Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Доброго денька!

Ой. привет, у нас первые детки почти ровесники И оба Егорки, и сейчас вместе за вторым собираемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, по поводу компрессии все очень просто - от степени проявлений, всем советую 2, а если для профилактики 1 степень, т.к. если брать еще сильнее 3 - натянуть очень сложно... так что сильные отеки и звездочки - 2 профилактика или просто усталость ног -1.

vesnavn, *x-files* Beremenylka juline, я от вас на один день отстаю:)))))у меня посл.М 06.12.11

Estelle, что за нормы у вас, у меня 130 аж без поддержки - а в норме до 140 в 1 триместре, нормы ваши по моему небеременные...

Mjau, биопарокс все же местный антибиотик... полоскайте ромашкой, соль содой, рассасывайте ларипронт фарингосепт, можно полоскать хлоргексидином или мирамистином - но лично у меня рвотный рефлекс на эту горечь...

Девчонки, переживающие за ХГЧ, практически все путаете акушерские и эмбриональные недели, в лабе эмбриональные, т.е. с момента зачатия. Если вы считаете с первого дня последних месячных отнимите примерно 2 недели, такой срок показывает ХГЧ! А то все нервы себе уже истрепали)

У меня из симптомов стул сбился - дюфалаком спаслась, грудь чувствительна, мутит временами, но прямо капельку... живот все время надутый и огромный, спать хочется, жор неконтролируемый и хочется ненормальных продуктов) Девочки я записалась на узи на 7 недель и 2 дня, нормально? или лучше дожить до 11-12 недель? УЗИ вредно или нет? Можно аргументы услышать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я скоро стану мамочкой!//, меня записали на узи в 6 недель, сказали, сердце уже должно быть слышно. Так что в 7 нед. и 2 дня я думаю точно все услышишь. Я бы точно не дождалась 11-12 недель :)

 

Девочки, я в сомнениях... :scratch: Как вы думаете, имеет смысл самой себе назначать утрик, при падении прогестерона с 61 (04.01), до 44 (13.01). С врачем смогу связаться по телефону только во вторник, на прием в четверг.. Норма 35-286, при 61 мне ничего не назначали. Ничего не беспокоит, живот не болит, выделений нет (ттт)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я записалась на узи на 7 недель и 2 дня, нормально? или лучше дожить до 11-12 недель? УЗИ вредно или нет? Можно аргументы услышать)

я в первую беременность пошла сама на узи (еще до консультации с врачом), так как боялась внематочной (боли были). меня потом моя доктор ругала и говорила, что узи на таком сроке нужно делать только по серьезным показаниям. по этому в этот раз раньше 12 нед. не пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ. все хорошо!!!! ттт

эмбрион 7-8 мм, сердечко бьется!

 

а выделения у меня сегодня все равно еще бежеватые. но такое бывает, доктор сказал. думаю, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я думаю, что нужно утрик начать. ты все-таки еще раз уточни у врача.

я вообще у гомеопата-гинеколога наблюдаюсь. и даже она мне утрик назначила, хотя обычно только гомеопатию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мурка, здорово, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я скоро стану мамочкой!//, по поводу узи, если хватит терпения, лучше дождаться. при условии что все идет хорошо, нет жалоб и т.д. на малых сроках любые манипуляции внутри могут угрозу провоцировать, лучше того избегать. но если детка сидит крепко то наверно не помешает и спокойнее будешь. я в 6 недель пойду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталинка, а как ты знаешь, что эмбриональные сроки в ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

comparsita, Все хорошо?мазня кончилась?

Tanya8282, :wave: .Может у тебя тянет потому что там желтое тело?у нас у всех ныл и тянул первые 4 недельки наверное

// Vininna حامل //, бр..значит исключаем Киви)

Estelle, а зачем в одно и тоже время?так положено?мне ничего не говорили...

Маняша**, Смелые:))хоть удовольствие получили?или все мысли были как бы аккуратней? :D

Yekaterina87, я пока тоже без токсикозная)) :spiteful: только вот ТТ у меня обычная с самого начала..36.6 и все...это плохо?

N@taShK@, присоединяйся) :friends:

Шахра, с 7 недельками))

//Я скоро стану мамочкой!//, про узи полно споров.просто зачем лишний раз малыша тревожить если ничего не беспокоит? я думаю 7+2 очень даже не плохо)все увидешь и услышишь:)

Я_мурка, Что на УЗИ хорошего сказали?

 

Я пока толком не поняла,но походу с киви-это не совпадение.

У меня утрик утром выходит белым кремом густым..Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мурка, вот именно, что с врачем своим смогу только во вторник поговорить. надеюсь, 3 дня это не критично будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, сначала посоветуйся с доктором! я бы несоветовала тебе если жалоб нет. разница небольшая, в норму укладывается, а результаты в лабораториях могут "гулять".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, считаю утрик не нужен, если нет выделений и при прогике 30 девчонки нормально вынашивают без поддержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, получили :blush: мне кажется еще больше, чем до Б :man_in_love: хотя может это воздержание так повлияло))) но муж доволен, сказал теперь еще недельки 4 сможет потерпеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мурка , поздравляю с хорошими результатами!

