Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Опа...стало тошнить,я встала в туалет от тошноты-и сползла там на пол..,,вырвало,давление 140 на 90 и сижу плачу-семья думает о скорой...

 

Тань, если давление высокое,то как раз магнезию можно, она и давление понижает. У меня снимает тонус она. Вызывайте скорую, пусть сделают укол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра,  спасибо ))) буду думать, а то в сомнениях нужна просто люлька или все же 2 в 1

Lelikkk,  с хорошим УЗИ и с мальчуганом!!!!

 

Qwerty13,  держись Солнце! Все будет хорошо! Мы держим за вас с масиком кулачки!!!!! @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, bezzabotna9, Mjau, спасибо за поддержку

Шахра, это показатель синдрома Дауна, как они говорят. Не диагноз, только показатель. Просто, столько надежд у меня было на этого врача, теперь бежать больше некуда, надо принимать серьезные решения. Готовы ли мы на этот прокол, готовы ли мы оставить малыша, если патология подтвердится или играть в рулетку и любить его таким, какой он есть. Он уже такой большой... Спасибо за историю. Они - герои. Вот бы мне столько смелости и веры.

tanyaer, да, все остальное в норме. Малыш уже 27 см и у него уже есть размер ноги - 3.4 см. И главный инструмент нам показал. Кровь в первом триместре в норме, во втором я только АФП сдавала- в норме.

Может, это испытание, которое мне Бог посылает и я, честно говоря, его проваливаю... Я столько молилась, ездила к крестам и пояс Богородицы ношу, и маслом от животворящего креста на пузе крестики рисовала, и даже вышивать икону начала и молилась... и все за этот носик, чтобы нам во втором скрининге показали хороший носик. Чтобы насладиться, наконец, беременностью. И все зря? Я почему-то очень злюсь... Знаю, что так нельзя, и пойду просить прощения, но не могу сейчас...

 

 

вызывай и не думай!!! Ты что так рискуешь?!!!

 

ну уж если кровь хорошая, то точно это у вас курносик! пошли всех этих умников-врачей в ...опу!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, может тебе здесь

Ссылки скрыты.

задать вопрос. Он тоже один из лучших узистов Москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, может тебе здесь

Ссылки скрыты.

задать вопрос. Он тоже один из лучших узистов Москвы

А может и записаться к нему, я тоже слышала о нем как об одном из лучших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Lelikkk, Поздравляю с мальчиком!!!

Qwerty, держись, дорогая! Вот еще не хочешь нас расстраивать!!! Мы здесь именно за тем, чтобы поддерживать друг друга, какими бы не были новости!!!! И днем и ночью и когда захочешь!  Дай Бог, все это пройдет как страшный сон и малыш будет Абсолютно здоров!!!@@@@@@@@@@

 

bezzabotna9, Я ща приеду тебе по попе надаю! А ну не плач! От слез и нервов только хуже делаешь. Вызывай скорую хуже не будет и главное не раскисай! зайка, Все будет хорошо!

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а ты таблетки на голодный желудок принимала или нет? Просто если на голодный, то понятно почему рвет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас специально посмотрела свой диск, который мне делали в 18 недель узи 4д. Так там все так четко видно, все, все, каждый пальчик, глазики, ушки, все лицо и я не понимаю, если действительно есть какие-то патологии на хорошем аппарате же можно все точно увидеть если смотреть именно то что интересует? Или как? Я вот смотрю на наше личико и думаю, что если бы у нас допустим с носиком были какие-нибудь проблемы я бы увидела, а если нацелиться именно на носик, то вообще как в живую его можно посмотреть или я что-то не понимаю...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, девочки правильно пишут, что один показатель-это еще не приговор. Вон сколько ошибок врачей уже описывали здесь. И вообще, хватит думать о плохом. У вас же мальчишка-хороший и большой! И я вас с этим поздравляю! ( и помолюсь, чтобы у малышастика все было хорошо)! Держись, дорогая!

 

bezzabotna9, не плачь:( собирайся лучше в больничку-там хоть будешь под присмотром-все же в компании врачей поспокойней будет.

 

Lelikkk, с мальчишкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, поздравляю с мальчишечкой!!!!

 

Кверти, даже и не знаю что тут сказать. Дай Бог вам с мужем сил все перенести и главное сделать правильный выбр!!!

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на абсолютное здоровье вашего малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с Merengata, согласна! " Не могут увидеть носик" как-то мне не понятно, если бы они четко увидели то это совсем другое дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ты сказала,ч то у нас животики похожи,а у тебя тоже мальчик или ты пок ане знаешь?

 

А, прочитала, мальчик! Я тебя поздравляю!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо:) Да у нас 200% мальчик:) А ты на кого настроена?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я изначально чувствовала,ч то мальчишечка, ну а для мужа было важно чтобы первым (общим) был мальчик. В следующий раз пойду себе за девулечкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Merengata, спасибо девочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, правильно, я также думаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, может тебе здесь

Ссылки скрыты.

