Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Elena08, ну имя Яна красивое, но в святцах его нет. У меня знакомая Яна, а крестили стала Анной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_aki,  +1))) Я в начале семейной жизни тоже слабовата на руки была. Сейчас даже желания нет ударить. У меня муж гиперсуперспокойный был вначале (кстати, Дева Дракон). Пожив с ним я стала спокойней, а он импульсивней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, надо тоже начать. я все не доберусь до исповеди( не могу службу отстоять, мне дурно становится в церкви(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну судя по результатам, у тебя все положительно, т.е. ты всем переболела (IgG) - это значит есть иммунитет - и все хорошо, а чтобы узнать, если ли рецидив сейчас, то надо сдать на тоже самое, но только IgM

 

когда мы венчались - я тока узала, что Б: пост 3 дня (ничего животного поисхождения), секс нельзя ествественно, исповедь, причастие.

нет понятия неверующий при венчании! неверующих и не венчают! просто батюшка тебе может разрешить не поститься (хотя три дня - ерунда), на причастии и исповеди сидеть, а не выстаивать службы.

Анют, а причастие и исповедь в день венчания или за 3 дня до венчания на общей службе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!! муж сказал, что подумает на счет Елисея, БУДЕТ ЕЛИСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - нормально звучит или очень созвучно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

Девочки, подскажите, кто принимал Дюфастон во время Б, на какой недельке закончили? Были ли какие-то ощущения после отмены?

У меня сейчас 18,5 недель, заканчиваю с дюфом, осталась 1 таблетка, пью по четвертинке. Сегодня начал потягивать низ живота. Отчего это может быть? К врачу послезавтра собираюсь - как назначено. переживаю что-то....

я тоже отменяю (схема отмены у меня в профиле) я по пол таблетки в неделю отменяю, к 20-ти неделям полностью сойду. у меня мазнуло коричневым 2 дня назад, но я не приписываю это к дюфу... сама тоже иду к врачу в четверг... и сдам на прогик снова.

 

а мы поменяли кольца!обыкновенные купили, т.к. с выпендроном наши обручалки - брюлики так называемые, начали гнуться и выглядеть ненадежно! а ведь венчальные именно всю жизнь носить надо! ) поэтому можно и поменять, если есть желание)))

 

 

ну кольца у нас не вычурные - как положено для брачующихся, чисто золотые и круглые везде, т.е. классические! Поэтому мы менять врятли будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ведь тоже один раз своему треснула....довел прям, он был в шоке (я уже б Кажется была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прочищаться обязательно!!! без этого батюшка не возьмется венчать!

вообще он все должен сам сказать, когда вы к нему на беседу придете.

кольца можно те же. у нас одни, что на венчание, что для свадьбы.

у нас на венчание даже родителям не разрешили присутствовать, но это не везде так. но у нас и не было праздника, у нас было таинство, в будний день и с минимумом гостей. фотографа за пару дней до пригласили, до этого не хотела.

Это я знаю, батюшка все расскажет, просто не хочется быть совсем глупой и задавать кучу вопросов ему :) У нас тоже таинство будет, мы даже никому говорить не ходим и никаких фотографоф.. зачем? это ведь для себя... и одежда у меня будет скромная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а муж согласен?

 

Аристарх... красиво конечно, но....не знаю, надо подумать, уменьшительно будет Аристарчик, Ари... сложное имя для меня, не встречала еще никого с таким именем... :think1:

 

блин Елисей мне нравится.. как же уговорить мужа...

уже читала форум с вопросом как уменшать это имя, вот что написали девочки:

Аристашка

Арюня

Арюша

Арик

Арис

Аристаха

Аристаша

Аристя,

Аря

Арист

Ристаша,

Растик,

Стюша

Сташа

Сташик

Старшик

 

А Елисей - был в сказке такой герой: Королевич Елисей! (Пушкин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пошла спать, всем спокойной ночки девочки мои)))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,  спасибо за темку! Надо продублировать там мой вопросик, а то тут его проигнорили!!! ))))

 

tanyaer,  ну и хорошо, что все антитела есть, значит вам с масей ничего не страшно. Если не права, более опытные меня поправят!

