Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ириска123, а да! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!) Это всегда приятно.

Кстати, в ЖК мне тоже тут нашли грибок, пересдала сама платно -чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

poberezhnaya, ничего не делать. Здесь у многих она низко, в том числе и у меня. Она еще поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, девочки, не верьте в результаты анализов с первого раза, пересдавайте обязательно! Мне врачи уже в нескольких лабах говорили, что Б дает перекрестные реакции и поэтому очень часто результаты бывают ложноположительными!!

poberezhnaya, отставить панику, она еще сто раз успеет подняться. Поменьше скачи сайгаком и тяжелое не таскай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! По поводу путевок... Каждая беременная (если она платит в фонд соц.страх.,тоесть работает официально)имеет права на путевку.Со всеми вопросами лучше идти к заведующему отделением.И стоять на своем, так как они умалчивают об этих путевках...Почему?непонятно)

Из
статьи :
согласно статье 185 Трудового кодекса.

 

Если ты платишь регулярно взносы в Фонд социального страхования и временной потери трудоспособности, при беременности ты имеешь право на бесплатную путевку в специальный санаторий. Для оформления документов на получение путевки нужно обратиться в женскую консультацию." Это в Украине.В России точно так,если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем mayals
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, а да! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!) Это всегда приятно.

Кстати, в ЖК мне тоже тут нашли грибок, пересдала сама платно -чисто.

Спасибо, и я тебя :flower:

Ириска123, девочки, не верьте в результаты анализов с первого раза, пересдавайте обязательно! Мне врачи уже в нескольких лабах говорили, что Б дает перекрестные реакции и поэтому очень часто результаты бывают ложноположительными!!

Я ж добрая наивная душа, буду знать теперь :girl_box:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для России

Изучите текст Приказа Минсоцразвития от 27 января 2006 года № 44 «
О
долечивании (реабилитации) больных в
условиях
стационара». В нем сказано, что каждая беременная женщина
из
группы риска, работающая на любом предприятии Российской Федерации, которое перечисляет в установленном порядке взносы в Фонд социального страхования (ФСС) и имеющая срок беременности с 12 по 32 неделю, имеет право на получение бесплатной путевки в санаторий.

 

2

Обратитесь к своему лечащему врачу-гинекологу в женской консультации, если у вас есть одно
из
следующих заболеваний: миома матки без признаков нарушения питания миоматозных узлов, пороки развития матки, дефицит массы тела, бесплодие или наличие гипотрофии плода в анамнезе, анемия вне стадии обострения, заболевания внутренних органов, невынашивание беременности или гормональные нарушения, нейроциркуляторная дистония. Врач выпишет вам направление в стационар на лечение.

 

3

Сразу после того, как вы попали в больницу, уведомите заведующего отделением или лечащего врача, что планируете продолжить лечение в санатории. В санаторно-курортное учреждение вы сможете попасть только спустя 2 недели с момента госпитализации.

 

4

Позвоните на работу в отдел кадров. Попросите подготовить справку, что вы являетесь сотрудником этой организации. Свяжитесь с бухгалтерией и запросите у них справку
о
том, что ваша компания уплачивает взносы в ФСС. Отдайте эти 2 справки вашему доктору.

 

5

Возьмите у лечащего врача заключение
о
том, что вам показана реабилитация в санатории (форма № 70/у-04 «Справка для получения путевки»). Ждите решения врачебной комиссии
о
направлении вас на долечивание. Если решение будет положительным, то эта комиссия подготовит вам все необходимые документы для нахождения в санатории. При направлении в санаторий не нужно оформлять отпуск на долечивание, т.к. на этот период, длящийся 21 день, вам выдадут больничный лист.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на выходных тоже по магазинам гуляла. купила брючки для беременных и платье цвета зеленого яблока. сегодня ходила в брюках- ничего нигде не жмет, прелесть прямо! платье- такое:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! По поводу путевок... Каждая беременная (если она платит в фонд соц.страх.,тоесть работает официально)имеет права на путевку.Со всеми вопросами лучше идти к заведующему отделением.И стоять на своем, так как они умалчивают об этих путевках...Почему?непонятно)

Из
статьи :
согласно статье 185 Трудового кодекса.

 

Если ты платишь регулярно взносы в Фонд социального страхования и временной потери трудоспособности, при беременности ты имеешь право на бесплатную путевку в специальный санаторий. Для оформления документов на получение путевки нужно обратиться в женскую консультацию." Это в Украине.В России точно так,если я не ошибаюсь.

 

мне чет кажется, что России это не касается...У нас могут только после больницы отправить в санаторий на долечивание.

galula, прикольное платьице!

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чет кажется, что России это не касается...

 

выше инструкция для России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с начала беременности малыш прикрепился высоко и глубоко (короче как положено), речи о низком расположении плазенты вообще не было!!!!!

