Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Underknee_жду//, у меня подружка туда ездила на УЗИ, осталась довольна. Я тоже потом туда хочу поехать.

Поздравляю с доченькой. Опять пополнение в рядах девчонок

 

Пасибки, мне гинеколог прям написала пофамильно к кому записываться, самый светила как я поняла там Демидов (если я фамилию не перепутала). Вот думаю в понедельник записываться, чтобы к 23-24м неделькам подгадать=)

Изменено пользователем Underknee_жду//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а сориентируйте меня, эти коляски дешевле чем 2 в 1 или наоборот?. Мне летняя прогулка не нужна например совсем.

если тебе не нужна прогулка. то главная твоя задача, взять хорошую люльку, чтобы не до 4 мес хватило, а до 9-ти, люльки есть маленькие, есть большие, бери большую!! До лета как раз хватит!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, с экватором!!! С дочкой:) принцесс у нас все больше и больше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хочешь прогулку?

У меня есть прогулка, вот и хочу только люльку, т.к. летнюю все равно не буду использовать. Этот опыт у меня уже был. Была коляска 2 в 1, год откатали, потом поставили летний вариант, и я наотрез отказалась ее тягать. Ребенок уже подвижный, вместе с коляской не запрешь, потому коляску эту продали и купили прогулочную легкую. в одной руке ребенок, в другой руке коляска сложенная.

Так что мне надо только люльку, пойду инет поизучаю на эту тему, чтобы подкованной прийти в магазин))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну как сказать) я бы не смогла так одна оставаться, когда сроки уже вот-вот) одно дело дома одной быть, пока муж на работе, а другое дело - все семейство уперло за 300 км) +стока же обратно) а если б плохо не дай Бог стало?

это Вы, опытные мамашки, можете проще относиться к этому! я - очкун еще тот! ))) я как узнала о ее симптомах - у самой живот закрутило и подурнело))))))

Ну, 3 недели - это еще не вот-вот, тем более ей врачи сказали, что ребенок никуда не собирается :D Поэтому и она не виновата, что оказалась не подготовлена, и родственники уехали... Так роды и в 28 недель ведь начинаются..

Солнце, что ж ты такая впечатлительная ;) ! Роды начинаются с болью, сравнимой с болью во время месячных! Потому подружка и не могла сразу понять, оно это или нет, потому и мужа не сорвала с места "сию минуту", а проверила в течение часа регулярность, она правильно сделала! Ты же не заставляешь мужа первые дни М с тобой сидеть :D ? И ходишь, и учишься? Так и первые часы родовой деятельности, поболит несколько секунд и перестанет, за эти 10-20 минут большинство девочек, принимает душ, бреется, собирает вещи, которые не успели положить в сумку! Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, мне по дизайну колясочка не очень, НО о вкусах не спорят:) поэтому если нравится, то почему бы и нет:) тем более катать ее будешь ты:)

 

Лично я присмотрела MAXIMA B&E STROLLER, только с мужем не определились пока обычную или elitе. Цена хорошая. Очень понравилось то, что огромный выбор расцветок + Люльку можно выбрать обычного размера или увеличенного. И очень понравилось что в комплекте идет конверт из овчины, что для наших осенних деток и на зиму сгодится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Ааааа, я не так поняла... Ты не хочешь прогулку на оси от люльки! Я тоже за легкие прогулки, я так и имела в виду, когда про себя писала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ой, не знаю, соберусь опять - напишу обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, с экватором!!! С дочкой :) принцесс у нас все больше и больше :)

 

Спасибки)))Как говорит моя бабуля - "много девочек, к мирному небу над головой!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки, мне гинеколог прям написала пофамильно к кому записываться, самый светила как я поняла там Демидов (если я фамилию не перепутала). Вот думаю в понедельник записываться, чтобы к 23-24м неделькам подгадать=)

Я 26 апреля к Демидову иду на УЗИ. Правда, не на Опарина, а решила в частную клинику к нему записаться. Уже месяц жду этой даты )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Я тоже на эту Зекиву смотрела, месяцами вокруг нее ходила, очень мне нравилась! И дно у нее вроде деревянное, а не пластик, на форумах много отзывов о ней положительных было! Но тогда у нее не было сменного блока (сидячего), а за одну люльку отдать 20 с лишним тысяч у меня рука не поднялась, и я переметнулась на немецкий трансформер. Если бы в 2009-ом был этот сменный блок, то точно ее бы брала :class: ! Это одна из самых старых фирм, выпускающих коляски, у них за бренд ценник завышен, сейчас уже есть много колясок такого же уровня, но с ценой подешевле...

