Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

wermob, С колясками и остальными вещами для ребенка у меня первый совет!!! ИДИ В МАГАЗИН! Когда воочию всё посмотришь, пощупаешь, желательно с продавцом поговорить на примерах, вот тогда и начнешь врубаться в описание в интернете и наши обсуждения! Я так сделала, когда сама ни черташеньки не понимала! Читала, слушала, а потом снова в соседний магазин "щупать" :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ностальгия,  Не ты меня наверное-путаешь с кем-то! У меня всегда вес был четко норма- ни больше ни меньше , а ща просто попер))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Она тебя перепутала со ZlayaKisa :malicious: , мне так показалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я чет даже боюсь в магаз то идти. Буду там как лох, даже не знаю, что спрашивать то у них))) Ладно, соберусь может как нибудь. Наверное надо мужа с собой брать для моральной поддержки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на выходных тоже по магазинам гуляла. купила брючки для беременных и платье цвета зеленого яблока. сегодня ходила в брюках- ничего нигде не жмет, прелесть прямо! платье- такое:

Ссылки скрыты.

я в этом магазине себе брюки покупала

 

Девочки, с начала беременности малыш прикрепился высоко и глубоко (короче как положено), речи о низком расположении плазенты вообще не было!!!!!

А сейчас вот такая хрень((((

я уже всяких ужасов начиталась, что и в развитии может тормозить и недостаток кислорода и питательных веществ, в плоть до летального исхода (((

Чего делать???????????????

не переживать. В этом ничего страшного нет. На твоем сроке она еще 100 раз поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

wermob, Вот примерные фотки и названия:

Обычная люлька:

post-39891-0-09085400-1335186638_thumb.jpg

Коляска 2 в 1. На одни оси крепится сначала люлька, а потом прогулка:

post-39891-0-08559800-1335186447_thumb.jpg

Трансформер:

post-39891-0-65463400-1335186457_thumb.jpg

Легкая прогулочная коляска:

post-39891-0-85169200-1335186467_thumb.jpg

Коляска-трость:

post-39891-0-05938900-1335186477_thumb.jpg

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я чет даже боюсь в магаз то идти. Буду там как лох, даже не знаю, что спрашивать то у них))) Ладно, соберусь может как нибудь. Наверное надо мужа с собой брать для моральной поддержки)))

не переживай, нормально посмотрят. Я тут зашла в магазин просто посмотреть-пощупать, так мне все рассказали плюс дали списки, что нужно новорожденному, что с собой в роддом взять для мамы и малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Все-таки 1-ый роддом тебе не светит с резус-конфликтом, подружка была права про мойку :sorry: Что тебе Г сказала, она тебе направление не будет в РД давать, поедешь, как все?

 

mazda85, Хорошо, что девочка подтвердилась, а то бы ты мне мой язык оторвала :malicious:

не, сказала уколы прямо в жк сделают, а рожать как все, просто укольчик с собой взять и врачей предпредить, чтобы после родов сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Ой, мы все туда первый раз "заходили" с теми же ощущениями, это точно! Я первый раз пошла у меня и живота еще не было, очень неловко себя ощущала среди детских вещей :D

А самое смешное, когда на свадьбу покупала ползунки для этого дурацкого мероприятия, которое тамада обычно проводит по сбору денег за мальчика и за девочку :angry2: На меня продавец, как на лоха смотрела, потому что на вопрос какой мне нужен размер, я сказала: "Без разницы!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, офигенный ликбез, спасибо тебе огромное!!!

Ссылки скрыты.

Фуф, хоть что то начала понимать))))

 

 

Сточила полчаса назад два кусочка шоколадки. Сижу, жду, думаю, ну пни, ну пожалуйста, ну разочек.... фиг то там... сейчас решила руками на бока немножко надавить, думаю, может почувствует. И вдруг оттуда как пендель прилетит :D Типа, отстань ты уже, мамка, лежу я тут поперек живота, отдыхаю, че ты второй день уже истерику гонишь :D :D :D

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А кто-нибудь из вас пьет какие нибудь настои трав, мне вот шиповник попить посоветовали))). Пойду за ним в аптеку, а то я никакие витамины не пью совсем, даже фольку не пила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз опять про коляски заговорили и я спрошу... Кто что может сказать про коляски Навингтон? у меня вот подружка откатала в такой дитенка и довольна, вот думаю может тоже ее присмотреть? и еще подумала про Пег Перего. у них там есть какие-то модели АВТО, типа люльку как-то крепят в машине вместо автокресла. как думаете это удобно или не заморачиваться по этому поводу и покупать просто люльку?

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос: как часто вы сдаете кровь из пальца( общий анализ крови)? Я за всю Б сдала только раз(!). А сегодня узнала, что надо раз в 1-2 месяца. Что за безалаберность врачей такая? Мне моя Г и про анализ мочи только на прошлом приеме сказала :(

 

У меня ни разу за обе Б не брали из пальца, все время из вены.. и общий клинический тоже из вены. А мочу приношу каждый прием к Г, т.е. каждые 3 недели

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, шиповник дело хорошее -сплошные витамины.

