Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

//Я скоро стану мамочкой!//, вот , что нашла

Раньше какого срока не рекомендуется проводить УЗИ?

 

До двенадцатой-четырнадцатой недели беременности ультразвуковое исследование проводится только по показаниям. Врачи стараются свести к минимуму УЗИ на более ранних сроках, поскольку нет данных о том, как УЗИ влияет на зарождающийся эмбрион, известно лишь, что на этапе своего формирования он более восприимчив к ультразвуковому излучению, чем на более поздних сроках. Примерно к 12-й неделе (у эмбриона женского пола – к 14-й неделе) происходит формирование основных органов и систем, и в это время проводится первый плановый скрининг первого триместра, в рамках которого делается УЗИ для выявления возможных пороков развития.

Однако если женщина слишком беспокоится по поводу возможной патологии беременности (даже не имея на то оснований), она может сделать УЗИ на сроке 6-7 недель, не дожидаясь планового ультразвукового исследования в ходе скрининга первого триместра. Никаких противопоказаний к этому также не существует.

//ZlayaKisa//, температура 36.6 нормальная, просто у всех у нас организмы разные и беременность по разному проявляется, если чувствуешь себя хорошо, то для тебя и малыша это нормальная температура.

Маняша** Вот и меня муж тянет на улицу а мне полежать, поспать, ну максимум на форуме посидеть охота, а он такое впечатление не понимает, вот вздохнул взял сумки и пошел на рынок за фруктами, а я дома осталась, чувствую себя лентяйкой с хорошей отмазкой ;)

А с сексом у нач тоже проблем нет, сначала было боязно, но такое удовольствие я от этого дела еще не получала, правду говорят, что при беременности усиливается кровоток в органах малого таза что может вызвать самопроизвольные оргазмы, ну или просто много кайфа :thumbsup: :blush: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yekaterina87, а я себя ругаю за то, что лежу. надо ведь гулять, воздухом дышать...

Ol@@@ik, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

//Я скоро стану мамочкой!//, по поводу узи... кто ходил и всё ок, скажут конечно иди, это не вредно, у кого плохой опыт, скажут - ни в коем случае, если нет показаний. Ради своего любопытства идти смотреть на кроху и беспокоить его? Я тоже постараюсь хотя бы до 10-11 недельки дотерпеть :Crazy: :pardon: 25% по статистике всех узи на ранних сроках заканчиваются плачевно. Так зачем же рисковать? Я предпочитаю перебдеть :grin: Но это личное дело каждого :friends:

//ZlayaKisa//, это оболочка от утрика выходит. Это норма :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мурка, Вика-солнышко, пойду в понедельник, что скажет врач... я сдавала Бета-ХГ, результат 121, это вроде что-то типа ХГЧ, у нас просто анализ ХГЧ 2 дня делается

Девочки, а я Дюфастон пью.. это практически тоже самое что и утрожестан, и всем подружкам у меня тоже назначали Дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnavn, Vinogradinka ღ, вы прям радуете :)//Я скоро стану мамочкой!//, моя Г говорит что в УЗИ нет ничего плохого, она говорит что даже ЭКОшкам делают по 100 раз УЗИ в самом начале и все хорошо :pardon:

//ZlayaKisa//, я на это очень сильно надеюсь

Ol@@@ik, :wave: я тоже до сих пор не верю что я Б :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, а почему у тебя срок 2 недели??? Ты от зачатия считаешь?? Это не совсем правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то из вас писал что делает морсик из замороженной клюквы. напишите пожалуйста рецептик, я тоже хочу сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, а почему лучше считать акушерскими недельками?

 

девушки, а вы эпиляцию будете делать во время Б.?

