Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, у кого игры сводило? к чему это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

то-то и оно, очкую , что повышаются андрогены. врач из Жк обещает направить в Симферополь в новый перинатальный центр к эндокринологу, но не знаю, хороший это врач, или нет, а так назначаем сами себе, пила 0,33, муж сказал пить по 0,5 таблетки. Отменять боюсь конечно же. Расскажешь потом , как сдашь анализ. Если у тебя один из малышей - мальчик, то он уже вырабатывает свои андрогены - написано контролировать на 20 и 28 неделях.

 

как мне сказал этот дядька крутой (эндокринолог) - хоть для двоень норм нет особых, хоть бы там и два пацана сидели, всеравно андрогены повышены! ты не бойся к эндокринологу поехать - он все же лучше вас с мужем и жкашной гини знать будет! просто сдай свежие анализы и к нему!

я обязательно тебе отпишусь! но могу сказать одно - я похорошела за время на кортизоле (прыщи поуходили, а то подростком была каким-то))))! делаю вывод - гормоны подуспокоились )) потому как последний раз меня высыпало даже на спине - оказалось - скаканули!!! (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina87, если в кустах на с почитываешь, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :flower: :flower: :flower:

Mjau, Мамака Масинька - прикольно! Меня называет - мама Аня, а папу - папа И, потому что Игорь выговорить не может :Crazy:

кисуля *, Ты скинь информацию о себе в табличку! Нам мальчиков страсть, как не хватает :plus1:

 

Девочки, у кого игры сводило? к чему это?

Сейчас пока у меня ни разу не сводило, а в первую Б я мучилась постоянно! Это может быть от недостатка Магния! Как родила - всё прошло сразу же. Сейчас уже второй раз пью магний курсом, ттт, пока ничего не сводит!

 

Что-то на форуме время сбилось на час(

Все-таки я, наверное, права, предполагая, что БП украинский :D !!! Angel :Hello: ! Думаю, на летнее время сайт перешел :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Спасибо. спрошу у Г. может еще курс магния пропить.. он же вроде безвредный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, наша Алиса больше всего похожа на моего брата. Но вообще, мужа знакомые все твердят, что на него похожа, мои подруги, что на меня сильно Она как-то от нас обоих что-то взяла, мне это очень нравится. Я вот заметила, что Алисы все - миниатюрные шустрые девочки (это на примере 3 девочек). Алиса, по одной из версий, переводится с древнегерманского как "малышка". Вот это точно про нас: в 2 года рост 84 см и вес чуть больше 10 кг. Характер какой-то холерическийVikusi4, , но она очень смышленая и понятливая, с ней можно договориться и объяснить многое. Поэтому капризы мелкие бывают, и часто иногда (от настроения зависит), но серьезных истерик, с ревом жутким или ором у нас не было никогда, а у соседских детей иногда наблюдаю.

Vikusi4, с экватором вас с малышом! :)

 

Девочки, у кого игры сводило? к чему это?

Мышцы сводит, в том числе, от нехватки микроэлемента какого-то, то ли магния, то ли калия. По-моему, калия. Я помню, что мне друг рекомендовал бананы есть чаще, когда у меня стопу без явной причины сводило пару раз, т к в бананах нужный микролемент содержится.

Шахра, ага, смешно она говорит иногда. Кошку зовет Латака (Ласочка).

Изменено пользователем Mjau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, Недавно анекдот на эту тему прочитала:

Мама с дочкой в зоопарке, смотрят на верблюда...

-Мама, мама, это коёва?

-Нет, не корова, это верблюд!

-Ебут?

-Да, коёва, доча, коёва!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ох я в своей логопедической группе наслушалась типа таких же перлов)

 

Ездела сегодня на службу, исповедалась, причастилась, народу правда было много, но я себе позволила сидеть всю службу.

 

Девочки, кто прислал имена, за всех написала :) так что все у нас будет хорошо!))))))))

Vikusi4, с экватором!!!!!

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, насмешила :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, с экватором!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!!!

 

Про больничный: мне в обычной ЖК давала Г при жалобах на боли в животе и потом еще терапевт дала из-за головных болей и низкого давления, так что надо пробовать просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Спасибочки :flower: уверена, что у тебя тоже все хорошо, на фиг :Laie_: эти скрининги по крови.

 

Ностальгия, :flower: спасибки, мы как раз девочку и хотели :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу теперь, читаю имена девчачьи. Хочется инетресное и в меру "эдакое" найти. Пока читаю про Амалию и Марту, но описание для имени Марта что-то мне не очень.

 

Кстати, когда будете имя выбирать, подумайте еще и над тем, каким именем крестить будете, т к многих имен в святцах нет, в том числе и Алисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. всем драсти!!!

вернулись мы с морюшка жаркого, все хорошо! отдохнули и с новыми силами в лето

Ссылки скрыты.

как у вас тут дела, уже все большие!!!

