Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

VERMI//, да я тоже мало ем, а вес скачет, сама худею, пуз растет...

 

VERMI//, а ты еще не знаешь, кто у тебя? (я может пропустила что...) уж больно на мой похож по форме)

а все, нашла в профиле, мальчик :flower:

 

Девочки, сейчас задам глупый, но важный для нас вопрос... Какие расходы примерно на ребенка в 1 год, 2 и тд... до 5 лет? хотя бы примерно, сколько на что тратится. Просто планируем крупную покупку, хотелось бы прикинуть объемы.

Очень сложно сказать. В первый год нам мало, что нужно было (не считая крупногабаритных вещей коляски, кроватки, кресла в машину, стульчика для кормления). первые 2 месяца у нас было 3 пары ползунков, 3 офты, 2 слипиа, 2 бодика, 1 костюмчик теплый, комбез). много денег уходит на памперсы...Но у нас в питере дают карты на первого тысяч 18 по-моему, с которой можно в магазине детском все покупать. если ребенок на грудном, то ему до 6 мес никакие прикормки не нужны...а потом каши, творожки, фруктовые пюре, овощные...можно и дома в блендере делать. А сейчас в 4,5 года масику нужны ролики, велосипеды, машинки, книги, вырастает из вещей быстро, из обуви тоже...

А первый год малыша у нас и на карту от государства жить можно и на подарки родных(если направить их на путь истинный - купить, то что действительно нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем доброго утра.......ща по-тихоньку читаю......

была на приему у Г-короче сказала. что герпес на губе-тоже не есть "айс"-выписала свечи ВИФЕРОН2 10 дней утро/вечер, потом 10 дней на ночь, потом 10 свечек по 2 раза в неделю на ночь---ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! а еще ацикловир 5 раз/день 5 дней.........во как........

померила матку-диктует медсестре, что , мол, у меня 20 недель-я ей сказала, что ровно 18.....короче сделала свои выводы: раз матка у меня на 20 недель, а судя по узи дочка на 16 недель-вот поэтому-то я шевелюшек и не чувствую!!!!! вот моя особенность-большая матка......сказали, что с такой смело можно за двойней----я говорю :"поздно уже!!!"....ну вот как-то так........ моча идеально чистая-пить можно. кровь на скрининг-все в норме......короче прибавка в весе не значительная-все хорошо.....след. прием только 22 мая.........гуляю......

*Семицветик*, я думаю мальчишка у вас!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

VERMI//, ну красотища какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: (про фотки)

*AnchouSina*, с сынулей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

*AnchouSina*, Ничего сеее,21см...на 18ой неделе....мы 19 на 20((((,что это мы совсем маленькие(((((

у нас дочи!!!!!!!! они должны быть миниатюрными!!! :D

 

Девочки вопрос не по теме задам, не ругайте:как вы считаете, если муж руку поднимает и уже не первый раз, можно ли терпеть и жить дальше с ним ради ребенка маленького? у меня у сестры в семье такая беда, не знаю как ее поддержать и что посоветовать, и ребенка жалко без отца будет расти (сама выросла без него, знаю что это такое). Как же ей быть в такой ситуации?

 

не по любви поженились....из-за беременности, теперь вот руку поднимает...

лучше уж без такого отца расти, чем с таким.......ребенок еще ни одну семью не спас-где нет уважения и любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я сама Кристина Константиновна..... с женскими именами все просто, много красивых незатертых имен. А вот мужские........?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, с недельками!!!!

Всем доброе утро!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, точно, спасибо!!! :flower: полезла отмечаться в БТ (базальная температура)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы так усиленно имена обсуждаете мне даже обидно, что с вами не могу:( мне Димы, Саши, Максимы точно не светят. Мой решит, что я шучу:) А здесь такие имена... Хрен выговоришь.... Как вам ГюрджАн или МендерЕс например? Жесть не правда ли?:) Мой перечислял имена мужские все подряд и я услышала имя "Тимур"и просто вцепилась в это имя, держу обеими руками:) И я счастлива, что в Турции нет отчеств))))))). Мне еще с фамилией мужа повезла "Туркмэн", все смеются говорят что у меня должна быть фамилия "Турквумэн":))))) а бывают такие фамилии трехэтажные что, огого! Так что надеюсь сына назовем Тимур, это имя просто прекрасно по сравнению с Мухамедом или Абдулазизом))))))))))))

 

Вот еще вспомнила забавные турецкие имена: Вулкан, Баран, Тайфун, Уур. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброе утро!!! Я вас всех так люблю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Ностальгия, с недельками!

