Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Всем привет! Выложила пузо!!! Купили с дочей мне пару платьев на лето, блузочку прикольную, белье для беременных, довольная как слон!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что тогда норма?

норма для всех разная! у кого-то может быть плацента на зеве, но при этом шейка хорошо закрыта и длинная, и не будет угрозы, а может плацента быть и на 10 см от зева выше и постоянно лежать с угрозой на сохранении.... просто если плацента не поднимается выше 3 см от шейки к концу Б, то делают ПКС, самой рожать нельзя, т.к. плацента порвется и может быть кровотечение

 

bezzabotna9. с выпиской милая!!! Чтобы больше в больницу до родов не попали!)))

 

StasyUSA, все будет хорошо! не переживай! а какой сейчас срок у тя?

 

Маняша**, красота!!! мы тоже уже 3-й день шашлыки едим :)) хотя нет, сегодня курицу готовили на углях))) а завтра снова шашлык в сидре))

 

Маняша**, красотка такая))) кругленькая)))

мы на днях моим родителям рассказали (по скайпу общались) - так я для пущей важности черное трикотажное платье одела - в нем как то больше кажусь)))

как родители отреагировали?))

 

девочки, а у меня вот еще вопрос назрел. сейчас детки новорожденные все время в памперсах находятся?? или в пеленках? а то мне сегодня мама начала рассказывать, что они раньше памперсы сами делали из марли, потом их стирали, гладили... и спрашивает, а как сейчас?? а я даже и не знаю... сама задумалась..

мы в подгузах все время были! Для меня марлечки и тряпочки - прошлый век! От этого только сильные опрелости могут быть! Каждый сам решает как и что.. а мы выбрали подгузы, чтобы ни себе ни ребенку не мучится... тем более зима, чтобы не простыть не дай Бог.. просто часто "гуляли" попкой голой! сейчас дочке 1 год 9 мес и подгузы только на ночь и иногда на прогулку, сейчас теплее будет и от прогулки откажусь и буду отучать от ночного подгуза. Главное покупать хорошие и менять часто, помню малышке совсем - 9-12 подгузов в день уходило и 2-3 ночью. Сейчас 1 на прогулку и 1 на ночь))

 

SicilySic, все что IgG, значит ты этим переболела и у тебя имунитет есть - это нормально. А если повышен IgM, то значит ты сейчас этим болеешь, т.е. рецидив, надо лечить.

 

Всем привет! Выложила пузо!!! Купили с дочей мне пару платьев на лето, блузочку прикольную, белье для беременных, довольная как слон!!!)))

 

красота неописуемая! Такие фотки нежные! пузик очаровашка!! малыши пока не сильно маму растягивают - жалеют :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, на самом деле для моего срока довольно сильно уже растягивают)) Гиня решила меня 8-го на капельницы положить на недельку, чтобы кровоснабжение поддержать, сказала, матка перерастянута уже, слишком быстро растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а в ползунки ничего не вкладывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, на самом деле для моего срока довольно сильно уже растягивают)) Гиня решила меня 8-го на капельницы положить на недельку, чтобы кровоснабжение поддержать, сказала, матка перерастянута уже, слишком быстро растет.

ну слишком быстро для кого? для двойни? ну вроде и ты не малышка :) у меня что первая доча, что сейчас, опережают сроки... по весу и росту :) и тоже из-за того что я не маленькая :) капельнички полезно, так что не отказывайся, пусть малышам кислородику побольше будет! А то тебя съедят!))

 

Elena08, а в ползунки ничего не вкладывала?

мы когда голопопили в ползунках - я ничего не вкладывала, описает - поменяю.. по какает - ну что ж.. стирки больше..)))

 

ТУСИК-ПУЗИК, чего я обнаружила! Ты Таня, а дочка у тебя Настя, а у меня с дочкой наоборот! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, слишком быстро для моих миом, а для двойни не знаю даже. Гиня просто сказала: " О, какая большая матка уже!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы когда голопопили в ползунках - я ничего не вкладывала, описает - поменяю.. по какает - ну что ж.. стирки больше..)))

 

а из ползунков не вытекало??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, пасип! Буду надеяться что все хорошо будет!!! У меня седня экватор:) ровно 20 неделек:)

малышу в животике говорю, давай чтобы у на все хорошо было, чтобы тетеньки- врачи не ругались:) и тп:) и самой спокойней от этого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из ползунков не вытекало??

нет, ничего не вкладывали. Про вытекало или нет - не помню уже))))) Но чтобы постоянно менять и простынку/пеленку и сушить клеенку в кроватке, такого не было точно. Ну раз два за день. А на ночь помнится первые месяцы в более толстый слой марли пеленала + пеленка фланелевая, так не просикивала до простыни, но сейчас я точно на такие подвиги не готова, ночью точно памперс будет, а днем... посмотрим по обстоятельствам. Подозреваю, что в осенний период в квартире не очень тепло будет, так что часто голопопить не получится, так что скорее всего и днем в памперсах будем ходить. Но я не сторонник долгого держания в памперсах. К году точно отучать , тут и высаживания на горшок, да и просто подержать над раковиной. Ночью даже помню специально будила ребенка, чтобы пописать. У нас получалось. Мы быстро приучились не дуть в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы быстро приучились не дуть в штаны.

