Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

bezzabotna9, слава богу что все обошлось!!! Лежи дома отдыхай!!! Даже не думай ни о какой работе!

 

bezzabotna9, а скажи, пожалуйста, фимибион он для чего? И свечи... Они типа с папаверином или посильнее? Напиши пожалуйста как попробуешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фунтя-Львёночек, Ты знаешь, я даже не подумала панику поднимать по этому поводу :think1: Муж нас сейчас отвезет к бабушке на майских, мы останемся там, так я планирую 1 июня (27 недель вроде уже будет) одна на поезде с дочкой вернуться, тоже ночь ехать. Понятно, что поспать нормально не получится, и одной на полке тесно, а с животом и ребенком - точно ночь бессонная... Я могу взять билеты на дневной поезд, но как-то прыгать и скакать 10 часов по поезду с дочкой - картина еще хуже рисуется. Я больше из-за 6-7 часов на автомобиле переживаю, а поезд - ерунда!

Я в первую Б одна сутки в поезде ездила туда и обратно, к брату в армию, было больше 30 недель, а недель в 20 еще и на верхнюю полку забиралась как-то :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я ее тоже переспросила,именно индомицин,она сказала поможет...я даже не читаю аннотацию,чтоб не переживать...

 

Спасибо девчонки за поддержу!щас хоть и лежу,все равно чувствую напряжение...думаю о хорошем)вы же справились,мы тоже сможем))

 

Felix Femina,мммм 20 см....(нервно глотаю валерьяну),поздравляю с хорошим узи!я снова в панике)))

 

извини за назойливость, просто это я на всякий случай, напиши, как правильно называются эти свечи - ИНДОМЕТАЦИН? ИНДОМИЦИН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с УЗИ. У нас вроде бы мальчик. Так что Надюха ты угадала ))) все хорошо. Опережаем срок на неделю, как сказал узист у нас ноги длинные. Тонус у меня прошел, первый раз на узи его не поставили. Плацента сказали все равно еще низковата, но ничего поднимется. Сейчас она на 2,5 см выше от зева.

 

bezzabotna9, отдыхай и не нервничай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Свечи индометацин 100 мг,сильнее папаверина,в аннотациях ваще нам низя,но раз врач сксзала мне-я засунула-7 дней сказала тыкать,фемибион2-как бад,витамины,в инете щас читала,что помогает витаминам усваивацца,пока не купила их,щас лежу,боль не прошла,но стараюсь не думать о ней)

 

Tanyaer,индометацин)вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня в отделении врач сказала, что гемоглобин низкий, дала СОРБИФЕР 1т+ ФЕСТАЛ 1т. Кто из вас принимает? Как эффект? Еще сказала есть мясо, а я его не хочу. А в пятницу, когда я выписывалась, только другая врачиха сказала - Г.как у космонавта. Может ли такое быть? Я часто сдаю кровь - т.к. лежу на дневном, да еще и аппетит пропал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ТТТ, все будет хорошо! Тонус - не страшно, все справимся :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Lelikkk, С мальчуганом! Теперь можно и с именем определяться... Только приставка "вроде бы" мальчик смущает :malicious: Обычно девочек неуверенно говорят... На попе сидел?

 

Мне сегодня ночью тоже кошмары снились, даже рассказывать не хочу, ревела сквозь сон... Днем с дочкой отсыпалась под дождик за окном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а укольчик тебе сделали? Я сама себе "назначаю" укольчик магнезии, если сильная боль, так как магнезию делали, когда лечилась в отделении курсом 5 дней. А индометацин - это вроде противовоспалительный препарат, принимают, если суставы болят???

 

bezzabotna9, ТТТ, все будет хорошо! Тонус - не страшно, все справимся :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Lelikkk, С мальчуганом! Теперь можно и с именем определяться... Только приставка "вроде бы" мальчик смущает :malicious: Обычно девочек неуверенно говорят... На попе сидел?

 

Мне сегодня ночью тоже кошмары снились, даже рассказывать не хочу, ревела сквозь сон... Днем с дочкой отсыпалась под дождик за окном!

 

Мне от начала Б. почти каждую ночь снятся кошмарные кошмары и ужасные ужасы. Я воспринимаю это нормально. Не реагирую.