 

AngelN, FelixFemina, Tanyaer, у меня муж-Дима. Не соглашусь, что Димы не мужественные. В плане-бабник не бабник: до свадьбы, насколько я в курсе, муж не отлияался моногамностью ( мягко скажем). Потом нагулялся, видимо надоело ему это дело и решил остепениться. Сейчас он ттт хороший семьянин: все в дом, никаких "пиво с ребятами, баньки, т п", деток очень любит, в общем пока я не жалуюсь:) может так, потому что мы не часто вместе бываем из-за его работы ( он когда из рейса возвращается, ощущение, как будто с новым мужчиной начинаю встречатся-все чувства как впервый раз). А вот по поводу эмоциональности-да, зашкаливает. В остальном очень приличный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, что произошло??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у подруги сын-Карим. Это арабское имя, не знаю, подойдет ли вам. По-моему красивое. Крестили как Кирилла. Но конечно называют только по-арабски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Привет-привет!!!!!!! я тоже всех люблю!!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, :D ой, пока не знаю! Настроение такое )))

что у тебя с работой? Решили вопрос с твоей сменщицей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, что произошло??? :D

не говори, :D , да, ты че это???

Merengata, :flower: :flower: :flower:

 

Irina_aki, а ты чего это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, а я просто!) почему бы и нет))))) а ты всех не любишь?)) с недельками!!!!

 

Девочки, а может такое быть, что малыши переворачиваются и их становится меньше слышно. У меня и живот форму поменял, стал поменьше, а на той неделе просто гигантский был и малышку я чувствую слабовато, такие несильные пиночки. Или стоит волноваться?)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да нифига(( не выйдет эта коза, буду работать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, может крутиться ребенок. У меня тоже со вчерашнего дня похоже легла поперек, такое ощущение, что толкала в бок ногами. А сегодня еле чувствую толчки в области лобка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! недельчатые - с недельками! )))

как спалось? ) я приучила себя раньше 11 не засыпать, чтоб среди ночи не бодрствовать )))

Ane4ka, Поздравляю! Молодец! :)

У тебя в животике 2 крохи, тебе поправляться точно можно :)

пасибо, крошка! )) всем нам можно поравляться ))) две крохи кушать всего на 300кк в день больше должны, чем одна! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Тимур классное имя! все доброе утро, я кровь уже сдала сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дорого солнечного утречка и хорошего настроения на весь день!!! :girl_bye:

Ностальгия, с недельками!!!!! :flower:

SicilySic, Irina_aki, как приятно с утра такое читать )))

 

Irina_aki, а может ты в туалетик лучше сходила просто и животик меньше кажется? :confusion:

ну а если кроме шуток, то мне кажется, что тож последние два дня еле чую детку

 

VERMI//, какой пузик замечательный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ты права)) в туалет я тоже сходила, а до этого проблемки были))) но неужели так может повлиять на размер живота?:)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Irina_aki, :P:flower: :flower: :flower: ...ну ладно, я тож не железная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

f_16073916.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие сегодня позитивные все!!!!!!!!!!!!!))) ну ладно - и я все лублу!!))) уже не представляю времени за компьютером без вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Тоже с утра сходила кровь из пальчика сдала.

Всех недельчатых с недельками.

Ностальгия, спасибо что ответила:) Да нам в18 недель на УЗИ действительно мальчика обещали:) Вот теперь 28 апреля пойду на плановое в 22 недели. Помотрим все ли на месте! :D

 

:flower: :flower: :flower: Присоеденяюсь к всеобщей Любви!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы такие приятные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем!!!!!!!!! Мы уже все такие большие!!!А у меня война в пузе - Прям через живот видно где Масик пинает,даже видно, что как будто гладит с той стороны - как проводит ручкой или ножкой))))))))))

По поводу имён - у нас Егор Сергеевич будет, а для нас просто Масярик)))))))))),недавно обратилась к пузу "Егорка",так муж вспенился, мол это Масярик, Егорка для остальных, а для нас Масярик))))))))

А ещё я вчера связала крючком одну пинетку, никогда не вязала пинетки(да и крючком в классе 6 последний раз вязала),а это в инет залезла, а там такая красота, вот и заразилась))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...