Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Felix Femina, спасибо за консультацию, оказывается, и черная смородина вырабатывает эти простагландины! А я ее тоннами и килограммами с самого января((((

ну стараться простагландины не лопать до 30 недель!!!! это и рыбий жир и омега и льняное масло! Ничего плохого не будет, но врачи не советуют! Я варю компоты из черной смородины (у меня домашняя замороженная), но я компоты варю с другими фруктами.

 

мы за комодиком с пеленальным столиком поехали! решили уже купить, пока на оптовом в наличии есть за три копейки! ) будет наша первая покупка. ох, как-то рановато... ну ниче) прорвемся! )

Солнце! я в первую Б с 19 недель все закупала! К 30-й неделе у меня было все куплено! Я не суеверная например!!! Мне даже врач говорила, что во второй триместр самое идеальное за покупками для малыша, т.к. еще живот не такой большой! И все сама выбираешь!!

 

Девулечки! Хочу Вас поздравить с предстоящими праздничками! И тремя выходными! Отдыхайте и расслабляйтесь! Наслаждайтесь природой и шашлыками!!! Меня с работы уже отпустили, бегу мариновать шашлык!

Люблю, целую, до вторника! :reverans:

Спасибо!!! А мы сегодня открыли шашлычный сезон!! нямка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Qwerty13, Крепитесь! Шанс всегда есть! и, возможно, все ваши страдания напрасны. нужно довериться Богу, просить его, чтобы наставил на Путь Истинный. Я верю, я знаю, он не оставит вас!!!!!!! :flower:

 

Felix Femina, Как же тоже хочется уже на шашлычок... мммм

 

Девочки, сгоняла я все же на выставку мамскую в экспоцентр. Не могу сказать, что понравилось. Народу мало, фирм тоже. хотела на коляски-кроватки глянуть, а их почти не было. зато дали кучу подарков, это уже приятно, ну и журналов набрала, теперь есть чем себя развлекать на природе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тоже не из трусишек? ;) а мы на следующие майские едем погостить в питер,тоже на машине, часов 7 поди ехать :) так вот, девочки из северной столицы, подскажите, где у вас боольшие ТЦ и магазы с колясочками, кроватками, чтобы большой выбор и хорошие цены, мм? :flower:

Я тебе советую колясочки, мебель, и вообще все для малыша - самый большой выбор в ЛАПСИ ТЦ ЭВРИКА ул. Седова 11, 3 этаж (метро Елизаровская) или ТЦ «Светлановский» пр. Энгельса 33 (метро Удельная)

 

Девочки, что-то я только сейчас спохватилась, а у нас с мужем сегодня маленький юбилей: 5 лет со дня свадьбы. :reverans:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! СЧАСТЬЯ безмерного, любви крепкой и много сладких деток!!

 

Всем привет!

Девочки, а у кого-нибудь есть такие жидкие совсем выделения, как вода? У меня раньше было такое одно время 1-2 раза в неделю, потом вроде исчезло. А теперь около недели каждый день, по кол-ву сложно сказать, думаю, около 1 чайной ложки, может больше немного. Причем в первой половине дня. Думаю все-таки, что тревога ложная, но решила таки заказать тест на подтекание вод.. ТТТ, все обойдется.

:)

у меня тоже есть такие выделения, не каждый день, но через день точно! Врач говорит - это нормально!!

 

ТАК!! Natallka84, StasyUSA, ну ка без паники! воды имеют специфич запах!! и чуть склизкие на ощуп!! Не надумывать тут себе и других не страшить!!!

 

TanRo, по мне так в пузе сладкая дочурка!!!!!!!!!

 

bezzabotna9, ну вот, молодцы!! Полежите с дочей - отдохнете!!))) А слушали тебе сердечко малышки - Доплером :)

 

девочки, а у нас есть еще кто-то, кто не чувствует шевелюх на сроке, как у меня?.. че-то я уже начинаю переживать...

прям ваааще нету? может ты просто не прислушиваешься? У меня не постоянные есть пинки, но если пинает, то тут не ошибусь))) причем на узи пинается активно! Просто я жирком порасла!! и не часто чую!))))))) :D

 

Irina_aki, ротовирус бяка!! держись сама главное!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, С экватором)

 

Вы спите?)а я тут как то не могу...страаашно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы спите?)а я тут как то не могу...страаашно

я не сплю еще :) а чего тебе страшно то?))) ты одна в палате?

 

bezzabotna9, не грусти :)улыбнись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Finia, :Hello: Мы тебя тут уже вспоминали! Хорошо, что всё хорошо! И для девчонок твои слова думаю ниточкой надежды будут! А у тебя с дочкой какие отклонения в скрининге были?

