Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Irusja,  поздравлю с официальным статусом!!! Счастья, любви и взаимопонимания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я С УЗИ!!!!!!!!! Предположительно девочка, м\у ножек пуповина была, поэтому не разглядели особенно))) малыш 20 см ростом! опережаем на неделю, по узи ставят 20 недель (а нам 18 нед 6 дней). Зев закрыт, плацента поднимается!!!!!!!!!! уже выше на 3,5 см от зева!!! Небольшой тонус. Все вообщем хорошо!!! Теперь 14 мая на второй скрининг!!!!!!!

 

Пойду всех читать))))))

 

ух ты как все здорово!!! так еще парниха может быть? ))) слушай, а с прогиком что? дюф продолжаешь снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Любви и уважения в вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: (ах, да-еще по-больше детских криков!!!!!!!!!!!!!!) :D

 

TanRo,

Девочки глядите нам 20 неделек, мы на свадьбе!!!! Ну и отдельный вопрос к Ностальгии, кого пророчить будем?

так не пойдет!!!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: ты б еще на себя мешок с головой одела бы и спросила?!!!! :sorry: по лицу чтоль смотреть-нужОн голый пуз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ох, ребятки... Может действительно особенность... Идите к генетику, или даже к нескольким... Потом уже думайте о проколе. Я надеюсь, что у вас все будет хорошо!!! Пока рано говорить о каких-то дальнейших действиях...еще ничего не ясно. Поэтому, не думай даже. Слишком большая вероятность ошибки.

 

Какое-то у нас печальное утро сегодня.

bezzabona9, как ты?

 

С мужем поругалась. Вернее, очень он меня расстроил ночью. Ничего не могла с собой поделать и расплакалась. Малыш стал так пинаться... А я как дура, реву и не могу успокоиться. Так что девушки, старайтесь не плакать. Деткам от этого плохо, судя по всему. Еще в аварию утром попали. Слава Богу несерьезную. Но это все такие мелочи! Даже переживать из-за этого нет никакого смысла.

Держу кулачки за девочек: Qwerty13, bezzabotna9 и скоро стану мамочкой. Девочки! Все будет хорошо!!!

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,вот и я,отказалась от госпитализации-врачиха сама сказала,что мне легче будет дома.дали больничный.сказали тонус,но не сильный,если до 28 не пройдет-положат,но поясница ноет ппц,прописаои:ношпу,свечи индаметоцин,фемибион2,магний в6,валерьяну.....

ну отдыхай и поправляйся скорее! все будет хорошо ) Слава Богу, что это тонус - береги себя детка ))

 

Девочки, мне сегодня в отделении врач сказала, что гемоглобин низкий, дала СОРБИФЕР 1т+ ФЕСТАЛ 1т. Кто из вас принимает? Как эффект? Еще сказала есть мясо, а я его не хочу. А в пятницу, когда я выписывалась, только другая врачиха сказала - Г.как у космонавта. Может ли такое быть? Я часто сдаю кровь - т.к. лежу на дневном, да еще и аппетит пропал.

я на сорбифере сижу ))) по 1 табл в день со 110 до 122 за месяц поднял мне (прописывали по 2). сейчас тоже пью - тока через день. 3его пересдам, надеюсь не упал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Не плякай от мужа,ему тоже грустно было(((

 

Все лежу,соушаю шевелюшки и думаю:а есть нормы шевелений малыша?ну например если больше 10 шевелений в час-то ему что то не хватает?я просто шевеления записываю по времени,вот и пытаюсь понять...

 

Еще дебил какой то музон отстойный врубил так,что у меня посуда звенит......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, счастья в вашем союзе!!! Взаимопонимания и гармонии!!!

Детей здоровых и побольше!!!

Ну и с недельками!!!)))

 

Qwerty13, держу за вас @@@@@@@@@@

Пусть это будет врачебной ошибкой!!!

 

Felix Femina, с недельками!!!

TanRo, я попробую за мальчика голосонуть :Crazy:

 

Ane4ka1, с недельками тебя !!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, часто шевелится? Говорят, что нормы есть, но у нас детки пока маленькие. Если анализы и узи хорошие, то, думаю, не стоит волноваться. Малыш развлекается, как может %)

у меня частые шевелюшки...но я и первые отчетливые шевеления почувствовала в 15 с половиной недель. Поэтому надеюсь, что это "особенность" моего организма. Слишком я компактная и чувствительная. Вчера, пока ныла, малыш и пинался и кувыркался без перерыва где-то 30-40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ты эта...давай там не раскисай, иш!!!

Я вчера тоже с мужем поспорила, у нас бывает такое иногда, ступор-непонимание.