N@taShK@ добро пожаловать!

Шахра С недельками тебя!!!

Natallka84, мне кажется лучше потерпеть пару дней до консультации с врачем. Но это, естественно, если у тебя нет других серьезных причин бояться. Все таки уровень гормонов в разных лабораториях по разному считается, а утрик вещь серьезная, с нее просто так не слезешь. Да и ощущения от него бывают не очень - голова кружится, если на голодный желудок принимаешь.

 

Кстати, его действительно нужно принимать примерно в одно и то же время, чтобы не было резких гормональных скачков в организме. Если принимать вагинально, то он как бы "вытекает" немного. Поэтому если есть возможность после того, как поставили, лучше полежать часок. Тем не менее,считается что при приеме вагинально он более эффективен.

 

А я кстати не знала про витамин С. Как же без него то? Я от тошноты только им и спасаюсь. Не таблетками, конечно, а водой с лимончиком, апельсинами смородиной. В них везде витамина С много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, //Я скоро стану мамочкой!//, Ruchey, девочки, спасибо! Вспомнила, мне тоже врач говорила, что главное, чтобы больше 30 был. Так что подожду спокойно приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а мне сегодня все так лень делать. муж тащит на улицу погулять, а я не могу от дивана оторваться. напиши потом как сходишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, :grin: :spiteful: молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, практически во всех лабах по эмбрион сроку пишут...Потому что ХГЧ только после имплантации начинает прибавляться, а она может быть у каждого в разные дни после ДПО, все лабы условно считают, что на 7ДПО прикрепляется, т.е. срок со дня зачатия, а не со дня месячных... и О у тебя может как на 10 так и на 20 дц... так что акушерский по ХГЧ не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,

А я кстати не знала про витамин С. Как же без него то? Я от тошноты только им и спасаюсь.
При избытке витамина С врачи констатируют увеличение заболеваний почек и связанных с ними гестозов. В то время как мать усиленно питается витамином С, уровень этого же витамина снижается в крови новорожденного и вызывает угрозу "кровоточивости". В Великобритании рекомендуемые дозы снижены до 60 мг в сутки, в США - 75 мг. Вот отсюда:

Ссылки скрыты.

.

Посчитай сколько ты за день съедаешь, может и не превышаешь нормы. Я тоже мандаринки ем, зеленые яблоки кислые тоже хорошо идут :grin: Нашла про киви: Содержание витамина С в киви вызывает удивление - 92.7 мг/ 100 г. Это почти в два раза больше, чем в средних размеров апельсине, болгарском перце или грейпфруте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мне сложно объяснить как у меня тонус ощущается... В общем, матка сильно напрягается, как каменная становится и от этого болит, но после 16 недель это даже видно - живот колом встает.

Я_мурка, поздравляю!!!!

//Я скоро стану мамочкой!//, я до 12 недель делала 4 узи в 4, 7,8 и 10 недель. Первое, чтобы убедиться в Б, второе из-за посветлевшего теста и тянущих болей (моя инициатива) обнаружили гематому и тонус, положили на сохранение. В 8 контроль ноте узи в больнице, в 10 снова тонус, уже врач отправила.

Моя подруга долго не могла заБ, так она сейчас уже штук 10 узи сделала до 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас всё прошло хорошо! Думаю, имбирь мне помог :D Даже не мутило ни капельки. Думала, придется рассказать тёте, но раз всё обошлось, то пока промолчала. Ещё в кафе пока сидели - девочка с работы пришла, за соседний столик села, думаю, вот картина маслом будет, когда я побегу в туалет с рвотными позывами. Но моя буся дала мне время и роллами насладиться, и не спалиться совсем! :give_heart:

Кстати, девочки! У меня ляля мужа слушается! :shock: Он ей скажет не капризничать-не болеть, тут же вся боль проходит, как по волшебству! И не один, не два раза уже такое было. Ужасно странно! Говорит, дочка будет, наверное, раз папу слушается! У меня все маленькие девочки от него без ума, даже в магазине если идём, а навстречу маленькая девочка - обязательно ему глазки построит :lol:

А ещё у нас в городе устроили парад снеговиков - 600шт слепили, а вчера их все разукрашивали, кому не лень - такая красота получилась! И каждый индивидуален, с изюминкой своей! Щас потащу мужа фоткаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, дааа.... было бы весело если бы ты в туалет побежала.

а мне сегодня вроде даже не плохо, правда ем уже 3ий раз. дома намного легче чем на работе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра , спасибо за ссылочку. Лимона можно не бояться, т.к. в день все равно не больше 2-3 кружочков съедается, а вот с апельсинами и мандаринами нужно быть поосторожнее - тут переесть можно махом.

 

Nifkins, вот здорово! Взаимодействие папы и ребенка уже есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки!!! Принимайте к себе в компанию!!! У меня 4 недельки 1 день))) Пока еще не верится в такое чудо!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...