Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1,Шахра, а я хожу на приемы раз в месяц. И это при том, что по нашим постановлениям с привычным невынашиванием нужно каждые 2 недели смотреться на кресле :(

а почему ты сама не ходишь почаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Merengata, я для таких целей к платному врачу хожу! в первом триместре постоянно ходила - если б не она, не известно как и что бы было! в ЖК меня сначала только до слез доводили (паталогия говорили у меня). теперь куча анализов, взвешивание, вдм и давление мериют. а в платной осмотр проводят, назначения выписывают, на все вопросы отвечают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б ходила каждые три недели в консультацию. А теперь у меня врач поменялась и хожу раз в месяц. Последний ра была там 19 марта, должна завтра идти. это при том, что меня надо отслеживать антитела. про этот анали я вообще сама ей каждый прием напоминаю. Она мне скрининг выписывает, а я ей предлагаю заодно на антитела сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуешься на что-нибудь, тогда и будет проверять...

Вот-вот, пожаловалась, да как пожаловалась спросили ответила правду - был пиелонефрит во время первой беременности, так мне выписали 5 разных анализов мочи - еле еле успеваю за 2 недели их сдать.

кому интересно:

- бак посев (пробирку в один день взять, в другой день сдать),

- по Зимницкому (всю мочу за сутки в баночки) - 7 поллитровых банок унесла... муж помогал до лаборатории донести :confusion:

- по Нечипоренко,

- на активные лейкоциты,

- и общий анализ мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, у меня контроль и резусных и групповых антител! с этим тоже очкую - каждые 2 недели бы сдавала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, начала привыкать к бондажу! правда по три часа еще его не ношу, через часик хочется уже свободы) хотя вроде не туго совсем надеваю... но мне очень удобно, когда стою или хожу - сидеть как-то не очень. может конечно что-то не правильно делаю) хз)

Я тоже всю рабочую неделю в бандаже хожу. А вот на выходных есть возможность полежать, так и без него обошлась.

А врач меня 2 недели назад наругала - рано говорит бандаж надела. (и ничего не объясняет). А в пятницу противопоказания к ношению бандажа прочла - неправильное предлежание. А на моем сроке ещё редко у кого головкой вниз. Детки до 34 недель крутиться могут. Вот подумала, что может быть из-за этого сказала, что рано. А мне без бандажа на работе никак - спина к вечеру просто отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgesha :), весело тебе))

 

[quote name=Evgesha :)' timestamp='1335114106' post='7188471]

Я тоже всю рабочую неделю в бандаже хожу. А вот на выходных есть возможность полежать, так и без него обошлась.

А врач меня 2 недели назад наругала - рано говорит бандаж надела. (и ничего не объясняет). А в пятницу противопоказания к ношению бандажа прочла - неправильное предлежание. А на моем сроке ещё редко у кого головкой вниз. Детки до 34 недель крутиться могут. Вот подумала, что может быть из-за этого сказала, что рано. А мне без бандажа на работе никак - спина к вечеру просто отваливается.

 

с 20 неделек и советуют! а бондаж же не сутками носят - успеет дитеныш еще 10 раз перевернуться! меня в платной клинике давно призывали к бандажу) а в ЖК обхамла все виды бандажей, особенно трусики. может просто в консультациях их не любят?))))

я читала, что бондаж носить не более 3х часов подряд, и не более 10 часов в сутки! я пока всего часа 2 в сутки ношу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, во-во, у меня тоже самое.

tanyaer, да у нас по записи и Г сама каждый раз назначает приемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, во-во, у меня тоже самое.

tanyaer, да у нас по записи и Г сама каждый раз назначает приемы.

я сначала часто ходила - то то, то это, а потом участковая Г. и говорит - иди, чтоб я тебя до учета (13 недель) и не видела! А я на 12й неделе как скрининг сдала, а там - тонус, так на 3 недели ложусь в б-цу, то есть прихожу к ней раз в 3 недели. Если б не лежала в больнице, наверное, даже чаще бы ходила, если не отшили бы, конечно. Наверняка в Украине одинаковые законы и стандарты для врачей, ведущих Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! что то выходные не ладные у меня получились.. сегодня утром начала обзвон аптек, продолжаю искать прописанные мне витамины "Фемибион 2" , в лучшем случае 1 пачка на 10 аптек, и тут мне сказочно повезло, в одной аптеке в Перово, было сразу 9 пачек. Я их забронировала и поехала в это ср..ное Перово.. дорога малоизвестная ,ехала по навигатору, не спела сориентироваться вовремя на повороте и влетела в хюндай джип большой (((((((((((( от страха чуть приступ не случился......а там еще номера дагестанские,.мужик вышел смотрю, через стекло орет уже бл.. что то.. короче не стали гаи вызывать, я ему 5 тыщ отдала, т.к. под его задний бампер влетела, немного повредила..а мой передний почти отвалился(( :cry: еле живая доехала до аптки, и на все витамины денег не хватило.....муж сказал, пешком буду ходить.....

