Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Irusja, поздравляю!!!! Пусть ваша совместная жизнь будет счастливой и безоблачной!!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9,  я вторую Б использую свечи индометацин во 2м триместре при угроЗах и тонусах. Хорошо помогают. Инструкцию мне врач сказала не читать. Девочки, это так же как метипред. Показаний при Б нет в инструкции, но широко используют в акушерской практике. Таня, держись. Не нервничай. Давление из за нервов могло скакануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, держитесь, все ок будет!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,вот и я,отказалась от госпитализации-врачиха сама сказала,что мне легче будет дома.дали больничный.сказали тонус,но не сильный,если до 28 не пройдет-положат,но поясница ноет ппц,прописаои:ношпу,свечи индаметоцин,фемибион2,магний в6,валерьяну.....

держись! мы с тобой! мне тоже сегодня на узи тонус поставили! прописали так же пить магний

 

 

Felix Femina,мммм 20 см....(нервно глотаю валерьяну),поздравляю с хорошим узи!я снова в панике)))

а чего такое? 20см с ножками!!! а КТР 16 см!!!

 

Пришла я с УЗИ. У нас вроде бы мальчик. Так что Надюха ты угадала ))) все хорошо. Опережаем срок на неделю, как сказал узист у нас ноги длинные. Тонус у меня прошел, первый раз на узи его не поставили. Плацента сказали все равно еще низковата, но ничего поднимется. Сейчас она на 2,5 см выше от зева.

 

поздравляю!!! мы тоже длинноногие! но пока девочка))) сегодня нам не показался малыш - пуповина на том самом месте была, между ножек, поэтому загадка растет )) а у меня плацента повыше поднялась, уже 3,5 см от зева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Поздравляю! Счастья вам в семейной жизни!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня в отделении врач сказала, что гемоглобин низкий, дала СОРБИФЕР 1т+ ФЕСТАЛ 1т. Кто из вас принимает? Как эффект? Еще сказала есть мясо, а я его не хочу. А в пятницу, когда я выписывалась, только другая врачиха сказала - Г.как у космонавта. Может ли такое быть? Я часто сдаю кровь - т.к. лежу на дневном, да еще и аппетит пропал.

у меня и железо и гемоглобин в норме, но мясо я не ем вообще! Раз в неделю кусочек курочки, даже рыбу не ем. Но пью хорошие витамины, а ты пьешь витамины?

 

 

Девочки, а что лучше для нас? Валерианка или пустырник?

персен :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, :bokaly: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Пусть ваш брак будет крепким и счастливым!

Qwerty13, Вот и я согласна что "в 19 лет Даунов не рожают", вы такие молодые оба, какие нафиг хромосомные ошибки :angry2: Давай молиться и верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, зайка моя!!! держись... я даже не знаю какие слова подобрать... чтобы ты чуть успокоилась... главное, до последнего верь в лучшее!!! Если надо на прокол - значит надо!!! Все что возможно сделать - сделай!! Главное меньше нервничай, хотя это сейчас глупый совет.... держись солнце! И держи нас в курсе!!!!

 

Опа...стало тошнить,я встала в туалет от тошноты-и сползла там на пол..,,вырвало,давление 140 на 90 и сижу плачу-семья думает о скорой...

час от часу не легче... скорую!!

 

Девочки!!!! Я теперь замужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Счастье то какое!!!!!!!!!!!

Поздравляем солнышко!! Счастливой семейной жизни и много деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, всю первую Б проходила без белка в моче, а сейчас мы все с каким то остаточным белком в моче. Врач говорит ничего предпринимать не нужно... пока... будем отслеживать... я уже сдавала и суточную мочу.. и через 3 недели снова буду ее сдавать.. Что это вообще такое "остаточный белок"? и на что он влияет, от чего появляется то? по нормам белок должен быть не выше 0,14 г/л, а у меня держится на уровне 0,11-0,13 г/л

Из прописанного мне: пью Karpalact финский, это клюква в капсулах, и пить и писать.. пить и писать... мне надо...

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Ane4ka1, smusik, Mjau, Ностальгия и остальные, если кого не увидела с недельками вас!

OlgaPol, с экватором!

 

bezzabotna9, Танюшенька, держись, милая. Держу @@@@@@@@@ чтоб у тебя все хорошо было и полегчало тебе. Не рискуй лишний раз, лучше скорую вызови.

