04 по 19.04 - 0,5 т утром, 1 т на ночь

с 20.04 по 26.04 - 0,5 т утром, 0,5 т на ночь

с 27.04 по 03.05 - 0,5 на ночь ,т.е. суть в том, чтобы снижать по 0,5 табл в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, с экватором))

мы на работу сотрудника приняли... муж с ним разговаривал - оказалось у него жена на 5м месяце.. он удивился узнав что и я тож...не видно типа...эх....через неделю маме с папой колоться - я так мечтала что пуз покажу...эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага))) скромняга точно))) в самый последний момент ножки раздвинулись, а то все время скрещеные были. у нас девочка))

 

еще девулька одна!!! супер!!!)) поздравляю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела статистику таблички, что-то от себя добавила, в общем, у нас пока ничья по девочкам-мальчикам, даже несмотря на сегодняшний девичий наплыв:

Девочки:

Elena08, Merengata, Irina_aki, TashaPav, Маняша**, bezzabotna9, Beremenylka, OlgaPol, wermob, в животике доченька или сыночек, Felix Femina!

Мальчики: Шахра, *Буся*, Vinogradinka ღ, smusik, StasyUSA, mayals, Originalka, Nifkins, Сашулькин, VERMI//, // leka ждём дракошу 2012 //

Кого еще забыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, и однополых тоже не единицы. У Vinogradinka, Елены08, VERMI!

 

и мы однополые)) у нас вторая доча будет))

 

Всем привет!!! :girl_bye: Сегодня у меня День Рожденья и мы сделали узи. У нас все хорошо, все показатили в норме, по узи срок 19 недель и 3 дня. Плацента передняя, нижний край 48 мм от вн. зева и вн. зев закрыт. Рост 22 см и весим мы 300гр. Количество вод нормальное и степень зрелости плаценты 0 - это хорошо. Сердечко 143 удара, четырехкамерное. У НАС ДЕВОЧКА!!! Половые губки расмотрели... Такая бусинка, пальчик сосала, ручки в кулачки сжимала и поднимала их вверх и еще за ушки держалась. Скромненькая девочка у нас, отворачивалась и убегала. Меня немножко стучала ножками. Папа наш очень рад, он хотел доченьку. После узи, когда мы вышли, муж поднял меня на руки и покружил... МЫ ТАК РАДЫ!!!! УРААААААААААААААА!!! Главное, что у нас все хорошо и все в норме... :reverans:

Олечка, поздравляю с отличным узи, доченькой и ДР!!!!!!!!!!!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!!!!!!!

 

Девочки, всех с хорошими УЗИ и с девочками!!))

Мы тоже еще раз сходили на УЗИ скрининговое в ЖК, показали нашему папе детей, один деть даже ему махнул. Дети растянулись поперек, один вниз лицом, другой вверх, выглядит это прикольно.

Один по-прежнему мальчик, а второй как-будто девочка, но в общем, неизвестно, кто точно)))

А еще сдали анализы на тромбофилии и записались к врачу на расшифровку в платную клинику.

 

 

 

Поздравляю с узи!! сегодня так много узишных!!)))) круто!! столько положительных эмоций!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Нас забыли. Масик у нас))

Мамочек невест - с невестами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, зая, не переживай)) у меня плацента 0,5 см от зева :))) и мне НЕ ставят угрозу!))) это нормально))) главное тяжелое не таскай)) А по предлежанию.. тоже не парься! Как минимум до 34 недели Б ребенок и гов=ловоой вверх, и вниз и поперек лежит)) как хочет)) главное чтобы после 34 недели вниз головой была!))

 

Шахра, первого рожала в 17 роддоме на вавиловых, но у меня не было антител и меня туда моя гиня направила. Не самый класный роддом, просто от дома в пяти минутах ходьбы. Скаала просто ампулу с имуноглобулином вять с собой, но у Севки тоже отрицательная кровь. Просто у меня был выкидыш...я поэтому и переживаю, может выпросить какое-нибудь направление в 1-й хотя бы на консультацию...А так хочу в 18 рожать. Я там на сохранении лежала, очень понравилось, особенно душ...и берут туда только со всеми анализами, в отличии от 17-го, где даже бе документов берут.