 

Честно говоря я уже не помню какие показатели плохие были, меня хотели отправить на консультацию к др специалисту, ну и плюс пересдача скриннинга, но я знала, что прервать Б. уже не смогу, а значит смысл в этом всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а тебе зачем прокол делать?

 

Врач говорит по Дауну риск большой, в протоколе написано 1:476.

Хотя все в нормы вписывается (по первому скринингу УЗИ, и по крови), но в группе риска по возрасту. мне 37 лет уже. и первородящая. Я на первой консультации написала отказ от прокола, решила подождать второго скрининга, он 2 мая. потом у меня свадьба намечалась, и лишние волнения не к чему. Там при проколе пастельный режим даже бывает необходим.

Теперь УЗи 2 мая жду как приговора. Решила для себя, сделаю прокол, меня тут убедили (разговаривала с беременными в консультации, которые проходили этот анализ), что в общем-то нормально делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Вот и наступили долгожданные выходные! Теперь 3 дня отдыха - почти как мини-отпуск!

 

Mjau, с юбилеем вас! Счастья, любви и согласия вашей замечательной семье!

 

*AnchouSina*, TanRo, Felix Femina спасибо за поздравления!

 

bezzabotna9, слава богу, что все в порядке.

 

Irusja, удачи тебе на обследований,пусть у тебя все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, красивый пуз) супер третий домик)

Спасибочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,смотрю в потолок с 4х утра,почему?)потому что в палате одна храпит,другая сопит,третьях охает....пля....я тут замерзла....нос уже не дышит),плюс полночи за стенкой кашляли...стандартную простуду здесь легко получить..,

 

Сегодня годовщина свадьбы))первая)),а я здесь)щикаааарно)

 

Felix Femina, Картинки и впрямь позитивные)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, поздравляю с годовщиной!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Ыыы), пасиииба),ты как себя чувствуешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Ыыы), пасиииба),ты как себя чувствуешь?)

Норм:) особенно после вчерашней посиделки в кафе:) расслабилась, отдохнула:)

Ты я так поняла по твоим сообщениям тоже уже в норме:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера весьдень провели вместе. Все вместе ходили в кино, потом просто гулять, потом собирались в поход с палатками.

 

девочки, уже несколько дней болит желудок, или что это-не знаю. уже и про гастрит почитала и про язву. мысленно уже все себе присвоила)) болит чаще после еды. или бывает при ходьбе, как тяжесть что ли.. ни у кого нет проблем с желудком?

 

А у меня от некоторых продуктов и напитков с желудком беда. Начинаю себя чувствовать отвратно - тошнить начинает.

 

ты тоже не из трусишек? ;) а мы на следующие майские едем погостить в питер,тоже на машине, часов 7 поди ехать :) так вот, девочки из северной столицы, подскажите, где у вас боольшие ТЦ и магазы с колясочками, кроватками, чтобы большой выбор и хорошие цены, мм? :flower:

 

как уже писали ЛАПСИ, по-другому называеться Центр продаж детских колясок, у них есть сайт, можешь заглянуть. Так и набери в строке поиска. Просто у них там много колясок с ценами, описаниями и отзвами.

 

Девочки, что-то я только сейчас спохватилась, а у нас с мужем сегодня маленький юбилей: 5 лет со дня свадьбы. :reverans:

Эт уже не маленький. Поздравляю. У нас 5 лет было 13 апреля...нам аж две скалки подарили.

 

Всем привет!

Девочки, а у кого-нибудь есть такие жидкие совсем выделения, как вода? У меня раньше было такое одно время 1-2 раза в неделю, потом вроде исчезло. А теперь около недели каждый день, по кол-ву сложно сказать, думаю, около 1 чайной ложки, может больше немного. Причем в первой половине дня. Думаю все-таки, что тревога ложная, но решила таки заказать тест на подтекание вод.. ТТТ, все обойдется.

 

Mjau, уже серьезная такая дата, поздравляю! :flower:

А у нас 1 мая 7 лет совместной жизни :)

Я позавчера с этими выделениями подорвалась к геникологу. Оона меня посмотрела на кресле. Сказала, что у меня вагинит, поэтому так много выделений, назначила свечки. Посмоотрела шейку. Сказала, что переживать надо, когда по ногами потечет. А на начем сроке опасные выделения-с кровью! В общем сказала не переживать, а то хуже будет...сказала пить валерьянку, нво-пассит...быть в эйфории и не читать интернет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро)) сегодня ночью я поняла, что тонус, который у меня был раньше-это не тонус :I_do_not: проснулась я от того что мне снится эротический сон, как раз на самом интересном месте. и чувствую, с маткой моей что-то не то, положила руки на живот, а он каменный. мрям реально, как будто камень под рукой!!! я так перепугалась, побежала ношпу пить. но правда, не болело ничего. утром уже все прошло. но ведь мне такие сны день-через день снятся!!! просто раньше я не просыпалась и не знала что такое с моим животом происходит.. как же избавиться от этих снов? :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНЯША**, мне кажется, что тонус - не от снов, а наоборот, сон - это сигнал о тонусе. Как например, бывает, ты спишь и хочешь писать, и нится тебе, что ты писаешь))))проснулась - точно хочется!