Утром сама ему набрала и извинилась, хотя ничего плохого не сделала и не сказала. Ну нас и отпустило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, стукани по батарее, если у него совесть есть, то сделает потише.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, слава Богу, что по мелочи, тонус не страшно, мне его тоже периодически ставят. Главное не нервничать и не придумывать себе в голове всякие глупости !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, В глубине души (ну где-то совсем глубоко) я понимаю, что он даже не виноват. Устал очень. И глупо с моей стороны обижаться. Но :angry2: тем не менее я обиделась и я не управляю своими эмоциями. Пройдет... Мне просто нужно немного времени, чтобы прийти в себя. Это очень глупо, я знаю. Так что, давайте придумаем какую-нибудь интересную темку для обсуждения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, У меня бывает,что и часа 3 не шевелицца,ну я не замечаю на работе по крайней мере,щас дома-пофиксирую че да как)

 

Странный вкус у соседа)то рэп орет,то аэросмит,а щас селин дион)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, о, а ты включи классику %) пусть послушает Моцарта или Бетховена )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, У меня бывает,что и часа 3 не шевелицца,ну я не замечаю на работе по крайней мере,щас дома-пофиксирую че да как)

 

Странный вкус у соседа)то рэп орет,то аэросмит,а щас селин дион)))

 

А я второй день не чувствую шевелюшек:( до этого несколько раз в день были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ane4ka1, с недельками тебя !!!)))

 

о, пасиба )) вчера еще помнила, сегодня как-то подзабыла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!!!

А это по обычаю какому-то? Обязательно в честь деда?

Ну просто к сожалению дедушки умер 6 лет назад. Уже 4-ре внучки родились, а вот мальчика все небыло. И вся семья ждет не дождется внука чтобы назвать в честь деда. Но это обычная практика, назвать в честь дедушки.

 

bezzabotna9 А у тебя случайно там нерв нигде не защемило, может из-за этого болит, и тонус провоцирует?

 

Irusja Поздравляю!! С новым статусом законной жены!!! будьте счастливы!!

 

Qwerty13 Держу за тебя кулачки @@@@@. пусть у тебя и малыша все будет хорошо!!!

 

Felix Femina С удачным УЗИ! А Karpalact ты его в обычной аптеке берешь или выписываешь откуда? Просто если это действительно только клюква и она хорошо как мочегонное действует то я бы тоже от отеков попила бы его...

tanyaer А ФЕСТАЛ зачем тебе прописали? Он же вроде для пищеварения или чтобы железо лучше усваивалась?

 

Фунтя-Львёночек Вроде бы уже тебе ответили, но добавлю. Сейчас после майских планирую с дочей к родителям съездить на поезде 1,5 суток (это 22-23 недели будет) а обратно примерно на 28-30 неделе. Не парюсь абсолютно. Тем более в поездах так хорошо, легкое постукивание и покачивание. Так что не переживай езжай все нормально будет!!!

 

Ох Девченки после всех этих разговоров о снах мне сегодня малыш приснился, как будто его достали у меня из матки :blym: чтобы что-то там ему вылечить, а он лежит такой хорошенький и пытается один глаз открыть, а я ему говрю спи, спи еще рано!!! Подсознание так что ли отреагировало? idontno.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

 

А у вас от сына разве не осталось ничего? Или молокоотсос у каждого должен быть тоже свой, как матрас?

 

Пока дочке годик не исполнился, я постоянно себя ловила на мысли, что не смогу второго малыша любить так же сильно, мне казалось, это невозможно :D И так по серьезному этим вопросом задавалась... Прошло время, сейчас уже не парюсь... Знаю, моей любви хватит на них обоих! И ревности детской тоже не боюсь, у меня 2 руки, пока хватит на всех :sorry: А ты в семье одна росла?

 

У нас неосталось, мы все роздали, просто хранить негде. Кроватку, мы в 2 года другую сделали, коляску в 3 года отдали. Сейчас у нас велосипеды, ролики, санки и т.д. везде стоят.

 

Нет в семье нас двое. у меня младший брат, но разница у нас 1,5 года. Мама и не делала особой разницы кто старше,а кто младше. Плюс я после рождения брата первые пол года у бабушки с дедушкой провела, там и говорить на училась по-деревенски...нынче...давиче...магАзин. Я очень хочу, чтобы у моих детей тоже было родное плечо, родители не вечны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty, тебе уже девочки много сказали, не надо отчаиваться, действительно есть нормы, есть отклонения, ну бывает не вписываются в нормы - но не факт, что это паталогия. Я уверена, что у тебя все нормально, а зачем такие потрясения -непонятно. Может уж слишком досконально все изучаем??? Прекрати сеья изводить, сама написала, что не можешь расслабиться и наслаждаться беременностью, ты для себя уже все решила, что все равно оставите.

 

 

Девочки, всех недельчатых с недельками. По пятницам нас много, помню)

Мы вчера приехали к моим, папе плохо было сутки, положили в больницу, расстроилась я конечно. Муж сегодня уехал в москву, так как работы до фига.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, о, с экватором ))))

моих недельчатых - с недельками!

 

мда... денек какой-то печальный! перечитала только... и за что столько нервов и мучений! я уврена - у всех всё будет хорошо! теперь сама узи страшно боюсь 20ти недельного...