имена. смотрю, выбираете!!! это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили Варечкой назвать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

Сегодня с мужем прогулялись в единственный в нашем городе магазин с колясками, цены посмотреть да и предложения оценить. Выбора фирм нет особо. В основном Adamex. Я особо в них не разбираюсь, конечно, но для себя коляски поделила на три категории: те, которые без основной люльки, но вроде в них и зимой ездят, далее с поворотными колесами стандартные люльки (основательные такие) и вообще классика (колеса обычные). Потом стала присматриваться к коляскам на улицах у нас. Пришла к выводу, что по нашим тротуарам поворотные колеса нельзя, у нас вообще понятие "тротуар", по-моему, отсутствует: яма на яме. В итоге склоняюсь к классике. Примерно, вот такая

902_250x250.jpgx.jpg

Кто что скажет? У меня в первый раз похожая была, но я тогда на фирму вообще не смотрела, так что не знаю, какая была.

Но это я только один магазин прошла. Есть еще областной центр, там тоже гляну, конечно. Цены на такие коляски у нас 11-12 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мы тоже не в центре живем, но у нас поворотные колеса. нам очень нравится, по крайней мере летом, весной и осенью. зимой ставили на крепление. а уж если с ребенком в тц едете, то поворотники необходимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мы тоже не в центре живем, но у нас поворотные колеса. нам очень нравится, по крайней мере летом, весной и осенью. зимой ставили на крепление. а уж если с ребенком в тц едете, то поворотники необходимы!

а можно мне как для чайника? что значит "ставили на крепление" и зачем? и почему в ТЦ нужны поворотники?

Я просто сужу по летним маленьким коляскам с поворотными колесиками, мамочки по нашим рытвинам едут, колеса все в разные стороны, ребенок весь трясется. Я потому и подумала, что не для наших дорожек. Или зимние с большими колесами по другому себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, маленькие летние это другое. мы вот купили трость на сейчас доче - там да, колеса маленькие и пластиковые (ну или что--то). а в вбольших колясках, как ты фото выложила колеса надувные, и поэтому без разницы поворотные или нет. гдавное тут амортизация - наличие пружинки. а крепление - это стопор. то есть нажимаешь его. когда надо. чтоб колеса прямо только были. просто по снегу неубодно с поворотниками (я именно про сугробики. а не дорожки изо льда, где тоже можно на поворотных)

а про центры - ну там между рядами с поворотными колесами ой как легко раз и готово) а тут пока приподнимешь эту тушку))

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Ну вы тут и строчите! Еле все перечитала!!!

Сколько у нас тут принцесс одновременно нарисовалось! Всех с хорошим узи и со встречей с малышами!!!

А у нас наконец-то экватор! Надо будет и свое пузо выложить, может и мне Надюшка скажет кто в домике, а то на узи только 6 мая (((

 

С экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибо за разъяснения, стало понятнее :) насчет поворотных, а то я уж думала, что они не закрепляются. А вообще я бы только зимнюю люльку купила, но таких нет что-то (все 2 в 1). Летняя прогулка у нас есть отдельная. Хотя нет, сегодня видела в магазине коляску как советская, такая же угловатая по форме, миниатюрная, каркас мощный, колеса тонкие. И цена между прочим в 1,5 раза выше чем все эти импортные. Посмеялись с мужем на эту модель, но все же задумалась, и чего она такая дорогая?

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, фирма) у нас тоже такие есть, под старину сделанные)))))

а вообще нашим можно было б и люльку зимнюю, вот только весной надо будет уже куда-то пересадить. как сядут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга рожать поехала)) точнее мой муж повёз)))) у нее срок был 11 мая - муж с родителями уехали в Краснодар на Кладбище. с утра все было норм) потом начал живот потягивать как при месячных, воды подтекать стали, пробка с кровяными прожилками пошла! она не могла врачу своему дозвониться. я ей предложила поехать в больничку - так она час думала еще - оно или не оно))) правда меня немного раздражает, что она не усела все подготовить - и теперь мой муж ездит ей по аптекам за труселями послеродовыми и прокладками... а ее только выезжает с Краснодара... ах да - все, родовая деятельность пошла, уже вот-вот ))) и ее благоверный когда узнал, что точно началось, тогда и стартанул! я б убила... )))) к тому же оставить девочку одну на целый день всем семейством... хорошо, что мы есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮХУ,наконец то у меня экваааатор!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь думаю, она одну дочу на три недельки почти раньше рожает... пдр ерунда какая-то)))) хотя на узи сказали, что до мая доходит, мол ляля еще не собирается вылазить) а ляля-то умнее всех оказалась))

 

ЮХУ,наконец то у меня экваааатор!!! :girl_dance:

 

поздравляю! а я для себя экватор в 18 неделек поставила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказал этот дядька крутой (эндокринолог) - хоть для двоень норм нет особых, хоть бы там и два пацана сидели, всеравно андрогены повышены! ты не бойся к эндокринологу поехать - он все же лучше вас с мужем и жкашной гини знать будет! просто сдай свежие анализы и к нему!

я обязательно тебе отпишусь! но могу сказать одно - я похорошела за время на кортизоле (прыщи поуходили, а то подростком была каким-то))))! делаю вывод - гормоны подуспокоились )) потому как последний раз меня высыпало даже на спине - оказалось - скаканули!!! (

Хорошо, я так и планирую, Бог даст, доберусь до врача в перинатальном центре, спрошу про кортизол. Спасибо, Аня.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...