Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

SicilySic , Мне всегда снились красочные, безумные, страшные, фантастичные сны. короче разные. сейчас особых изменений незаметила.

bezzabotna9 У меня тоже начиная где-то недель с 19-20 такое. чаще именно по ночам, матка как бы каменная становиться и если менять положение такое ощущение что она перекатывается вместе со мной. Во в субботу собираюсь на УЗИ, а потом к Г, думаю смпросить что это. не тренировочные ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9, не знаю по поводу вреда этой "камеры", но ты и не Б можешь от нее отказаться. Они просто отводят в сторону и ощупывают в ручную по старинке:) очень многие отказываются в нее заходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Как тебя понимаю. У нас тут с мальчиком выбор имени небольшой будет. В честь отца мужа (не русский) Эливхан. Вот сижу и думаю и мужа обижать не хочется, все таки отец, но и ребенку с таким именем будет сложно. Не знаю с какого боку подойти. Хотя наверное немного видоизменять скорее всего имя будем.

 

 

У меня такой же. В первую Б когда пыталась подступиться к нему с именами, тоже отмахивался: "Вот родишь тогда и поговрим :)"

 

Ностальгия, Да остальные девченку обещали :))) Молодец!!

 

 

у меня в том классе у девочки-татарки , ее зовут Мавиле, родился братик - Илемхан. Ну они-то настоящие татары, а если интернациональная семья, то, у нас называют Русланом да Тимуром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в том классе у девочки-татарки , ее зовут Мавиле, родился братик - Илемхан. Ну они-то настоящие татары, а если интернациональная семья, то, у нас называют Русланом да Тимуром.

У меня муж Руслан, так что это имя сразу отпало :Crazy: . А Тимур даже не знаю, мне не очень нра. Ближе к родам посмотрим что муж скажет пока молчит, ну и я не настаиваю на обсуждении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мне нравится! правда хорошо! а мужу скажи как тут писали - от тебя и так достались отчество и фамилия!

 

а я тоже иногда каку могу съесть. картошка фри из макдака, пицца и чипсы, но это редко) а муж любитель фигни, иногда дома еды полный холодильник, а готовлю я все сама и люблю это делать - а он себе заварит ролтон и ест, я так обижалась. У него хронический гастрит, но его это не останавливает, сейчас вот отучила от колы)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а когда начинаются тренировочные схватки? уже пора? а если тонус- то магний выпей, свечку папаверин вставь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, А у нас русско-турецкие обычно называют мальчиков Денис (по-турецки ДэнИс- это море) и Мурат, а девочки все Евы (Эва) и Софии, Софьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сейчас задам глупый, но важный для нас вопрос... Какие расходы примерно на ребенка в 1 год, 2 и тд... до 5 лет? хотя бы примерно, сколько на что тратится. Просто планируем крупную покупку, хотелось бы прикинуть объемы.

Ой, эта задача не из легких посчитать :D От полета фантазии всё зависит. А вообще мне кажется, сколько будет "лишних" денег, во столько ребенок и обойдется...

На первый год - траты на питание, если ребенок искусственник, а если на маминой тите, то прикормы не такую сумму требуют! Опять же памперсы... Смотря, как планировать их использовать, если на сон и прогулку - одна сумма в год, если постоянное ношение, то другая... Одежда тоже может быть брендовая, а могут быть "ивановские ситцы" :sorry: Коляски, кроватки, пеленалки, качели, развивающие коврики, слинги, шезлонги, ванночки, мобили, ходунки, качели, игрушки... На все цены есть от и до, на любой кошелек.. Без каких-то вещей можно и обойтись, если бюджет поджимает...

Не думаю, что кто-то сможет тебе подсказать конкретные суммы... Это как питание, одна семья может на еде съэкономить и прожить на 5 тысяч в месяц, а есть семьи, где все 25 тысяч уходят... Нужно рассматривать конкретные потребности... Напиши список вещей, которые ты планируешь купить, а по ценам уже или в магазине ориентируйся, или в инете, или мы подскажем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, А у нас русско-турецкие обычно называют мальчиков Денис (по-турецки ДэнИс- это море) и Мурат, а девочки все Евы (Эва) и Софии, Софьи.

 

 

точно! вспомнила. У одной девочки -татарки (она уже врач и тоже уже живет в Турции ) сестра вышла за турка, (они примерно, как вы, арендуют в Анталии на сезон отели), так вот, мальчишку назвали Денъиз. ему уже больше семи лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, спасибо за комплекс упражнений, надо взять себя за энное место и начать заниматься. :flower:

 

Девочки, сейчас задам глупый, но важный для нас вопрос... Какие расходы примерно на ребенка в 1 год, 2 и тд... до 5 лет? хотя бы примерно, сколько на что тратится. Просто планируем крупную покупку, хотелось бы прикинуть объемы.

