Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девчонки, а я имя для мальчика придмала Елисей...пока мало кто оценил, мне очень описание нравиться и как звучит тоже. А как с очеством Елисей Владимирович? А для девочки рабочий вариант имени Агата? Что скажите?

Ух ты! Мне и первое и второе нра!!! :flower:

 

 

Felix Femina, да вообще ужас!! я говорю, а потом буратино тогда родим)))

Ну иничего...я вон у мужа уже несколько лет Лена-Полено и ничего :Crazy: Фигню всякую к любому имени придумать можно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, время есть еще переубедить:) мой муж тоже сопротивлялся долго, тоже предлагал смешные имена:) я уже даже настроилась на другое имя... А потом он дал добро:) передумал говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кличек, меня Катя зовут, так вот мне придумали кличку от имени - кастрюлька, эххх как же я обижалась...((((((((_))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода на улице шарман!)))) Гуляли с подругой и ее дочей (кстати Ульяной (кстати очень характерная девочка)) в Переделкинском лесу, красота!Наконец весна наступила!))))

По поводу имен и прозвищ)))))Меня зовут Ирой - сестры мне в детстве пели песенку "Ииииирка дырка колбасаааа!Нааа веревочке осаааа!" но так, по доброму, и мне было абсолютно фиолетово если кто-то мне придумывал прозвище - не видя реакции, прозвища себя исчерпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, я в садике работала, у меня там Елисей был, такой мальчик хороший, спокойный и имя ему прям шло, я после решила что сына так же назову, но муж против, говорит древнее...

 

решили мальчик - Кирилл, девочка - Алиса...))

Щас помоему наоборот древние имена всплывают...

 

я вот думаю по поводу имени для дочки Арина, муж пока ниче не сказал... уверен что сын и про девчачье имя не хочет разговаривать :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelen_ka, ну обычно поленом дразнят Полин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имен и прозвищ)))))Меня зовут Ирой - сестры мне в детстве пели песенку "Ииииирка дырка колбасаааа!Нааа веревочке осаааа!" но так, по доброму, и мне было абсолютно фиолетово если кто-то мне придумывал прозвище - не видя реакции, прозвища себя исчерпали.

Ой вот эта вот оса... это пипец какой то наверно хит наших времен... я тоже была у брата с сестрой "Ленка- пенка колбаса, на веревочке оса" :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelen_ka, Арина красивое имя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты извини,но я аж поперхнулась от смеха:)))))

Мне вот тоже имя Варя нравится)

А мужу скажи что сама имя придумаешь,от него и так фамилия с отчеством достались!!!(уж очень мне этот аргумент сказанный кем то из девочек понравился;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelen_ka, ну обычно поленом дразнят Полин :)

Мой решила что из Лены выходит тоже ценное полено :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, мнепонравилось имя Елисей с отчеством в сочетании! Как река льется:) ну правда, красиво!

А Агата... Я вобще обожаю это имя!!! Думала если дочка, то Агатой назвать:) Но у нас сын будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, точно)) вот щас придет с работы, накормлю и начну обрабатывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, отличный аргумент, так своему скажу если что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вот эта вот оса... это пипец какой то наверно хит наших времен... я тоже была у брата с сестрой "Ленка- пенка колбаса, на веревочке оса" :angry2:

 

Наверное нечто из серии наших детских разнообразных дразнилок и считалок "вышел месяц из тумана" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, вот- вот!!! Мы тоже имя выбирали исходя из того что и у него дети будут... Чтобы отчество поприличней звучало:) как - никак внуки наши всетаки:) выбирали между Мартином и Филиппом. Сначала к Мартину склонялись... Но отчество больно уж замороченное получается:) и хар- ка имени хуже чем у Фила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мужа дразню Бориська-пиписька! он так злиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, хороший аргумент! Внадо запомнить:) может кому- нибудь пригодится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelen_ka,  ой и я Аришкой хочу назвать если доча будет, но муж пока ни в какую не соглашается. Говорю тока простенько и со вкусом Машенька, так говорит слишком уж просто ))) не поймешь его! А у вас какое отчество? У нас Сергей папа, думаю неплохо и то и то имя.

А вот если у нас мальчик, то с именем катастрофа (((( никак не придумаю ((( если что и нравится, то вокруг уже или племянники или крестики вокруг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelen_ka, ой и я Аришкой хочу назвать если доча будет, но муж пока ни в какую не соглашается. Говорю тока простенько и со вкусом Машенька, так говорит слишком уж просто ))) не поймешь его! А у вас какое отчество? У нас Сергей папа, думаю неплохо и то и то имя.