мне интересно быстро-это во сколько?

Всем привет! Я сегодня сбегала за талончиком на узи, так как на приеме ещё не было, так ещё позже на день мне досталось-аж 11 мая, это без одного дня 22 недели, а так по раньше хотелось-а тут ...((((

У меня мальчик, и я не парилась по поводу подгузов, если бы ещё и стиркой постоянно занималась, то была бы к 4 месяцам не на канлагель похожа, а ещё хуже----только куда уже не ясно. А от пеленок у Мишки попка тут же прела, при том что я его не кутала никогда во сто одежек и пеленок. Писать мы только сейчас осваиваем, он стал понимать что это круто-напрягается и смотрит как писает, а потом восторг и лыба до ушей-но это если я посажу, сам тоже стал проситься, но заметила когда не носится, а более спокойно чем-то занимается, ну в смысле пока редко. Нам 1,5-и я думаю его не мучая сидениями на горшке -это для нас успех. а про яички что преют, мне очень понравилась одна статья мужчины -доктора-не помню правда где я её читала, он приводил к примеру, что рождаются мальчики у которых яички не стоят на месте, а они внутри, и они там "парятся" до 3 лет, пока не разрешается делать операцию, а температура там постоянно выше, чем снаружи, и чем когда мы хоть иногда их проветриваем, и ничего -все вырастают нормальными мужиками безо всяких там дисфункций, и ещё и с внуками на руках потом няньчатся. Так что после этой статьи я вообще не волнуюсь по этому поводу. Гуляем в пампе, спим в пампе. Сейчас потеплело-одеваю колготки и всё(можем уже и без пампа,это когда у меня есть время за ним бегать и следить). так что каждый сам для себя решает что ему легче.а я наверно ленивая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно быстро-это во сколько?

не помню :) , но малость раньше, чем сверстники. Могу вспомнить только, что в 1,4 -1,5 было лето, и мы ходили в песочницу в парк гулять в трусах и колготках, писать ходили в кустики (отводила специально не дожидаясь сюрприза)

так что каждый сам для себя решает что ему легче.а я наверно ленивая)))

я сейчас тоже ленивая стала :D да и материально тоже могу на памперсы рассчитывать, поэтому памперсы будут в приоритете. А тогда у меня муж на постирушках пеленок был, да и на готовке еды тоже :confusion: , т.к. я ребенка с рук не спускала вообще (тяжело очень мне дочка далась, отсюда и разница между детками теперь большая - долго решиться не могли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда у меня муж на постирушках пеленок был, да и на готовке еды тоже :confusion: , т.к. я ребенка с рук не спускала вообще (тяжело очень мне дочка далась, отсюда и разница между детками теперь большая - долго решиться не могли)

мой муж только памп 1 раз сменил за все время, а чтобы что-то стирать....это не про нас.я все сама , но мне на сына грех жаловаться, ел спал, спал ел. пару дней только и было что на руках проносила, и ночи штуки 3 от силы чтобы мы с ним гуляли. Одно дело ещё если экономить надо, то и мне тогда бы пришлось от пампов отказаться-так что да, порой судим не зная. Но к рождению второго поставила себе задачу всё же Мишу приучить проситься и ложкой ровнее орудовать, что бы половина еды на полу не оказывалась)))будит значительней легче, при том что папа наш в рейсы катает, и я одно дома(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, суперские фотки) такой пузик хорошенький))

 

ТУСИК-ПУЗИК, какой красивый пузик! кайф )) не скажешь правда, что двое пока )) интересно, какие у нас будут пузы недель так в 30?!)))

 

Felix Femina, на самом деле для моего срока довольно сильно уже растягивают)) Гиня решила меня 8-го на капельницы положить на недельку, чтобы кровоснабжение поддержать, сказала, матка перерастянута уже, слишком быстро растет.

а мне такого не говорят... хотя матка тоже давно уже выше пупка, в 18 недель на 2 см где-то выше была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой 20 недельный)))

Ссылки скрыты.

юбилей прям-я в субботу не заходила, так сегодня покажимся)))кстати в суботу сгорели с Мишутой на солнышке оба краснолицие индейцы были, только сегодня краснота сошла-весь день на улице гуляли-на градуснике 32 гр было-это на солнышке, сегодня только 20 максимум и ветер-пришлось снова одеться)))в кофточку)))ну Миху в 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, очень аккуратненький пузик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, хорошенькие ))) ребеночек - чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, хорошенький пузик ))) И сынок у тебя прелесть, такой улыбашка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас сегодня стока людей увидело - и все округлив глаза на пуз смотрят) а когда про двойню говорим - шок у людей... и вообще от того, что я Б удивление такое почему-то... я три года в браке лфициальном, а так 8 год вместе, наверное все решили, что мы без деток обойдемся( а хренушки )))))))

опять объелась на даче сегодня((( или напилась! один хрен - +2 кг за вечер! надеюсь к утру немного похудеется! ва завтра ведь снова шашлыки! а 5 в консультацию, где меня съедят за прибавку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы быстро приучились не дуть в штаны.