 

А например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 26 апреля к Демидову иду на УЗИ. Правда, не на Опарина, а решила в частную клинику к нему записаться. Уже месяц жду этой даты )

 

меня гиня направила именно на Опарина, обосновав отличнейшим оборудованием. Мне сказали нужно, так как врачу доверяю решила что туда и поедем. Оть) Удачки вам с малышом на УЗИ (прям в мой др. идете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, надеюсь я ко времени родов буду также рассуждать) пока что - для меня был бы шок - одна дома, муж хоен знает где, врач трубку не берет, подружка-паникерша))))) она в машине едет - говорит - все как в тумане, ничего не понимаю)))

 

вот весь интернет перерываю - ищу коляску. голова кругом! жалко мне как-то по 2 штуки баксов на колясочку отдавать( а дешевые - огромные... ищу, как вы тут пишете, коляски-люльки - на полгодика - таких практически неть( все 2 в 1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тебе сложнее будет с коляской, для двойняшек выбор меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить у вас! Хочу пойти в автошколу с мая, в свое время не сходила, а потом и некогда будет. Есть у кого опыт обучения в автошколе беременной? Мне очень хочется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в салоне..меня красят...кайф,но...мелкая не просто пиналась,а била аж,щас вроде утихла...хм...реакция на краску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить у вас! Хочу пойти в автошколу с мая, в свое время не сходила, а потом и некогда будет. Есть у кого опыт обучения в автошколе беременной? Мне очень хочется :)

лучше не надо! я стараюсь поменьше водить, хотя опыт больше 3х лет! это нервы, стрессы, особенно в процессе обучения! максимум как права получить беременной - купи их! я бы совсем тебе не советовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Да, к моменту родов все страхи притупляются, появляется "тормознутость", у меня по крайней мере так было... Может, природа-матушка так всё контролирует :sorry:? И правильно подружка пишет, что едет в машине и "всё, как в тумане"! Это не в смысле, что она сознание теряет, а иначе, просто она "погружается в процесс"! Тут главное, чтобы страх не останавливал схватки, у меня в машине скорой помощи они прекратились, потому что бояться начала, поняла, что "обратной дороги нет" :Crazy: !

Ведь потому девчонки на эпидуралке быстрее раскрываются, потому что боли не чувствуют, не мешают процессу! А мы, кто живьем каждую схватку терпит, тормозим роды своим зажатием и страхами! Этому на курсах и учат - не бояться, отпускать свои мышцы, расслабляться в родах, тогда всё быстро и получается...

 

tanyaer, Ой, я сейчас совсем не в колясочной теме :think1: , чтоб слету названия и консультации давать, боюсь оказаться профаном... Вся моя информация в голове уже 3-х годовалой давности :sorry: , сейчас вообще не смотрю, только во дворе... Просто про твою очень-очень много знала, и дольше всего "на ней сидела" :D , очень обрадовалась, что у них еще один блок теперь есть! Если потом в голову придет, напишу.... А эти же Роаны ты не рассматриваешь? Они дешевле, дизайн похож... Инглезины и Пег Переги из той же серии :think1: Цены у них теперь не знаю в каких пределах...

 

Сижу в салоне..меня красят...кайф,но...мелкая не просто пиналась,а била аж,щас вроде утихла...хм...реакция на краску?

Я на прошлой неделе брови выщипывала и красила в салоне, тоже "футболист" отрывался :D Не парься и кайфуй дальше, мама самая красивая будет и папа вечером заценит :love:

 

Underknee_жду//, С экватором и маленькой принцессой в пузике!

 

Irina_aki, У меня есть примеры среди подружек, сама я не стала, хотя мысли в первую Б были... А сейчас вроде обязательным стал курс не меньше 6 месяцев? Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Да, к моменту родов все страхи притупляются, появляется "тормознутость", у меня по крайней мере так было... Может, природа-матушка так всё контролирует :sorry:? И правильно подружка пишет, что едет в машине и "всё, как в тумане"! Это не в смысле, что она сознание теряет, а иначе, просто она "погружается в процесс"! Тут главное, чтобы страх не останавливал схватки, у меня в машине скорой помощи они прекратились, потому что бояться начала, поняла, что "обратной дороги нет" :Crazy: !

Ведь потому девчонки на эпидуралке быстрее раскрываются, потому что боли не чувствуют, не мешают процессу! А мы, кто живьем каждую схватку терпит, тормозим роды своим зажатием и страхами! Этому на курсах и учат - не бояться, отпускать свои мышцы, расслабляться в родах, тогда всё быстро и получается...