 

irkulena,  и я тоже про пост сразу подумала и переживать начала... Свекровь недавно на исповедь ходила и спросила батюшку о моих переживаниях, так он сказал придти обязательно исповедаться и причаститься надо. А Богородице Дево радуйся каждый день читаю и поясок не снимаю

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, звучит явно лучше чем Анастасия Евгеньевна (это я по родному отцу:)) А Елисей очень красивое имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну судя по результатам, у тебя все положительно, т.е. ты всем переболела (IgG) - это значит есть иммунитет - и все хорошо, а чтобы узнать, если ли рецидив сейчас, то надо сдать на тоже самое, но только IgM

 

 

Анют, а причастие и исповедь в день венчания или за 3 дня до венчания на общей службе?

 

Спасибо, Настя, успокоила перед сном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже читала форум с вопросом как уменшать это имя, вот что написали девочки: Аристашка Арюня Арюша Арик Арис Аристаха Аристаша Аристя, Аря Арист Ристаша, Растик, Стюша Сташа Сташик Старшик А Елисей - был в сказке такой герой: Королевич Елисей! (Пушкин)

о точно королевич! ха-ха...

не фига себе сколько уменьшительно - ласкательных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, спасибо за темку! Надо продублировать там мой вопросик, а то тут его проигнорили!!! ))))

 

tanyaer, ну и хорошо, что все антитела есть, значит вам с масей ничего не страшно. Если не права, более опытные меня поправят!

 

irkulena, и я тоже про пост сразу подумала и переживать начала... Свекровь недавно на исповедь ходила и спросила батюшку о моих передиваниях, так он сказал придти обязательно исповедаться и причаститься надо. А Богородице Дево радуйся каждый день читаю и поясок не снимаю

 

Спасибо! А то я уже не знала, что и думать! А ты как поясок носишь? Я завязала как поясок, под грудью, на бантик. Одна девочка в больнице увидела - сказала, так нельзя...

 

о точно королевич! ха-ха...

не фига себе сколько уменьшительно - ласкательных...

 

 

да-да, там было примерно : " и милей всех ей....Королевич Елисей" (кажется, из "Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer,  я завязала на животе, там где деть примерно ))) ну и так чтоб под белье прятать можно было, и тоже на бантик, а то иначе как снимать перед душем и т.д.

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN,  у нас к Б батюшки очень лояльно относятся. Можно сидеть бОльшую часть службы. И мне батюшка разрешил не поститься 3 дня до Причастия (но это только с его благословения, 1е Причастие во время Б я постилась, а потом спросила у него разрешения). Я вообще прихожу на вечернюю службу только на Исповедь, т.е. не стою всю службу. А утром прихожу с дочей почти к Причастию (к чтению молитвы "вера") и уже до конца службы. Получается не долго стою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну и правильно. так все волшебство момента испытаешь сполна. у меня были очень положит. эмоции, окрыленная вышла после венчания, счастье прям накрыло) да и муж такие же эмоции испытал)

 

irkulena, да, надо еще разок попробовать, если что посидеть.

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Настя, успокоила перед сном!!!

я просто сама бегала с ТОРЧами пол Б.. может у меня в графике с 56 дня (по-моему) поглядеть, почитать... что да как... у меня ЦМВ

 

Felix Femina, ну и правильно. так все волшебство момента испытаешь сполна. у меня были очень положит. эмоции, окрыленная вышла после венчания, счастье прям накрыло) да и муж такие же эмоции испытал)

 