 

Какая ты молодец, мы до сих пор на улицу и на ночь памперс, а если дома сидим из-за погоды несколько дней и она ходит в трусиках, но она все это время не какает, а если памперс одеть, то сразу дела сделает...что-то прям психологическое...

 

А уж ночью встать, чтобы на горшок посадить....ох..просто герой!!!

Думаем с мужем купить первую покупку доче...но даже не можем решить что)для начала что нить небольшое....ну не памперсы же?)))

 

Памперсы как-то скучно...много ведь всяких мелочей есть...носочки, шапочки, одеялко, пеленочки...

Вот наши первые покупки

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас сегодня стока людей увидело - и все округлив глаза на пуз смотрят) а когда про двойню говорим - шок у людей... и вообще от того, что я Б удивление такое почему-то... я три года в браке лфициальном, а так 8 год вместе, наверное все решили, что мы без деток обойдемся( а хренушки )))))))

опять объелась на даче сегодня((( или напилась! один хрен - +2 кг за вечер! надеюсь к утру немного похудеется! ва завтра ведь снова шашлыки! а 5 в консультацию, где меня съедят за прибавку))))

двойня - это так здорово! ))) муж мой мечтает о двойне ( он сам один из двойняшек)... :m0591:

 

Девочки, всем приветик!редко к вам заглядываю - стараюсь за компом меньше времени проводить... :confusion: а есть тут кто из первородок? у меня пуз маленький что-то.. на той неделе в жк в очереди рядом со мной девочка была, у нее срок на неделю больше моего - так вот у нее пуз так пуз... а у меня под одеждой вообще не видно.. вот, сегодня вечером сфоткала - правда наелась - напилась перед этим.. а так пузико маленькое совсем...post-135516-0-72415400-1335824797_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки. у моего мужа есть тетя без детей. Тут на свадьбе она узнала о моей Б. Звонит каждый день. Спрашивает будем ли мы давать ей ребенка водиться, я ответила, что будем, а она продолжила так... "Ну хотя бы на неделю..."

Я чуть вместе с телефоном не упала. А еще вчера звонила, что присмотрела нам подарок в магазине, такую лошадку, просто блеск...

прикол, я ей говорю, вы погодите с лошадьми, он еще ползать не умеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, всем привет! Что-то мне не спится сегодня, муж храпит, не могу заснуть, решила вас почитать.

Поздравляю всех с удачными узи и экваторами, у кого были у последние дни!! Меня тоже с экватором, йухуууу!!! даже не верится))) муж поздравил нас с этим событием даже букетом роз)))) приятно было, жуть)))

Вчера ходили с друзьями в парк на шашлыки, натрескалась всего, даже желудок потом давило. Потом еще ходили играть в бильярд, доча выдержала 2 партии, одну мы даже выиграли))) потом уже разнылся живот и я ушла домой.

А сегодня забрали дочек мужа, ходили в зоопарк и дельфинарий, потом в суши бар, столько положительных эмоций получила!! Пуз за весь день ни разу ни дал о себе знать, несмотря на то, что весь день на ногах и две пиявочки рядом))) старшая увидев аиста, заявила, что закажет ему ребеночка, а потом его мне отдаст))) мы с мужем посмеялись)) дочкам пока не говорим про сестренку, думаем, что рано, скажем через месяц, когда живот будет видно.

 

 

_Мелания_,  у меня тоже маленький пуз, посмотри в профиле. Со стороны вообще особо не видать. У меня загиб шм кзади и прикрепление по задней стенке, поэтому большая часть матки в тазу и животик маленький. Не волнуйся, может и у тебя?

 

SicilySic,  вкуснейшая выпечка в супермаркете Виктория, мы сегодня слюной все четверо там чуть не подавились- не могли выбрать))) у них своя пекарня при магазинах. А насчет вируса Эппштейн-барра- в первый раз слышу, что это? Ты его платно сдавала?

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты молодец, мы до сих пор на улицу и на ночь памперс, а если дома сидим из-за погоды несколько дней и она ходит в трусиках, но она все это время не какает, а если памперс одеть, то сразу дела сделает...что-то прям психологическое...

 

А уж ночью встать, чтобы на горшок посадить....ох..просто герой!!!

 

 

Памперсы как-то скучно...много ведь всяких мелочей есть...носочки, шапочки, одеялко, пеленочки...

Вот наши первые покупки

 

Ссылки скрыты.

А беленькие это бодики лежат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! с праздничком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я в свое время была вынуждена покинуть темку из-за технических проблем, а потом все почитывала ваш уютный домик и не решалась написать:) Возьмете меня обратно?:)

У меня все хорошо, будет мальчишка. Правда по УЗИ он опережает срок на 2-3 недели, но врач, вроде не вдит в этом повода для беспокойства.

С праздником весны и труда вас, только не вздумайте перетруждаться!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...