задать вопрос. Он тоже один из лучших узистов Москвы

я о нем тоже слышала. Но он тоже учился у того, к которому я ездила сегодня.

smusik, Merengata, спасибо, девочки. Я держусь.

 

smusik, ну... носик-то сам они видят и я вижу, а вот косточку не видят, потому что её там нет. Есть, но слишком маленькая. Должна быть, по-моему, 6? мм, а у меня меньше 1 мм. Вот это и есть патология.

 

bezzabotna9, эй. Ну ты там как? Наверное, уехала в больницу. Мы за тебя держим кулачки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Нужно сейчас набираться мужества и тебе, и мужу... Очень надеюсь, что свекровь хоть в этом вопросе проявит деликатность, и поможет, а не сделает хуже... Нужно ждать результатов от генетиков... Ведь при отсутствии других отклонений от норм, речь действительно может идти лишь о лицевом дефекте, а не о болезни мозга, который в условиях современных достижений в пластической хирургии совсем не приговор! Будем надеяться на лучшее! :kulachki: :kulachki: :kulachki: У наших знакомых родился ребеночек с 6-ю пальчиками на ножках, но в остальном он АБСОЛЮТНО здоровый малыш!

А что касается дауна, я свою точку зрения высказывала...Здесь должны решать только родители, в любом случае нужно уважать и принимать их решение! Нужно быть очень уверенным в своих силах, чтобы пойти на этот шаг... Я лично больше уважаю людей, прервавших беременность на таком сроке, чем потом пишущих отказ от этих деток и сдающих их в специальные дома-интернаты, потому что НЕ СМОГЛИ и НЕ СПРАВИЛИСЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я теперь замужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Счастье то какое!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, свекровь кричала уже и пугала нас как могла. Сказала, что не позволит делать кардоцентез, говорила такие страшные слова как "убить ребенка" и все такое... Сражался муж, у меня нет на это сил. Сейчас шерстим отзывы о генетике, к которому идем.

Не хочу, чтобы кидали камни, но как бы больно не было, но мы сегодня обсуждали, что готовы к трудностям с малышом! Все, что угодно! Готовы положить жизнь к его ногам, но нас же может не стать в какой-то момент. Как он будет сам? Никому не нужен... Ой, не могу об этом думать... Лучше сейчас, чем потом... Все же, надежда не умирает. Все еще кажется, что какая-то ошибка где-то...

 

Я даже не прочитала, что с вами за сегодня произошло!

Переживаю за bezzabotnа9

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, я тут ссылку нашла-http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=30468. Там срок другой, но случай аналогичный: все рез-ты биохимии в норме+твп хорошее. Думаю, это одна из миллиона врачебных ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Поздравляю тебя жОна:) счастливой вам семейной жизни:)

Qwerty13, аааа, ясно... Я то думаю, как так нос вообще не видят... Удачи у генетиков@@@@@@@@ будем надеяться у вас просто носик миниатюрный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, вот еще, что нашла:

"Размеры носовой кости, на самом деле, не являются достоверным признаком синдрома Дауна. Существуют более достоверные признаки, позволяющие заподозрить эту патологию. Следует также отметить, что при УЗИ вообще невозможно выявить синдром Дауна. Его можно только заподозрить с той или иной долей вероятности"( ответ врача-генетика по поводу несоответсвия размеров носовой кости сроку Б).

"Девочки,я сдавала коровь на АФП и ХЧГ на 19 неделе,получила результаты -АФП низкий,ХЧГ норма,мы с мужем так испугались((((направили на прием к генетику,попался отличный специалист,она меня успокоила ,рассказала когда АФП бывает понижен ,показала статистику рождаемости детей с синдромом Дауна при обнаружении снижения уровня АФП,и сказала самое главное- в 19 лет Даунов не рожают!!!Но это еще не все,послали меня на узи и там обнаружили гипоплазию носовой кости-один из маркеров синдрома Дауна,вот у нас с любимым вообще стали нервы сдавать,я обратилась к своей преподавательнице по акушерству и геникологии(сама в меде учусь),женщине с 40 летним стажем работы и которая кстати вела беременность моей свекрови))))Она посмотрела на наши с мужем маленькие носики и констатировала -индивидуальная особенность," ( это девочка на форуме писала).

В общем, я могу таких примеров кучу найти. И это лишнее подтверждение того, что мы тут тебе писали: это может быть ваша анатомическая особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,  Яночка, я конечно думаю что все же с малышом все хорошо. Но если ты глубоко верующий человек, то может все таки сходить в Храм поговорить с батюшкой. Как уже здесь писали, что на кардиоцентез стоит идти только если вы решитесь на прерывание в случае высоких рисков. А так кардиоцентез сам по себе небезопасная процедура. У меня подруга ее делала (по глупости, генетики направили из за того что ей было 35 лет). Началось потом у нее подтекание вод и родила в 28 недель. Слава Богу мальчишку выходили. Но сколько пришлось им пережить. А генетически малыш здоров. Желаю вам принять правильное решение!

 

Irusja,  поздравляю!!!! Счастливой семейной жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...