Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

bezzabotna9, у меня было также, на прошлой недели, я и ночью могла проснуться и всю ночь щупать, пила нош-пу, магний, а через 3 дня была на узи, все отлично, и никакого тонуса не было! Ты успокойся, все хорошо, малыши же растут, вот и подпирают нас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic, мне тоже снятся сны. они мне и до этого снились, но в б. приобрели просто нереальную фантастичность)) мне переснились все бывшие, что я к ним возвращаюсь) пипец. во сне я даже и не помнила, что замужем. просыпалась и нереально была счастлива, что все же замужем) это мы, наверное, прощаемся с беззаботной жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Ностальгия, с недельками!

 

AngelN, FelixFemina, Tanyaer, у меня муж-Дима. Не соглашусь, что Димы не мужественные. В плане-бабник не бабник: до свадьбы, насколько я в курсе, муж не отлияался моногамностью ( мягко скажем). Потом нагулялся, видимо надоело ему это дело и решил остепениться. Сейчас он ттт хороший семьянин: все в дом, никаких "пиво с ребятами, баньки, т п", деток очень любит, в общем пока я не жалуюсь :) может так, потому что мы не часто вместе бываем из-за его работы ( он когда из рейса возвращается, ощущение, как будто с новым мужчиной начинаю встречатся-все чувства как впервый раз). А вот по поводу эмоциональности-да, зашкаливает. В остальном очень приличный человек.

+10000000

Кажется, нельзя так всех под одну гребенку. Это как со знаками зодиака, ну или я не верю во все это...

У меня Дима еще и дева. Я обожаю его за то, что он Дима! И за то, что он дева! Он не такой нежный как хотелось бы, он умеет принимать решения, жуткий трудоголик. Я замуж за него вышла только потому, что люблю сильных уверенных мужчин. Я в нем уверена во всех планах. Он и муж, и друг, и любовник, и, уверена, будет прекрасным отцом. Ну, или мне повезло найти редкого Деву-Диму. А то если сложить описания и мнения.... Ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как раньше сны снились разные, так и сейчас, особо изменений нет. Недавно снилось, что я кормлю грудью, и все хорошо - думаю, это хороший знак, так как у меня волнения на этот счет. Снилось как то, что ребенок уже родился. Вобщем, в основном позитив.

 

Проконсультировалась сегодня с гинекологом, у которого лежала в больнице,по поводу прибавки в весе и курантила. Она мне целую лекцию прочитала :) Вобщем, из того, что я запомнила. После 20 недели очень сильно увеличивается нагрузка на почки, особенно на правую. Поэтому, лежать лучше на левом боку, на правом лучше не лежать, тк идет сдавливание почки. Полезно для почек принимать коленно-локтевую позицию несколько раз в день :D (особенно на работе было бы забавно). Большая прибавка в весе действительно может быть связана с отеками, причем внутренними, которые внешне никак не проявляются. Курантил сказала пока не пить, а измерить кол-во выпитой и выделяемой жидкости в течение суток (как это делать только не представляю, целый день дома что-ли сидеть с банкой..), и после этого будем принимать решение, нужно ли что-то пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, С экватором!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol,  У меня племяшка- Милана, девочка просто чудо! Веселая, добрая и умненькая!)))) Крестят как Милица!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Natallka84 , с экватором!! :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, мне врач прописала ношпу, я пью 1-2 таблетки в день, до этого были сильные боли, сейчас все прошло. Для размягчения ШМ ее прописывают на совсем поздних сроках. Да и от 1-2 таблеток точно ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, с недельками!

А кто-нибудь гадал на пол с обручальным колечком?

я ))) мальчик должен быть. сегодня проверять иду :applause:

А ты мне девочку напророчила, по-моему... Пойду проверю...

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой вопрос канеш,но я задам,))))это может быть от чипсов?)))2 дня лопаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за гадание с кольцом? расскажите, плиз. я уже извелась по поводу пола. чем ближе узи, тем мне хуже становится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, я не верю ни в какие предрассудки и позвала бы того, кого хотела. Не ей решать, что и как будет на вашей свадьбе. Это ВАШ праздник, делайте то, что хочется вам в первую очередь.

А шоколад вообще полезен во время Б (в умеренном количестве конечно же :) )

Как оказалось, дети тех мам, которые не отказывали себе в удовольствии полакомиться шоколадом во время беременности, были гораздо активнее и реагировали не окружающий мир только положительно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки,кто летал во время Б. -трудно справку взять из жк-чтоб в аэропорту через этот ренгенообразную камеру не проходить?она сильно вредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, с экватором вас с малышкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для тех, у кого боевой настрой и хорошее расположение духа....

 

 

Комплекс упражнений для женщин со сроком беременности от 20 до 30 недель

Перед упражнениями пройтись размеренным шагом.

 

1-е упражнение. Исходное положение: основная стойка, руки на поясе. На вдохе отвести локти назад, поднять голову, слегка прогнуть туловище. На выдохе вернуться в исходное положение. Повторить три-четыре раза.

