Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Доброе утро,смотрю в потолок с 4х утра,почему?)потому что в палате одна храпит,другая сопит,третьях охает....пля....я тут замерзла....нос уже не дышит),плюс полночи за стенкой кашляли...стандартную простуду здесь легко получить..,

 

Сегодня годовщина свадьбы))первая)),а я здесь)щикаааарно)

 

Felix Femina, Картинки и впрямь позитивные)))))

Поздравляю с первой годовщиной!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyaer, не знаю бывает ли там, у меня бывал, но в самом верху матки. прям как шишка вылазила. ты принимаешь что-нибудь от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, не отпускают??? Ты там на сколько дней?

 

А я с самого утра переживаю уже... Завтра на скрининг и после него к гине... Буду отбиваться от стационара...:( ведь все анализы в норме и узи тоже...

Какого мне там делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, когда есть связь, общаемся по скайпу. Но он на балкерах ходит, переходы у них пл месяцу и связь тогда только спутниковая. Тогда только по судовому телефону можем поэобщаться, но это дорогое удовольствие. А у твоего мужа долгиерейсы? На чем он ходит?

По поводу отеков: пока я ничего не принимала, все было нормально. Вчера вспомнила, что ты прро брусничный лист писала, спросила в аптеках-там вообще глаза округлили, типа не бывает. Я вот еще хочу Лекран купить- это клюква в таблетках. И для почек хорошо, и от отеков помогает.

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказала что когда каменеет как будто- это тонус, сказала в таких случаях пить магне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, спасибо! вроде уже лучше!

 

Merengata, бедненькая, держись, зато какая будет встреча!!!

 

Девочки, а вот врачи ставтя ограничение в воде при отеках, а я пью литра 1.5 точно только воды+чай травяной+компоты+молоко, я водохлеб, но я в туалет очень часто хожу, может то, что в туалет гоняю постоянно спасет от отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что это начались отеки второй половины Б. Теперь нужно контролировать количество выпитой жидкости( не больш 1,5 л) и делать разгрузочные дни вообще без воды :( девочки, такая жара, как же без воды-то?!

Делюсь опытом! Первая моя беременность также была этого периода, сентябрянок у меня старший. Так вот отеки просто жуть, особенно в жару, врач мне давала совет, когда хочется сильно пить, кушать замороженную или чуть оттаявшую кисленнькую ягодку (жимолость, брусника, смородинка). Только смотри осторожно, чтоб горло не простудить! От жажды эта ягодка меня на ура спасала и отеки меньши были в эти дни! Ну и пить старайтесь просто воду, т.к. от сладких напитков жажда усиливается еще больше! Также хорош чай горячий, охлажденный любой, но не сладкий, можно водичку с лимоном!

 

Теперь о тонусе по ночам! Матка приходит в тонус при эротическом возбуждении!!!!! Это факт!!!! Потому женщинам с угрозой и назначают половой покой, т.к. не только сам ПА вреден ребенку, но мамино состояние кайфа! :sorry: На мне так можно тесты по тонусу ставить, я только подумаю о приятных моментах интимного характера с мужем так все сразу внизу камень образовывается! :angry2: Вот теперпим теперь, так как до шва ни-ни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Пля,я тут воюю с врачами)сссровские правила и методы,говорю им У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ,а они для профилактики промисывают укол сука ношпы,я говорю если она вам так уперлась-я табл могу выпить,нетттт надо укол,я не буду больше попец давать,не знаю как они среагируют.хочу завтра уйти.думаю как сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, не знаю бывает ли там, у меня бывал, но в самом верху матки. прям как шишка вылазила. ты принимаешь что-нибудь от тонуса?

 

врач сказала - магний 3 штуки в день, свечку вибуркол . я пью магний, свечку - папаверин. когда бывает эта боль, если не проходит от этого лечения - то ставлю укольчик магнезии. ГИНИПРАЛОМ у нас не лечат, а каким-то ФИИДИПИНОМ. Я купила оба, положила в сумку.

 

tanyaer, когда есть связь, общаемся по скайпу. Но он на балкерах ходит, переходы у них пл месяцу и связь тогда только спутниковая. Тогда только по судовому телефону можем поэобщаться, но это дорогое удовольствие. А у твоего мужа долгиерейсы? На чем он ходит?

По поводу отеков: пока я ничего не принимала, все было нормально. Вчера вспомнила, что ты прро брусничный лист писала, спросила в аптеках-там вообще глаза округлили, типа не бывает. Я вот еще хочу Лекран купить- это клюква в таблетках. И для почек хорошо, и от отеков помогает.

 

брусничный лист привезла сестра из Москвы, да, у нас его нет. Клюкву на рынке купила, 40 грн кг. Сделала с медом, пью как чай. Купи лучше ягоды, зачем пить клюкву в таблетках?

 

 

мой муж еще не закончил 2-е высшее - то есть морской институт, он на 4м курсе, поэтому ходит пока мотористом на рыбаке, работают в Атлантическом океане около Гвинеи (Африка). Летают из Киева в Конакри. Когда рыбу выгружают, то есть связь - по африканской карточке. А так только судовая дорогая связь. Этот рейс 4+1. Уехал в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Пля,я тут воюю с врачами)сссровские правила и методы,говорю им У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ,а они для профилактики промисывают укол сука ношпы,я говорю если она вам так уперлась-я табл могу выпить,нетттт надо укол,я не буду больше попец давать,не знаю как они среагируют.хочу завтра уйти.думаю как сказать.