У меня ни разу за обе Б не брали из пальца, все время из вены.. и общий клинический тоже из вены. А мочу приношу каждый прием к Г, т.е. каждые 3 недели

я один раз только из пальца сдавала, в самом начале Б, с тех пор общий клинический ни разу не сдавала по моему, все время только биохимию, гемостаз и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Вы тут уже коляски выбираете,а нам что то совсем не до колясок.10 мая в Новосибирск едим,решать вопрос об операции ребеночку после родов.И с роддомом договориться надо.Потом уж о вещичках можно думать и о коляске.

 

Привет девочки! А кто-нибудь из вас пьет какие нибудь настои трав, мне вот шиповник попить посоветовали))). Пойду за ним в аптеку, а то я никакие витамины не пью совсем, даже фольку не пила....

Зачем аптека,шиповник лучше заваривать и пить компот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я вчера чего-то дочку видимо переносила на руках :(( тянуло поясницу, а потом иду в туалет, а там на белье коричневые выделения..((( И еще как-будто траванулась.. кроме как на рыночную сметану, больше грешить не на что.. вообщем, день мучений был и переживаний..(( выпила Метацин, магний... лежала весь вечер, как муж пришел с работы... Жду четверга, иду на прием к Г... доча пинается.. сейчас все хорошо.....

 

Я еще грешила на сок из Черноплодной рябины.. (домашний) может из-за этого тянуло и выделения? Хотя в и-нете наоборот говорят, что полезно при Б...

 

Или это на то, что с дюфастона слезаю... но я ведь плавно...

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, шиповник дело хорошее -сплошные витамины.

 

я один раз только из пальца сдавала, в самом начале Б, с тех пор общий клинический ни разу не сдавала по моему, все время только биохимию, гемостаз и мочу.

 

У меня вообще ни разу из пальца кровь не брали! С самого начала беременности только из вены сдаю. Ну и любимые баночки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, а шиповник где-то надо взять))

 

Felix Femina, осторожней с поднятием тяжестей, нельзя ведь вот и подтверждение... живот сейчас не тянет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, да понимаю я.. но кто кроме меня то? и так свекровь со свекром на год собираются квартиру возле нас снимать, чтобы помогать и постоянно у нас гостят, но когда я одна, мне и на стул посадить и подмыть.. и спать уложить.. и гуляем бегаем..... Сейчас то хорошо все, вчера тянуло сильно поясницу.. тонуса не чувствовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, ты молодец, что ты не падаешь духом. Медицина сейчас не стоит на месте, со всем справитесь. А какого плана операция? Что будут делать?

Felix Femina, я думаю, что подъем тяжестей+отмена дюфа -в результате и привели к выделениям и болям. Старайся все таки поменьше таскать малую, да и поддержка живота не помешала бы, ты бандаж не носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за ликбез!!! а сколько мы люлькой проходим? чисто до весны или пока не сядет ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  коричневые выделения конечно не есть гуд. А нельзя раньше к врачу, завтра, например? Она ж тебе сразу УЗИ может сделать? Я со своими гематомами и выделениями с 13 по 15ю неделю так напереживалась.

А дитя я не поднимаю вообще. Приловчилась. В стульчик свой она залазиет сама, сначала на табуретку, потом в стульчик, я стою рядом страхую. Не подмываю днем. Она какает в горшок, я вытираю влажными салфетками. Вечером с папой моемся с мылом. На улице никаких ручек, по лестнице держу за ручку, так и идем потихоньку. Но может так у нас, что все таки постарше мы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, нет, бандаж пока не ношу, с 20-ти недель сказали надо... вот в четверг узнаю.. может прогик снова упал чуток и дюф пока не будем отменять..

 

irkulena, я врачу позвонила вчера, она сказала, если капля и коричневая, и больше ничего, то дотерпеть до четверга, главное деть шевелится, у меня плацента низко, поэтому может наносилась дочу и вот на мне..(( А по возрасту - вы да, старше значительнее, нам еще 1 г 9 мес только (25 апреля будет), на горшок только учимся, после покакать - только моем попу - уже ритуал... за ручку идем, но когда перейти дорогу надо и вообще, пока идем до парка - либо на руках, либо на велосипеде-троллере... а там бегаем как умолешенные, ведь мелкая еще. А стул у нас детский Fresco Bloom на него сложно залезать самой, по крайне мере сейчас..

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Не ты меня наверное-путаешь с кем-то! У меня всегда вес был четко норма- ни больше ни меньше , а ща просто попер))))))

может-а не ты писала-при росте больше 170 см вес 48 кг??? если не ты-то путаю.. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у меня колет,это песок идет по мочеточнику до мочевого пузыря. или соли , или песок.

 

Девули, я вчера чего-то дочку видимо переносила на руках :(( тянуло поясницу, а потом иду в туалет, а там на белье коричневые выделения..((( И еще как-будто траванулась.. кроме как на рыночную сметану, больше грешить не на что.. вообщем, день мучений был и переживаний..(( выпила Метацин, магний... лежала весь вечер, как муж пришел с работы... Жду четверга, иду на прием к Г... доча пинается.. сейчас все хорошо.....

 

Я еще грешила на сок из Черноплодной рябины.. (домашний) может из-за этого тянуло и выделения? Хотя в и-нете наоборот говорят, что полезно при Б...

 

Или это на то, что с дюфастона слезаю... но я ведь плавно...

 

ой, простите, вот советчик, перепутала рябину с другой ягодой. но все равно почитай про ядовитые травы и ягоды

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...