На первое время такие крупные вещи понадобятся: кроватка, автокресло (если машина есть), вдойню полностью на ГВ сложно будет, наверное, так что стоит предусмотреть траты на смесь и бутылочки, чтобы смешанное вскармливание было. Есть еще всякие стерилизаторы и т д, но тут я не спец, т к смесью совсем не кормила. Единственное что, стерилизовать можно точно в пароварке, а потом в ней же готовить прикорм после 6 мес, овощи и мяско варить. Если понадобится, имей в виду еще траты на молокоотсос, но его сразу лучше не покупать, т к хороший стоит около 1-3 тыс, а некоторым остается ненужен. Памперсы))) это вообще довольно затратная часть. У вас же все равно друзья и родственники будут дарить подарки новорожденным, можно просто заранее обсудить с ними , что им было бы приятно подарить, и при этом вам это действительно надо. А то есть куча условно бесполезных вещей, которые люди дарят для малышей. Заранее составь список необходимого и желаемого, примерно узнай, сколько это стоит и планируй дальше. У кого-то можно прям в лоб спросить, сколько денег они планируют потратить (у самых близких), естественно, аккуратно и деликатно)))). Кто совсем не разбирается и не имеет возможности мотаться по магазинам детским, вот у тех можно смело памперсы в подарок просить, их купить - дело нехитрое, особенно если заказать конкретную марку и модель. а вам они в любом случае пригодятся, да еще как.

Так, дальше: на первую зиму 2 конверта теплых, ну коляска само собой. На лето одежки так, вне плана купить можно будет, что-то подарят, да и все. Комбезы на весну, если получится, то они же и на осень пойдут. Как детки расти будут. Обувь на осень, комбезы на зиму и обувь. Санки на вторую зиму, возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Спасибо! мне по ходу придется экономить(( а не планировала(( но вообще хотя бы примерно, без учета крупногабаритных покупок, в 10-15 тыс. можно уложиться на ребенка в месяц (памперсы и др. расходки, прикорм после 6 мес.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Вот и мне интересно,спроси у Г.-расскажешь,у меня не скоро еще прием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, сильный аргумент, но с моим мужем он не прошел. Я ему это сказала...он задумался на мгновение, а потом выдал: ну да! Но мы же еще раньше договорились, что мальчика я называю. Ррррррр

 

У меня тут санта-Барбара на работе. Идем на обед (эта вредная злостная женщина - дева была с нами). Идет навстречу беременная девушка. Милая. Но сквозь майку видно, что пупок у нее уже выполз наружу. Я вздохнула и сказала, что так не хочу, чтобы у меня вылазил... Ее прорвало %)))

 

Она сказала, что я очень странная и видимо не выросла, что судя по всему детей еще рано иметь, тк я одну себя люблю, а не думаю о ребенке %)))

вот сучка %)

девушки, я ответила! Она меня утомила слегка ) сказала, что да, себя я очень люблю! а что в этом плохого? Она сказала, что, когда она была беременна, у нее все сосуды на ногах полопались и тд (в общем, вы поняли к чему это. Еще сказала, что я слишком много хочу. а я ответила, что беременность не повод забивать на себя и, что я всегда хочу быть самой лучшей для мужа! И да, я много хочу ))) а про себя добавила - и добиваюсь этого %))) в итоге она умолкла. Надеюсь, надолго. Вроде я была весьма тактична и ничего обидного не сказала. По крайней мере не уподобилась ей и не стала критиковать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Спасибо! мне по ходу придется экономить(( а не планировала(( но вообще хотя бы примерно, без учета крупногабаритных покупок, в 10-15 тыс. можно уложиться на ребенка в месяц (памперсы и др. расходки, прикорм после 6 мес.)?

мне кажеться и вменьшую можно уложиться. Нам много одежки отдают, особенно на первый год. Потому что детки растут быстро и успевают некоторые вещи раз 5 одеть и все. Мы с удовольствием принимаем вещички в хорошем состоянии, доупаем вещички на выход и по необходимости. Ходунки, мобиле и т.д. поспрашивай у знкомых с детьми. Просто такими вещами пользуються пару месяцев, а стоят они прилично. Вот сейчас вспомнила, что на первого у нас в первые три месяца почти и не тратились. Памперсы знающие мамы подари, костюмчики тоже. Ползунки сама купила (500 р). первую коляску нам отдали, кроватку тоже, вторую коляску сами купили в 6 мес...питались мы молочком мамы, а еще нам три мобиле на кровати подарили. потом не знали куда деть...и было у нас пара погремушек.

А перед этой зимой ходили покупать зимние вещи (куртка, штаны, сапоги, шапка, варежки) 7000 руб вышло, раз в неделю машинки покупаем и каждый день чего-нибудь вкусненького. Без памперсов с 1 г 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасть)

Девочки,кто тут аллергик?Выручайте!!!