Вот- вот. И меня насильно хотят. Я говорю не нужно мне, а они все равно давай...:( щас сидела плакала из- за этого...:'( тоже не знаю как сказать завтра... Чтоб сказать как отрезать, что не нужен мне их стационар...:'(

А тебе может поставили потому что там всем положено, вот и тебе вкололи за компанию тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Ну седня мне не вколят,пусть орут.А ты ведь можешь отказ написать,насильно забрать не могут.если норм чувствуешь себя,то канеш лучше быть в родных стенах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, если почки хорошо работают, то не факт, что будут отеки.

 

Tan_Ro, спасибо, попробую. Дома как раз полно смородины замороженой.

 

tanyaer, пила клюквенный морс-нефролог прописала. Но от него изжога еще сильнее становится. Так что ока от него отказалась-и так Ренни и гевискон тоннами ем :(

Так здорово, что муж к родам приедет-хоть сможет встретить вас с малышиком из РД.

 

bezzabotna9, ой, врачи любят перестраховаться. С другой стороны уколы быстрее действуют, чем таблетки. Так что может лучше перетерпеть ради ребеночка?

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Ну седня мне не вколят,пусть орут.А ты ведь можешь отказ написать,насильно забрать не могут.если норм чувствуешь себя,то канеш лучше быть в родных стенах.

так я ей сразу сказала что отказываюсь, она сначала подумала вроде согласилась что и вправду не надо... Потом вдруг передумала, на всякийслучай говорит, типа поясница у тебя болела ( а я ей до этого объяснялачто поясница у меня болела потому что я несколько дней очень много пешком ходила)... Я говорю что все равно не пойду в стационар, что полежать я могу дома! Нет она уперлась и все! Я все равно говорит напишу тебе:( сцуко!!! Я ей опят что я буду дома лежать, а она и слушать не хочет, пишет в карточке что 30 в стационар...:'( ну что за бред!!! Можно сказать заставляет меня!!! Завтра опять ругаться придется и нервы мотать!!!!:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, но если все хорошо смысл кормить организм ношпой?чтоб организм привык и когда надо не помог?тут лежат девочки с кровотечением-им да,и таблы дают и магнезия,я ваще лишняя.

 

StasyUSA,они перестраховываются...как бы снимают с себя ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот с утра иногда твердый. И без эротич. снов. Просто я просыпаюсь на спине. А малышу, видать, не сильно удобно, он сразу комочком на центр выкладывается. + еще полный мочевой пузырь. переворачиваюсь на бок и уже намного лучше. Тонус мне пока ни разу не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда бывает, что животик вдруг на секунд 20 становится просто каменным, а потом отпускает. Я просто списываю на то, что мало ли, может и в туалет захотела, может перенапряглась, матка все-таки растет. Ни разу тоже не ставили тонуса, и не знаю, тонус ли это или нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, если почки хорошо работают, то не факт, что будут отеки.

 

tanyaer, пила клюквенный морс-нефролог прописала. Но от него изжога еще сильнее становится. Так что ока от него отказалась-и так Ренни и гевискон тоннами ем :(

Так здорово, что муж к родам приедет-хоть сможет встретить вас с малышиком из РД.

 

 

 

да, я с самого начала Б. без него, и все эти 4 месяца с тонусом в больнице. Надеюсь, все будет, как ты сказала! А твой муж приедет после родов? Ты малышу объясняй, что папа поехал денежки зарабатывать ему на колясочку и пеленки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете лежу тут и в палату привезли абортницу,с каким наслаждением она ждет чистки...у меня малышка сжалась...мне так грустно стало...жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, думаю, приедет к концу сентября. Да я сегодня уже разговаривала с пузом:) доча в основном на голос мужа реагировала. Так что надеюсь, признает его, когда он вернется. А вообще конечно дурацкая прфессия: не видят ни как дети рождаются, ни как говорить начинают, ни в первый их класс не ведут:(

 

bezzabotna9, это конечно бред- класть арботниц вместе с теми, кто сохраняется. Я в первую Б лежала в гинекологии. Девочка 17 лет ждала очереди на аборт, так весело это с подружкой обсуждала. Я сначала думала: бедная маленькая девочка, потом жалеть будет. А потом по разговору поняла, что это у нее и не первый раз. Так, блин, обидно стало: я тогда лишний раз пукнуть боялась, чтобы кровь не полилась, а тут... Надо конечно не осуждать других: мало ли какие жизненные обстоятельства. Но так это трудно бывает, особенно когда очень дитенка хочется, и никак не получается...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ужас конечно на такое смотреть...

у нас после 12 нед. в патологию ложат... была там на дневном в марте - так там только пузики большие ходят..оч.уютно и спокойно было...

в январе в гинекологии была - так там абортниц в отдельные палаты и вообще в другое крыло старались определить... раз только слышала разговор медсестер о том что мест не было...и пришлось такую к девочкам на сохранение положить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Да не говори,с психологической точки зрения оч тяжело,вторую тетку привезли с чистки...38 лет,детей нет и не хочет и чистицца ездит уже дохера раз...грустно,послеоперационные заполненные и к нам положили этих двух,эх...мне убежать захотелось....

 

А вот и третья....терь нас 4 беременных и 3 абортницы....третья молодая...как я поняла риск высокий ей сказали...срок 20 недель...пля я разрыдалась и вышла из палаты((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ой, вот и я сейчас думаю, что дома тебе лучше будет- в моральном плане так точно :(

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, мужичокс там!!!!!!!!! :D:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Знаешь, чем душу согреть мне!!!! ЛИСА!!!! :friend:

ну правда девчячий пузенок!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такая злая после вчерашнего, в кратце-мне мало щащлыка досталось :(

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...