Уже совсем хочу от руля отказаться, как бы тяжело не было..такие риски.. Девочки, берегите себя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Хотела тебе еще про твою коляску от невестки написать... Ты можешь и не отказываться, сентябрь-октябрь спокойно на ней отъездите, а потом если зима снежная будет, и станет тяжело, то новую купите... И ты уже будешь понимать, что хочешь от коляски к тому времени, выбрать легче будет! А вдруг зима сухая и бесснежная, и такое бывает в нашей жизни :malicious: , тем более вы ближе к югу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, у меня контроль и резусных и групповых антител! с этим тоже очкую - каждые 2 недели бы сдавала!)

 

Я думаю раз в месяц это как-то редко. Сама бы почаще делала...

 

У нас тоже к гине по записи. она меня на каждом приеме записывает на следующий. А если без записи, то выдают 5 номерков в день, ждать очереди по три часа приходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подружака только что скинула мужу фразу "головка появилась"

как это? ?????????????? она рожает или смски пишет?))) я чего-то не понимаю))) мой уже считать начинает, что рожать - это пустяк) а я в шоке прям) может позвонить ей - поболтаем пока родить?!))))

 

Comolous-Натали :-))), бедняжка! что ж ты так... надо меньше водить однозначно - я тоже ловлю себя иногда на непростительных косяках, но пока ТТТ... стараюсь ездить редко и крайне медленнол и аккуратно. хоть знак вешай "беременная", а не чайник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, конечно, одинаковые. Мне обо всех правилах невестка рассказывает-она Г. Я вот и прозреваю, что в каждом монастыре (ЖК) в итоге-свой устав.

Шахра, я пока так и решила-вдруг все подойдет? А тысячу долларов я еще успею потратить ( именно такие цены у нас сейчас на нормальные коляски).

Comolous-Натали :-))), а ты сама-то как???? Испугалась, наверно? Бросай этот руль-мы только сегодня это обсуждали-ну их, эти дороги и эти нервы!

Ane4ka1, :) может ей эпидуралку сделали? Вот и строчит смс-ки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, вот этого не знаю! собиралась без анастезий вроде) может обстоятельства какие-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata Я кровь из пальца 3 раза сдавала в ЖК и каждую неделю в больнице, пока на сохранении лежала ( а лежала 4 недели).Мочу сдаю к каждому приему, и на антитела сдавала раз в месяц, теперь Г сказала раз в 2 недели сдавать будем. Ну и 17-ОН мониторю сама, в инвитро сдаю каждые 2 недели.

У меня тоже привычное невынашивание, по-этому Г меня не щадит, каждый прием направления на разные анализы выписывает.

А вот мазок 1 раз взяла в 8-9 недель и все больше не хочет тревожить. Каждый раз пишу отказ от осмотра на кресле.

 

Comolous-Натали :-))) мы сегодня в Икеа ездили, я сама не вожу, пассажир, но тоже сплошные нервы, ездят все как хотят. А самой за рулем наверно еще страшнее..

 

Ane4ka1 значит все идет хорошо у подружки, раз еще и смс успевает писать, молодец)))

 

Девочки, у меня завтра 2 скрининг, переживаю конечно, писала здесь что по моим подсчетам рано нас направили. Ну надеюсь что все у нас хорошо.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки-беременульки,здравствуйте! Ой,какой у вас тут позитвчик! Кто вчера-сегодня с узи-с принцессами вас! Эх,тож хотся розового счастья! Всех с еще одним беременным днем! А у меня опять проблемка-и я к вам за советом.;) после горла сегодня в носу вылез герпес! В иннете начиталась негатива.. Чем лечить его можно? И так уж все плохо?(до Б.он тож иногда появлялся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Может быть подружка имела в виду, что волосики видать под фразой "головка появилась"? Я еще на кушетке лежала, когда это акушерка сказала, у меня тоже глаза по пять копеек были, я, конечно, смски не строчила в это время, но если очень постараться, то за секунд 30 можно такое отправить между схватками! На кресло меня уже повели через полчаса... Если бы она уже на кресле была, и головку рожала, то точно смски там не построчить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! что то выходные не ладные у меня получились.. сегодня утром начала обзвон аптек, продолжаю искать прописанные мне витамины "Фемибион 2" , в лучшем случае 1 пачка на 10 аптек, и тут мне сказочно повезло, в одной аптеке в Перово, было сразу 9 пачек. Я их забронировала и поехала в это ср..ное Перово.. дорога малоизвестная ,ехала по навигатору, не спела сориентироваться вовремя на повороте и влетела в хюндай джип большой (((((((((((( от страха чуть приступ не случился......а там еще номера дагестанские,.мужик вышел смотрю, через стекло орет уже бл.. что то.. короче не стали гаи вызывать, я ему 5 тыщ отдала, т.к. под его задний бампер влетела, немного повредила..а мой передний почти отвалился(( :cry: еле живая доехала до аптки, и на все витамины денег не хватило.....муж сказал, пешком буду ходить.....