 

2-е упражнение. Исходное положение: основная стойка, руки на поясе. При равномерном дыхании выставить ногу вперед и в сторону, затем согнуть ее в колене, при этом другая нога удерживается на носке. После этого вернуться в исходное положение (туловище держать вертикально, спина выпрямлена). Повторить поочередно два-три раза каждой ногой.

3-е упражнение. Исходное положение: основная стойка, руки на поясе. На выдохе наклониться вперед, на вдохе вернуться в исходное положение. Повторить три-четыре раза.

 

4-е упражнение. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. На выдохе наклониться к левой ноге, расслабив мышцы плечевого пояса. На вдохе вернуться в исходное положение. Повторить попеременно три-четыре раза в каждую сторону. Упражнение производить со слегка согнутыми ногами.

 

5-е упражнение. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки у груди согнуты в локтях. На вдохе повернуть туловище влево, разведя руки в стороны. На выдохе вернуться в исходное положение. Повторить поочередно два-три раза в каждую сторону.

 

6-е упражнение. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. На вдохе поднять таз и втянуть задний проход. На выдохе опустить таз и расслабить мышцы промежности. Повторить три-четыре раза.

 

7-е упражнение. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища. При равномерном дыхании поднять правую ногу кверху, согнув ее слегка в колене, затем вернуться в исходное положение. Повторить поочередно по два-три раза каждой ногой.

 

8-е упражнение. Исходное положение: сидя, ноги вытянуты, опереться на руки сзади. При равномерном дыхании согнуть ноги в коленях, затем развести колени и соединить их, после чего вернуться в исходное положение. Повторить три-четыре раза.

 

9-е упражнение. Ходьба в течение 30-40 секунд в умеренном темпе (туловище и руки расслаблены, дыхание углубленное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Кузилов Стефан Игоревич :D Норм! Как по мне, так вроде нормально звучит! Оригинальнее чем Кузилов Игорь Игоревич или Игорь Олегович (это то, что предлагает мой любимый муж). Может мне его как-то подкупить? ... Интересно, за ноутбук продаться? (за очень хороший...который он очень хочет, а я его торможу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за гадание с кольцом? расскажите, плиз. я уже извелась по поводу пола. чем ближе узи, тем мне хуже становится....

можно над ладошкой или над стаканом с водичкой: подвесить колечко обручальное на ниточку. три раза вверх-вниз делаешь, после этого колечко раскачиваться естественно начинает)) если покругу - девочка, если туда-сюда - мальчик)

тока бред все это))))

 

Стефан))) у меня муж на днях это имя произнес)) а я сразу Дольче ему предложила) он не понял сначала, пришлось разъяснять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, брось каку. Чипсы вредны %))) для желудка.

Мой муж, как маленький ребенок в плане вредной еды: чипсы, кока-кола, энергетики, фаст-фуд, пицца. Что там еще? Сигареты! Пробовала отучить - бесполезно! Поразительно, но гастрит вроде еще не заработал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо!!! Буду знать:) сразу выпила таблеточку:) жду улучшений:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, возможно - нарушение кровообращения, а может низкий гемоглобин? можно сдать экг, анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гадала колечком на пол ребенка. Всегда показывало первую девочку, а второго мальчика... Так что это все бред... Потому что мы первого мальчика ждем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо) по колечку-мальчик) да по всем признакам мальчик. если на узи скажут, что девочка-я упаду в обморок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, С экватором:) У меня пока тоже Тимур, думаю лучше имя не найдем чтоб и для турков и для меня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Кузилов Стефан Игоревич :D Норм! Как по мне, так вроде нормально звучит! Оригинальнее чем Кузилов Игорь Игоревич или Игорь Олегович (это то, что предлагает мой любимый муж). Может мне его как-то подкупить? ... Интересно, за ноутбук продаться? (за очень хороший...который он очень хочет, а я его торможу).

У меня муж Игорь Игоревич, но лучше так не называть. Игори вредные, а если еще и Игоревич, то вдвойне вредные, хотя маму боготворят, но если что-то решил, то ничего его переубедить не сможет

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы так усиленно имена обсуждаете мне даже обидно, что с вами не могу :( мне Димы, Саши, Максимы точно не светят. Мой решит, что я шучу :) А здесь такие имена... Хрен выговоришь.... Как вам ГюрджАн или МендерЕс например? Жесть не правда ли? :) Мой перечислял имена мужские все подряд и я услышала имя "Тимур"и просто вцепилась в это имя, держу обеими руками :) И я счастлива, что в Турции нет отчеств))))))). Мне еще с фамилией мужа повезла "Туркмэн", все смеются говорят что у меня должна быть фамилия "Турквумэн" :))))) а бывают такие фамилии трехэтажные что, огого! Так что надеюсь сына назовем Тимур, это имя просто прекрасно по сравнению с Мухамедом или Абдулазизом))))))))))))

 

Вот еще вспомнила забавные турецкие имена: Вулкан, Баран, Тайфун, Уур. :)

 

Подруга по вузу замужем за турком, но живут в России. Она татарка. Сына назвали Эзель. ф папа - Иззет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...