 

и у меня тоже вопрос о морсиках и компотах их замороженых ягод. в рецептах написано,что их кидать в кипящую воду не размораживая - то есть мыть не надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, а как правильно? я посчитала от имплантанционного западения :pardon: если ставить как там программка пишет то получается строк 4 недели, т.е. от 1 дня последних месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вот напугали меня девчонки вит С, а я теперь морс боюсь пить, там вит С очень много, а я пью литрами... И по поводу почек не совсем понятно про вит с написано, что плохо, а про клюквенный морс пишут, что там большое кол-во вит С и поэтому он подкисляет мочу чтобы бактерий не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне очень апельсины щас нравятся, ем по 1 штуке в день, плюс еще яблоко, и морсы делаю из смородины, клубники, я уже писала, что чай и кофе исключила совсем. Как думаете, 1 апельсин в день можно, или лучше через день, напугали меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Tanya8282, срок в дальнейшем вам все будут считать от последних М, и узи, и врачи. Поэтому чтобы сами не путались и не переживали потом, что что-то не соответствует сроку. Но, если была поздняя/ранняя овуляция, просто для себя запомните возможное кол-во дней отклонения от нормы (когда О на 14 ДЦ)

 

Я морс делаю просто- размораживаю клюкву, толчу ее в банке и заливаю кипятком. Как остынет- готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я мандарины килограммами ем...я не думаю что там таааак много витамина С, чтоб навредить Б. единственное, может аллергия появиться. а так посмотреть, много чего нам нельзя. я особо стараюсь не заморачиваться насчет этого. мысли материальны, надо думать о хорошем, а нам только дай повод, мы напридумываем себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, и я так морс делаю:)

 

Девочки,я съедала две огромные киви.Может если есть по одной и средней-это нормально,но не как я:)))

тьфу-тьфу-тьфу,щас все хорошо.

 

 

 

Мы на дачу приехали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, :Hello:

а как правильно? я посчитала от имплантанционного западения :pardon: если ставить как там программка пишет то получается строк 4 недели, т.е. от 1 дня последних месячных
Срок Б считается от первого дня М, это акушерский срок, ПДР считается 280 дней от первого дня М или 10 женских циклов (по 28 дней). Так что у тебя уже не 2, а 4 недельки :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: Я к вам в темку пока не спешу, но очень надеюсь, что это оно! :beg: Мы с мужем очень давно ждем этого счастья! :) Задержки еще нет - но тест выдал розовенькую полосочку))) Надо отпустить пока эти мысли, но не получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnavn, да, Егорки уже есть, теперь за дочками :friends:

Я_мурка, с хорошим узи!

Natallka84, посоветуйся с врачом, тк я такую картину часто видела у девочек, что на первых неделях нормальный, потом чуть снижается, а потом опять набирает обороты.

 

Девчонки, у кого горло, я полоскала фурацилином, сейчас отвар ромашки+полложки соли+полложки (чайной) соды, на стакан. Молоко с маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я нашла про морс

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flowering//, :Hello: Ярчайте, полосочки!!! И к нам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо! :giverose: Будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flowering//, за яркость! :drinks: и крепость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, я как бы еще подумала что в понедельник врач посчитает сколько недель и я линеечку переделаю :)

Шахра, уговорили :D поменяю... мне так тоже больше нравится

Flowering//, :wave: у меня тоже полосочка на тесте вторая очень, очень слабенькая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переделала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Tanya8282, спасибо, девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose: Вообще для меня тесты и анализ хгч не настолько имеют значение!(исходя из неудачного опыта). Вот когда увижу крошку на узи с бьющимся сердечком - тогда по-настоящему поверю в свое счастье))))))) Но тем не менее, увидев полосочку и прослезилась и поулыбалась от счастья! :) Ведь это начало нового этапа, который надеюсь будет счастливым!!! П.С. девочки, ну у меня правда изменились ощущения - хотя знаю, что рано.. Сейчас живот как-то потягивает - и не как перед М. даже; и после еды немного изжога (хотя обычно не бывало такого). Я и тест-то сделала только потому, что как-то по-другому себя стала ощущать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня капельки алой крови на трусах...спустя короткое время проверила - кровь продолжает идти.. видимо завтра надо ехать к врачу.. но мне кажется это уже конец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...