 

SicilySic, мне постоянно стали сниться сны. Все нехорошие. Я сначала расстраивалась, а теперь просто привыкла. Я не отношу их к беременности, у нас у мужа мама присмерти в реанимации лежит. Думаю из-за этого, все равно частенько о ней думаю, переживаю. Она с конца декабря болеть начала, ей постоянно все хуже и хуже становилось. Сейчас совсем плохо. Думаю поэтому мне и в снах покоя нет, все равно переживаю.

 

Felix Femina, поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Lelikkk, с хорошим УЗИ тебя и с сыночком! А вы сами то кого хотели? Надюша кстати молодец, еще ни разу неошиблась (тьфу-тьфу-тьфу).

Qwerty13, держись, Яночка. Бог даст - все хорошо будет. Это пока не приговор - а только вероятность, будем надеяться на лучшее.

Irusja, поздравляю тебя с офицальным статусом! счастья безмерного вашей семье, здоровья, согласия и неугасаемой любви друг к другу!

 

По поводу гемоглобина. Я вчера на прием к Г ходила, анализы показали низкий уровень гемоглобина - 108. Врач сказала, что химией пока не будет травить меня, а сказала налегать на морковь, капусту, свеклу. Но есть их исключительно с растительным маслом (любым). Т.к. именно в паре с ним идет усвоение железа. А если просто морковку сгрызть то толку не будет. Еще посоветовала пить гранатовый сок и кушать печенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и железо и гемоглобин в норме, но мясо я не ем вообще! Раз в неделю кусочек курочки, даже рыбу не ем. Но пью хорошие витамины, а ты пьешь витамины?

 

 

я чередую - неделю ЭЛЕВИТ, неделю обычные - ФОЛИО, Вит.Е., МАГНИЙ. Теперь не смогу пить элевит из-зи сорбифера, но я этому элевиту не очень-то и доверяю. Мне кажется, по отдельности лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро заиньки,вчера меня вырубило и моя семья подумала,что слава богу-значит мне легче,наступило утро....я лежу,а поясница слева ноет,пля,хоть убей...щас конечно сначала прем и разделю лекарства и попробую не стока их пить....я вот думаю...может это почка?она может резко заболеть?Потому что тянет ппц как...и опять в ноги...а еще тока утро((((

 

Felix Femina,да я все из за роста дочи думаю,мне сказали тогда 19,тока ктр это или с ножками не сказали,вот думаю если с ножками-мы мелкие какие то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Привет девочки.. ВОПРОС ОЧ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ !!!!!!!!! ))))

 

Девочки , на 26-27 недели беременности надо ребенка отвести к бабушке с дедушкой ( ехать надо на поезде ( ночь вся ) как думаете стоит или нет??? вроде и срок уже большой все же... вот не знаю .что делать (( стормазили ужасно с мужем билеты куплены.. а когда опкупала не подумала сколько недель уже будет ((( вот что-то переживать стала... Как думаете врачь отпустит ?? я на поезде очень редко езжу не опмню,как сейчас тряска боьшая ??? СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ... а ,то голову ломаю .думаю что делать.

Даже и думать не стоит, ехать и отдыхать всей семьей, поезда нынче комфортные, мы вот вчера только вернулись, ночь в поезде прошла отлично, в купе тепло хорошо! Я вон вообще в 33 недели еще планирую на машинке в другую область сгонять, если все ок будет, а это 8-10 часов пути :girl_bye: , а поезд это ж красота, хочешь лежи, хочешь сиди, да еще и покачивает как лялю в люльке! :D

 

Qwerty13, Нужно сейчас набираться мужества и тебе, и мужу... Очень надеюсь, что свекровь хоть в этом вопросе проявит деликатность, и поможет, а не сделает хуже... Нужно ждать результатов от генетиков... Ведь при отсутствии других отклонений от норм, речь действительно может идти лишь о лицевом дефекте, а не о болезни мозга, который в условиях современных достижений в пластической хирургии совсем не приговор! Будем надеяться на лучшее! :kulachki: :kulachki: :kulachki: У наших знакомых родился ребеночек с 6-ю пальчиками на ножках, но в остальном он АБСОЛЮТНО здоровый малыш!