А сейчас вот такая хрень((((

я уже всяких ужасов начиталась, что и в развитии может тормозить и недостаток кислорода и питательных веществ, в плоть до летального исхода (((

Чего делать???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показаниями для направления беременных женщин групп риска на долечивание (реабилитацию) в санаторий являются:

• беременность первородящих в возрасте 28 лет и старше;

• беременность юных первородящих в возрасте до 18 лет;

• беременность в сроки 12 - 30 недель, включая период пребывания в санатории (многоплодная беременность до 26 недель гестации);

• продолжение лечения плацентарной недостаточности;

• сопутствующая миома матки без признаков нарушения питания миоматозных узлов;

• пороки развития матки при неосложненном течении беременности; наличие полноценного рубца на матке при сроке беременности до 23 недель, включая период пребывания в санатории;

• анемия (железодефицитная, пернициозная, гемолитическая вне стадии обострения) с гемоглобином не ниже 100 г/л, без сопутствующих заболеваний;

• заболевания внутренних органов в стадии стойкой ремиссии;

• нейроциркуляторная дистония;

• невынашивание беременности в анамнезе;

• бесплодие в анамнезе;

• наличие гипотрофии плода в анамнезе;

• дефицит массы тела;

• гормональные нарушения (гиперандрогения, гипотериоз, сахарный диабет), исключая общие противопоказания для санаторно-курортного лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,

Девочки,

Чего делать???????????????

НЕ ПАРЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_mad::girl_mad: :girl_mad: :flower: :flower: :flower:

ты сама на свой вопрос ответила-сидела косоглазая хромая-баба. которая видать УЗИ в первые увидела......не переживай!!!!!!!!!!!!!! что ж мы на пустом месте-то проблемы выдумываем? ты ж себя нормально чувствуешь? малыш растет-вот и все!!!!!!!!! вот, (простите моджераторы!!!!!!) БЛЯХА врачи, сраные............. КРУГОМ ВРАГИ...... :angry2: :angry2: :angry2:

 

мне чет кажется, что России это не касается...У нас могут только после больницы отправить в санаторий на долечивание.

ты хотела сказать на "добивание"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

galula, платьишко клевое!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, меньше читай ужасов, у меня тоже низко плацента. Ты почему-то большими красными буквами печатаешь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с начала беременности малыш прикрепился высоко и глубоко (короче как положено), речи о низком расположении плазенты вообще не было!!!!!

А сейчас вот такая хрень((((

я уже всяких ужасов начиталась, что и в развитии может тормозить и недостаток кислорода и питательных веществ, в плоть до летального исхода (((

Чего делать???????????????

Без паники...Не читай ты этих статей,от этого только хуже и тебе и ребенку! Повторное УЗИ и консультация с проверенным специалистом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, меньше читай ужасов, у меня тоже низко плацента. Ты почему-то большими красными буквами печатаешь :confusion:

нервничаю, извините
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хотела сказать на "добивание"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:D :D :D

poberezhnaya, пожалуйста, перестань нас всех тут пугать таким шрифтом :D все будет хорошо, плацента мигрирует, бывает такое, это не повод сходить с ума и биться головой об стенку. У многих тут так же низко, у меня тоже, ничего, прорвемся!

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, очень клевое платье, и вообще, посмотрела каталог - много чего понравилось. Жалко, в СПб нет такого магазина. Но, может закажу себе что-нибудь, с доставкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка опережает срок на 2 недели, наверное витамины, буду у врача узнавать про отмену...

В туалет хожу 1 раз в час. Если длинная дорга приходится пользоваться своим положением и проситься где-то в туалет. Вчера ездила за кольцами час туда и час обратно. КОгда была уже не месте попросилась в аптеку в туалет, рядом нигде кафешек не было. Сказал, что Б. и мне очень надо, терпеть же нельзя... Пустили, правда на живот долго смотрели, животик еще маленький...Терпеть нельзя... Со мной на сохранении лежала девочка, у которой из-за того, что она долго терпела бактерия появилась, приходилось антибиотиками лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, мне тоже недавно приспичило, в гаи, там для посетителей вообще туалет не предусмотрен. Ну, я им сказала, что Б, и мне терпеть нельзя - проводили в какой-то служебный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули... за окном гром, молнии, град и ливень!

Бррррррррррр верните меня во вчерашний день!!!!!

у нас на даче как раз вчера был и гром, и молния, и град, и ливень... жутко было. в первый раз испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Все-таки 1-ый роддом тебе не светит с резус-конфликтом, подружка была права про мойку :sorry: Что тебе Г сказала, она тебе направление не будет в РД давать, поедешь, как все?

 

mazda85, Хорошо, что девочка подтвердилась, а то бы ты мне мой язык оторвала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, а я вообще в туалет не бегаю. Может из за того, что матка в тазу, она и на мочевой не давит. Хоть какие то плюсы загиба :malicious:

Девочки, сегодня активность не очень в группе, можно я тогда дурацкие вопросы пока позадаю? :confusion:

Вот вы тут сидите все коляски обсуждаете, а я вообще лох лохом :confusion: :confusion: :confusion: Половину слов даже понять не могу))) Объясните мне кто нибудь, пжт, что такое "прогулка" например и какой тип коляски нужен для сентябренка? Я просто даже не знаю, с чего начать выбирать, какой хоть тип колясок то смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шахра, слушай, по поводу 18 РД. А ты платно планируешь? И какую программу хочешь выбрать? Я тоже думаю про 18, платно, но там программа за 55т индивидуальные роды на сколько я поняла вообще не отличается от бесплатных родов, и тогда какой в ней смысл.. Следующая, семейные роды, 77 вроде, и потом за 112, совсем дорого..

Я еще в их программах не разбиралась, хотела съездить в июле и на месте всё выяснить :sorry: А где ты нашла инфу о программах? Расскажи, что уже сама знаешь! У меня коллега в июне там тоже будет рожать, хочет ехать по сертификату :think1:Я отложила сотню на депозит на это дело, но хочется сэкономить, конечно :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка опережает срок на 2 недели, наверное витамины,

во-во......под моей линеечкой этот "витамин родился"!!!!!!!! :D

 

все, я домой!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...