А у нас сегодня на солнце было +33. Соловей поет в соседском саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Не поняла я - разница между 2-мя анализами сколько? Меньше недели? А цифры не говорила? Для некоторых врачей уровень гемоглобина выше на единицу от нормы - уже уровень космонавтики :D Давай точнее!

Есть еще вариант поднятия гемоглобина специальными смесями из орехов и сухофруктов, может порыть в инете, я забыла, но могу найти, если что... Сама завтра иду за результатом, очень мне интересненько, как там мой гемоглобин с 9 недели поживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA,зая,а ты как?прошли боли?

 

Lelikkk,с узи тебя и с возможным мальчиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, тебе нужно поспать. И перед сном выпить и валерьяночки и свечи поставить. И в течении дня тоже спать нужно. Когда спишь мыщцы расслабляются. Я пока не уснула тоже не могла расслабить.

Я сегодня под вечер еще но- шпы выпила, пустырник в таблетке, магний б6 и свечку с папаверином. И спать легла... Поспала 2 часа где- то но расслабилась и боли практически ушли.

 

Девочки, а что лучше для нас? Валерианка или пустырник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я с УЗИ приехала, девочки!

Не знаю что теперь делать. НЕ хочу вас расстраивать, но не могу не поделиться.

В общем, не намерял нам Демидов нос. Все показатели в норме, все косточки, сердечко..все-все! Только кости носа - маленькая точка. Доктор сначала так весело начал мне все показывать и рассказывать, а потом притих и вместе со своими помощницами начали рассматривать личико... Я держала крестики на руках. Сделали перерыв, попросили погулять минут 15, вернулась, опять рассматривали малыша. Сказал, что точку видит, но даже померить не может. Сказал, что нельзя терять время, идти к генетику и делать кардоцентез. Я спросила, как же, если все показатели в норме, но он сказал, что это не диагноз, а показатель, но показатель серьезный...

Начали обсуждать куда мне ехать на прокол, при чем между друг другом. То на Опарина, но там все в отпусках, то в Балашиху, там хороший центр....

Потом спросил еще раз фамилию и телефон, мол, обязательно потом прийти и рассказать... Я видела как им жаль все это сообщать мне. Муж что-то спрашивал их про статистику и еще что-то, но я уже не слышала. Сначала пыталась держать себя в руках, но потом не смогла... Как приговор... Вместе с мужем чуть не рухнули там же на месте. Первым в руки себя взял муж, начал кому-то звонить, искать специалистов, через знакомых, знакомых знакомых. В общем, завтра едем к генетику. На счет прокола будем принимать решение позже. Пока не могуоб этом думать...

Все слезы выплакала уже, муж держится теперь. Хоть он делает вид, что сильный, не отходит от меня.

И, кстати, у нас сын.

Как сказал муж, минута счастья за сегодняшний день все же был.

 

Простите, что перед сном все это пишу, но не могу не написать, иначе сойду с ума. Не знаю что делать. Делать этот прокол или нет... Не могу думать, дышать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyaer,хз зачем они мне...но болит сильно поясница и боль идет в ноги даже...

 

Еще выпила таблы все вместе и меня тошнит,я идиот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня в отделении врач сказала, что гемоглобин низкий, дала СОРБИФЕР 1т+ ФЕСТАЛ 1т. Кто из вас принимает? Как эффект? Еще сказала есть мясо, а я его не хочу. А в пятницу, когда я выписывалась, только другая врачиха сказала - Г.как у космонавта. Может ли такое быть? Я часто сдаю кровь - т.к. лежу на дневном, да еще и аппетит пропал.

 

Мне тоже неделю назад Сорбифер прописали. Гимоглобин низкий. Я пью, но по поводу эффекта не знаю пока:) кровь еще не сдавала после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty123,держись,все в итоге наладицца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Не поняла я - разница между 2-мя анализами сколько? Меньше недели? А цифры не говорила? Для некоторых врачей уровень гемоглобина выше на единицу от нормы - уже уровень космонавтики :D Давай точнее!

Есть еще вариант поднятия гемоглобина специальными смесями из орехов и сухофруктов, может порыть в инете, я забыла, но могу найти, если что... Сама завтра иду за результатом, очень мне интересненько, как там мой гемоглобин с 9 недели поживает!