это точно!!! Мой то не ахти верит... я то очень.. но внутри себя... и в воскресную школу в детстве ходила и в церковь постоянно с бабушкой, причащалась, все молитвы знала наизусть, даже символ веры.... а как выросла.. бабушки не стало 2 года как уже..... так редко в церковь хожу :( самой от себя противно, но я и сама хочу и бабушке перед смертью ее обещала, что я обязательно буду обвенчана с мужем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже верю, как ты говоришь, "внутри себя", но в храм любила ходить. а венчаться не хотела, но после крещения дочки подруги, поняла, что ХОЧУ и именно в этом же храме, и у этого батюшки. причем, обязательно до свадьбы. так и получилось. мужа пришлось уговаривать, ибо он верит, но не приучен к храму. но он в результате не пожалел. правда, соблюдение "среда, пятница и вс" пришлось очень скоро отложить( ибо тут начались нервы и вообще я тогда мужа как раз в эти дни и видела( душа болела, что нельзя, но потихоньку смирилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, вот и мой такой же... говорит, что верит " в себе", но к храму тоже не приучен, ни мама у него ни папа не верят...(( хоть и крещеные... но венчаться хочет

 

Девочки, особенно Маняша!! Гляньте какая табличка у Майчат 2010!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Lelikkk, если кого не заметила, с недельками!

 

А у меня сегодня ЭКВАТОР!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

AngelN, замечательная фотосессия, очень красиво сделано! Вы оба смотритесь замечательно!

 

ДЕВЧЕНКИ У МЕНЯ ВОПРОС! А В СА3УНУ БЕРЕМЕННЫМ МОЖНО? мы едем отдыхать - мужики заказали сауну...

 

Я до сих пор хожу в баню 1 раз в неделю. НО: я хожу туда регулярно уже около 4 лет. После того, как забеременела, в парилку захожу ненадолго, минуты на 3, максимум 5 и только на нижнюю полку. Смотри сама. Если пойдешь, ориентируйся на свои ощущения, не парься до предела.

 

Chicamama, если переживаешь за реакцию родни, то ты ведь можешь сказать что не видно было, дите де так повернулось, что не ясно кто: мальчик или девочк. По поводу имени-отчества, по моему, Елисей Владимирович звучит отчень красиво. А вот Агата мне кажется грубовато для девочки.

 

Девочки вопрос не по теме задам, не ругайте:как вы считаете, если муж руку поднимает и уже не первый раз, можно ли терпеть и жить дальше с ним ради ребенка маленького? у меня у сестры в семье такая беда, не знаю как ее поддержать и что посоветовать, и ребенка жалко без отца будет расти (сама выросла без него, знаю что это такое). Как же ей быть в такой ситуации?

не по любви поженились....из-за беременности, теперь вот руку поднимает...

 

Мне кажется что нельзя. Он и на ребенка руку потом поднимать будет. Оно ей это надо? И вообще, кто сказал, что ребенок совсем без отца останется? Найдет твоя сестра замечательного человека, который будет любить и хорошо относиться и к ней, и к ребенку. И чем быстрее это произойдет, тем лучше. Зачем терять время рядом с человеком, с которым мало того, что любви общей нет, так он еще и руку поднимает. Это и за ребенка страшно, шуточка ли - профессиональный боксер пару раз лапой своей двинет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, прикольно)) но мне кажется это черезчур... у нас все шевелюшки еще не собрались, да еще кое-какой инфы не хватает.. а если все настолько расписывать, то вообще половина таблицы пустая будет..

 

девочки, у меня в профиле появилась вероятность зачатия на сегодня 77%. это что за новости??? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро барышни.как настроение?Я вот второй день встаю как бы с ощущением температуры,с легким подташниванием,вроде горю прям вся-мерею темпу-все в норме....понять не могу ,что это за недомогание....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, к груди крови больше приливает, вот вены и выступают. Она даже на ощупь у меня горячее кажеться.

 

в животике доченька или сыночек, бывшие отношения мы просто жили вместе, бывший просто НИКОГДА не признавал, что он не прав, сначала я объясняла, потом орала. потом била от бессилия, но он все равно так и не признал никогда, что где-то неправ. Скорпион.

А с мужем первый брак)

smusik, молодец на самом деле, что это такое женщина и руки распускает)

 

Я тоже Скорпион. Но с моим муженьком Девой. Если свои ошибки не признаешь...то следующие недели будешьговорить со стенкой.

 

ура!!! муж сказал, что подумает на счет Елисея, БУДЕТ ЕЛИСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - нормально звучит или очень созвучно?

Как ручеёк льется. Бедет Сей Сеич...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...