Я и первую дочу рожала в 18-м и вторую там же буду)) у тех же врачей и с той же бригадой!))) на отделении семейные роды пойду

 

 

Chicamama, Таааакс, я так смотрю многие девочки-петербурженки из сентябрят затусуются в 18-ом роддоме :hohot: Даешь одну палату :cool: С резус конфликтом еще 6-ой неплохой вариант! Тоже хороший роддом, Фунтя-Львеночек туда чешки намылила!

да, 18-й РД мой любимый))) я там буду в палате с мужем)))

 

Sachulya1983, поздравляю с узи!!! перевернется!))) до 34 недели ребенок может лежать как угодно!!! хоть поперек!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, с днем рождения и отличным УЗИ!!!! ))))

 

Ссылки скрыты.

девочки, посмотрите 6мин мультик о том как появляются детки ! ))) такой милый

классный мультик, мне его муж давно показывал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, с днем варенья и с доченькой!!!!!!!

Ностальгия, Маняша, с девулями вас!!!!!!

Тусик-пузик, с хорошим УЗИ!!!!

Ну и всех недельчатых-с недельками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю с дочками как классно!Я даже не представляю как это дочку рожать и воспитывать.А у нас мальчик!Четвертый :confusion: .В общем то я и не надеялась на девочку,чувствовала сын будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA2073, четвееееееертый????опупеееееть),опупеть ,что вообще стока),сейчас это редкость.Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все поздравляю с УЗИ, так здорово увидеть своих малюток и убедиться,что все хорошо! :flower: эх, скорее бы 3 недели прошло...и я на УЗИ :)

OlgaPol, с днем рождения! У тебя, наверное, и правда самый запоминающий день рождения! :flower:

У меня вчера день дурдома был. Вот сегодня только вас всех перечитала. Веселуха началась на работе, когда с утра оказалось, что я одна буду трудиться (начальница приболела, один сотрудник на охоту уехал, другая сотрудница на полдня в суд уехала). Помимо того, что мне нужно было серьезное заключение делать, так меня затыркали все какими-то другими вопросами :girl_mad: У мужа температура поднялась до 39,5, дочка тоже дома была с температурой 38. Тут еще муж звонит, и говорит, что у нее пальчик очень сильно опух и надо к врачу (у нее до этого несколько дней было покраснение и небольшая припухлость, думали может прищемила где-то). Я начала обзванивать платные клиники, куда можно было сходить, но везде хирурги принимают по одному определенному дню в неделю :angry2: Капец какой-то! В итоге пошел он с ней в приемный покой больницы,кот. рядом с нашим домом, хирург посмотрел и срочно сказал ехать в Детскую больницу. Я бегом с работы, хватаю ее, пакет с вещами и в больницу. Прихожу в приемный покой. а там красота... 10 человек перед кабинетом хирурга (детки от 7 до 10 лет). У меня ребенок на руках, капризничает, никто не пропускает, хотя визуально ни у кого экстренных случаев не было. В итоге час просидели, я начала уже нервничать, даже всплакнула от досады и усталости. И тут меня осенило, что я совсем забыла про частную клинику.где я рожала. Позвонила туда, сказали если успееете за 40 минут, приходите. Я бегом, ребенка подмышку и туда (благо быстрым шагом минут 20), но спина все равно отваливается. Итог, осмотр доктора, небольшая операция по вскрытию пальца и удаления ногтя с местным обезболиванием :( Но слава богу, что все это позади, что все мы успели сделать, пальчик на месте, да еще мы и дома. Единственный неприятный осадок от нашей бесплатной медицины :angry2: Сколько бы я с капризничающим от боли ребенком 2,5 лет на руках провела бы в этой очереди?! Все пожаловалась вам :)

Прозрачная, :Hello: Так рада, что ты объявилась! А то я уж переживать начала за тебя.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Gold, да уж... Наш народ не умеет сочувствовать. Всем в принципе плевать на окружающих - грустно это :(

Девочки, я сегодня ездила смотреть кроватку и коляску. Коляска по отзывам хорошая, но меня немного смущают колеса-чёто  маловаты. Мамочки, у кого-то была PerPerigo Milano xl?  Или что похожее?Какие впечатления? (вот такая коляска

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, какой у тебя пузик большой стал за пару неделек! супер ) девчачий такой!!!))) многие папы сынишек больше хотят, но потом дочурок любят больше всех на свете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...