 

я не спросила - в роддоме врач такая строгая - не отпускала до обеда из отделения, пришлось отпустить домой сестру на машине и 1-й раз с февраля , за все мои 4 лежания в стационаре, ехала домой в маршрутке, а дороги у нас не как в Москве, одни колодобины, матюкалась всю дорогу, балансировала на носочках)))

 

да, про эту смесь знаю много лет! и врач сегодня о ней же сказала. только с целью "послабления". Выпила этот сорбифер и вообще не могу опрожниться. Я и вареную свеклу уже, и кефир свежий, и воду сырую из-под фильтра...

 

а ты почему так редко сдаешь кровь?если не назначают, можно самовольно сдавать!

 

bezzabotna9, тебе нужно поспать. И перед сном выпить и валерьяночки и свечи поставить. И в течении дня тоже спать нужно. Когда спишь мыщцы расслабляются. Я пока не уснула тоже не могла расслабить.

Я сегодня под вечер еще но- шпы выпила, пустырник в таблетке, магний б6 и свечку с папаверином. И спать легла... Поспала 2 часа где- то но расслабилась и боли практически ушли.

 

Девочки, а что лучше для нас? Валерианка или пустырник?

 

у меня есть: валериана форте, пустырник, персен. Эффекта ноль - как по мне. Зря только травиться. Мож, оно, конечно, внутри там и расслабляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, даже не знаю, что тебе сказать... Верь в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Qwerty13, Все ОСТАЛЬНЫЕ показатели в норме, кровь скрининговая тоже? Опять эта пресловутая носовая? Эта патология говорит о чем? Я не понимаю...Я не понимаю... Знаешь, вот совсем недавно прочитала историю девочки, может быть, ее история вселит в тебя силы: http://www.babyplan....iznimnogo-bukv/

Понимаю, что ситуации у вас разные, но мне кажется, ее история о лицевом дефекте о многом говорит, думаю им врачи говорили такие "ужасы ужасные" ,но они через все пройдут, и будет у них здоровенький, любименький сынишка расти всем на радость...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, держись, милая! Хоть бы у вас все было хорошо (зажала кулачки на удачу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Яночка, но ведь все остальное в норме? Может у малыша просто носик меленький - кнопочка? Я тут уже 100 раз рассказывала, как сестре 7 лет назад намеряли дауна, по узи, скринига тогда по крови не было, и генетик велел избавляться от ребенка. Но они родили здоровую девочку, хорошенькую, НОРМАЛЬНУЮ, у нее и сейчас маленький курносый носик! А по крови у тебя что? Ты знаешь, даже прокол это 100% не дает гарантии!!! Держитесь, молитесь за своего малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Может узист слепой или аппарат плохой, надо переделать в другом месте, а может просто носик маленький, ведь все люди разные, кто-то с большими носами,кто-то с маленькими. Главное,что все остальное показатели в норме,поэтому верю,что все хорошо будет, мои кулочки на удачу :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа...стало тошнить,я встала в туалет от тошноты-и сползла там на пол..,,вырвало,давление 140 на 90 и сижу плачу-семья думает о скорой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, bezzabotna9, Mjau, спасибо за поддержку

Шахра, это показатель синдрома Дауна, как они говорят. Не диагноз, только показатель. Просто, столько надежд у меня было на этого врача, теперь бежать больше некуда, надо принимать серьезные решения. Готовы ли мы на этот прокол, готовы ли мы оставить малыша, если патология подтвердится или играть в рулетку и любить его таким, какой он есть. Он уже такой большой... Спасибо за историю. Они - герои. Вот бы мне столько смелости и веры.

tanyaer, да, все остальное в норме. Малыш уже 27 см и у него уже есть размер ноги - 3.4 см. И главный инструмент нам показал. Кровь в первом триместре в норме, во втором я только АФП сдавала- в норме.

Может, это испытание, которое мне Бог посылает и я, честно говоря, его проваливаю... Я столько молилась, ездила к крестам и пояс Богородицы ношу, и маслом от животворящего креста на пузе крестики рисовала, и даже вышивать икону начала и молилась... и все за этот носик, чтобы нам во втором скрининге показали хороший носик. Чтобы насладиться, наконец, беременностью. И все зря? Я почему-то очень злюсь... Знаю, что так нельзя, и пойду просить прощения, но не могу сейчас...

 

Опа...стало тошнить,я встала в туалет от тошноты-и сползла там на пол..,,вырвало,давление 140 на 90 и сижу плачу-семья думает о скорой...

вызывай и не думай!!! Ты что так рискуешь?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, может ты зря отказалась от госпитализации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...