Уже совсем хочу от руля отказаться, как бы тяжело не было..такие риски.. Девочки, берегите себя!!!!

А ты сама-то как? А малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ))) она портит мужиков!))))) если все так легко и кайфово, своему бы по секрету рассказала потом уже)))))

шучу) главное, чтоб малышка здоровенькая родилась! я прям сама захотела август поскорее! какое же счастье встретиться со своим человечком!))

 

а ты на какие антитела сдаешь?

 

Ane4ka1, Может быть подружка имела в виду, что волосики видать под фразой "головка появилась"? Я еще на кушетке лежала, когда это акушерка сказала, у меня тоже глаза по пять копеек были, я, конечно, смски не строчила в это время, но если очень постараться, то за секунд 30 можно такое отправить между схватками! На кресло меня уже повели через полчаса... Если бы она уже на кресле была, и головку рожала, то точно смски там не построчить :D

 

я узнаю у нее обязательно! впечатление у всех нас сложилось именно, что в процессе)))) если ты права - я ее тем более съем потом! внесла смуту в наши ряды))) все в шоке) еще б ноут взела и по скайпу трансляцию проводила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous-Натали :-))), Ой, кошмар!!! Ты не стукнулась? Я вчера мужу лекцию читала, что я дергаюсь на заднем сидении с ребенком от его езды... У меня инстинкт самосохранения какой-то срабатывать начал, сердце замирает при любом увеличении скорости! Под руку в машине никогда не говорю, а вчера сидя дома решила "на мозги покапать" для профилактики...

 

Ane4ka1, Просто Катя у меня очень волосатая родилась, вот мне акушерка и сказала "волосики появились", а у нее может быть лысенький ребеночек, ей врач и сказала, что головка появилась ;) Т.е. врач при осмотре ее уже видит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки-беременульки,здравствуйте! Ой,какой у вас тут позитвчик! Кто вчера-сегодня с узи-с принцессами вас! Эх,тож хотся розового счастья! Всех с еще одним беременным днем! А у меня опять проблемка-и я к вам за советом. ;) после горла сегодня в носу вылез герпес! В иннете начиталась негатива.. Чем лечить его можно? И так уж все плохо?(до Б.он тож иногда появлялся)

 

я наловчилась герпес, только возникший, примазать немного ЗВЕЗДОЧКОЙ, печет немного, но сразу же затухает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я скоро одна из своего беременного окружения останусь!( у второй подружки пдр на 14 мая стоит - но по сегодняшнему дню сложно уже про пдр говорить) жена брата в конце мая рожает, еще одна знакомая в июне. и всё. я остаюсь один((( теперь не поговоришь о ЖК, анализах, врачах... вот я эгоист)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ane4ka1, Не "ешь" её за внесенную смуту, ей проще набрать "головка появилась", чем разъяснять, что к чему... Ей как врач сказал, так она и написала! Вот когда врач скажет "головку родила" тогда это и будет означать то, что вы подумали все дружно :DЕсли видать головку, то в течение часа новоявленных папу и маму уже точно поздравите!

 

Ane4ka1, А у меня наоборот все паровозиком за мной потянулись, я первая пойду! Одна 18 сентября, а потом двое в октябре!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1335115103[/url'>' post='7188568']

Девочки, привет! что то выходные не ладные у меня получились.. сегодня утром начала обзвон аптек, продолжаю искать прописанные мне витамины "Фемибион 2" , в лучшем случае 1 пачка на 10 аптек, и тут мне сказочно повезло, в одной аптеке в Перово, было сразу 9 пачек. Я их забронировала и поехала в это ср..ное Перово.. дорога малоизвестная ,ехала по навигатору, не спела сориентироваться вовремя на повороте и влетела в хюндай джип большой (((((((((((( от страха чуть приступ не случился......а там еще номера дагестанские,.мужик вышел смотрю, через стекло орет уже бл.. что то.. короче не стали гаи вызывать, я ему 5 тыщ отдала, т.к. под его задний бампер влетела, немного повредила..а мой передний почти отвалился(( :cry: еле живая доехала до аптки, и на все витамины денег не хватило.....муж сказал, пешком буду ходить.....

Уже совсем хочу от руля отказаться, как бы тяжело не было..такие риски.. Девочки, берегите себя!!!!

Ужас. Но хорошо, что все обошлось

 

с нами будешь обсуждать ))) У меня уже все с детьми, поговорить о Б не с кем, все уже об этом забыли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...