Второй день нос заложен,чихаю,лицо чешется и покрылось мелкими подкожными прыщиками :angry2: :angry2: :angry2:

Щас поеду запишусь к аллергологу,но 200% что прием через неделю,а то и три!

У меня знаю аллергия на березу(цветение)до Б все переносила отлично,сейчас же....

Вопрос-Что можно выпить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга в Египте уже 2 года живет, вышла замуж там. Совсем скоро (в мае) у них рожится дочка. Ей муж сразу сказал что дочку будут звать НурИн. Подруга сначала в шоке говорит была, но сейчас свыклась и ей нравится имя малышки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Спасибо за ответ! Эх, отдавать-то некому, все в этом году решили родить) да и сама я не очень отношусь к б/у вещам, хотя не в абсолютном понимании, конечно. долгожданный ребенок, хочется все самое лучшее, пора ломать стереотипы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Вот пытаюсь выяснить када тренировочные,брекстона вроде,сам эивот напрягается...даже не хожу....хммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я наоборот стала спокойной, хотя вообще вспыльчивая очень. даже за рулем спокойная, до этого нервничала постоянно, ругалась на всех, причем иногда в слух)))

я уже несколько дней не заходила, а тут прям нахлынуло на меня, только столько вы понаписывали что я не все успеваю прочитать. Так вот у меня наоборот почему-то 3 день непонятная депрессия, сама не знаю в чем дело(((реву по всякой ерунде, сама собой не довольна, короче жуть-хочу просто куда нибудь спрятаться и не высовываться-это что такое???гормоны???блин, не люблю себя такую.....

А тут на приеме была вчера, сказали что талончиков на узи ешё нет, прийти отдельно за ним с 30 апреля-до 5 мая, предварительно записали на 10 мая, это почти 22 недели будет, а я так уже хочу посмотреть кто у нас, тоже короче расстроилась, и ехать отдельно узнавать смысла не вижу, когда плановое на подходе...хоть себя порадовала тоже одеждой для Б, купила платье на лето, хотя у меня есть и платье и сарафан, но это понравилось как на мне смотрится, юбку джинсовую, ещё на днях пойду штаны смотреть и кофты. Вот что-что, а с кофтами оказалась у меня полная засада, все только по талии , которой у меня нет, сильно обтягивают, а как дождь, то и одеть не чего, а по летнему тоже ещё рано, так что надо по любому что-то смотреть.

Кстати живот я тоже свой померяла, 81 см, и набрала 2,4 кг за месяц, надо срочно притормаживать ето жуйство на ночь, а мне так хочется сладенького и именно на ночь-будим бороться...

Кто там у нас животики смотрит-, Ностальгия? кто в моем 19 недельном просматривается( в графике)???ради интереса)И с неделькой тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я тебе советую приобрести очиститель воздуха (ионизатор) с хепафильтром-щас сами будем покупать для сына-а тебе и для себя полезным будет и для малыша---почитай отзывы-все взрослые аллергики в восторге......я вот буду брать марку

Ссылки скрыты.

почитай, я ща глянула все зиртеки. кларитины , супрастины и т.д.-все противопоказания при Б.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала заявление на отпуск с последующим увольнением %) прикольно, если меня как-то кинут ) ну и фиг с ними. Отпуск у нас с 2 по 8 мая. 28 апреля работаем за 30. Значит!!! Мы ну никак не должны работать 12 мая (суббота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, ну это видать сынуля там второй!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да,я хотела покупать тоже к рождению малыша очиститель,похоже придется делать это сейчас,иначе жить мне в ванной :girl_wacko: ...

И все же,может есть какая нибудь таблеточка которую можно выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имя Тимур мне нравится, думаю, что лучше так его назвать.

А я думаю над именем Милана и Милена(муж хочет Милена - Милена Фармер его любимая певица). А мне по характеристикам больше Милана нравится. Скажу сегодня родетелям, посмотрим, что они думают.

 

У меня все мысли о свадьбе, я бы очень хотела, чтобы свидетелем был брат жениха и его девушка, чтоб они вместе были, они веселые ребята. Свекровь против, говорит, что нельзя, так по СТБ сказали. Как переубедить ее не знаю, а самое главное, что она имеет влияние на брата жениха. Если она скажет нет, значит нет. Ссорится я с ней не хочу, но как по мне то лучше уже без свидетелей, чем с кем-то другим...А что вы думаете, кто-то занет почему нельзя и как можно ее вообще переубедить...

я не знаю, что это за примета. но у нас на свадьбе были свидетелями муж с женой и все хорошо.

У нас у родственников дочку зовут Меланья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, С недельками тебя Надюш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...