 

а у меня опять ноющие боли вчера были внизу живота, а со вторника их не было, не спала всю ночь... врач говорит, что это не тонус, а что тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Я хочу домой)мелкая пинается тут во всю,тоже хочет домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, может связки?? или спайки (если они есть)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, по мне так в пузе сладкая дочурка!!!!!!!!!

Ой! Знаешь, чем душу согреть мне!!!! ЛИСА!!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Всех, у кого за прошлые два дня округлилось число неделек, с недельками!

 

Natalka84, с круглой датой! Желаю прожить вместе еще 75 лет:)

 

bezzabotna9, с годовщиной! Первый рубеж пройден:)

 

Маняша, а что тут поделаешь? Нужна только разрядка:( У нас вот уже 5 месяцев ни-ни, правда эротические сны ооочень редко снятся, все больше какие-то триллеры:(

 

Irina_aki, надеюсь, папа скоро поправится. Знаю по себе, это сплошные переживания, когда родители болеют.

 

tanyaer, может это опять песок посыпался? Или кишечник? Не может же постоянный тонус быть...:(

 

Девочки, вчера проводила таки мужа-наревелась... В аэропорту прям привлекла всеобщее внимание: слезы рекой, нос распух ( и кстати из-за отеков таким и остался:(), муж бедный еле меня домой отправил:(

И вообще вчера денек был веселый: у нас вдруг началась жара +34, от этого я вся отекла-руки, ноги, лицо. Врач сказала, что это начались отеки второй половины Б. Теперь нужно контролировать количество выпитой жидкости( не больш 1,5 л) и делать разгрузочные дни вообще без воды :( девочки, такая жара, как же без воды-то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, как я тебя понимаю.. вчера еле обручалку сняла.. пальцы как сосиски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, может связки?? или спайки (если они есть)?

 

да это в самом низу матки, чувствую, что именно матка, можно дотронуться... Вот почему она болит? Может, это такой тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, может правда локальный тонус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Всех, у кого за прошлые два дня округлилось число неделек, с недельками!

 

Natalka84, с круглой датой! Желаю прожить вместе еще 75 лет :)

 

bezzabotna9, с годовщиной! Первый рубеж пройден :)

 

Маняша, а что тут поделаешь? Нужна только разрядка :( У нас вот уже 5 месяцев ни-ни, правда эротические сны ооочень редко снятся, все больше какие-то триллеры :(

 

Irina_aki, надеюсь, папа скоро поправится. Знаю по себе, это сплошные переживания, когда родители болеют.

 

tanyaer, может это опять песок посыпался? Или кишечник? Не может же постоянный тонус быть... :(

 

Девочки, вчера проводила таки мужа-наревелась... В аэропорту прям привлекла всеобщее внимание: слезы рекой, нос распух ( и кстати из-за отеков таким и остался :(), муж бедный еле меня домой отправил :(

И вообще вчера денек был веселый: у нас вдруг началась жара +34, от этого я вся отекла-руки, ноги, лицо. Врач сказала, что это начались отеки второй половины Б. Теперь нужно контролировать количество выпитой жидкости( не больш 1,5 л) и делать разгрузочные дни вообще без воды :( девочки, такая жара, как же без воды-то?!

 

дело в том, что я руками притрагиваюсь, это в самом низу матки...

 

насчет мужа - я сама такая... из всей команды провожающих - рыдаю только я и маленькие детки... да еще плакать начинаю з неделю дома. А потом такая тоска- прихожу домой, а его - нет! И не скоро придет. Целую неделю в депрессняке. Зато какая встреча будет! Какое же это счастье! Я в августе ездила мужа в Киев встречать, в аэропорт! Так здорово! Мой муж уже 4 месяца в рейсе. Вы по скайпу разговариваете?

 

tanyaer, может правда локальный тонус..

 

а он там бывает? раньше каменело, вот как у тебя, причем, казалась, что кирпич в животе лежит.... тоже было не весело.

 

Merengata, отеки? а как у тебя давление? может какие-то таблетки мочегонные? или соки (березовый, тыквенный)? мочегонный - лист березы, но я нашла, что нам его нельзя, а вот лист брусники - можно. Да еще продукты, что жидкость выводят. Нельзя соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...