А вот если у нас мальчик, то с именем катастрофа (((( никак не придумаю ((( если что и нравится, то вокруг уже или племянники или крестики вокруг!

У нас получается будет Арина Андреевна, мне почему то нравится... муж тоже не против, просто пока да не сказал :D А так да, бесяво то, что не хочется особо повторять имя которое у кого то близкого ребенку уже дано... вот и приходится воевать... еще и хочется чтоб на другом языке не коверкалось, а также нормально и звучало :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Варя, Варюша, Варенька :confusion: как забеременела в голове вертится оно. А муж говорит ВАРВАР!

Я уж стараюсь ему детскими образами Варвара краса длинная коса :Crazy: Пока не пробирает. Раньше не так был озабочен женским именем, а когда сказали что девчонка будет, теперь споршиком стал :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Варя, Варюша, Варенька :confusion: как забеременела в голове вертится оно. А муж говорит ВАРВАР!

Я уж стараюсь ему детскими образами Варвара краса длинная коса :Crazy: Пока не пробирает. Раньше не так был озабочен женским именем, а когда сказали что девчонка будет, теперь споршиком стал :angry2:

Вот как с этими мужиками бороться :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, может в вашем случае не выдумывать, а назвать "попроще"? Денис Игоревич? Дмитрий Игоревич? Владислав Игоревич? тебе хоть какие-нибудь нравятся?

У меня муж Игорь. Мы очень хотели Дмитрия Игоревича, но у нас девочка. Сейчас думаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Chicamama, Мне Агата очень нравится, Елисей нет, но у меня с мужскими именами конкретный напряг :malicious:

Маняша**, С Мальвиной точно истери навзрыд :hohot: С Виолеттой и Варварой можно потягаться кто кого :quarrel:

Felix Femina, Сочетание Татьяна и Ульяна мне нравится :class: ! Я уже думала сына Евгением назвать, чтобы оба ребенка были на Е, и Женей сейчас у нас в окружении совсем нет, но потом почитала характеристику - не нравится...

Когда дочку рожала, думала сына Денисом назвать, сейчас почему-то передумала, отлегло у меня это имя... Владислав нравится, но муж категорически против "двойных" имен из этой категории... Сегодня почитала про Вадима, хожу теперь день с этим именем, вчера раздумывала над Альбертом, до этого над Робертом... Всё в топку с нашим отчеством :angry2:

 

OlgaPol, Дмитрия Игоревича я отмела, не потому что не нравится, а потому что рядом Дима есть маленький, и бывший у меня тоже Дима есть, точно решит, что в его честь, угу щаааассс :D ! Моя мама сейчас с Димой живет, от которого меня малость периодами потряхивает, бррр :sorry:

 

Меня в детстве дразнили Анка-атаманка и Нюрочка в тужурочке с переулочка! И то редко, вообще не парилась... А мужу очень его имя Игорь нравится, говорит, что никто его имя не перековеркает, как Анька, Танька, Ванька! Гошей его никто не называл никогда.

Бывает, что даже Сашу все называют по разному! Кого-то Шуриком, кого-то Сашкой, кого-то Саней...

Вот у меня в жизни не встречались нормальные Глебы и Стасы! Вот образ у них какой-то: Глебушки и Стасики... Всегда с иронией отношусь к этим людям :sorry:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

За два дня пойду сейчас вас перечитывать )

Всех недельчатых С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :flower:

Alenchik_81, Ириска123. С мальчиками и девочками, увиденными на УЗИ ПОЗДРАВЛЯЮ!! Как же здорово! Еще недавно они были просто двумя полосочками на тесте! )

 

Я два дня работаю в полную силу. Благо, погода радует и настроение супер! Сегодня ездила на встречу, чувствуя, что опаздываю, пересела на метро. Так смешно, живот уже видно же, никто не уступает (я и не настаивала, конечно, но пока от ВДНХ до Домодедовской доедешь и небеременной упасть можно:) так вот, все делают вид, что спят )) и одним глазом поглядывают не упала ли ))) так смешно, вообще. ))) Я, чтоб народ не смущать аж в конец ушла, в уголок забилась.

 

Так-так, пойду вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу имен,мы стали думать между Ульяной и Лилией....и то то мне нравицца полное...а сокращенное не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...