 

tanyaer, Ой, я сейчас совсем не в колясочной теме :think1: , чтоб слету названия и консультации давать, боюсь оказаться профаном... Вся моя информация в голове уже 3-х годовалой давности :sorry: , сейчас вообще не смотрю, только во дворе... Просто про твою очень-очень много знала, и дольше всего "на ней сидела" :D , очень обрадовалась, что у них еще один блок теперь есть! Если потом в голову придет, напишу.... А эти же Роаны ты не рассматриваешь? Они дешевле, дизайн похож... Инглезины и Пег Переги из той же серии :think1: Цены у них теперь не знаю в каких пределах...

 

 

Роаны - польские, ну их, у Перего мелкие колесики все. Я ж за немецкое качество, они пишут, что подвеска на ремнях - как у нас в детстве! Не скрипит, укачивает хорошо, дитя не трясет.Ни у кого больше нет, колеса пневматические, на спицах - это лучше, чем пластмасса, люлька деревянным дном,головная часть поднимается, для прогулки свой капюшон, у люльки бортики 2х видов - тонкие и теплые, она просторная. еще указывают на вездеходность. Инглезину классику видела в магазе, она какая-то тощая, дрысклявая... Эту не видла воочию, родичей в Москве зашлю в магаз покачать эту колясочку. (может, подарят? :Crazy: ) Хотя сестра (ей 25 лет) - сказала"стремная". Как же! У подруги ж Зиппи! Вот это класс!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, со мной в автошколе училась беременная девушка, а ещё подружка беременная тоже проходила обучение. Всё нормально так-то, если есть желание и возможность, то почему бы нет?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tanyaer, Я не отговариваю тебя от Зекивы ни в коем случае, но... Стоит учитывать еще несколько вещей, касаемых этой коляски! Они очень нахваливают свое деревянное дышащее дно, но в случае с нашими детьми это не имеет никакого смысла, потому что с детьми мы уходим в зиму! Считаю, это важный фактор для весенних и летних деток, когда малыши в одних распашоночках лежат в коляске, тогда хуже, что люлька пластиковая, нагревается и еще, не дай бог, не понятно из какого пластика сделана, что может и вредить здоровью! Нашим будет все равно в какой люльке лежать, в деревянной или пластиковой, все равно один нос будет торчать из одежки :D И второе, я свою купила тоже немецкую Knorr, а потом в документах нашла тайваньскую сборку. Не знаю, где собирают Зекиву, но есть подозрение, что не в Берлине :D И есть ли смысл переплачивать за "немецкое качество" к Германии не имеющей никакого отношения? У всех развитых стран уже давно все производства переведены в Азию...Вот такие мысли.... Свою коляску никому не нахваливаю, потому что сама сейчас бы стала другую искать, моя очень походит для зимних деток, желательно маленькой комплекции, как моя дочка :sorry: С Катей я была довольна своей коляской! Для сентябрьского малыша не советую...

 

tanyaer, Я щупала все эти коляски, есть вероятность, что воочию она на тебя не произведет такой восторг ;)

 

post-39891-0-50897300-1335102783_thumb.jpg

Вот тебе первая попавшаяся Перего, колеса, как у Зекивы... Я и говорю, есть варианты дешевле, не хуже качеством...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я вот тоже о легкой прогулке думаю. У нас с Алисой прогулки не было, только трансформер простой довольно. Но мы много гуляли в рюкзаке и слингокуртке, мне было так удобно, что я могу везде съездить, хоть в гости сходить, хоть просто во время прогулки по магазинам пройтись. А вот с двумя такое не прокатит, поэтому будем в нашем транформере до весны кататься, а там прогулку покупать надо будет небольшую.

И с автокрелом решать вопрос надо скоро, в связи с этим у меня вопрос к уже мамам: кто-нибудь катал совсем малышей сразу в кресле 0+/1 группы (от 0 до 18 кг), а не в люльке маленькой?

 

Я, кстати, с начала беременности за руль не сажусь почти. Я прям чувствую, что внимание стало рассеяным очень, я не смогу обеспечить такую безопасность, как раньше, ни себе, ни дочке. Поэтому мы на развивашки на общественном транспорте ездим, или даже на велосипеде детском, заодно и прогулка на свежем воздухе.

Изменено пользователем Mjau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, у Перего полно колясок на больших колесах.

Mjau, мне подружка отдает такое кресло, она своего в нем в машине возила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки...а нам березовый сок можно?а то нам привезли,сижу смотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...