А что касается дауна, я свою точку зрения высказывала...Здесь должны решать только родители, в любом случае нужно уважать и принимать их решение! Нужно быть очень уверенным в своих силах, чтобы пойти на этот шаг... Я лично больше уважаю людей, прервавших беременность на таком сроке, чем потом пишущих отказ от этих деток и сдающих их в специальные дома-интернаты, потому что НЕ СМОГЛИ и НЕ СПРАВИЛИСЬ!

Я даже не знаю что тут говорить, но с Шахра согласна совершенно на 1000%! Решение только родителей здесь, мужества им и сил!!!! Решать им, и жить с принятым решением тоже им... Надеюсь, что все уладится в лучшую сторону!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, чтобы проверить - почки или нет, надо ребром ладони постучать по спине ниже ребер. Если боли - значит , почки. Сдай утром мочу! Все будет видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки глядите нам 20 неделек, мы на свадьбе!!!! Ну и отдельный вопрос к Ностальгии, кого пророчить будем?

post-62831-0-62362300-1335497630_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Г. Сказала строгий постельный режим...вообще никуда не встаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Г. Сказала строгий постельный режим...вообще никуда не встаю...

вот и я тоже лежу... Обидно что на носу праздники... Я так хотела на природу съездить... Шашлыки...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Не кисни подрууужака),все наладицца,я не теряю надежду 29 на венчание то пойти))))),если 28 не положат в больницу) и смешно и грустно),ты как?боли идут?у тебя после сна затихают?у меня неД...НО,заметила такаю вещь,когда лежу на спине-боли притупляются...

 

TanRo, Какие вы хорошие и радостные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Не кисни подрууужака),все наладицца,я не теряю надежду 29 на венчание то пойти))))),если 28 не положат в больницу) и смешно и грустно),ты как?боли идут?у тебя после сна затихают?у меня неД...НО,заметила такаю вещь,когда лежу на спине-боли притупляются...

 

Да, после сна мне легче становится. Но потом снова ныть начинает. Сегодня недавно проснулась, не поняла еще что да как, но вроде лучше чем вчера.

Мне в больницу на прием 30 апреля... Думаю до 30 точно лежать буду... Чтобы в стационар не отправили.

А ты не знаешь случайно еще какие- нибудь способы как расслаблять тонус, кроме дыхания?

я читала о коленно - локтевой позе, многие говорят отличная поза для Б:) но так же я читала что если тонус с угрозой прерывания, то такую позу нельзя... И кому верить не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Врач сказал именно лежаааать и думать о хорошем)ну и таблы пить естесссна...

 

Помню кто то про магний спрашивал,кто скока пьет,я терь пью: 2 таблы 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, выглядишь чудесно! Пузик такой хорошенький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, с отличным узи и (тихонечко) с дочей!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Фунтя-Львёночек, ну я правда ездила на поезде20 часов в 20 недель-все нормально-а чего ты боишься-это ж не самолет с перепадами давления??!!! (нуестественно если только у тебя все хорошо Б протекает-без гипертонусов, болей и всякой всячины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9
, это я спрашивала
:)
тоже сама себе увеличила до 6 таб в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, А те от ношпы как?меня уже тошнит от них((не знаю чем заменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, :girl_nea:

вот что нашла на одном сайте :

 

Длина носовых костей в норме по срокам беременности:

12-13 нед – менее 2 мм;

14-15 нед – 3 мм;

16-17 нед – 3,6 мм;

18-19 нед – 5,2 мм;

20-21 нед – 5,7 мм;

22-23 нед – 6 мм;

24-25 нед – 6,9 мм;

26-27 нед – 7,5 мм;

28-29 нед – 8,4 мм;

30-31 нед – 8,7 мм;

32-33 нед – 8,9 мм;

34-35 нед – 9 мм.

 

пишут , что у многих несоответствие, кот. к 22 неделе нормализуется!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/14422-dlina-nosovoj-kosti/

Ссылки скрыты.

почитай

 

Пришла я с УЗИ. У нас вроде бы мальчик. Так что Надюха ты угадала )))

:cool: :cool: :cool: поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, А те от ношпы как?меня уже тошнит от них((не знаю чем заменить...

у меня норм. Но я ее только вчера выпила. Боялась что шейку расслабит. Но сказали что в таком кол-ве не случится ничего:) помогло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...