 

погода какая-то жесть - ЛЕТО. я конечно рада, но мне жарко уже в майке - мышки мокрые ))) и дышать как-то жарко) что ж дальше-то будет? на солнце уже 31...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сможешь же ты совсем не повторяться в ласковых словах! Конечно будут и у каждого свои потом по характеру и какие то одинаковые особенно тебе дорогие! Так что даже и не думай, и чувство вины отбрасывай, рановато еще! Вот когда старший гулять запроситься, среднего кормить надо, а младшей спать вот тут думаю чувство вины уже должно проснуться и то не у мамы перед детками, а у папы перед мамой! :angry2:

 

ты, наверное, права. папе придеться больше уделять вниманию или Севочке или малышу...просто я такая мама, что не могу сказать сыну, подожди мне некогда. Как бы я ни была занята, я всегда стараюсь ответить на его вопрос...Сейчас малышей я люблю обоих! просто видимо идет разделение любви, сейчас она поделиться и вырастит большая пребольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нашей соседки пипец. мама с ней так дружит, плачет сейчас... короче: у нее беременная дочка 30 недель. квартира 3 комнаты. дочь с мужем забрали 2 комнаты - мол детская у них. отцу курить нельзя в квартире (на балконе - типа тянет), постоянные конфликты с родителями - типа те им что-то должны, подозреваю освободить жилплощадь и жить на улице.

соседке 50 лет, ее мужу 57. на этих нервах и скандалах его разбил ИНСУЛЬТ левосторонний. улучшений никаких, левая сторона не работает совсем, ходит под себя...

и теперь мать не может родной дочери простить то, что по их вине с отцом такое случилось (он месяц на валерьянке сидел, даже плакал, что воспитали дочку-монстра-эгоистку)

 

я вот теперь сижу и думаю, как же так воспитать своих деток, чтоб к старости лет они проявляли хотя бы уважение к родителям...

семья-то очень интеллегентная, хорошая... а стать сиделкой для 57 мужа это так страшно... а рядом сожительствуют те, кто никак даже не сожалеет и считает - "чему быть, тому не миновать". и вместо поддержки матери, дочка сказала "Ты, знаешь, нам кажется, он уже не встанет"...

как страшно девочки! (((

берегите своих родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я о нем тоже слышала. Но он тоже учился у того, к которому я ездила сегодня.

smusik, Merengata, спасибо, девочки. Я держусь.

 

smusik, ну... носик-то сам они видят и я вижу, а вот косточку не видят, потому что её там нет. Есть, но слишком маленькая. Должна быть, по-моему, 6? мм, а у меня меньше 1 мм. Вот это и есть патология.

 

bezzabotna9, эй. Ну ты там как? Наверное, уехала в больницу. Мы за тебя держим кулачки..

мне вчера намерили косточку 6,5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, уже кто мамочки, расскажите-ка мне дурехе. Вот следующей осенью, когда нашим малышам уе годик и чуть обльше будем, в чем они ездят? Я так понимаю они еще явно маловаты для постоянных пеших прогулок и уставать будут и им нужна колясочка. Это должна быть прогулка, наверное, и явно не трость летняя, т.к. осенью тем более поздней холодно будет? и потом зимой тож не понятно мне пока в коляске или уже в санках? просвятите :confusion:

 

Мы родились в октябре, и следующую зиму провели в коляске...только к лету ножками потихоньку, да и то рядом коляска. а санками, нам дорги неудобно было переходить, да и по дворам ездить, у нас всю зиму чистили. коляска у нас была прогулка, но с большими колесами.post-131949-0-39101800-1335509787_thumb.jpeg

Вот такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!Вот желаю все прям отличного преотличного, доброго предоброго дня!!а то чего то как напритягивали к себе какашек блин, переживаний этаких, все будет хорошо, обязательно!!Значит сокро светлая полоса придет! ;)

 

Qwerty13, bezzabotna9 и скоро стану мамочкой, переживаем за вас, держим кулачки, не пропадайте, пишите как чего :Hello:

 

Я вот весь первый триместр ходила такая на мужа в тихой обиде что ли, мне все внимания не хватало, а ему казалось, что я манипулирую своим положением...сказали ко 2 триместру пройдет, а нефига :sorry: мне все так же не хватает внимания, ласки, я прям вдвойне теперь требую, и плаксивая тоже стала...вот вроде животик теперь видно, а до него все ранво не всег да доходит...а я все нас местами меняю, вот думаю я бы на его месте была ласковей и внимательней, сравниваю короче...и только в глубине где то понимаю, и жалею его, он на работе устает, и не чувствует мое положение так же, как я его чувствую, и старается, а я вечно фырчу...охх уж эти гормоны...но решила для себя как SicilySic, что плакать не нужно, вредно это лялечке очень, раньше могла раз в недельку, а теперь вот не дождетесь ;) такую лялю на узи показали, что обижать ее ой как не охота лишний раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...